К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как приучить ребеночка 10 м к горшку?:3

Гость
0 - 18.09.2015 - 08:09
доброго утра всем!:3 со скольки начали приучать, делится техниками)))


Гость
41 - 18.09.2015 - 10:49
38-mix11 >эммм.... как это не хочет, а его садят? Проснулся посадили на горшок. Раз в 2 часа предлагать. Горшок на виду держать. Прям миллионы лет испорченнвх нервов, а сейчас прям такие спокойные с подгузниками))))
Гость
42 - 18.09.2015 - 10:53
39-Пл тиновый DракоN > как это нет дискомфорта? О_о Ходить в обосранном простите памперсе - это комфорт? Когда ребенок научиться контролировать свои процессы (а это напрямую связано с развитием ГМ) вот тогда и будет осознанно проситься. Но мама безусловно должна помочь ребенку и научить его пользоваться горшком.
Гость
43 - 18.09.2015 - 10:55
42-mix11 >спор без полезен у меня нсть два лпыта я выше написала, я выбераю с высаживанием)))так намноо проще.
Гость
44 - 18.09.2015 - 10:56
41-Пл тиновый DракоN > ну дети разные и мамы тоже. Не всем нравится отрываться от игры/увлечения/сна и высаживаться, ну и мамы некоторые перегибают "палку" в настойчивости провоцируя неприятие горшка.
Гость
45 - 18.09.2015 - 10:58
43-Пл тиновый DракоN > согласна, каждая мама лучше знает что лучше для ее ребенка.
Гость
46 - 18.09.2015 - 10:59
44-mix11 >какие игры увлечения в 6 мес 10? Прям много часовые игры?)))) А если у ребенка уже увлечени и игпы много часовые и он не может оторваться для горшка это прям беда . ))))
Гость
47 - 18.09.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
(у мальчиков кстати позже).
хахаха. мне многие так уверенно заявляли. у сына все точно также, как у дочек, один в один.
цели сэкономить памперс нет вообще. старшая уже в 93г росла в памперсах, когда многие такого слова и не слышали. подгуз-это супер вещь!:) но он никак не мешает приучать ребенка к горшку. имхо.
Гость
48 - 18.09.2015 - 11:11
Я за золотую середину. Ничего плохо в детях в памперсах до трех лет не вижу. Сына высаживала где-то месяцев с четырех, с дочкой расслабилась, про горшок вспомнила около восьми. Сейчас сажу перед и после сна и после еду и когда вижу, что пора. Она кстати, всегда сигнализирует, начинает орать :) только я не всегда понимаю, чего она орет. Но памперсы тоже одеваю. На ночь и на долгие прогулки если холодно и в гости тоже в подгузах. Ничего неудобного не вижу. Постоянно в подгузах держать - сейчас жарко, похолодает, буду на прогулку подгузы одевать, а пока пускай привыкает. Во всяком случае уже знает для чего нужен горшок :)
Гость
49 - 18.09.2015 - 12:12
почитала мнения, не буду кому-то одному комментовать, кому надо увидят:3 короче нет цели сэкономить на памперсах, они итак дешевые (Каспер в магните 149, в магнит-косметик 110 вроде, нормальные, не хуже дорогих). просто интересно было во сколько кто начинал своё чадо высаживать. у меня пока не очень получается, но мне кажется, что малышка, в принципе, может достаточно рано приучиться (1,5 где-то или около того). да, попррбую до и после сна до и после еды, ночью, когда на кормления просыпается
Гость
50 - 18.09.2015 - 12:20
*в космос*..
а для чего в 10 м, в год, в полтора??
что это дает??
Чувство собственного удовлетворения, для высказывания своего "фи" на детской площадке тем у кого в 2 года в памперсе или для экономии?
Гость
51 - 18.09.2015 - 12:25
49-Michaela > в 2 с копейками, когда у него самого возник интерес. "Приучение" длилось несколько дней!А когда озвучили ему ,что в яслях все детки без памперсов и идут сами на горшок, то "хождение" к горшку удвоилось)) дурил, очень хотелось ему в дет.сад пойти))
Гость
52 - 18.09.2015 - 12:25
Автор, не стоит забывать, что если часто высаживать рабенка и долго держать его на горшке, сопровождая это всякими Ааааа и пысь-пысь-пысь, у ребенка может появиться геморрой.
Гость
53 - 18.09.2015 - 12:48
49-Michaela > опыт с 2мя детьми:
в возрасте гораздо старше 10 месяцев (старший 1,8, младшая 2,5 года примерно) просто купила горшок и объяснила для чего он нужен... за день-два отрегулировали процесс, никаких высаживаний не было.
Гость
54 - 18.09.2015 - 13:10
50-Паманя >а в 2 зачем приучать пусть уж до 5 лет ходит)))))
А как вы представляете "фи" во дворе. На лбу у ребенка меток не появляется)))))) или вы в 2 своему подмись сделали?))))))
Гость
55 - 18.09.2015 - 13:12
Меня напрягают все эти "дела" в штаны. Особенно по большому.брррр.
Гость
56 - 18.09.2015 - 13:19
А по мне так чем раньше приучать, тем раньше начнет на горшок писать.Ни какой нервотрепки, ребенок начинает понимать что такое горшок, для чего он.А у тех кто ждет 2-х лет как раз таки очень часто проблемы возникают.В 9 месяцев сняли памперсы, я примерно поняла через сколько она писает.Месяцев с 10 на прогулку уже без памперса ходили.Сейчас используем только памперс на ночь.Ей скоро год будет, промохи бывают очень редко. Я вот не понимаю, почему мы созревали к году и ходили спокойно на горшок, а у наших детей психика должна созреть не раньше 2-х лет?
Гость
57 - 18.09.2015 - 13:40
54-Пл тиновый DракоN >вы можете своего вообще ни к чему не приучать)) я должна вам сообщить свою мотивацию?

Вот мне всегда "нравиться" как люди свои мысли излагают:
А как вы представляете "фи" во дворе. На лбу у ребенка меток не появляется)))))) или вы в 2 своему подмись сделали?))))))
Еще раз и по -русски или я не русская, вашего слога не понимаю?)))
если что, то в п. 50 было написано *чисто в космос*, т.е. ответа и вопросов не требует, ни к кому не обращено!
Гость
59 - 18.09.2015 - 13:52
57-Паманя >а для чего прийти в тему и сказать *в космос*, особенно вопрос задать? Только бы вякнуть высказаться?;)
Гость
60 - 18.09.2015 - 14:00
как приучить ребеночка 10 м к горшку? - никак ))
Гость
61 - 18.09.2015 - 14:34
Согласна, что в 10 месяцев не приучишь никак! Но думаю стоит начать (смотрите по ребенку). Старший стал просится в 1.10 мес, на горшок сажала с 7 мес. Сестра племяшика начала приучать в 9 месяцев, в год убрала подгузы совсем, в 1.6 сам просится. Младшую дочу только начала приучать в 1.3 года (но она недоношенная и еще даже не ходит). Так что смотрите по своему ребенку, но в 3 года дети в памперсах да еще и в 40 -градусную жару ну очень уж шокируют меня...
Гость
62 - 18.09.2015 - 14:55
к 1,8-2 годам.. у меня всё!) без проблем и луж...
Гость
63 - 18.09.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
57-Паманя >а для чего прийти в тему и сказать *в космос*, особенно вопрос задать? Только бы вякнуть высказаться?;)
Я не буду опускаться до вашего уровня..
Вы как всегда в своем репертуаре, ничего нового, аж скучно)))...
Если бы вы были более внимательны, то читали бы полностью, а может вы и читали, да надо же хоть что-то, как вы там написали:Только бы вякнуть высказаться?;)))
Как надумаете писать, прочтите еще раз пост того кому пишите)) в данном случае №51, хотя он был и не вам.
И на досуге прочтите что такое форум и данный в том числе, и запомните, что высказываться по теме может любой зарегистрированный участник данного форума. вы "местный" модератор, что решаете, высказываться кому-то или нет.
И выражайте свои мысли ясно, а не как в. № 54, попросив от вас уточнения, вы слились, вернее перешли на личности, впрочем как всегда.
Можно не отвечать, просто прочтите))может в другой раз убережет вас от посыла какого -нибудь ника, в каком-нибудь направлении.
С уважением)))
64 - 18.09.2015 - 15:08
0-Michaela >http://www.youtube.com/watch?v=U6WBKLU_yMM
Гость
65 - 18.09.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А как вы представляете "фи" во дворе.
? Что не понятного?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
чисто в космос*, т.е. ответа и вопросов не требует, ни к кому не обращено!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
И на досуге прочтите что такое форум и данный в том числе, и запомните, что высказываться по теме может любой зарегистрированный участник данного форума
вроде сами написали все))))))ах, да все
*чисто в космос*
Гость
66 - 18.09.2015 - 15:19
Просто мамы у которых дети ходят (ходили) до 5 лет в подгузниках, имеют комплекс вины)) И своими "ой, а зачем?", "сказать "фи"!"... в общем, главное правильно себя успокоить!)))

Хоть до пенсии в подгузниках ходите на пару, кого это волнует? Но говорить, что это нормально... по меньшей мере странно. Всему свое время) И дети в садиках в 3,5-4 года в подгузниках вызывают недоумение...
Гость
67 - 18.09.2015 - 15:26
65-Пл тиновый DракоN >слив зачтен!
Гость
68 - 18.09.2015 - 15:30
О, можно, попкорн доставать, началось ))))))))))))
Гость
69 - 18.09.2015 - 15:32
Блин, вроде про 3-5 никто и не писал... писали около 2х... Так и происходит обычно, высаживай-невысаживай...
Гость
70 - 18.09.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ну за границей так и есть, там дети до 5 лет поголовно все в памперсах, с сосками/бутылками и в колясках и НИКТО не парится,
вот от сюда пошло про 5 лет))) понятно что утрированно)
Гость
71 - 18.09.2015 - 15:50
67-Паманя >слив с чего?
Гость
72 - 18.09.2015 - 16:00
Со старшей 20 лет назад начала приучение с рождения,начитавшись Никитиных.Тазик под кроватью,лужи везде,тьфу! В итоге,дочь осознанно начала проситься в 1,8. Со всеми остальными детьми сразу сказала,что я свой долг по приучению раннему к горшку выполнила уже один раз и до школы они будут в пампах. Но дети почему-то освоили горшок одна в 1,2,вторая в 2 и до школы не доносили пампы:-)
Гость
73 - 18.09.2015 - 16:08
согласна, в садиках уже памперсы неактуальны! в садиках они быстро в коллективе одногодок приучаются и кушать аккуратные и на горшок проститься и одеваться (то, что малыш может осилить)
Гость
74 - 18.09.2015 - 16:09
Подгузник и созревание нс для хождения на горшок не связаны)
У меня все)
Гость
75 - 18.09.2015 - 16:14
70-Пл тиновый DракоN >так а чего вы прицепились то к 5 годам? Я ж про 2 года вначале писала и вы ТОЖЕ возражали почему-то. Вы можете высаживать сколько угодно вашей душе, но к сознательному освоению горшком это не имеет никакого отношения. Пока время дозревания не придет. И это нельзя затормозить)))
Гость
76 - 18.09.2015 - 16:16
64-Рыжая кошка1 > воот и любимый форумом Комаровский говорит о том же что и я. Значит я права)))
Гость
77 - 18.09.2015 - 16:23
76-mix11 >а еще любимый Комаровский говорит, что все болезни лечаться обильным питьем и проветриванием ;))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
и до школы не доносили пампы:-)
ужас же! Издевательство!
Гость
78 - 18.09.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а еще любимый Комаровский говорит, что все болезни лечаться обильным питьем и проветриванием ;))
не правда! Не все, а орви и орз + симптоматическое лечение - в реальности так и есть! Но любители закармливать чудодейственными таблетками доказывают обратное)))
Гость
79 - 18.09.2015 - 16:29
78-В интересах революции >та, ладно! Кашель тоже лечим обильным питьем и увлажненным воздухом. У нас одна любительница Комаровского до пневмонии допроветривалась, лежали в ДИБе 10 дней.
Гость
80 - 18.09.2015 - 16:31
Попкорн принесла :) ням-ням :)
Я высаживаю, потму что в памперсах жарко. Мы на выходных были в Горячем - она два дня была в подгузах - итог - потничка. Потом больше недели с ней подкидывалась. Ну его нафиг. И еще заметила, раньше ночью или ближе к утру обкакается и дрыхнет дальше, сейчас просыпается, нудит, пока на горшок не высажу. Видимо в подгуз какать уже неприятно. Хотя, возможно просто совпадение. Кто знает, что у этих малявок в голове творится :) Мне иногда очень интересно знать, о чем она думает.
Гость
81 - 18.09.2015 - 16:34
79-Дамасская__роза > И кашель тоже, смотря какой разумеется, если требует именно лечения, то это симптоматическое, чего Комаровский не отрицает. Я вот тоже не лечу, прикинь? И проходит быстрее, нежели "леченый" (если обычный, который откашливается)... В ДИБе (ТТТ) ни разу не были даже... Можешь мне ярлычок прицепить)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены