К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как лечиться дома?

Гость
0 - 31.12.2011 - 10:26
И снова у мелкого температура поднялась(( вот сижу думаю - если будет еще выше, придется опять скорую вызывать, ехать в инфекционку... не-не, были, знаем. инфекционку в топку. Вопрос вот в чем - кто-нибудь лечил детей дома, нанимал частного врача? как вообще это все устроить? у кого был такой опыт, поделитесь.
Заранее благодарна.



Гость
1 - 31.12.2011 - 10:37
1-naivnaya >а из поликлиники участкового\дежурного- не вариант вызвать,начать лечение не доводя до скорой и госпитализации?
ведь частные врачи-как правило в прошлом из рядовых поликлинических...
на дому,в случае ухудшения,вас ни один здравомыслящий врач не оставит,особенно до года...ни анализов,ни реанимации,ни рентгена...а скорая- час минимум убитого времени- на вызов-осмотр-транспортировку-приемный покой и тд...
начните с ближнего-с вызова из поликлиники педиатра,а там будет видно-полечить дома орз или это уже более тяжелое заболевание...
выздоравливайте!
2 - 31.12.2011 - 10:41
п1-naivnaya >о выходным дежурный врач в поликлинике принимает, до обеда точно, сами быстренько слетайте, назначения получите с расчетом на то, что температура может продержаться более 3-х дней пусть рассчитаю антибиотик (ну на крайний случай).
3 - 31.12.2011 - 10:42
3-Рыжая кошка1 >если ждать дома дежурный врач может и в 20-00 прийти, а самим на машине, очереди в выходной там обычно нет.
Гость
4 - 31.12.2011 - 10:46
4-Рыжая кошка1 >ну на крайняк я бы в ту же инфекционку самообратилась без госпитализации,если есть кому свозить...
там и анализы сдать за денежки экстренно.лаборатория круглосуточно работает,да и врачи стационарные,а не залетная мариванна из сарафанного радио...и по деньгам-явно не дороже мариванны выйдет,ибо там не такса.а благодарность,ну может предложать платные услуги по прайсу копеечному...
Гость
5 - 31.12.2011 - 10:47
вот автору ссылочка для раздумий-
Педиатр Ольга Николаевна
6 - 31.12.2011 - 10:56
5-dobrynja >полностью согласна, а Мириванна назначение конечно выпишет но не за что не отвечает. В инфекционку платно щас метнуться, потом уже позняк метаться будет, ибо в стационар желательно до 14-00 попасть, позже пока до отделения дойдете врачи по домам разойдутся, в праздник ночью дежурные медсестры только жаропонижающее будут давать, на дежурного врача можете не рассчитывать (это про инфекционку все).
Гость
7 - 31.12.2011 - 10:58
2-dobrynja >в прошлый раз мы и не доводили до госпитализации. ходили к педиатру, сдавали анализы, которые, по словам того же педиатра, были хорошие. в тот же день у малыша поднялась температура и пришлось вызывать скорую. позвонила в поликлинику, поедем щас туда, к дежурному...
а про "а скорая- час минимум убитого времени- на вызов-осмотр-транспортировку-приемный покой и тд..." - это вы погорячились, поверьте моему опыту)) особенно с приемным покоем))
Гость
8 - 31.12.2011 - 11:00
ребят, мы позавчера приехали из ДИБ. там даже платно все через сад.
9 - 31.12.2011 - 11:01
8-naivnaya >больше часа, ибо в боксе инфекционки минут 40-60 точно(((
10 - 31.12.2011 - 11:01
9-naivnaya >ну метнитесь к дежурному в поликлинику, проверено многократно на себе
Гость
11 - 31.12.2011 - 11:02
7-Рыжая кошка1 >мне всегда нравилось обращаться в детскую краевую -я сама привозила и мальчишек,и дочу- максимум внимания,обязательно квалифицированная консультация и рекомендации,даже если не их профиль...бывало-даже на своем сантранспорте настаивали,несмотря что я на машине...
благодарила всегда по возможности,не вымогали ни разу...
12 - 31.12.2011 - 11:02
11-Рыжая кошка1 >плюс все бесплатно
Гость
13 - 31.12.2011 - 11:06
8-naivnaya >может со времени моего увольнения из скорой что-то поменялось в лучшую сторону,но ,возможно,вам повезло...
а насчет домашнего лечения посторонним человеком неизвестной квалификации-я бы поостереглась...
ну съездите в краевую детскую,с приемного не выгонят без осмотра...
Гость
14 - 31.12.2011 - 11:06
10-Рыжая кошка1 >ну вот и я ж про то же...
Гость
15 - 31.12.2011 - 11:43
По моему сейчас в любой платной клинике есть услуга выезд на дом врача, позвоните в то же Здоровье Нации, у них я точно знаю, педиатр на дом выезжает, там Багранова хороший спец, в нете отзывы почитайте, мы к ней и в 13 поликлинике ходили и в ЗН несколько раз
Гость
16 - 31.12.2011 - 12:46
16-Марусяяя >спасибо)
съездили в поликлинику, у детя t за это время понизилась)) написала очередной отказ, будем пока дома наблюдаться
17 - 31.12.2011 - 13:22
Моя мелкая за первый год трижды болела с высокой температурой. Т-а держалась дня 4. Однажды было совсем тяжело: 4 дня т-ра, диаря жуткая, полный отказ от пищи (у нас тгда ГВ еще было и слава Богу).
В инфекционку так ни разу и не поехали. Вызывали участкового педиатра, частного доктора по совету знакомых, в конце концов вызвали и скорую, т.к. на 4-ый день появилась сыпь.
Тут самое главное наблюдать внимательно и за реб, и за т-рой. Вовремя сбивать, выпаивать (если диарея).
Одним словом, мне помогли элементарные знания + не паниковать+не ослаблять внимания (я почти не спала, пока дочка темпратурила, у нас еще проблемы по неврологии были, так что судорог опасались). Страшно было.
Что касается скорой, приезжали всегда оч быстро, спасибо им.
Выздоравливайте))) Не лучшее время вы нашли для болезни. Хотя дети всегда болеют не вовремя.
Гость
18 - 31.12.2011 - 13:34
18-Anna Julia >спасибо)) у нас тож проблемы с неврологией, до судорог не доходило, а вот озноб был жуткий как раз когда мы во второй раз в инфекционке оказались... так трясло его, жуть. терь я подрываюсь каждый раз когда температура выше 37,2 подымается. а у нас еще и зубы лезут, вот думаю мож и из-за них тоже тепмературит.
а все началось с того, что нас заразил массажист в поликлинике месяц назад...
19 - 31.12.2011 - 17:42
19-naivnaya >Может, может. Наша последняя т-ра была скорее всего на зубы. Резкий подъем до 38,5. И больше никаких симптомов. СпАла чрез 2 дня. Прорезались четверки с обеих сторон. А грешили на ИМВП.
Но я ВСЕГДА показываю болеющего реб-ка врачу, который за свою работу отвечает - участковому. "Фрилансера" могу вызвать для перестраховки, не более.
По опыту, вы с темпой ночью поосторожнее. Я свою всгда рядом кладу и сама не сплю, чтоб не пропустить резкого подъема.
Еще раз здоровья вам)))
И с наступающим)
Гость
20 - 31.12.2011 - 18:14
может я не в той инфекционке была, но нас там отлично приняли, и в выходные врач была в отделении и медсестры откликались на любые просьбы. И это все бесплатно!!!! Принципиально никогда не платила ни копейки врачам. один раз только отдала некоторую сумму уже после выписки, но там была договоренность с врачом на определенную процедуру, которая важна была. в больницах сколько была - ни разу никто не просил денег, а пару раз пыталась всучить - не взяли.
и в инфекционке было чисто, санитарки мыли полы дважды в день, еда вкусная, отношение супер....
читаю такие вот отзывы и удивляюсь - может две инфекционки детские?
Гость
21 - 01.01.2012 - 07:40
20-Anna Julia >ага,и вам спасибо за советы и поздравления. и вас с наступившим))
21-darsi >нет, просто отделения разные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены