К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поднять иммунитет????

Гость
0 - 19.11.2012 - 21:03
Нам 4 года, неделю болеем, неделю в садик ходим.....
Как иммунитет поднимаете своим деткам????



Модератор
41 - 21.11.2012 - 10:09
38-Мирина >ахринедь..
Гость
42 - 21.11.2012 - 10:12
Зюзюка Бармидонская, давала, конечно. но падала максимум до 37,8 и через минут 40 снова вверх, и обтирания не помогали.
не кидайте тапками, но я не довожу до 38тем-ры, даю жаропонижающие уже при 37,6, особенно если малышу плохо. недавно разговаривала с несколькими неврологами и со своим педиатром(мы с ней уже 20лет знакомы, старших она мне вырастила) так они тихонечко так, говорят "не надо доводить до 38 и выше, особенно если малыш тяжело переносит тем-ру, это мягко говоря не очень хорошо сказывается на организме)..
Гость
43 - 21.11.2012 - 10:15
Ахулита, та ужас..до сих пор мурашки по коже... Елка, гирлянды, а у меня ребенок как кукла на руках тряпичная висит и сипит:(((
Гость
44 - 21.11.2012 - 10:16
42-Мирина > Да все правильно, конечно. Все по разному темпу переносят.
Гость
45 - 21.11.2012 - 10:25
36-Мирина >Это не повод закрмливать сразу лекарствами. Температура в первые дни и сопли (или другие симптомы), например, это нормально для вирусной инфекции. Ничем кроме промывания, полоскания и пр. не лечится. Что значит пустить на самотек? Сразу антибиотиками напичкать? Другое дело, что температура после 5 дней и серьзеный кашель - это уже повод для беспокойства, на что врачи должны были обратить внимание. К тому же все дети по-разному температуру переносят. Обычно родители знают, когда начинать давать жаропонижающее.
Гость
46 - 21.11.2012 - 10:44
Batgirl, при чем тут "сразу антибиотики?" но если у ребенка такой кашель, что мешает спать или нос не дышит и ребенок от этого мучается, то помимо "полоскать и промывать" я подключу(по рекомендации врача) и лек-во от кашля и називин, чтоб нос дышал.
каждый лечит как считает нужным, но смотреть как мучается МОЙ ребенок, только потому что "кто то что то считает правильным", увольте...ИМХО.
Гость
47 - 21.11.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
кто то что то считает правильным",
Считают нормальные врачи. Про лечение симптомов я писала выше - это нормально, когда разумно. В большинстве случаев просто это превращается в напичкивание ребенка массой разных лекарств, нужных и ненужных, иногда даже вредных, чтобы "не пускать на самотек".
Гость
48 - 21.11.2012 - 11:16
Batgirl, "Считают нормальные врачи", угу. одна такая "нормальная" мне чуть старшую дочку не угробила, другой умник средней дочери поставил диагноз "астма" и назначил соответствующее лечение, а нее был невротический кашель.
знаете, с рождения старшей дочери прошло почти 20лет, у так любимого многими ВОЗа требования поменялись раз 10 и каждый раз кардинально. пусть ВОЗ вместе с "нормальными" врачами экспериментирует со своими детьми, а у меня из всего трое и они мне очень дороги, а их жизнь и здоровье бесценно.
Гость
49 - 21.11.2012 - 11:31
48-Мирина > Ух, хорошо сказали! :)) ППКС тыщу раз...
Вот как определить, что врач "нормальный"? Как и обычно - если нас устраивают назначения - значит, врач нормальный. Не устраивают - идем к другому. А доверять щас вобще никому нельзя. Вот у нас раньше детского окулиста в пол-ке не было, отправляли проблемных деток на КМР. По логике - врач хороший, раз к ней с проблемами отправляют. И вот эта врач моему сыну в два года поставила близорукость -3. Я еще спецом уточнила - это точно, уже не изменится, лучше не станет? Нет, говорит, не станет, точно близорукость. А у меня самой точь такая близорукость и через некоторое время я замечаю, что сынуля-то мой видит явно не на -3, а гораздо получше меня. В итоге побывали в ДДЦ и там врач сказала, что без закапываний - вобще даже речи быть не может о диагнозе. Зрение у дитя норм. Вот как верить после этого врачам?
Гость
50 - 21.11.2012 - 12:37
Мое мнение, то что происходит с нашими детками виноваты в большем случае сами мамы,а точнее наша паника,безысходность,не имея информации в полной мере. На своем примере расскажу. Сама мама двух деток 4 года и 7мес. Доч а в 2,5 года пошла в сад постоянно болела за год, если мы 2-3 месяца ходили, то хорошо. У меня была паника, опять заболела, писала на форум, что делать, чтобы укреплять иммунитет,бегала по врачам (у нас еще и жуткая аллергия была).Дома с мужем из-за этого ругались он был против сада. В поликлинике прописывали кучу препаратов для иммунитета.Результат особо не заметен Ч/з какое-то время я встретилась с врачом кот. "вправила" мне мозги и после этого я сама стала интересоваться в этом направлении. Больше фруктов,причем кот. произрастают у нас,стала читать на этикетках продуктов состав,раньше все брала бездумно,чтобы меньше химии и консервантов, а поверьте что то что любят наши детки тоже стльно вляют на иммуните, тот же Мишка Барни, давно дочке покупала, никогда не читая, прочитав, теперь не беру. Думаю, тот кто сам делал бисквит, знает какие ингридиенты туда входят.Что ни в коем случае никакие витамины препараты не нужно давать все это синтетическая химия и организм ребенка от этого начинает хуже работать. Это долго рассказывать.Она мне объяснила что организм ребенка настолько мудр и совершенен,что вмешиваясь в него всеразличными препаратами мы думаем сделали лучше.Согласитесь пропив определенный иммунумодулятор нам мамам сразу на душе становится легче, появл. уверенность,что все теперь ситуация будет лучше НО.....В моем случае именно так и было, чем больше дочку поила думая укрепляю же иммунитет, результата нет да и по кошельку ощутимо. Потом стала задумываться как мы раньше росли, у мамы спрашиваю она говорит болели но таких проблем не было потому что не пили по первому чиху антибиотики,синтетические витамины, и.т.д
Сейчас если дочь заболела я ничего не даю,ни капаю,не лезу в ее организм наблюдаю за динамикой болезни если вижу что что-не так, то только тогда начинаю помогать организму.Антибиотики уже 2,5 года не даю даже если врач прописал.Температуру не сбиваю три дня, иногда могу на ночь сбить.И я заметила,если она заболевает,организм ее стал быстрее выздоравливать, реже болеть,печень нормализовалась, и все это однозначно,потому что организм не ждет красивых и вкусных сиропов и таблеток и начинает запускать свои ресурсы и спаравляется сам. Бывает,конено прибегаю к лекарствам,но крайне редко.К этому я пришла не сразу ,в течение 1,5 лет и теперь понимаю,что все мамы хотим здоровья своим деткам,но не задумываеся,что мы дитя природы,а она очень мудрая и ее не обмануть. И все наши попытки влезть в нее будут иметь последствия.Например,все катаклизмы уже доказано происходят по вине человека,когда-то человек перенес русло реки в нужное ему направление,ч/з 100 лет, получите потоп и наводнение и сколько жертв от этого,точно так же и организм человека.
В момент рождения человека Природой совершенно не планируется, что около него сразу же будут находиться «добрые тети» с уколами, каплями и мазями. Ребенок появляется в результате эволюции, и он имеет к этому моменту все, чтобы противостоять всем тем факторам, которым противостояли и его мама и бабушка. Вся современная цивилизация до сих пор не смогла создать даже малого подобия человеческого мозга, но только мозг управляет нашим организмом, решая какие средства защиты необходимы в данный момент. И его главная задача - обеспечить работу жизненно важных органов, поэтому организм всегда стремится направить болезнь изнутри наружу. И самое опасное - пытаться вмешиваться в этот процесс, когда организм здоров (путем диеты, режима, закаливания и другими средствами) и тем более, когда он борется с болезнью (каплями, мазями, жаропонижающими средствами и тому подобное).
Все необходимые питательные вещества наш организм берет из тех продуктов, которые он употребляет – это закон природы. Если какой-то витамин или минерал необходим организму – он заставит Вас это есть! Если же какой-то продукт у Вас не усваивается или Вам его не хочется – значит, он для вашего организма яд и вводить его, даже в виде очень красивых «витаминов», нельзя. В лучшем случае - он просто выведется организмом через те же кожу или слизистые, повышением температуры,аллергией. В худшем случае - еще сильней нарушит обмен веществ.
По поводу закаливания, что сейчас везде на слуху:
Что вредно или полезно каждому конкретному человеку определено только его конституциональным типом, и любая попытка «надавить» на свой организм не может быть для него полезна. Это касается абсолютно всех сторон его жизнедеятельности: что есть, как быстро ходить, как тепло одеваться, сколько спать, в воде, какой температуры купаться, - все это диктуется нам организмом с самого рождения. Поэтому нельзя следовать любой, даже самой модной, методике бездумно. Слушайте себя и ориентировать на себя, ведь каждый из нас уникален. От чего хорошо одному человеку, плохо может быть другому. И я это стала учитывать.
Летом заболел малыш от меня заразился температура 38,5 горлышко красное.Пришла врач сразу антибиотик и госпитализацию оформлять.Я на нее смотрю в недоумении и говорю почему всегда вы назначаете антибиотик,не дав организму самому справиться,ведь здесь нет ничего такого,она улыбнулась и говорит,чтоб спалось споконей и наверняка знать,что малышу лучше.Т.е получается дать антибиотик,чтобы он убил в организме и хорошее и плохое и спать спокойно,а потом бегать лечить дизбактериоз и аллергию.Стараюсь с врачами по свойски общаться и что самое интересное они во многом меня поддерживают и многие сами так делают,это же их дети. Сначала мне было не понятно почему так сразу кучу лекарств назначают,ответ всегда похож-страхуются. Я стараюсь не паниковать и оценивать ситуацию адекватно.
Девочки поймите,что наши дети никому не нужны,за них нужно драться.Оборачиваюсь назад и вспоминаю сколько же раз меня с дочкой пытались в больницу положить,причем ничего страшного не было , хорошо,что не пошла на поводу,а от сюда и психика и прочие вытекающие проблемы. И еще очень важный момент, по крайней мере для меня научиться видеть и чувствовать своего ребенка.Раньше я могла по совету мамочек купит какой-либо препарат,потому что всем же назначают и я тоже. Это большая ошибка, каждый ребенок и человек индивидуален и уникален и лечение должно быть подобрано не в дань моде и расхвалившим препаратам,а по потребностям и особенностям.То ,что подошло Пете,может не подойти Васе (у меня такое было подружки же на улице насоветовали,шкафы не закрывались от лекарств).Чтобы это понять,надо просто внимательно наблюдать за свои чадом и за собой.Когда я поняла все это ситуация стала меняться в лучшую сторону.
Я думаю у каждого свое мнение на это и каждый считает,что оно правильное. Но это мой опыт, ни в коем случае его не навязываю никому,просто делюсь,может кому-то пригодится.
Гость
51 - 21.11.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Зюзюка Бармидонская Посмотреть сообщение
Вот как определить, что врач "нормальный"?
У каждого свои способы. Сейчас масса информации, что-то можно почитать, у кого-то спросить. Пойти к другому врачу. Читать инструкции ко всем препаратам, которые выписываются и т.д. Все это прекрасно знают. Чего становится в позу? за один - два раза можно понять что из себя врач представляет. Мы от первого педиатра сбежали после первого раза, когда она после рождения ребенка к нам домой пришла.
50-Эркюль >Со многим согласна. Иммуномодуляторы и витамины сейчас с одной стороны - способ зарабатывания денег фармацевтами ( в общем смысле), с другой - способ самоуспокоения родителей. Что-то дали для здоровья и хорошо. Тем более, если это широко разрекламированные препараты. Что говорить, когда даже многие врачи утверждают, что витамины крайне необходимы всегда (а не только при их нехватке или определнных болезнях). Мне недавно врач одна на медосмотре заявила, что кальций из продуктов не усваивается почти. Чтобы получить суточную норму нужно или пить препараты чудодейственные или съедать 7 (семь!) килограммов творога в день. Как же я бедная без него жила (кальция) и не знала об этом, не испытывая при этом проблем с костями, ногтями, зубами и пр.?
Гость
52 - 21.11.2012 - 15:57
29-Ахулита > Я после него повела дочку к платному врачу, так вот она рассказала, что он был очень хорошим детским нефрологом, т.е. профессионалом в своей узкой сфере, потом с ним чего то случилось по здоровью и он перевелся по ближе к дому в поликлинику. Ну таких врачей я еще не встречала, пока наша не выйдет будем ходить к платному. Так малая часть нашего разговора, пошли потому что дочка очень кашляла. Пришли послушал назначил пертусин, сказал прийти через три дня. Пришли спрашивает: Врач - ну что? Я- кашляет, Врач - странно вы же пертусин пили, значит пролечились, Я- ну она также кашляет, Врач - а как вы думаете, почему? Я - у вас хочу спросить, Врач- а она кашляет бронхиально или легочно? Я - ртом, ночью открывает рот и кашляет, Врач - странно, но вы же пертусин пропили, значит здоровы. Я - значит не помогает. Врач - ну я закрываю вам больничный, само пройдет как нибудь. Как думаете нормальный врач? Другая дочку за четыре дня вылечила.
Гость
53 - 21.11.2012 - 16:30
52 - Chichaka, напомнили анекдот про старушку на приеме :)
Гость
54 - 21.11.2012 - 16:33
Chichaka, жесть!:))))
Гость
55 - 21.11.2012 - 16:40
Эркюль, вы конечно молодец что читаете интернет, но вот "В момент рождения человека Природой совершенно не планируется, что около него сразу же будут находиться «добрые тети» с уколами, каплями и мазями", так то оно так, про естественный отбор слышали? т.е если ребенок при смерти, ну например, в момент рождения, то вмешиваться не надо?
Модератор
56 - 21.11.2012 - 16:49
52-Chichaka >так вы, наверно, не по схеме пертуссин-то пили!! :Р
Гость
57 - 21.11.2012 - 17:31
Мирина
Интернет как раз таки я читаю крайне редко, считаю очень много негатива можно от туда почерпнуть и не всегда по теме написано. Я описала лишь свой опыт и никому его не навязываю. И ничего не имею против врачей (у меня бабушка акушер-гинеколог), просто вы поверхносто поняли, то что я написала и сразу же придираетесь к словам. А если смотреть глубже и шире, то я имела в виду совсем другое. Тот кто был в моей ситуации я думаю понимает. Нужно вмешиваться врачу или нет все завист от ситуации. И самое главное хотелось подчеркнуть, что мы МАМы и нужно себе доверять и иногда прислушиваться к себе. Потому что никто , кроме нас лучше не знает и не чувствует своего ребенка. Порой мы просто по пустякам готовы доверить здоровье своего ребенка "тете", которая ничего о нем не знает. Вот о чем я говрила. И этих мелочей бывает слишком много у некоторых, что потом не понимаешь почему детки так болет и у них нет иммунитета.И создаются подобные темы.
Гость
58 - 21.11.2012 - 17:57
51-Batgirl > Ну я и говорю
Цитата:
Сообщение от Зюзюка Бармидонская Посмотреть сообщение
если нас устраивают назначения - значит, врач нормальный. Не устраивают - идем к другому.
Но мнение это по любому будет весьма субъективно, если у нас нет соответствующего образования. Хоть зачитайся информации и инструкции, хоть всех подряд врачей обойди, результат будет один. Но не значит, что 100% верный...
Гость
59 - 22.11.2012 - 07:59
56-Ахулита > А я думаю в чем проблема, оказывается в этом)))))))
53-хурма > А что за анекдот?
Это еще мелочи, я у него еще вдруг с чего то спросила, про шрамик, пятнышко, у дочки на носу, как потом оказалась это сосудик лопнул под кожей, он долго сомневался между фурункулом и корбункулом, но видимо глянув на мои дикие глаза, жалобно так попросил, а может вы к дерматологу сходите а, ну или еще к кому нибудь.
Гость
60 - 22.11.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Антибиотики уже 2,5 года не даю даже если врач прописал
дай бог, чтоб это не кончилось реанимацией.

ищите врача, которому сможете доверять и чьи назначения станете выполнять. потому что самолечение опасно не меньше бездумного назначения препаратов.
Гость
61 - 22.11.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Зюзюка Бармидонская Посмотреть сообщение
Вот как определить, что врач "нормальный"? Как и обычно - если нас устраивают назначения - значит, врач нормальный. Не устраивают - идем к другому.
А если врач ошибается так же, как и вы? А прав был тот, с мнением которого вы не согласны?)
В жизни мы всегда считаем умными тех, чье мнение разделяем)

По теме - не буди лиха, пока оно тихо. Не надо стимулировать иммунитет, пока к этому не будет показаний. Фрукты-овощи, здоровый образ жизни, утренняя гимнастика, хороший микроклимат в семье. Да, еще личный врач на всякий случай, которому можно позвонить в любое время, чтобы он во время вставил мозги.
Гость
62 - 22.11.2012 - 11:26
В_Редная
Самолечением никто и не занимался и занимается, всегда наблюдаемся у врача. Я пишу о др., не всегда нужно давать антибиотики и всегда полагаться на врача.Я всегда обговариваю с врачом, если он назначает препараты,если ребенку будет хуже только тогда, но если ребенок с температурой и хорошим поведением, аппетитом, зачем лезть и мешать организму самому справиться с проблемой, я не спешу, всегда можно дать лекарство. И уж тем более ,как вы пишите попасть в реанимацию.Здесь мы обсуждаем ОРЗ , ОРВИ и пр. недомогания, что сейчас очень актуально, а не клинические случаи. По этому принципу многие и живут, лучше дам, а ВДРУГ.... Сейчас к сожалению это не приветствуется,как же без антибиотиков можно, ведь все же их пьют. Только на миг представьте, что исчезли все аптеки на и нет лекартсв, люди начнуть и что с нами будет, когда наш организм привык к лекартвам,сам он не справиться, т.к он зависим от таблеток и прочего.
Гость
63 - 22.11.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Только на миг представьте, что исчезли все аптеки на и нет лекартсв
а че там представлять то... минимум половина населения вымрет в прямом смысле этого слова. Мы ж даже не в 15-18 веках (и раньше), когда во всю шуровал естественный отбор по принципу "все или ничего". В нас и нашем генофонде сколько уже вложено искусственно сохраненных медициной жизней наших предков. Даже мы сами могли не родится+ ибо не факт что наши мамы дожили б до детородного возраста без помощи медицины. Да и мы сами не факт чтоб тоже дожили и нормально разродились.
Учитывая все это, я б не стала так полагаться на ресурсы организма.
Образ жизни и проч... это малая толика. Основное - генетическая информация и, выросший на основе ее организм. Но она уже содержит в себе массу дефектов и дальше их объем только увеличивается.
ЗЫ: я не сектантка и не сторонница науки евгеники. Просто это факты, с которыми невозможно не считаться.
Гость
64 - 22.11.2012 - 11:50
61-spilka > О том и речь :)
Гость
65 - 22.11.2012 - 11:57
Иришка малышка
Я про это и имею в виду, что лекарства так сильно захватили нашу жизнь, и что дальше- Тупик. И мы люди не пытаемся ничего сделать, изменить,чтобы быть здоровее , чтобы наши детки самое главное были здоровы. Заметьте, чем больше лекарств появляется, тем большей болезней возникает.Очень страшно, но к сожалению мало кто об этом задумывается.
Гость
66 - 22.11.2012 - 12:07
65-Эркюль > с этой стороны вы правы. А в глобальном смысле, с точки зрения выживания и сохранения здорового генофонда - вы правы в абсолюте.
Но... кто из нас, из обычных людей, мам и пап добровольно откажется от лечения и лекарств, во имя высокой и эфемерной цели? Положит свою жизнь и жизнь детей на алтарь естественного отбора? Естественно, практически никто.
Потому как, это, помимо всего прочего это противоречит и нашим основным инстинктам индивида - страха смерти, желание жить, желание размножаться и сохранять жизнь своем потомству любой ценой.
Но все это уже философия, и ответа на такие вопросы люди не знают.
Гость
67 - 22.11.2012 - 12:27
62-Эркюль >ок, еще раз попытаюсь донести до вас свою мысль.

врач назначил больному ребенку антибиотики. есть два варианта:
- антибиотики необходимы, чтоб победить инфекцию;
- врач - горе-специалист, работающий по схеме и принципу "кабы чего не вышло, а моя хата с краю"

Если это второй случай, то я и говорю - найдите нормального врача.
Если же это первый случай, а вы антибиотики не даете, вы рискуете здоровьем и жизнью ребенка.
Гость
68 - 22.11.2012 - 13:23
я, например, сыну темпу до 39,5 не сбиваю. вообще-то необратимые процессы в мозге начинают происходить при 41, даже не при 40-ка! зато предоставляю возможность организму самому побороть вирус-не зря же он темпу поднял-что бы убить его...и при этом темпа у него держится 2-3 дня максимум, причем на второй и третий уже 37,37-5. а вот если высокая темпа более пяти дней-то нужно уже давать антиб-ки, но сдать поехать кровь, узнать природу заболевания-вирусная или бактериальная. в любой платной лаборатории. у нас один раз пришлось давать а/б-более 5 дней держалась темпа и не особо сбивалась. а болел он раз 10- представляю, что б было с организмом, если б я каждый раз давала а/б по совету педиатра...
Модератор
69 - 22.11.2012 - 13:52
65-Эркюль >63-Иришка малышка >ДЕВЧАТ, от это у вас настроой О_О (а я-то думала, что я - самый главный пессимист на планете)
68-ЛуЧистая >а сколько лет сыну?
Гость
70 - 22.11.2012 - 14:11
68-ЛуЧистая, смелая вы однако....вы вообще знаете при какой тем-ре гибнут вирусы?:) почитайте, может немного прояснится в голове..http://women.itop.net/node/do/309081
Модератор
71 - 22.11.2012 - 14:17
70-Мирина >мерси-с, читаем. ахаем.
Гость
72 - 22.11.2012 - 14:24
70-Мирина > кто автор статьи???
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), исходно здоровым детям не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5 градусов С. Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния), дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями.
Гость
73 - 22.11.2012 - 14:28
70-Мирина >Для чего нужна лихорадка? На самом деле это защитно-приспособительная реакция организма. Саморазогревание организма способствует его борьбе с инфекцией и ликвидации ее последствий. Повышение температуры тела препятствует размножению вредных микроорганизмов, снижает устойчивость некоторых из них к лекарственным препаратам (а значит, способствует более успешному лечению), при этом наблюдается повышение барьерной и антитоксической функции печени (соответственно, снижается вред некоторых лекарственных препаратов и губительное действие инфекции на организм), увеличивается диурез (мочевыделение), таким образом, способствуя выведению токсинов из организма. При повышении температуры тела увеличивается выработка антител, интерферона (усиливается противовирусная защита), вырабатываются специальные вещества, которые препятствуют размножению вирусов.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27718/
© Shkolazhizni.ru
Гость
74 - 22.11.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ЛуЧистая Посмотреть сообщение
я, например, сыну темпу до 39,5 не сбиваю. и при этом темпа у него держится 2-3 дня максимум, причем на второй и третий уже 37,37-5.
не поверите, но я всем своим (и себе в том числе) сбиваю после 38.5 и картина такая же)

впрочем, если даже по каким-то причинам я пью жаропонижающие не дожидаясь этих значений - все равно на третий день выше 37.5 уже не поднимается, а на четвертый уже огурцом)

просто это самое распространенное течение орви)
Гость
75 - 22.11.2012 - 14:30
При повышении температуры тела увеличивается выработка антител, интерферона (усиливается противовирусная защита)

Но оно конечно можно температуру 37,5 сбить, и виферона напихать, но как-то не логично вроде.
Гость
76 - 22.11.2012 - 14:36
ArtBerry, к чему все эти вопросы?:) дело каждого когда сбивать и чем. в статье понятным языком(не отрицая ваши посты, кстати) показано, чем грозит высокая тем-ра. выбор за вами: "быстрее выздоровить" или подрвать ребенку сердечно-сосудистую систему и другие органы.
Гость
77 - 22.11.2012 - 14:43
76-Мирина > а кроме автора этой статьи еще есть подобные мнения??? Где дети становящиеся невменяемыми после температуры? Потому и спросила кто автор статьи, похоже, что не врач вообще.
Гость
78 - 22.11.2012 - 14:49
есть. тоже самое говорит и наш участковый(лучшая в пол-ке) и два невролога мне об этом говорили. и когда я в институте училась нам об этом говорили.
Гость
79 - 22.11.2012 - 15:02
37,5 - cбиваем у детей с "анамнезом", 38,5 - все остальные, особенно перед сном. Что-то изменилось? Я не сильна в педиатрии)
Гость
80 - 22.11.2012 - 16:27
Ахулита-сыну 2,5 года :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены