К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить ребенка спать с нами? 4,5 года

Гость
0 - 12.02.2013 - 11:52
Ребенок мужа от первого брака. Забирает его две недели у нас, две недели у бж. Я мужу говорю что уже пора спать одному, говорит что боится он один спать! Так и живем: пока он у нас, сплю в зале(муж обижается) Я считаю что не место ребенку во взрослой постели! Тем более я ему считай чужая тетка! Может в чем то не права? Мне 23 ,своих детей нет.


Гость
41 - 12.02.2013 - 16:35
Я не встаю в позу, яхочу нормально все решить, постепенно, ни на кого не давить. Но пока я отказываюсь спать всем табором в одной кровати.
Я вот подумала моожет что нибудь типа раскладной кровати купить и ставить на время пока он у нас. В нашей спальне ставить.

Жена тут не на первом положении чтоб руки в боки.- стаким успехом можно жен менять каждый день. Не надо ставить кто на первом кто на втором месте- думаю это не уместно!
Гость
42 - 12.02.2013 - 16:37
41-Девочка ночь >а постоянную нормальную кровать купить нельзя и поставить в вашей спальне? Маленькую такую детскую. Да в той же икее. Ребенок живет у вас полмесяца, он что на раскладушке спать должен в 4,5 года??? Без нормального матраса?? А ничего, что у ребенка позвоночник формируется, а вы его на раскладуху хотите переселить? Своего бы уложили так? Только честно?
Гость
43 - 12.02.2013 - 16:38
41-Девочка ночь >по поводу места как бы вам было не обидно, но это так. Дети всегда важнее. А если бы жены были, то первая жена по вашей логике тоже должна быть главной сейчас) но нет развелись и знать друг друга почти не знаем, а некоторые цапаются еще к тому же
Гость
44 - 12.02.2013 - 16:44
42-я забыла написать что ставить некуда в спальне просто! А на счет того что вы написали я как то не задумалась...простите
Гость
45 - 12.02.2013 - 16:47
42-бух890106 > ой, моя у бабушки спала на раскладухе с тааааакиииим удовольствием. И хотя я до того уже 1,5 года перекладывала ее в свою кроватку, но засыпать отдельно и с удовольствием она начала именно на раскладухе - там матрас мягче был и она шире была и без бортов нависающих решеткой. Хотя если на постоянно, то я согласна что надо нормальную кровать и главное матрас!!!
Гость
46 - 12.02.2013 - 16:50
45-Большая Булавка >если ребенок длительно будет спать на раскладушке, формирующийся позвоночник спасибо не скажет. Не одноразовое спанье. А именно 2 недели в месяц.


44-Девочка ночь >у вас реально некуда поставить кровать длиной полтора метра и шириной метр?? У нас спальня 10 квадратов примерно не большая я бы сказала, но больше и не надо, мы здесь только спим) так вот у нас стоит двухспальная кровать, 2 тумбочки, комод, большой телевизор с тумбой под него и детская кровать. И место чтоб ходит есть. У вас что совсем спальня мизерная?
Гость
47 - 12.02.2013 - 16:51
44-Девочка ночь > значит и интерьер Вам надо продумать как-то, учитывая то что у Вас практически полжизни ребенок проводит. Поэтому я и делаю общую спальню + гостиную сейчас, а не вариант - наша спальня + детская, т.к. понимаю что 4-летке сложно сразу все осилить - и переезд в другой город, в другое жилище и нового папу и еще и отселение в другую комнату
Гость
48 - 12.02.2013 - 16:52
46-бух890106 > ну я о том и написала ж
Модератор
49 - 12.02.2013 - 16:54
46-бух890106 >А ШКАФ??? :))) он как раз занимает место кровати по объему :)) не в колидор же выносить..
Гость
50 - 12.02.2013 - 16:55
спальня 12 квадратов. двуспалка , две тумбочки, огромный шкаф, комод под телек. туалетный столик. реально некуда
Гость
51 - 12.02.2013 - 16:56
49-Ахулита >какой шкаф? Шкафу по хорошему место в гостиной, прихожей.. Где написано, что у автора шкаф есть? Да и если место есть для раскладной( она раскладывается до полной), то будет и место для не раскладной)
Гость
52 - 12.02.2013 - 16:58
50-Девочка ночь >туалетный столик на пару месяцев можно и вынести, и на его место кровать поставить. Или шкаф вынести. Это не навсегда. На время. Или же комод с телеком вынесите. Это не вещь необходимая в спальне) телевизор на стену повесьте, на кронштейн. Комод уберите. Тумбочки можно временно унести. Кто-то ищет причины, а кто-то возможности)
Гость
53 - 12.02.2013 - 16:59
50-Девочка ночь >а куда вы поставите детскую кровать когда сами родите? Сразу младенца отселите в другую спальню или с вами спать он будет? Я думаю для своего решите вопрос. Не эгоистничайте. Это тоже маленький ребенок. Вашего мужа. Ни в чем не виноватый
Модератор
54 - 12.02.2013 - 17:01
51-бух890106 >отвыкла ты от хрущеб :))раскладной на то и раскладной - что его убрал и ходить можно (поэтому у меня раскладной диванище)..
Цитата:
Сообщение от Девочка ночь Посмотреть сообщение
огромный шкаф
как знала :)))))))
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Или шкаф вынести.
ну, не знаю, как у автора, но у меня, напрример, очень узкий колидор, туда огромный шкап не поместится. конечно, у меня зал пустой - но это от бедности, а если б там уже все стояло, то куда выносить из спальни шкап? :))))
Гость
55 - 12.02.2013 - 17:01
50-Девочка ночь > а своему ребенку вы куда кровать поставили бы?
Гость
56 - 12.02.2013 - 17:02
54-Ахулита >ну ребенка ж отселять хотят в другую комнату значит есть место еще.
Гость
57 - 12.02.2013 - 17:03
54-Ахулита >зачем ходить в спальне?) в спальне спят. И у вас есть куда шкаф вынести кстати
Гость
58 - 12.02.2013 - 19:28
16-Ахулита > да, своя кровать есть. Она в ней спокойно спит и просыпается, но засыпает только с нами. Но всех пока все устраивает.
Гость
59 - 12.02.2013 - 20:10
5-Девочка ночь > опачки, поздравляю!:)))
Гость
60 - 12.02.2013 - 20:47
Автор, поговорите об этом с мамой мальчика, я думаю, она мигом папе мозги на место поставит. Только тактично.
Гость
61 - 12.02.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Автор, поговорите об этом с мамой мальчика, я думаю, она мигом папе мозги на место поставит.
поддержу.
Съездите, выберите мальчишке вместе раскладную кровать, постельное белье с тачками или еще с чем-нибудь модным, пижаму с ними же, ночник интересный купите и отселяйте спать самостоятельно. 4,5 года - уже солидны возраст. Нехорошо спать со взрослыми, тем более, с чужой тетей под боком...
Гость
62 - 12.02.2013 - 22:43
60- Я думаю что скорее всего он и у матери спит с ней, но и она вроде живет с кем то. Завтра утром уточню, так как я уже на своем мемте а они на своем...спят...
Гость
63 - 12.02.2013 - 22:58
Вы с мамой поговорите о том, что он У ВАС спит, что это не прилично,вы стесняетесь, боитесь нанести ребенку психологическую травму, что в постели взрослых ребенку не место, взрослые в кровати не только спят :)
У папы уточнять не надо, он скорее всего не поймет.
Гость
64 - 12.02.2013 - 23:03
Почему не поймет? Что тут понимать, я поинтересуюсь где он спит у матери, если конечно он знает
Гость
65 - 12.02.2013 - 23:16
64-Девочка ночь >так а смысл? Какая вам разница где он спит у матери?? Даже если он спит с ней! А скорее всего в своей кровати он спит. Вы так и не ответили где поставите кровать для своего ребенка, который тоже не за горами)
Гость
66 - 12.02.2013 - 23:30
65- пока не планирую. а к тому времени может переедем! Но мои дети в пять лет в нашей кровати спать не будут
Гость
67 - 12.02.2013 - 23:48
66-Девочка ночь >и это правильно) но я вам написала поставьте ему отдельную кровать хотя бы просто. В одной комнате. Пока временно. Вы придумали же кучу причин и отсутствие места. Ларчик просто открывается на самом деле) вам просто мешает чужой ребенок...ради которого туалетный столик перенести временно не можете
Гость
68 - 12.02.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
вам просто мешает чужой ребенок...ради которого туалетный столик перенести временно не можете
ППКС

Цитата:
Сообщение от Девочка ночь Посмотреть сообщение
Тем более я ему считай чужая тетка!
После этого можно было тему не развивать:(((
Гость
69 - 13.02.2013 - 00:26
Девочки, конечно мешает, а вам бы не мешал? В вашей кровати, действительно, чужой вам ребенок? Мне бы мешал, мне свой собственный мешает - отправляю спать к себе.
Автор же не отказывается заниматься ребенком днем. Кто-то же в течении этих двух недель ребенку есть готовит, стирает, гладит, занимается - сомневаюсь, что это делает только папа.
Гость
70 - 13.02.2013 - 00:54
69-МамаДоктор2010 > читай в контексте: мешает чужой ребенок, ради которого нельзя вынести туалетный столик. Ведь просто нужно купить кровать детскую и все. Ребенок не будет спать с ними в одной кровати! Если у него своя будет. А сейчас ему просто спать негде вот и спит он на кровати. то что ребенку страшно спать одному то бывает и такое в 4 то года) нужно решать проблему, Но нет же у автора в спальне комод с телевизором, туалетный столик, тумбочки.. Куда ж это добро унести, оно то важнее какого-то ребенка. Проще ребенка в зал унести. К своему бы вот так вот относились?
Гость
71 - 13.02.2013 - 07:45
70-бух890106 > какой нафик контекст? )) вы сексом при ребенке занимаетесь? я думаю нет ))) так какая разница, в вашей он кровати или рядом спит? )) или каждый раз в ванной шифроваться или еще где? )))
ну или терпеть 2 недели?))
Гость
72 - 13.02.2013 - 09:03
71- Ага, в монастырь уйти на две недели))
Я кстати поняла вчера когда он пытался уложить его одного , что все таки там не "боюсь и страшно" а просто потому что "папа хочу с тобой спать" и хоть ты тресни!
Гость
73 - 13.02.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Девочка ночь Посмотреть сообщение
Как отучить ребенка спать с нами? 4,5 года
Как отучить кота, гадить по углам...

Автор, а укладывать папе ребенка с собой, а потом тихонечко уйти, религия не позволяет?
Модератор
74 - 13.02.2013 - 09:17
57-бух890106 >я тебе как-то про свою спальню писала: у меня там лоджия, на нее надо ходить, я там белье вешаю. таскаю тазики, стулья, храню всякий скарб. Я, конечно, могу поставить там впритык диван и кровать - и дальше шо? заколотить лоджию? всего на пару лет :)) А еще у нас две батареи - между ними ставить что-то считаю нецелесобразным: или там мебель ссохнется, или та же мебель будет тупо заслонять ток воздуха.. Всякие, короче, бывают планировки и т.п.

но я ладно, у меня треха, я не жалуюсь.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Вы с мамой поговорите о том, что он У ВАС спит, что это не прилично,вы стесняетесь, боитесь нанести ребенку психологическую травму, что в постели взрослых ребенку не место, взрослые в кровати не только спят :)
да-да
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Мне бы мешал, мне свой собственный мешает
:)))
у меня сестра не может спать с кем-то вообще. ей все мешают :) а я сплю компактно и люблю к кому-то приткнуться :))
72-Девочка ночь >скажите, а ваш муж из-за чего развелся? почему чувствует за собой вину? какие у них с бывшей женой отношения? а у вас с ней?
Гость
75 - 13.02.2013 - 09:25
72-Девочка ночь > ну вот в след посте отличный совет )) укладывайте ребенка в отдельной комнате, но пусть папик с ним лежит, пока тот не вырубицца, потом он приходит к тебе и далее по сценарию ))) ну и с ребенком договорицца на такие условия, и бонус на утро, что он там спал, каку-нить вкусняху ))
Модератор
76 - 13.02.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
пока тот не вырубицца,
я так уже 3 месяца свою пытаюсь укладывать отдельно с надеждой смотаться, как уснет :) Обычно вырубаюсь сама раньше :)) У нее кровать большая - 190 на 80 - нам обеим места хватает :)
Гость
77 - 13.02.2013 - 09:33
Она от него ушла. С ней я вообще не общаюсь. Они общаются по телефону исключительно о ребенке. чувство вины у него есть хоть он об этом не говорит.
Гость
78 - 13.02.2013 - 09:36
75- ага, мы так и пытаемся пока. Только папа вырубается раньше чем ребенок... за что я его убить готова! А малой по два часазасыпает
Гость
79 - 13.02.2013 - 09:43
0-Девочка ночь > Вы так считаете, потому что это не ваш ребенок
Был бы ваш- каждое дыхание ловили бы пока спит, нюхали бы и зацелововали, а так, конечно - не место вам в постели с чужим ребенком
Гость
80 - 13.02.2013 - 09:45
76-Ахулита > мои вырубаюцца достаточно быстро, но мож это только пока они мелкие совсем))) хотя надеюсь, что так дальше и будет )) спят исключительно в своих кроватях )) вот думаю, с какого возраста отселять в соседнюю комнату ))
78-Девочка ночь > ну а ты не нервничай, просто по-тихому мужа разбудила и утащила в кровать отрабатывать свой косяк )))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены