К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как наказывают детей в садах?

Гость
0 - 13.02.2014 - 08:31
Вчера дочь рассказала, что у них стали наказывать в саду за плохое поведение - ребенка отправляют сидеть одного в спальню. Мне как-то очень не нравится такое наказание(( Она очень боится одна оставаться даже дома, мне сложно выйти в сарай или к воротам. Не могу вспомнить, чтобы в моем детстве такое было. Муж говорит что садили за стол и заставляли сидеть - но это совсем другое. имхо когда ребенок сидит за столом, но в общей комнате, видит других детей. Вот думаю позвонить заведующей, а может это нормально такое наказание педагогически правильное, и только я уж больно переживательная.


Гость
1 - 13.02.2014 - 08:32
у нас садят на стул если в группе ,если на улице то на лавочку
Гость
2 - 13.02.2014 - 08:35
0-Миллионерша > У дочки в группе сажают на стульчик. Стульчик стоит в группе. В моём детстве нас ставили в угол (комната на группу была одна, и игровая и спальня), особо провинившихся отводили в угол в другую группу, а за самые страшные шкоды - водили к заведующей. Я к заведующей любила ходить, она была подругой моей бабушки и кормила меня конфетами))))
Гость
3 - 13.02.2014 - 08:40
сажают около воспитателя, не разрешают уходить.
в вашем посте удивило только про "позвонить зав", а почему не попробовать сначала по доброму поговорить с педагогами группы? рассказать ваши опасения, уточнить почему именно вас пугает такое наказание, может они просто такой вариант не продумали, и после ваших слов поменяют систему наказаний да и все. А звонок заве сразу это прыжок через голову, который испортит отношение с воспитателями вам, и головняк создаст им... Успеете еще позвонить если по хорошему не выйдет
Гость
4 - 13.02.2014 - 08:43
3-KoHgPaT >)) потому что садик частный и любое движение воспитателей происходит под ее контролем.
Гость
5 - 13.02.2014 - 08:43
сыну 4 года, он мне недавно вещал, что у него очень болела голова, он жаловался в саду а его не послушали и не полечили и не пожалели, я знаю у нас безумно ответственные в этом смысле педагоги, он однажды ударился сильно, так мне в течении 20 минут позвонили, рассказали что, как, какое состояние, какие приняты меры первой помощи, поэтому я в этой ситуации перезвонила спокойно воспитателю, уточнила не болела ли голова у ребенка, мирно пообщались, у меня нет причин для недоверия, выяснилось что сын придумал все это, что он потом сам, когда играли и подтвердил. Представьте еслиб я сразу зав кинулась звонить...
Гость
6 - 13.02.2014 - 08:47
Тоже на стул сажают, здесь же, в группе. Некоторых еще сажают есть за отдельный стол - это, как я понимаю, если сильно балуется за едой.
Гость
7 - 13.02.2014 - 08:59
5-KoHgPaT > ну если бы мою "не пожалели" я бы вообще не дергалась никуда. Ксюха точно не придумывает, эти наказания результат определенных событий в саду, я бы не хотела тут все расписывать.
Гость
8 - 13.02.2014 - 09:41
Дети часто что-то придумывают. Мой недавно выдал : мама, ты вся синяя! Я -почему? -Потому что папа тебя бьет! Немая сцена , родители с открытыми ртами... Спрашиваю почему ты так решил, говорит играли в саду, мальчик сказал... Объяснила, что так говорить нельзя, придумывать не надо.
Гость
9 - 13.02.2014 - 09:53
7-Миллионерша >та это я в пример привела, я ж там шуганулась не за то что не пожалели,а за то что вдруг правда плохо было ему, а нас не вызвали, у ребенка просто уже дважды были приступы головной боли сильной, до рвоты.. потому восприняла его рассказ с испугом.
Тут не суть :-) просто надеюсь что вы все мирно решите и воспитатели все учтут и пересмотрят меры наказания, потому как правда если ее так накажут, ну его нафиХ разгребать потому кучу страхов с психологами
Гость
10 - 13.02.2014 - 09:56
8-МамаДоктор2010 >мы осенью после инфекционки сажали вынужденно на диету строгую :-) так сын в магазине начал завывать, мамочка, ну пожалуйста, ну купи мне хоть какой-нибудь едыыыыыы :-) я красная как рак вылетала из магазина под взгляды недоуменные :-)
а на днях он решил купаться очень поздно вечером, уже надо было спать, мы приехали откуда-то поздно, в общем не вариант было уже, ну я сдуру ему сказала что купаться не будем утром купался, воду надо экономить бла-бла, для интереса с ним счетчики обсудили посмотрели и спать легли :-) На следующее утро, он в очереди в поликлинике всем вещал, что скоро пойдет работать и будет зарабатывать деньги на свет и воду чтоб мама разрешала ему купаться и читать при лампочке :-) я не знала под какую лавку от стыда залезть :-)
Гость
11 - 13.02.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
пойдет работать и будет зарабатывать деньги на свет и воду чтоб мама разрешала ему купаться и читать при лампочке

аа, простите, как я ржу))))
Гость
12 - 13.02.2014 - 10:03
ржачно )))
у нас тоже мелкий придумал и в саду воспитателям рассказывал, что мама целый день работает, а папа на компьютере играет.
причем, это тока едва говорить научился. )
Гость
13 - 13.02.2014 - 10:15
у подруги в саду висит гениальный плакат : не верьте всему что рассказывают ваши дети о саде, а мы взамен обещаем не верить всему тому, что они рассказывают о вас :-)
Гость
14 - 13.02.2014 - 10:21
ну раз пошла такая капуста. В детстве бабушка с дедушкой взяли меня с собой в санаторий летом и попросили соседа-дедулю поливать посадки на даче. Так вот, когда мы приехали уже я тому соседу высказала что он у нас все своровал и съел, дед воспринял все серьезно и обиделся.

Но вот по поводу Ксюхи. Конечно, на 100% уверенной я быть не могу, но врать она не умеет и вообще очень болезненна к любой несправедливости, несоответствию и лжи.
Гость
15 - 13.02.2014 - 10:22
+ воспитатели жаловались на других детей раньше, часто озвучивали родителям проблемы и говорили что будут работать над этим. В итоге им ввели поощрительные наклейки, ну и видимо,наказание такое предусмотрели. Так что скорее всего это не ее выдумки.
Гость
16 - 13.02.2014 - 10:26
15-Миллионерша >значит однозначно разговаривать с ними, может правда не учли что могут быть фобии подобные у детей, хотя на самом деле я думаю не одна ваша боится такого...

я в детстве в автобусе доверительно всем рассказала что у деда есть самогонный аппарат, который он прячет в сарае :-) пунцовую маму тоже помню оч хорошо, так что видно у сына наследственное
Гость
17 - 13.02.2014 - 10:54
О боги.То была тема что ребенка в туалете закрыли,то что воспитатели избивают,все охали,ахали,всплескивали руками и рассказывали о том как они именно на месте афтора убивали бы нерадивых педагогов (иногда в анатомических подробностях).А как простите успокоить не в меру разбушевавшегося ребенка,который решил что в садике ему так же все дозволено как и дома(от только не надо баек про то что дома он пусепусечка и няняняшечка)?Конфетку дать?Игрушку подарить?Вполне нормальное наказание,не можешь себя нормально вести,не можешь нормально играть с другими детьми,не умеешь слушаться старших,иди в комнату и там в одиночестве предайся размышлениям о своем поведении,а мы тут будем играть.
Это не в гол на горох,не голым на мороз,не в лодку к Федору Конюхову,это просто спальня.
Истерички)
Гость
18 - 13.02.2014 - 11:19
17-Грустный клоун > причем тут истерики, тему я для того и создала, читайте сабж - сама спрашиваю нормальное это наказание с т.з. педагогики или нет. Вы педагог? Лично для меня такое наказание неприменимо и дома в т.ч., хотя и дома приходится иногда наказать - я лишаю всяких няшек, самое страшное - не буду читать книжку на ночь, действует безотказно и потому применяется очень редко. Но я не педагог, поэтому и спрашиваю тут. Вот примеры привели вполне себе наказаний - стоять в углу уже не модно? Сидеть на стуле, за столом. Может еще что-то.
Гость
19 - 13.02.2014 - 11:25
18-Миллионерша >От того что вы тут услышите,ваше мнение не поменяется ни в коем разу,кровиночку наказали,все,голова OFF,эмоции ON.Конечно я не педагог (сидеть за массовое убийство малолетних граждан РФ,увольте),но прекрасно понимаю,что дом это дом,де папа,мама,бабушка,дедушка,кошка муся,попугай кеша и брат лоботряс Виталик,а садик это садик,где куча оглоедов (многие вообще представления не имеют о том что такое воспитание) и одна воспитательница,которая ни конфетки лишить не может(вы же первая ее на немецкий флаг порвете "РЕБЕНКУ еды не докладывают) ни сказки на ночь лишить.Наказывает совершенно адекватно и педагогически правильно.
Теперь идите выносить мозг заведующей,вы же не истерите,верно?)
Гость
20 - 13.02.2014 - 11:35
19-Грустный клоун > Верное, написала что хочу позвонить и поговорить, никому не выносить, я пока никуда не пошла и не выносить мозг, а пообщаться. Для меня важны их мотивы и как они это преподносят. И потом: мою кровиночку еще ни разу не наказывали и даже ни разу не жаловались, хотя я каждый день уточняю о ее поведении, самочувствии и т.п. Она во втором саду для детей пример - это слова не одного воспитателя. Так что вы бы читали внимательно и не делали выводов непонятных.
Гость
21 - 13.02.2014 - 11:46
20-Миллионерша >Логично тогда,если кровиночка вся в белых крылышках и никогда слово недоброго про нее никто,а только и умилено в обморок при виде падают,логично повторюсь,пойти к воспитателю и узнать что она натворила что та ВЫНУЖДЕНА была ее наказать и заняться воспитанием ребенка,а не воспитателя и заведующей.
Такое мое мнение.
ЗЫ:Нет,конечно если педагог любит одевать латекс,обливать себя расплавленным воском и крик "Зиг Хайль" для нее не пустой звук,тогда конечно беда,страшное горе,срочно в гороно,департамент образования,ООН,Гаагу,телеграфировать в Межгалактический Корпус Спасателей Малибу и воспитательницу растворить в серной кислоте...желательно живьем.
Гость
22 - 13.02.2014 - 11:49
21-Грустный клоун > я уже написала что к дочери таких наказаний в саду не применяли. Собираюсь узнать за что могут наказать и объяснить дочери правила. Ваше мнение мне понятно, спасибо, не распинайтесь. надеюсь, у ваших детей нет страхов на которых взрослые манипулируют.
Гость
23 - 13.02.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
надеюсь, у ваших детей нет страхов на которых взрослые манипулируют.
Есть конечно и манипулирут в основном мерссские воспетки в садах планеты,они же от этого кайфуют,они то и пошли садик работать,чтобы на детских страхах манипулировать,вурдалаки.
Кстати.А вбейте ей в грудь осиновый кол,если умрет,то она вампир.
Гость
24 - 13.02.2014 - 12:39
Грустный клоун, полностью поддерживаю.
нормальное наказание. причем очень жизненно-показательное.
в реальности если с человеком некомфортно, он часто остается в одиночестве. а человек - социальное животное, так что это оч действенный способ привить нормы общественного поведения.
но..., этого как всегда не услышат. ))
Гость
25 - 13.02.2014 - 12:44
24-Рефлексия разума > почему не услышат-то? какие-то поспешные выводы, тема для этого и создана) Только мнение можно высказать культурно и аргументированно, как вы, а можно как написано выше - куча эмоций, плевков, сравнений и оскорблений. Ну да ладно, я услышала ОБОИХ)
Гость
26 - 13.02.2014 - 12:47
ну, мне показалось, там не оскорбления, а здоровая ирония и юмор. )) что, кстати, признак адекватности.
ну, услышали, это и славно, главное, чтоб на пользу. )
Гость
27 - 13.02.2014 - 12:49
23-Грустный клоун > ээээ... с вами все в порядке? столько эмоций, негатива и прочего комплекта от мужчины без детей в детской теме....
Гость
28 - 13.02.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
куча эмоций, плевков, сравнений и оскорблений.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
столько эмоций, негатива и прочего комплекта
Каждый видит то что хочет и способен увидеть.Слава Богу что есть и другие.
Гость
29 - 13.02.2014 - 13:01
28-Грустный клоун > да успокойтесь уже. Ваша точка зрения уже всем понятна, к чему засорять тему?
Гость
30 - 13.02.2014 - 13:04
19-Грустный клоун >стоп. есть наказание изоляцией, тайм-аутом в том же помещении(все играют, а я сижу, больше не буду бить ваню, не хочу сидеть один, хочу чтоб со мной играли)
а если ребенка, который боится быть один, в садике оставляют одного - это наказание страхом. почем вы знаете, какие монстры вылезают из-под кроватей, пока он там сидит? это, может и имеет воспитательную ценность, но вдобавок формирует невроз. тут уж лучше найти другой способ для наказания.
Гость
31 - 13.02.2014 - 13:09
Lady Lannister, ну не утрируйте. не во всем садике одного, и не в темной комнате.
что у вас за монстры среди белого дня вылезают? )) так точно до вампиров договоритесь ))
Гость
32 - 13.02.2014 - 13:10
31-Рефлексия разума > это вы ребенку расскажите, а не мне. Он УЖЕ боится оставаться один, зачем усугублять?
Гость
33 - 13.02.2014 - 13:39
30-Lady Lannister >Вот пусть МАТЬ поднимет попу и пойдет поговорить с воспитателем.Педагог не может да и не должна по сути знать о всех тараканах и фобиях ее подопечных,но наказание повторюсь вполне лояльное и без излишней жестокости,но....не буду засорять тему,мнение которое не нравится,не может быть воспринято,а раз не может,то приберегу бисер)
Гость
34 - 13.02.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Грустный клоун Посмотреть сообщение
Педагог не может да и не должна по сути знать о всех тараканах и фобиях ее подопечных
Гость
35 - 13.02.2014 - 13:54
35-krasnodar_ka >а почему вы спрашиваете меня о чужой дочери и подробностях пенитенциарной системы в их детском саду?
Гость
36 - 13.02.2014 - 13:55
34-Lady Lannister >Мы все еще про Россию и ведомственные детские сады?Если вы всерьез считаете что с вашим чадом будут носиться как с писаной торбой,то частные сады,гувернантки из Парижу и прочие привилегии аристократов коими вы являетесь.
Вот говорят мне что тут неадекват полный,а я все ищу зерна среди плевел.
Гость
37 - 13.02.2014 - 13:58
35-krasnodar_ka > а у автора вы не можете спросить? Не стесняйтесь.
33-Грустный клоун > дык я не жаловаться сюда пришла а выяснить, т.к. допускаю, что мое домашнее видение наказаний не совсем правильное. И только после этого решать как разговаривать с воспитателем/заведующей и пр. в присутствии ребенка или нет и проработать с ребенком ее страхи.
Гость
38 - 13.02.2014 - 14:03
37-Грустный клоун > сад не ведомственный, частный. только не вижу разницы в решении этого вопроса. Смысль темы в воспитании.
38-krasnodar_ka > Оль, в туалет она ходит дома с открытой дверью, в комнате одна только если я в соседней и то редко остается, выйти во двор (частный дом), встретить гостей, открыть ворота это сложно. Не истерит, но может сидеть и плакать тихо, и потом целый день ходить хвостиком. это у нее с переезда началось, сейчас все меньше, но еще есть.
Вчера она рассказывала как раз о том, что очень боиться этого наказания, потому что дверь закрывают. В саду в туалет кстати по одному не ходят.
Гость
39 - 13.02.2014 - 14:10
короче, автор, Вам - в сад! )) разбираться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены