К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изучение мнений: Клуб для мам с детьми Коворкинг

Гость
0 - 19.07.2016 - 19:19
Девочки (и не только девочки - мамы, бабушки, папы, дедушки), находящиеся дома с ребенком (детьми) или по любой иной причине. Есть желание (и необходимость), а главное - соинвестор для открытия Клуба коворкинга. Не очень люблю заимствованные слова, но в нашем родном сложно подобрать синоним без длинных фраз. Для тех, кто впервые слышит: Клуб, в который (являясь его членом) можно приехать (позвонив предварительно и предупредив) с ребенком (или детьми), поработать, позаниматься чем-то любимым, просто пообщаться с одноклубниками, в то время, как с ребенком (детьми) позанимается педагог или няня (зависит от возраста ребенка). Ваше мнение, в нашем городе стоит организовать?


1 - 19.07.2016 - 19:52
Также можно познакомиться с разведеночкой (для дам - разведенышем). Также найти себе свингер-пару.
Думаю хорошая идея.
Модератор
2 - 19.07.2016 - 19:58
Пассат сказал - пассат сделал :)
По теме: не очень поняла. Платно-бесплатно? Поработать - это сдать лялю и сидеть в компе бухгалтером? Или вы будете предлагать что-то?
Гость
3 - 19.07.2016 - 20:20
Вообще-то коворкинг это когда несколько фрилансеров снимают вместе помещение для работы, каким местом туда нянечки и мамочки непонятно)) Если платить и за офис, и за развлечения чада, то работа может уйти в минуса!)) Или это чисто место "потрындеть"? Так на площадках можно))
Имхо, идея провальная, те мамы, которые работают, нашли куда деть ребёнка, им такие услуги ни к чему, смысл коворкинга в том, что человек приходит со своим компом, не разово, аиеа постоянку держать в таких условиях ребёнка не будешь... Короче бред какой-то...
Гость
4 - 19.07.2016 - 20:21
У пассата бизнес-план более жизнеспособный)))))
Гость
5 - 20.07.2016 - 06:15
В чем отличие от детской игровой или развивашки? Ребенок играет под присмотром- родители занимаются своим делом. Оплата не клубная, а по необходимости. Или клубная будет дешевле?
Гость
6 - 20.07.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Клуб для мам с детьми Коворкинг
Не Коворкинг получится, а кудахтахтахтинг.
Гость
7 - 20.07.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Клуб, в который (являясь его членом) можно приехать (позвонив предварительно и предупредив)
т.е. если не позвонить- не пустят?
Гость
8 - 20.07.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
т.е. если не позвонить- не пустят?
Нет. Судорожно одеваться и поправляться повезде никому не нравится.
Гость
9 - 20.07.2016 - 12:42
0, автор, ну трудно состыковать, то что вы предлагаете:
......Если у Вас возникла необходимость уйти по неотложным делам или просто отдохнуть, малыша (детей) можно доверить педагогу с высшим образованием.......
Справки и запись по телефону:

Ну как возникшую сейчас необходимость отлучиться по делам соотнести с тем что надо записаться????
Гость
10 - 20.07.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну как возникшую сейчас необходимость отлучиться по делам соотнести с тем что надо записаться????
"После завтра ровно в 10 мне вдруг срочно захочется на маникюр" )
Гость
11 - 20.07.2016 - 13:38
цена вопроса?
12 - 20.07.2016 - 17:14
0-balans,
клуб для мам с детьми - почему бы нет? Но основное направление деятельности нужно хорошенько продумывать. Пока оно туманно. Чтобы "просто пообщаться с одноклубниками", у людей должны быть общие интересы - какие полагаете поставить во главу деятельности клуба?

Насчет коворкинга: какую работу могут мамы с детьми выполнять в стенах клуба? Мама за компом может и дома поработать, не тратя на это лишних средств. Клуб дешевле развивашки не будет, его надо содержать (аренда помещения, коммуналка), нужно окупить расходы на мебель и материалы, нужно платить няне и педагогу, инвесторы должны получать прибыль (иначе они превратятся в благотворителей). Сколько же денег придется выложить женщине за удовольствие поработать в клубе в кругу других мам, в то время как с ее ребенком позанимается педагог? Для подрабатывающей мамы это не рентабельно.

Лучше сделайте клуб досуга для мамы и ребенка вместе. Например, можно оборудовать несколько площадок для созидания - с разными направлениями, скажем: кухня, творческая мастерская, театральная студия и пр. На каждой площадке - работающий с посетителями специалист, программа мероприятий (можно по 2-3 дня держать одно мероприятие или ежемесячно повторять). Это может быть востребованным.
13 - 20.07.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Для подрабатывающей мамы это не рентабельно.
И на это нет времени)
И еще.
Вы спрашиваете мнение, окупится ли он или интересно ли это мамам?
Гость
14 - 20.07.2016 - 18:07
По хронологии поступления вопросов предложений:
to passat(Также можно познакомиться с разведеночкой (для дам - разведенышем). Также найти себе свингер-пару.Думаю хорошая идея.): Почему бы нет ("свингер-пару" игнорируем)?
Вообще, идея возникла из наблюдений множества мам с малышами (а есть и папы в аналогичном положении), в том числе - из собственного периода ухода за дочкой и сыном (сейчас мы оба с мужем работаем, наши дети уже не нуждаются в няне), которые фактически заперты в пределах собственной квартиры (дома), круг общения очень ограничен, ограничены также возможности подработки (все упирается в то, что некуда деть малыша), не у всех есть близко проживающие бабушки-дедушки. Иногда проблемой становится даже посещение врача в поликлинике (не педиатра). Оплата услуг постоянной няни - тоже не каждой семье по средствам (для этого необходимо зарабатывать больше 200 р/ч.). Вот я и задумалась над этим...
Гость
15 - 20.07.2016 - 18:19
to В интересах революции (Вообще-то коворкинг это когда несколько фрилансеров снимают вместе помещение для работы, каким местом туда нянечки и мамочки непонятно)) Если платить и за офис, и за развлечения чада, то работа может уйти в минуса!)) Или это чисто место "потрындеть"? Так на площадках можно)):
Речь идет именно о Клубе, а не о детской площадке, где оставляют детей на период шопинга.
Во-первых, там (как на "Космодроме" и т.п.) дети, фактически без присмотра, с ними не занимаются, а просто предоставляется возможность побеситься в относительно безопасном пространстве, девочки-администраторы просто принимают плату и контролируют время (мы тоже периодически посещаем такие места); во-вторых, малышей 2-3-х лет там однозначно оставить невозможно, чтобы выполнить какую-то работу или посетить врача - с ним нужно находиться там же, в-третьих, условий (элементарного рабочего стола со стулом, диванчика для родителей там не предусмотрено, а тем более - условий для приготовления чашки кофе (чая). Различий достаточно?
Гость
16 - 20.07.2016 - 18:30
to Леопольд:
По поводу того, какую именно работу могут выполнять мамы с детьми. Мне известны мамы которые, находясь в отпуске по уходу за ребенком, продолжают выполнять свой функционал (юристы, бухгалтера, программисты и пр.), но, в одиночку с ребенком, это, порой, адски сложно (вспоминаю свои последние курсы в университете, мне во всем помогали муж и свекровь, и все же...). Одна из знакомых работает дома, но за детьми следят няня (за младшим) и гувернантка (за старшим), за порядком следит домработница. Мы сейчас речь ведем о другой категории семей - тех, которых большинство, и в которых мама с папой тоже хоте ли бы иметь возможность для работы и общения. Разумеется, это лишь мои размышления на тему и обобщения наблюдений
Модератор
17 - 20.07.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
а. Мы сейчас речь ведем о другой категории семей - тех, которых большинство
ну сколько вы думаете положить за час общения вашей няни с годовасиком, например? Няня ж тоже за бесплатно с ним сидеть не будет. Если за день придёт только одна мама с малышом и оставит, например, лялю на три часа по 100 р (дороже - фиги, я бабульку найду), а в остальное время няня будет "простаивать"? Няне это невыгодно! А если приведут двух-трех годовасов - она справится??
Зы. Притом со 100 р няня ещё и вам должна отклюжить не менее половины.. Хм..

Отредактировано Ахулита; 20.07.2016 в 18:43.
Гость
18 - 20.07.2016 - 18:42
Леопольду - спасибо за советы по-существу вопроса. Клуб, кстати, прежде всего и замышлялся, как К. по интересам, но, предполагая великое множество интересов у множества разных людей, идея трансформировалась именно в такую форму.
Безусловно, затраты необходимо обсчитать (аренда помещения, коммунальные платежи, оплата персонала, налоги, расходники и проч.). А вот условия членства в Клубе хотелось бы обсудить с потенциальными участниками. Собственно, поэтому и тема создана. Ведь проблема существует (знаю по себе). Кстати, речь не идет только о малышах: младшие школьники могут, например, получить от педагога консультации и контроль в выполнении письменных домашних заданий (для большинства родителей это - настоящая пытка). Насколько мне известно, стоимость часа занятий с репетитором (с той же целью) 500 р. Согласитесь - не так уж мало для семьи, к примеру, в которой мама с младшим ребенком дома, а папа в одиночку содержит четверых.
Модератор
19 - 20.07.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Согласитесь
согласимся :) сколько платить вашему теоретическому преподавателю? Ему тоже проще найти одного и объяснять за 500 в час, чем троим за ту же (например) сумму минус ваш процент.
Модератор
20 - 20.07.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от balans Согласитесь согласимся :) сколько платить вашему теоретическому преподавателю? Ему тоже проще найти одного и объяснять за 500 в час, чем троим за ту же (например) сумму минус ваш процент.
Зы. Плюс у всех детей разные классы, программы и задания - тройная нагрузка преподу
Гость
21 - 20.07.2016 - 18:57
to Ахулита:
Резонно. Это - если придет одна мама с годовасиком. Если мама не одна и не только с годовасиком? С няней изначально условия сотрудничества, думаю, стоит оговаривать иначе, чем с почасовыми нянями в семьях. Кстати, на условиях членства в клубе мамочки (такая практика существует) также могут выступать в роли няни для приводимых детей - среди мам есть и педагоги (это - экономия для семьи, а возможно - и подработка для мамы). На мой взгляд, эта проблема решаема. Счастливая Вы, имеете под боком бабульку, кторая за 100 р. нянчит Вашего годовасика :)
Модератор
22 - 20.07.2016 - 19:00
21-balans >ага, счастья полные штаны :) у меня соседка рублей за 140 с дитями сидит. Я с ней не дружу, и мне НЕВЫГОДНО ей ребёнка отдавать, я сама репетитор :))))) а ребёнок - в саду. Да-с
Плюс бабка - рядом, а в клуб ещё довезти надо

Отредактировано Ахулита; 20.07.2016 в 19:07.
Гость
23 - 20.07.2016 - 19:11
По поводу преподавателя, опят же - проблемы следует решать по мере их возникновения. Именно по этой причине планируя приехать (или зайти), логично предварительно позвонить и обозначить свои планы (поработать и оставить ребенка, привести и оставить под присмотром ребенка, чтобы посетить врача (маникюр, педикюр, спа и др.), встретиться с друзьями, получить помощь в подготовке домашних заданий и проч. Джина в бутылке нет и не будет, нужно, чтобы в нужное время в нужном месте оказался именно тот квалифицированный специалист, который нужен, а его мы будем стараться подбирать, в том числе - и среди интернет-пользователей педагогов, ищущих дополнительную работу.
Гость
24 - 20.07.2016 - 19:22
to Ахулита:
Вдвойне счастливая: ребенок в саду. А сколько мам не могут этим похвастаться. Впрочем, многие - не хотят (при переполненности групп в настоящее время). Моя свекровь (она медик), когда дети были маленькими, категорически возражала против того, чтобы их отправить в детский сад, будучи уверенной в том, что воспитатели в группе детьми недостаточно внимательно занимаются, и что на целый день маленького ребенка изолировать от мамы - варварство. Тогда, в душе, я не во всем с ней была согласна, но факт налицо: дочка и сын в раннем детстве практически не болели и в интеллектуальном развитии значительно опережали своих сверстников (правда, я с ними занималась с рождения)
Модератор
25 - 20.07.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Вдвойне счастливая
поверьте, не все так облачно :)) хотя со стороны, да, я прекрааасно устроилась :)
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
нужно, чтобы в нужное время в нужном месте оказался именно тот квалифицированный специалист, который нужен
чую, вы ещё совсем ничего не думали :) квалифицированный спец, свободный именно во время, удобное для мамы???? Фигасе утопия :))) а если этот спец ещё и со своим ребенком , у которого свой график сна или болезней?? :)) вы задумали нечто :))
Гость
26 - 20.07.2016 - 19:31
В коворкинге ключевое слово - воркинг!)) А у вас какой-то балаган.К врачу обычно
Гость
27 - 20.07.2016 - 19:35
Ходят эпизодически, думаете будут из-за этого записываться в клуб? Или педагог будет сидеть и ждать, когда ж некая мама школьника приведёт? Работающие реально проблему решают иначе. Так и для кого и как все это? Куча несостыковок и вопросов...
Гость
28 - 20.07.2016 - 19:38
25-Ахулита > тсссс, ну засиделся дома человек, дай ему пофантазировать)))
Модератор
29 - 20.07.2016 - 19:41
28-В интересах революции >я забесплатно создаю панику :))
Гость
30 - 20.07.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
там (как на "Космодроме" и т.п.) дети, фактически без присмотра, с ними не занимаются, а просто предоставляется возможность побеситься в
а у вас будут заниматься? чем? приветуд годоваса, и двух пятилеток. за годовасом нужно следить, с одним пятилеткой заниматься чтением, со втрорым- счетом. Будет 3 педагога?
31 - 20.07.2016 - 20:27
16-balans,
"...юристы, бухгалтера, программисты и пр." - все знакомые мне мамочки делают это дома - урывками днем, поздним вечером и ночью детально, т.к. позволить себе днем длительное время углубляться в "свой функционал" не имеют возможности. А в клуб именно днем или ранним вечером нужно придти.
Насчет общения. Сегодняшние виртуальные возможности сглаживают дефицит общения, так что, страдающих по этому поводу немного найдется. На Родительстве вот общение в возрастных темах переходит в реальную дружбу. Да и по месту жительства вполне можно найти компанию с детьми-ровесниками. Нет, просто разноплановое общение не будет стимулом ходить в клуб.
Клуб по определению является сообществом людей с едиными интересами, объединенных в организацию или ассоциацию. То есть, если это клуб - то только по интересам, если другая основа объединения - то это не клуб. "Нельзя объять необъятное" (К.Прутков), не распыляйтесь, иначе ничего не выйдет.
Условия членства - один из последних и не суть важных штрихов. Поверьте моему опыту - у меня клуб для мам с детьми.
"Безусловно, затраты необходимо обсчитать" - да-да, обсчитайте))) Обычно после составления бизнес-плана розовые очки меняют цвет на более пригодный для начинаний с вложением средств.
Впрочем, я Вам желаю успеха в этом безнадежном начинании. Ну, вдруг! Отпишитесь потом, что получиться, хорошо?
32 - 20.07.2016 - 20:36
Хоть вы и пишете, что этот клуб для мам, которые хотят заработать, все похоже на клуб для мам, которые хотят пообщаться.
Много нереальности. Например, где вы найдете педагогов на все возраста, причем они будут просиживать без дела?
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Моя свекровь (она медик), когда дети были маленькими, категорически возражала против того, чтобы их отправить в детский сад, будучи уверенной в том, что воспитатели в группе детьми недостаточно внимательно занимаются, и что на целый день маленького ребенка изолировать от мамы - варварство
Так думает очень малый процент людей.
Гость
33 - 20.07.2016 - 20:37
По теме, как работающая оба декрета мама однозначно бы не стала. Это не работа, когда постоянно толпа детей, среди которых и твой скачет рядом, это по-любому будут меня как маму втягивать в разборы конфликтов, утешить, пожалеть, или пожурить. Короче пока есть рядом мама, никакая няня не оттащит детвору настолько, чтобы мама могла поработать. Я на детских площадках тех же на днях рождениях поболтать успеваю с мамами, но с постоянными перерывами на "пошли ручки помоем, не плач не сильно упал, не трогай мальчика, попроси вежливо отдать игрушку" и тп еще мульен отвлеканий какая нафиг работа в этом хаосе?
Работаю дома, когда ребенок спит днем, когда уснул вечером, когда занят теми же мультами или лакомствами.
Гость
34 - 20.07.2016 - 20:42
Плюс извините вы пробовали сконцентрироваться на работе, когда поблизости больше двух детей? У меня по дому скачут парочка и вот когда они скачут, это не работа, это косяк на косяке выходит.
Идея ИМХО сырая, с неясной целевой аудиторией и вряд ли отвечающая потребностям мам...
Меня парило в отсутствии бабушек, что грубо говоря приспичило к врачу тащусь с ребенком, лор меня и тп так и осматривал при сыне, всю вторую беременность ходила в жк с ним, потому что некуда, мечталось, был бы частный сад рядом, чтоб принимали на час другой вот в таких вариантах, а не постоянно. Ну и что? Родился младший, открыли сад в соседнем доме, с почасовой няней вот для таких случаев, ни разу не отвела. Тк в теории все красиво, а по факту вот так с бухты барахты ты дитя не сунешь в незнакомую обстановку, а водить на постоянку смысла нет финансового и болячки таскать, короче так и дожили спокойно до яслей на полдня не воспользовавшись услугой частника
Модератор
35 - 20.07.2016 - 20:42
33-КоШаТиК >не, ну не в одной же все комнате. Теоретически - сдал и сиди себе в отдельном офисе, работай. А твою лялю гуляют.
Но вопрос оплаты? :)
36 - 20.07.2016 - 20:58
Вот в Клубе еще бы обсуждения проводить, как надо предохраняться, чтобы "ненужных" детей не было. Чтобы внимания хватало на столько детей, сколько осилишь. Нарожают, а потом распихивают по клубам...
Гость
37 - 21.07.2016 - 08:47
35-Ахулита >Ахулиточка, сделай летний подарок родительству, забань passat
Гость
38 - 21.07.2016 - 08:51
35-Ахулита >ой там столько еще вопросов параллельно возникает в таком раскладе, форма ип под все это дело, меры ответственности за детей, тк если это будет оформлено под оказание услуг, то просто ответственности и спросу с таких нянь нет фактически, столкнулась буквально недавно, отвратно оборудованная без мягкого покрытия площадка в детском центре на юмр, ребенок упал, ударился головой, а там ни аптечки, директор хамящая, и нифига они не должны ни книгу жалоб иметь, ни аптечку, ни безопасное оснащение, тк по оквэду про детский центр ни слова. После этого у меня доверия детским площадкам поубавилось конкретно... А если предлагаемый автором центр оформить по уму, со всеми вытекающими контролями, то это будет баснословно дорого и нерентабельно
Гость
39 - 21.07.2016 - 11:56
А у меня вопрос по годовасику и няне: Кто из мамочек может оставить своего годовасика незнакомой/малознакомой няне и со спокойной совестью уйти делать маникюр/педикюр или просто в магазин! Это же не мама или бабушка, годовасик, оставшись один, будет орать все время! Я права или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены