К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как наказывают детей в садах?

Гость
0 - 13.02.2014 - 08:31
Вчера дочь рассказала, что у них стали наказывать в саду за плохое поведение - ребенка отправляют сидеть одного в спальню. Мне как-то очень не нравится такое наказание(( Она очень боится одна оставаться даже дома, мне сложно выйти в сарай или к воротам. Не могу вспомнить, чтобы в моем детстве такое было. Муж говорит что садили за стол и заставляли сидеть - но это совсем другое. имхо когда ребенок сидит за столом, но в общей комнате, видит других детей. Вот думаю позвонить заведующей, а может это нормально такое наказание педагогически правильное, и только я уж больно переживательная.


Гость
41 - 13.02.2014 - 14:13
37-Грустный клоун > когда нечего сказать - начинай ругать Россию, беспроигрышный ход)))
Гость
42 - 13.02.2014 - 14:16
42-Рефлексия разума > в чем разбираться? Если это - нормально, тогда не с чем разбираться, с ребенком работать надо. Или ненормально?
Я вот больше склоняюсь к такому мнению, но больше потому что у дочери страхи эти.
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
19-Грустный клоун >стоп. есть наказание изоляцией, тайм-аутом в том же помещении(все играют, а я сижу, больше не буду бить ваню, не хочу сидеть один, хочу чтоб со мной играли) а если ребенка, который боится быть один, в садике оставляют одного - это наказание страхом. почем вы знаете, какие монстры вылезают из-под кроватей, пока он там сидит? это, может и имеет воспитательную ценность, но вдобавок формирует невроз. тут уж лучше найти другой способ для наказания.
Гость
43 - 13.02.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
И только после этого решать как разговаривать с воспитателем/заведующей и пр. в присутствии ребенка или нет и проработать с ребенком ее страхи.
Позволю себе еще немного "мусора".
При ребенке выяснять отношение(а я так понимаю именно это вы подразумеваете под словом "разговор"),не стоит ни в коем случает,воспитатель для ребенка такой же авторитет как и родитель.
А уж если поговорить,то лучше без ребенка,выяснить причину,объяснить проблему и методично ее решать и дома и в саду,что будет вдвойне эффективней.
Но проще позвонить заведующей(с)
Гость
44 - 13.02.2014 - 14:21
44-Миллионерша > я, извините, усугублю аналогией.

к примеру, я боюсь тараканов. одного-трех я завалю тапком почти без визга, но если меня в воспитательных целях регулярно запирать в комнате с инсектами в количестве over9000, то я первым делом возненавижу "воспитателя".
Гость
45 - 13.02.2014 - 14:21
43-Lady Lannister >Когда не понимаешь что говорят,начинай показушно "тормозить" - беспроигрышный ход.
Гость
46 - 13.02.2014 - 14:22
разбираться - в сути наказания. за что, почему. принято ли так в группе, возможно ли изменить для вашего именно ребенка.
сказали же, что в целом, для здоровых психически детей это - нормально.
если у вашего ребенка какие-то особенности, решайте проблему в индивидуальном порядке.
Гость
47 - 13.02.2014 - 14:31
47-Грустный клоун >повторюша-дядя хрюша )))
Гость
48 - 13.02.2014 - 14:31
49-krasnodar_ka > ну так я ж не спорю тут еще мое личное мнение не наказывать таким образом - посадить на стул\за стол в угол поставить мне кажется намного лучше и так же действенно, но это мое имхо.

45-Грустный клоун > сад частный и все подобные вопросы у нас принято решать через заву,насчет наклеек поощрительных это ее инициатива. а не воспитателей, я так думаю что и наказания тоже. это не мое желание перепрыгнуть через воспитателя
Модератор
49 - 13.02.2014 - 14:37
Грустный клоун: спасибо, посмеялась про брата Виталика :)
Миллионерша: по теме точно не скажу, наверно, лучше такое наказание (на всякий случай) не применять. А то и правда, либо там кошмаров натворит по всей спальне, либо страхов наберется.
А про дочу: ты советовалась с психологами, как быстрее все эти адаптации перенести? Может, ей в новом доме некомфортно или еще чего?
И где это садик? А то сестре подруга (учились они в педе вместе) рассказывала, как пыталась в один такой устроиться работать. Насмотрелась на полное несоблюдение там всех норм и ушла на второй день.
50 - 13.02.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Грустный клоун Посмотреть сообщение
все,голова OFF,эмоции ON.
Как метко))) Это и про меня сказано.
Тоже в бой рвусь)
Надо работать над собой и делать: голова ON, эмоции OFF)

По теме: считаю, что ребенка в таком возрасте нельзя оставлять одного. (за исключением туалета конеш).
Для примера: В Канаде за это могут лишить родительских прав по звонку соседей. Там нельзя до 12 лет. Это перебор, конечно.
Но для 5-ти лет нормально.
Гость
51 - 13.02.2014 - 14:58
53-Oliva > ээээ... речь про одного в комнате а не одного в доме, че та ты все в кучу смешала))
52-Ахулита > это точно не про наш)) на энке
Гость
52 - 13.02.2014 - 15:03
0-Миллионерша >Ну я бы спросила у воспитателя спокойно так ли это...а там уже и поговорить можно если факт подтвердится,что мой ребенок боится оставаться один...и.т.д
У нас реб "принес новость" а сегодня "Оля"(воспитательница)завязала мальчику руки и показал(как наручниками за то что ОН грыз ногти а так делать нельзя потому что там микробы...вот в ЭТО как то даже верю но спросила мальчика плакал...сказал НЕТ...
Мне кажется жестковатый метод ...МОЙ грызет ногти но это не всегда плохая привычка и нервные расстройсва могут быть...я МАМА до такого бы не додумалась...а тут ВОСПИТАТЕЛЬ.....
53 - 13.02.2014 - 15:04
54-Миллионерша > А это я заранее))) Сейчас здесь напишут, что в магазин ходят, а ребенок дома сидит один) Или с младшей сестрой.
54 - 13.02.2014 - 15:05
Спрошу сегодня как у нас в садике 3хлеток наказывают,напишу.
Модератор
55 - 13.02.2014 - 15:08
54-Миллионерша >не, не про ваш :) просто в частных садах тоже кто угодно может работать, не только супер-педагоги...
но мне, кстати, сразу вспомнилось, как мою сестру наказывали в саду, когда она не хотела спать (а она вообще не спит днем, как бы не устала, такая вот особенность организьма): выводили из спальни, ставили на ковер и накрывали одеялом сверху. так она и стояла (или сидела, не помню точно).. а это ж еще в ТЕ времена было.. но она шилопопая еще та была. да и щас :))
Гость
56 - 13.02.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Lev555 Посмотреть сообщение
"Оля"(воспитательница)завязала мальчику руки и показал(как наручниками за то что ОН грыз ногти а так делать нельзя потому что там микробы...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мою сестру наказывали в саду, когда она не хотела спать (а она вообще не спит днем, как бы не устала, такая вот особенность организьма): выводили из спальни, ставили на ковер и накрывали одеялом сверху. так она и стояла
Вы все вообще где находитесь?Назовите номер своей планеты в Тентуре.
Модератор
57 - 13.02.2014 - 15:26
59-Грустный клоун >я и галактику-то свою не помню :)
а что? (замечу для вас, как нечасто появляющегося - моя сестра выросла в страшную воспетку и теперь всем мстит)
58 - 13.02.2014 - 19:09
У нас в садике ставят в угол. И самое интерсное, что они в нем стоят. )
Гость
59 - 13.02.2014 - 19:40
61-Oliva > Вот соглашусь, действительно интересно, дома в жизни стоять не будет моя например)))
Гость
60 - 13.02.2014 - 19:50
61-Oliva >Бесчеловечные люди...видать сестра Ляляпты,не иначе))
61 - 13.02.2014 - 19:56
63-Грустный клоун >Да нет, супер воспитатели)!
Вот у них всегда:голова ON, эмоции OFF)
Гость
62 - 13.02.2014 - 20:13
64-Oliva >Профессиональная деформация личности)
Воспитатели не звери,но этого не понимают оголтелые мамаши,а что будет в школе?А не приведи Господь в ВУЗ пойдут..тогда что?Третья мировая?
63 - 13.02.2014 - 20:51
55-Lev555 >58-Ахулита >В копилку наказаний с "изюминкой" - моей старшей дочери воспитатель-практикант пыталась налить клея в рот, чтобы та не болтала на тихом часе.
Хорошо, что дочь догадалась не глотать, а заведующая - убрать практикантку еще до моего визита.
И так бывает, хотя девушке до деформации было еще ой как далеко)
64 - 13.02.2014 - 20:55
65-Грустный клоун > Сыну повезло с воспитателями) И у каждой по двое своих детей.
Но с тем, что ребенка закрывать в спальне одного - это метод наказания - не соглашусь.
Гость
65 - 13.02.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
пыталась налить клея в рот, чтобы та не болтала на тихом часе.
Номер,в Тентуре??

67-Oliva >В попу поцеловать,вызвать с работы родителей,выгнать взашей из сада...на выбор.Удивите меня)
Гость
66 - 13.02.2014 - 21:00
Сегодня у дочки поинтересовалась как их наказывают говорит на стульчик отдельно сажают или в угол ставят. А если балуется в тихий час, то сначала ставят в угол на пять минут, а потом говорят переодеваться и выводят из спальни в игровую, и ребенок там оставшиеся время играет, а т.к. у нас уже подготовительная группа и спать моя не любит, то дочке это наказание нравится))))
66-Anna Julia > жуть
67 - 13.02.2014 - 21:05
68-Грустный клоун >Номер не скажу - ни в тентуре, ни в натуре, ибо не помню. Да и сада нет уже. Был на Пушкина-Кубанонабережной. Снесли, домики построили)
Гость
68 - 13.02.2014 - 21:08
69-Chichaka >Возникло ли желание убить воспитательницу?правду говорите,положа правую руку на монитор!))

70-Anna Julia >А,я понял,при Царе Горохе?)
69 - 13.02.2014 - 21:11
68-Грустный клоун >
Они справляются, свои методы.
Моего наказывают.
Учительница моей дочки в началке говорила: Ребенок должен быть грязным, худым и все время причинять неприятности своим родителям. Если что-то не выполняется - обращайтесь к психологу, врачу)))
Гость
70 - 13.02.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Моего наказывают.
Но это не вызывает реакции из нуля(сабжа)?

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если что-то не выполняется - обращайтесь к психологу, врачу)
Дай ей Бог здоровья)))
71 - 13.02.2014 - 21:14
71-Грустный клоун >Примерно так) годе этак в 1999
72 - 13.02.2014 - 21:26
73-Грустный клоун >Но им в голову не придет одного закрыть в спальне. Есть куча других методов и они действуют.
А у учительницы много подобных высказываний)))
Например, если дети на уроке шумят и шалят - это только моя вина, не смогла их заинтересовать.
Гость
73 - 13.02.2014 - 22:28
0-очень плохое наказание. И речь идет больше не о психологической/педагогической подоплеке, а о безопасности ребенка. Дети разные. Сады разные. А чем тот ребенок будет заниматься в отдельной комнате? А если он себе пуговицу в нос засунет? А если окно откроет? Да мало ли что может случиться! Дети у воспитателя ВСЕГДА! должны быть под присмотром. Пусть сажает отдельно, не разрешает играть, пока нарушитель, допустим, не извинится и не перестанет баловаться. Но-всегда на виду.
Гость
74 - 13.02.2014 - 22:42
Мой сопливый сегодня дома, играет, слышу - Ах ты зараза! Жри давай! Не будешь есть, сделаем укол!

Девочки, я в шоке. Стала потихонечку расспрашивать, кто говорил, кому... Похоже говорилось не моему, но мне всё-равно не легче, с виду приличная воспитательница, позволяет себе такое говорить детям.

К слову, месяц наша болела и заменяла другая. Мелкий в сад летел. А вернулась наша, опять мелкий по утрам стонет "не хочу в садик", снова стал пИсаться в дневной сон...
Что делать? Поговорить с воспитателем или...
Гость
75 - 13.02.2014 - 22:42
[quote=KoHgPaT;34128764] ...он в очереди в поликлинике всем вещал, что скоро пойдет работать и будет зарабатывать деньги на свет и воду чтоб мама разрешала ему купаться и читать при лампочке
ну сыночек дает:))) моя однажды мужу рассказывала, как детский доктор-стоматолог меня обнимал и целовал (естественно, ничего не было, но мужу докажи...:)))
в 0 - сидя в спальне ребенок же знает, что он не один и в соседней комнате дети и воспитатель, если нет никакого насилия, то это и выглядит не как наказание, а игнор (наверняка, кратковременный) за несоблюдение принятых в детсаду правил.
Гость
76 - 14.02.2014 - 08:49
В общем отписываюсь: данная мера применяется к одному ребенку. У мальчонки неврология и он страдает от истерик и неуравновешенности, все по договоренности с его родителями, увести его в спальню единственный способ успокоить истерику без повода, судя по всему родители тоже этот способ используют. Однажды на днях, когда дети расшалились, воспитатель припугнула детей что отправит их в спальню как его. И Ксюха испугалась, причем испугалась не на шутку. Договорились, что к ней такие меры применяться не будут (я попросила, а мне сказали что ее в отличии от других детей и не за что наказывать)
Модератор
77 - 14.02.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
У мальчонки неврология и он страдает от истерик и неуравновешенности,
ага, потом прибьет кого-нить, а виноват воспет будет, который вовремя не отвел в спальню :((
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ребенок должен быть грязным, худым и все время причинять неприятности своим родителям.
ой. вот прямо запомню или запишу :)) полностью согласна (надо ж как-то оправдать вечно грязные штаны дочери) :)
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Например, если дети на уроке шумят и шалят - это только моя вина, не смогла их заинтересовать.
тоже согласна. как потенциальный педагог.
Гость
78 - 14.02.2014 - 09:57
72-Oliva > мне тоже нравится, моя мелкая, тощая и вечно падает куда то и пачкается)))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены