К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как появились бумажные деньги?

Гость
0 - 28.05.2014 - 09:50
в школу нам задали узнать где и как появились бумажные деньги. я всегда на уроках истории думала что они были как документы, типа вместо всяких там лисьих шапок и прочего меха который очень ценился на руси и потому стали выпускать бумажные деньги вот как они появились. но когда я сказала своему сыну об этом он пошел в школу и ему поставили два!! и еще немного поглумились надо мной типа хорошо у тебя мать в школе училась. а я спутала немного просто со всеми ведь бывает!!! ну да деньги появились в китае типа заменяли их на металлические монеты. т.е. я то была права просто спутала меха и монеты ну сколько лет со школы то прошло представляете??!! как вы думаете должна ли была учительница так поступать высмеивать так меня перед детьми?? могла бы просто позвонить лично переговорить и обьяснить где я была неправа. как будто вы бы обьяснили как появились бумажные деньги спроси у вас ребенок сейчас


Гость
1 - 28.05.2014 - 09:55
учительница не права, высмеивать родителя -нельзя, а Вам стоит все же информацию проверять прежде чем выдавать ее за истину для ребенка. интернет у Вас имеется - гугл форева!
Гость
2 - 28.05.2014 - 10:18
"как будто вы бы обьяснили как появились бумажные деньги спроси у вас ребенок сейчас "

Объяснили бы;)))) а если б были не уверены, то перепроверили бы в интернете;)
Гость
3 - 28.05.2014 - 13:21
0-fonove >ну фраза "хорошего же мама у тебя в школе училась" разве высмеивание? По поводу объяснения-если не уверена, то не отправила бы. Что значит чуть перепутал. Ответ то неверный... Покаждому ответу звонить родителям? Хотели бы вы сами позвонили..
П.с. Как хорошо, что сейчас каникулы...выдохнули))))
Модератор
4 - 28.05.2014 - 14:36
А я не помню из школьного курса подробностей появления денег. Но тоже, если б было надо, искала бы в интернете (коль уж он есть). Не было бы - отправила бы ребенка в библиотеку.
А что, сын так и сказал, когда отвечал: "мне мама сказала, что деньги это были как документы.. и т.п."?
И какой это класс?
Гость
5 - 28.05.2014 - 15:51
4-Ахулита > третий!)) вот так мы перед всем классом маху дали))
Гость
6 - 28.05.2014 - 16:24
блин. какие все нежные стали :))) да через неделю никто и не вспомнит про эти меха. учитель не должна была - раз. вы не должны были говорить то, в чем не уверены - два. купите детских энциклопедий и учите ребенка искать ответ самостоятельно - три.
все :)
Модератор
7 - 28.05.2014 - 16:28
6-KotЁnok GaFFF >зачем деньги тратить на энциклопедии? в нете - быстрее и дешевле :)
Гость
8 - 28.05.2014 - 16:37
7-Ахулита >а что делать, если света нет или комп сломался, а?:))
Модератор
9 - 28.05.2014 - 16:44
8-Мирина >я ж писала - библиотека :) эти энциклопедии - тоже еще неизвестно кто писал и откуда сведения брал..
если задали с сегодня на завтра, а свет отключили - так и сказать: "не успели мы! завтра вам доклад принесем!"
Гость
10 - 28.05.2014 - 16:47
9-Ахулита >:))))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
эти энциклопедии - тоже еще неизвестно кто писал и откуда сведения брал..
ой, а в инете, все прям 100% правда:)
Модератор
11 - 28.05.2014 - 16:50
10-Мирина >в и-нете есть возможность поискать и сравнить. а если у меня одна энциклопедия - мало ли чаво..
племяхе на выпускной в саду, кажется, подарили одну такую.. много о чем, но какая-то.. эээ.. мне не нравится. как не для детей. картинки жестковаты по изображению, много заумного.. особенно нравится смотреть на дяденьку, лежащего на тетеньке в процессе интимного слияния. надо бы посмотреть, для какого всё это возраста..
Гость
12 - 28.05.2014 - 17:50
8-Мирина >, есть планшеты))))
Гость
13 - 28.05.2014 - 18:08
12-Ксенчик >так зарядка села, а света нет:)))
Гость
14 - 28.05.2014 - 18:09
12-Ксенчик >ну и заодно, телефон пишет "сеть не найдена":)))
Гость
15 - 28.05.2014 - 18:18
13-Мирина >, у нас есть два аккамулятора мобильных)
14-Мирина >, ну это если только апокалипсис какой, типа ледянного дождя, как было в январе, да какое-то время и мобильники не работали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены