К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как приучить ребеночка 10 м к горшку?:3

Гость
0 - 18.09.2015 - 08:09
доброго утра всем!:3 со скольки начали приучать, делится техниками)))


Гость
81 - 18.09.2015 - 16:36
81-В интересах революции >Ярлычки закончились, приходите завтра :)))
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я вот тоже не лечу, прикинь?
Что не лечишь, кашель, ангину, орви?
Гость
82 - 18.09.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
так а чего вы прицепились то к 5 годам?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
вот от сюда пошло про 5 лет))) понятно что утрированно)
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я ж про 2 года вначале писала и вы ТОЖЕ возражали почему-то.
основываясь на личном опыте))) имея их два противоположных.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
но к сознательному освоению горшком это не имеет никакого отношения.
т.е те кто рано просится на горшок они делают это не осознано? Вот годовалый бежит и садиться на горшок писает в него Это не осознанно? И ночью просыпается сам садиться это не осознанно?
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
И это нельзя затормозить)))
почему?
Гость
83 - 18.09.2015 - 16:40
81-Дамасская__роза >
-кашель, если он не сухой, не лечу
-ангину бред не лечить (и Комаровский сего не отрицает)
-орви не лечу... а чем его лечат? Температуру сбиваю только, если больше 38,5... Нос промываю, если насморк... на сим усё... горло брызгаю, если красное...
Гость
84 - 18.09.2015 - 16:45
83-В интересах революции >круто, чо!)))
Гость
85 - 18.09.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Температуру сбиваю только, если больше 38,5... Нос промываю, если насморк... на сим усё... горло брызгаю, если красное...
так а разве это не лечение? я бы и с влажным кашлем не шутила, можно до чего угодно докашляться.
п.с фероны не даю, антибиотиками ОРВИ не лечу, шапочку при +25 не одеваю.:)
Гость
86 - 18.09.2015 - 16:50
Гость
87 - 18.09.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
так а разве это не лечение?
лечение чего? Это симптоматика, сама по себе орви не лечится...
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я бы и с влажным кашлем не шутила, можно до чего угодно докашляться.
до чего? И что нужно давать? Разжижающие мокроту? Так если она и так нормальная? Зачем?
Гость
88 - 18.09.2015 - 16:59
занятно - про одежду детей на Руси) http://ruspravda.info/Kak-odevali-de...Rusi-2276.html
Гость
89 - 18.09.2015 - 17:06
88-ПеппиДлинныйчулок >из ссылки следует, что под себя ходили до 6-7 лет?? оооо... как удачно мы проскочили этот момент и подгузов не было и рубахи в 6-7 лет не носили)))
Гость
90 - 18.09.2015 - 17:10
Я тоже за раннее высаживание. В прошлом году мой годовалый сын писал над унитазом и в травку,потом мне было лень подлавливать. Ждала пока дозреет... 2,3 горшок не знает,не просится совсем. Дождалась... Скорее передержала. Дочку высаживала с полугода. В 1,3 мы попрощались с подгузниками раз и навсегда. А тут такая фигня(
Гость
91 - 18.09.2015 - 17:18
90-Barbaris > ну как бы дети бывают разными)) У меня, при одинаковом подходе, освоение горшка произошло с разницей почти в год))
Гость
92 - 18.09.2015 - 17:57
Тема "горшок" меня страшила с самого рождения ребенка,прочитав много информации и слушая о том,"что мои дети уже в год просились на горшок",я начала высаживать с 6 м.,а в 10м. он так стал орать,когда видел горшок,что соседи сбегались.Перестала высаживать,просто садить на него,еще 3 купили,все думали может,не нравится,может не тот.Последний был стульчиком и стоял на виду,и только 1,3г. он стал сам садится на него как на кресло(пользовался не по назначению)я была рада и этому.А в 1,8 сам попросился и "ка-ка" и "пи-пи",и памперс на ночь сам снял +-2г.После этого я его еще полгода будила по ночам на горшок.У невролога мы на контроле с рождения,были у многих на приеме и у каждого я спрашивала "горшок-как это" их ответ как под копирку " ВЫСАЖИВАЙ,НЕ ВЫСАЖИВАЙ,пока не созреет нервная система (от 1,5-3,5 л,чаще 2г.)это все в пустую,и успокоение души, что выполняешь родительский долг.Просто после 1,2-1,5 надо показывать своим примером для чего горшок нужен и как им пользоваться.У сестры(кумы)сынок на пол года младше наступили на те же грабли,с 3-х м.высаживание и в 7-8 он "ходил на горшок",ай какой молодец,вот только в год все прошло и умение и желание,боролись и "по-хорошему" и " по-плохому" с делами в штаны,только ближе к 3годам у них все стало получаться почти без промахов.И таких историй я наслушалась за 3года находясь в декрете, во дворе ,где 400квартир и и все молодые семьи.А теперь можете и помидорами.
Гость
93 - 18.09.2015 - 18:06
87-В интересах революции > хм. ну так это и есть лечение. лечение симптомов ОРВИ. главное, сказать "я не лечу"...
про кашель лучше врачи расскажут, особенно которые в больницах работают, у них опыта больше.
Гость
94 - 18.09.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
одна в 1,2
а как? в 1,2 (на 4 месяца всего лишь старше ребенка автора) она сказала - посадите на горшок?
Гость
95 - 18.09.2015 - 20:19
93-Love is... > это не лечение орви, это лечение, например, кашля, который является следствием. Или сбивание температуры тоже лечение?)) И я написала выше, кашель я чаще не лечу, горло далеко не всегда красное, поэтому так и получается, что в итоге не лечу. В большинстве случаев всех лекарств - нурофен в первый вечер и все! Нос тоже промываю, если совсем беда-беда... Пить "заставляю" всегда...
Гость
96 - 18.09.2015 - 20:20
0-Michaela >автор,моя носила японцев (комфортно и тд),после года (лето) на улице в трусах(каждые 20 минут меняли(((,но только в своем дворе,на площадке памперс,после,осенью,стала брать Хелен харпер,чтоб понимала когда не комфортно (сделала дело),к 2м годам постепенно сняли харперы(через месяц их ношения она их снимала и на горшок бежала,он с года стоял в качестве стула)),сняли к 2м(1,9 примерно) памперсы вообще и аварий не было ни разу,сразу на горшок.Я к чему,от комфорта к не комфорту я шла,чтоб сама поняла как не удобно в штаны/памперсы.
Гость
97 - 18.09.2015 - 21:01
94-Куку Шанель >Да,сказала :" Хочу горшок". Я не планировала вообще горшок раньше двух,но няня сама купила девайс этот и стала показывать дочке,для чего он.Кукол туда высаживали,мишек.Так вот до двух играли они в горшок,я игнорировала это все действо,считая его пустой забавой и пампы даже снимать не планировала,круглосуточно ребенок в пампах был.Так она в пампах и стала на горшок садиться.Потом требовала снять и,к моему удивлению, подружилась с горшком достаточно рано без моих усилий.Я бы сказала вопреки мне:-)
Гость
98 - 18.09.2015 - 21:03
93-Love is... >Я не лечу:-) Гомеопатия же плацебо? Вот плацебо и даю :-)
Гость
99 - 18.09.2015 - 21:23
97-atamanka01 >кстати,да,моя тоже сначала играла/сажала(да,пыталась высаживать неск дней по форуму),потом в памперсе села,затем сама сняла и более днем не носила,на ночь,и то сухие снимала...в саду с 2,3 ни разу не обосс..,да и дома за 2 года 4 раза от силы когда заболевала ночью
Гость
100 - 18.09.2015 - 21:26
97-atamanka01 > вдогонку. Няня купила горшок в ГОД дочкин ,играли до года и ДВУХ месяцев.
Гость
101 - 18.09.2015 - 21:33
100-atamanka01 >мне кажется,что все дело в экономии..проще сказать а как раньше..есть отличные подгузы без потниц/опрелостей,упрощающих быт детей и мам,как посудомойка и стиралка.На своем опыте-пыталась высаживать под чувством плохоймаиыфорума,не получилось,решила по наитию действовать-гуд,промашка нет и не было
Гость
102 - 18.09.2015 - 21:36
98-atamanka01 > не считаю гомеопатию плацебо:) ну, а что вы делаете, когда даете "крупинки", лечите же,не?:) дал лек-во, крупинку, пшикнул в горло и т.д, по симптомам, это не лечение, а что тогда?
"не лечу", это когда сопли по пояс, тем-ра 39, кашель до рвоты, а мама говорит "иди воды попей" и на этом все:)
все остальное , как ни крути, лечение:))
Гость
103 - 18.09.2015 - 21:45
102-Love is... >Так я не верю,что гомеопатия лечит. Как эти крупинки (сахар) лечить может. Но даю,да.
Гость
104 - 18.09.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
и стала показывать дочке,для чего он.Кукол туда высаживали,мишек.Так вот до двух играли они в горшок,
ну так это и называется - приучала к горшку,нет? или если это делали не вы, то вы не приучали?))
Гость
105 - 18.09.2015 - 21:57
104-Куку Шанель >Наверное,да:-)
Гость
106 - 18.09.2015 - 22:14
Каждому свое. Кому нравится с рождения подкидываться и высаживать, нет других занятий - пусть развлекаются. Я обоих приучала в 2 года, приучение заняло 7 дней у старшего, 2 у младшего. Все довольны, ковры и мебель не воняют, как у некоторых "высаживающих"))
А Комаровский вещи умные говорят. Но у нас же люди из серии "Не читал, но осуждаю". Ну-ну.
Гость
107 - 18.09.2015 - 23:01
106-edemina >меня больше всего вонь вымораживала от пописов:-( мягкая мебель, стулья, ковры:-( мой-не мой, все равно запах остатся. Так что я за пампы до школы осознанного действа:-)
Гость
108 - 18.09.2015 - 23:11
107-atamanka01 > вот я летом попробовала трусы и уговоры на горшок и ничего не вышло(( натянули подгузники и спасаем мебель,ковров нет. Но когда дозреет хз(( прям меня это тревожит.. После дочки удивляет,что так долго не приучивается к горшку. И дело не в горшках. По дурости купила горшок стоимостью в унитаз))) и с музыкой и обычный,и стульчиком-фиг там((( Вся надежда на сад))))
Гость
109 - 18.09.2015 - 23:19
108-Barbaris > Ну у тебя парень упрямый, там и не в горшке дело. Кушать он так же ничего не желает?
Гость
110 - 19.09.2015 - 00:25
108-Barbaris > горшок самый обычный сойдет)
Гость
111 - 19.09.2015 - 00:26
+ и меньше "танцев с бубнами") комфортно ходить на горшок должно быть самому ребенку, а не маме)
а то горшок средством манипуляции становится.
Гость
112 - 19.09.2015 - 09:24
109-edemina > Начал по немногу кушать,не все конечно,но хоть мясо стал есть несколько дней назад,до этого в июне ел последний раз.. Упрямый))) нервотрепатель мой))
110-ПеппиДлинныйчулок > да и обычный тоже есть и был))
111-ПеппиДлинныйчулок > я его совсем не напрягаю с горшком. Предлаю максимум пару раз в день,или сажаем куклу дочкину,или зайца. Все в игре. Иногда,когда без штанов ловлю стоя,он не отказывается писать и потом радостно бежит выливать и мыть горшок,но вот сам желания не изъявляет конечно,хотя хвалю. И трусы любит больше,чем подгузник,объясняют,что если в горшок не пописает,трусики испачкает,придётся снять и т.д. Но пока никак. В мокром или грязном памперсе ходить не будет,сам меня ведёт в ванную и попробуй не переодеться,не помыть))
Гость
113 - 19.09.2015 - 17:29
Прочитав все выше изложенное очень смеялась с тех постов, где рекомендуют начинать приучать к горшку с рождения или почти с рождения. Интересно, а почему бы не начать учить есть ложкой с рождения, читать, писать и пр. Ведь "чем раньше, тем лучше". :)
Гость
114 - 19.09.2015 - 17:57
113-Batgirl >а зря смеешься. Я ж говорю, есть опыт и практика тех, кто приучал и приучИл-таки! Там банально выработка рефлекса и пристальное внимание мамы в совокупности дают эффект. Я честно пробовала, у меня не получилось 20 лет назад:-)
Гость
115 - 19.09.2015 - 18:01
113-Batgirl > да и такое практикуют, азбука с пеленок кажись называется (когда показывают карточки со словами и ребенок автоматически их запоминает).)))
Только это все возможно когда у мам других забот нет, а ребенок здоров и спокоен, вот и придумывают развлекалки))) Все куда-то торопятся, спешат, наверно через десяток лет внутриутробно приучать к горшку начнут или до зачатия)))
Гость
116 - 19.09.2015 - 18:02
82-Пл тиновый DракоN > эх, ваша песня хороша - начинай с начала...))))
Гость
117 - 19.09.2015 - 18:12
113-Batgirl > вот только кора ГМ ребенка не готова с рождения к таким условным рефлексам.
Но то ж фигня))
Гость
118 - 19.09.2015 - 19:17
117-ПеппиДлинныйчулок >А к горшку готова?
Просто сторонники высаживать пораньше мотивируют это тем, что раньше так делали, так как не было памперсов. А раньше как раз не особо парились приучением. То одежда без штанов, то встроенные приспособления для сбора мочи в кроватках (видела такие в этнографическом музее). Скорее это наследие недавнего времени, когда памперсов еще не было, а ковры и хорошая одежда уже были :) Поэтому очень странно, когда такие потуги предпринимаются в наше время. В итоге все дети все равно примерно в одном возрасте начинают ходить на горшок.
Гость
119 - 19.09.2015 - 19:22
118-Batgirl > в том-то и дело, что нет.
Хождение на горшок - следствие формирования условного рефлекса. И когда высаживают рано, то не ребенок следует позыву и на основе сформированной воли делает это в горшок, а следует позыву родителей, заставляя себя это делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены