К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с мракобесием рублем: штраф за отказ от прививок

Гость
0 - 19.09.2017 - 12:42
Минздрав рассмотрит возможность материального воздействия на родителей, которые отказались от вакцинации детей. Последствия ожидают родителей, чьи дети заболеют. Об этом заявила в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ глава Минздрава Вероника Скворцова.

Остальное в гугле найдется. Я думаю очень правильно рубить рублем всяких веганов и староверов, от них нормальных детей не жди, а только убытки государству в будущем. Может хоть так подействует?



Гость
1 - 19.09.2017 - 12:43
0-НосБензин >на жв вчера говорили об этом же:-)
Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.
Гость
2 - 19.09.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
на жв вчера говорили об этом же:-)
Я туда не хожу, там климакс )))
Модератор
3 - 01.10.2017 - 00:14
очень интересно про прививки
https://www.youtube.com/watch?v=PS_e...DpyjLXrjU88-ju
Гость
4 - 01.10.2017 - 00:21
Плюсану Минздрав! Задрали эти отказывающиеся. Теперь одна из причин почему надо прививаться-чтобы не заразиться от вот таких отказавшихся...
5 - 01.10.2017 - 00:51
На работе и школе мало кто согласился на прививку. Те кто привился, потом заболели.
Гость
6 - 01.10.2017 - 08:26
4-Cobaken >согласен. Гады!
Модератор
7 - 01.10.2017 - 11:12
5-passat >заболели чем?
Гость
8 - 01.10.2017 - 11:15
5-passat >вы про грипп или плановые прививки?
Гость
9 - 01.10.2017 - 11:56
5-passat > заболели чем?
Гость
10 - 01.10.2017 - 18:05
9-Cobaken >полагаю ящером из молока
Модератор
11 - 01.10.2017 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
9-Cobaken >полагаю ящером из молока
Ящером это как? Отрастили хвост и покрылись чешуей?
12 - 01.10.2017 - 19:18
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова раскритиковала предложение главы Минздрава Вероники Скворцовой изменить порядок оплаты больничных листов для родителей, отказавшихся от прививок для своих детей.

«Не могу согласиться с инициативой «наказывать» родителей непривитых детей неоплаченным больничным. В конечном итоге пострадают вновь дети — не получат должного ухода, если родитель решится остаться на работе, а не сидеть со своим сыном или дочкой», — написала она в фейсбуке.


По мнению Кузнецовой, эта инициатива вызывает вопросы. Например, каким образом будет устанавливаться вина родителя в том, что ребенок заболел по причине не сделанной прививки.

«Наказание не может быть стимулом заботы о здоровье. Максимум, к чему оно приведет, — это к увеличению числа тех, кто вовремя не вызывает врача и занимается самостоятельным лечением своих детей», — добавила детский омбудсмен.

Кузнецова подчеркнула, что попросит Минздрав прояснить свою позицию, и выразила надежду, что «до реального воплощения эта инициатива не дойдет».

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире телеканала НТВ предложила механизм воздействия на родителей, которые отказываются от прививок для своих детей.
13 - 01.10.2017 - 19:23
Так, очередная волна антипрививочных настроений прокатилась после случая в Астраханской области, когда некачественную вакцину ввели почти 700 пациентам, говорит председатель общественного совета Общества защиты прав пациентов Андрей Хромов. Родители пользуются своим правом на добровольное согласие:


"Вакцинация - это медицинское вмешательство. На основании части 1 статьи 20 закона "Об охране здоровья граждан" необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача добровольного – подчеркиваю - согласия гражданина или его законного представителя".


И чтобы ввести юридическую ответственность за отказ, нужно все тщательно взвесить и предусмотреть зеркальное наказание "за негативные последствия", продолжает Андрей Хромов. Так будет честнее:


"Качество вакцин, скажем так, достаточно низкое в Российской Федерации. Количество случаев с летальным исходом, инвалидностью, в том числе и среди детей, составляет 5-7%. Меня интересует: в случае наступления, скажем так, негативных последствий для здоровья ребенка будет ли государство нести свою ответственность?".


Кроме того, наказание может породить массу негативных последствий, говорит Алексей Ртищев: родители попросту будут пытаться обойти закон, и ни к чему хорошему это не приведет:


"Если ввести строгий закон в нашей стране, вряд ли он будет иметь высокую эффективность. Сознательные граждане, скорее всего, начнут сопротивляться и негативно к этому относиться, и это может породить какие-то поддельные документы, отлынивание от этих прививок".


Лучший вариант - просветительство, говорят эксперты: разъяснение сути прививания, в том числе в Интернете, пропаганда "правильной" вакцинации и, конечно же, работа над качеством вакцин. Только так можно побороть недоверие к прививкам.
14 - 01.10.2017 - 19:44
Ну и не поддержали депутаты Скворцову)


В комитете Государственной Думы по охране здоровья не поддержали идею ввести изменения оплаты больничных родителям, которые отказались от вакцинации детей.
Не нашло поддержки и предложение ограничить права непривитых детей при поступлении в вузы. Об этом сообщил сегодня председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровье - детям» Дмитрий Морозов.
15 - 01.10.2017 - 19:46
А вообще это уже не первый заход. И в 14, и в 15, и в 16 уже говорили об этом. И в ГД выходили уже с этим вопросом. Только вот кто из - не помню уже
Гость
16 - 01.10.2017 - 20:55
вместо диагноза грипп, всем все равно ставят орви, да и прививка не от всех видов гриппа защищает, так что больничный заплатят все равно
17 - 01.10.2017 - 21:00
7-Ахулита > гриппом в легкой форме. Нафих прививались?
Гость
18 - 01.10.2017 - 21:37
Так я и не понял, что форум постановил - 1.Просто осудить хитропопых родителей, которые за счёт привитых в рай хотят въехать. 2.Перейти к активным действиям - например накакать отказникам под дверью. 3.другое.
Гость
19 - 01.10.2017 - 21:53
18-Тузик >та нашпиговать деточек прямо в роддоме полным комплектом, не отходя от кассы
Модератор
20 - 01.10.2017 - 22:27
17-passat >ну, грипп - о отдельная песня. Я свою не прививают. Она уже с начала сентября в соплях который год. Кто там будет проверять, больна она или нет..
А плановые я все делала
Гость
21 - 02.10.2017 - 22:47
Полностью согласна с мнением одной форумчанки (отписавшейся ранее в подобной теме): "Дожились.... Дети растут как ДВОРНЯЖКИ без прививок и мед. карт, зато у каждого второго любимый питомец обязательно привит, обработан и имеет вет. паспорт)))"
Гость
22 - 03.10.2017 - 10:02
17-passat >прививка от гриппа не даёт 100% гарантии, что человек не заболеет, а даёт возможность перенести болезнь в лёгкой форме, без осложнений.
Гость
23 - 03.10.2017 - 15:39
22-svetlichek >В моём окружении несколько человек, перенесли после анти гр. вакцинации ОЧЕНЬ тяжело, чуть ласты не склеили.
Как и следовало ожидать, в дальнейшем не планируют сей чудный эксперемент проводить.
Гость
24 - 03.10.2017 - 15:45
23-Тузик > я очень легко переносила грипп после прививки, думала обычное легкое орз, работала в полную силу. А потом осложения и зип на месяц.
Модератор
25 - 03.10.2017 - 23:49
про прививки, хорошая лекция
https://www.youtube.com/watch?v=zs79...DpyjLXrjU88-ju
Гость
26 - 04.10.2017 - 01:48
24-Миллионерша >смысла нет их делать. Штаммы постоянно новые выводят. Астероида им на вулкан не хватает!
Гость
27 - 04.10.2017 - 02:57
Я забила окончательно и бесповоротно на прививки после неописюемого случая на работе. Администрация закупила вакцину для всех, шеф погнал в здравпункт весь цех, а я руки в боки - не пойду и все. Шеф верещать - типа свинюки неблагодарные, начальство о вас заботится,а вы артачитесь, я тебе больничный не оплачу, да я... да мы... Кароч, прошло время, началась эпидемия. Так вот, все до единого, кто привился, переболели так тяжело, как в жизни не болели, потом осложнения лечили черте сколько. А принес заразу в цех, ха-ха, САМ ШЕФ!!! До обеда сидел красный как помидор, лысину вытирал-вытирал, потом домой уполз. А на следующий день 8(!!!) человек не вышли на работу. И понеслось. А мне - хоть бы хны!
Гость
28 - 04.10.2017 - 08:09
27-ЗмеЯ >и у нас так было. Только заболели все от прививки. Я только пришла на ту работу и вижу картину -работает один парень, который во время вакцинации был в командировке, остальные привились и свалились
29 - 04.10.2017 - 08:41
Справедливости ради) - последние лет 10 везде, где я работаю, бесплатно работодатель прививает сотр-ов. Ни массовых заболеваний привитых, ни единичных тяжелых случаев я не припомню) с диагнозом грипп 2 года назад был больничный по уходу за реб. Мама не заболела, была привита. Вот такие наблюдения
30 - 04.10.2017 - 08:44
Сама прививалась 8 лет назад крайний раз. В тот год лаже ОРВИ не заболела, хотя обычно 1 р к концу зимы таки догоняет. Но я и забеременнела в ту зиму - хз, может в этом дело)
31 - 04.10.2017 - 08:45
В этом году собираюсь на прививку, мне из строя нельзя никак)
32 - 04.10.2017 - 09:04
Доверия нашим властям никакого.Если чего затеяли---либо сломают либо украдут. Хрен его знает что они там пытаются Вам вколоть. А на счет заболел или нет----в 2013 г я съел батончик гематогена и ни разу не болел с тех пор гриппом. Судя по всему всем нужно жрать гематоген мешками. Доказухи типа этой.

А что будет если сделать прививку от одного штамма и тут же заболеть другим ? Писец часом не придёт ?
banned
33 - 04.10.2017 - 15:04
Прежде чемдавить рублем отказавшихся, минздрав просто обязан предоставить все веяния научных исследований со всеми выкладками по поводу возможных , побочных эффектов. Только после 100" доказательности бес проблемной акции по прививкам можно говорить о штрафах для отказавшихся.
Что будем делать с проблемными случаями по прививкам ? или таких нет ? ММММ?
Ну давайте любимый примр про америку.
Там люди подают в суд на табачные кампании и выигрывают миллионы, доказав, ужас, как такое возможно, что рак легких у них после многих лет курения. Вопрос, государство готово отвечать рублем на иски граждан ?
34 - 04.10.2017 - 15:14
33-Вот оно как >да никто у нас этого не сделает. При нынешнем раздрае и в верхах и в низах оч удобно набивать карман, пока ответственность за решение несут родители)

Кстати, когда с дочкой случилось несчастье, мне иак и сказали - Ну вы же сами согласие подписывали)))
banned
35 - 04.10.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ну вы же сами согласие подписывали)))
А кто выложит информацию для вакцинируемых, что именно этот препарат прошел все проверки и является законченным продуктом, без побочных явлений, а не банальным испытанием на гражданах России ?
И более того,, будет нести полную ответственность за предлагаемый препарат ?
banned
36 - 04.10.2017 - 15:29
https://www.youtube.com/watch?v=U040PHZxGNo

Многие согласны на эксперименты над собой ? Или проспали ?
37 - 04.10.2017 - 15:30
35-Вот оно как >да никто ни за что отвечать не собирается) поэтому и санкций в нашей стране к отказникам не будет в ближ время. Давить будут, это да. По понятим, как обычно и делается.

А, я еще слышала, что Скворцова, после того, как в комитете ГД предложение наказывать рублем завернули, тут же предложила поощрять рублем) Как это ни смешно, но это, наверное, оптимальный вариант для нашей страны)
38 - 04.10.2017 - 15:31
37-Veritas >+чтобы оборот держать на нужном уровне
banned
39 - 04.10.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
) Как это ни смешно, но это, наверное, оптимальный вариант для нашей страны)
Так и есть. У нас нет института юриспруденции. Понятия, мой адвокат свяжется с вами. Кроме единиц, обладающих достаточными средствами, для общения с обществом их посредством. Их ( коих, истинных, а не прокладка между терпилой и судом)мало. Поэтому гнут всех подряд. Годы пройдут, пока появится это явление, как должное. А пока, наслаждайтесь. Каждому остается защищать свой "замок" , семью, свое я , в глубоком одиночестве. А поскольку сил нет, то идут на поводу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены