К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изучение мнений: Клуб для мам с детьми Коворкинг

Гость
0 - 19.07.2016 - 19:19
Девочки (и не только девочки - мамы, бабушки, папы, дедушки), находящиеся дома с ребенком (детьми) или по любой иной причине. Есть желание (и необходимость), а главное - соинвестор для открытия Клуба коворкинга. Не очень люблю заимствованные слова, но в нашем родном сложно подобрать синоним без длинных фраз. Для тех, кто впервые слышит: Клуб, в который (являясь его членом) можно приехать (позвонив предварительно и предупредив) с ребенком (или детьми), поработать, позаниматься чем-то любимым, просто пообщаться с одноклубниками, в то время, как с ребенком (детьми) позанимается педагог или няня (зависит от возраста ребенка). Ваше мнение, в нашем городе стоит организовать?


Гость
41 - 21.07.2016 - 11:58
А годовасик в клубе с няней (клубной) - это тоже каждые пять минут "к маме" будет требовать!
Гость
42 - 21.07.2016 - 16:45
Практически убедили - клубы не нужны. Картинка понятна: мамы зарабатывают на жизнь репетиторством, а дети коротают дни в саду или с соседскими нянями. У большинства проблема почти решена, не стоит, наверное, этим грузиться
Гость
43 - 21.07.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Картинка понятна: мамы зарабатывают на жизнь репетиторством, а дети коротают дни в саду или с соседскими нянями.
зачем сарказм? Вы же мнений хотели?
Зарабатывают мамы разным, но если они это делают на постоянной основе (а только в таком случае ваш клуб имеет смысл), то проблему решили (бабушки, сады, няни, соседки, как-то еще) ибо если бы они ее не решили, они бы не начали работать, всё просто. Для каких конкретных целей ваш клуб нужен, так и осталось непонятным! Т.к. чтобы сходить в поликлинику, годовалого ребенка не оставишь с тетей, которую он впервые видит, как написали выше. Вы сами понимаете кому и для чего нужен такой клуб?
44 - 21.07.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
дети коротают дни в саду
не коротают, а развиваются, дружат и отлично проводят время
Гость
45 - 21.07.2016 - 17:23
42-balans >так собственно убедите в обратном, вы ж мнения спросили, мы, как работающие мамы отписались...
Гость
46 - 21.07.2016 - 17:38
Ни о каком сарказме речь не идет. Проведено именно изучение мнений по поводу коммерческого проекта. Клуб на самом деле существует и прекрасно устраивает мам, пап и бабушек, кроме одного момента - это некоммерческое, следовательно - неофициальное образование. Я понимаю, его членам это нравится, поскольку все для всех бесплатно (в основном - на основе взаимовыгодного сотрудничества, впрочем, альтруизм также присутствует), но - нет развития (физически некуда), а развитие им необходимо. Вот это и навело их на мысль о размещении запроса на форуме. Сложно сказать, извлек ли кто-то для себя пользу из чтения всевозможных острот и советов, но в любом мусоре всегда можно найти рациональное зерно. Спасибо всем
Гость
47 - 21.07.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
но - нет развития (физически некуда), а развитие им необходимо.
вообще ничего не понятно. кому, куда физически надо развиваться, членам?
Модератор
48 - 21.07.2016 - 18:43
Та понаписали им все ерунду на их архипонятно составленный запрос! Тьфу на нас, у них другая аудитория: взаимопомогающая.
Гость
49 - 21.07.2016 - 20:02
Тоже ничего не понимаю. Есть готовый клуб, членов которого все устраивает. Вдабавок - бесплатный.
Тут хотят с них брать деньги и спрашивают на форуме- за что? А члены клуба то что говорят? Сделаете платным- разбегутся.
Да нет, не могу состыковать 2 фразы:
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Клуб на самом деле существует и прекрасно устраивает мам, пап и бабушек, кроме одного момента - это некоммерческое, следовательно - неофициальное образование.
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
его членам это нравится, поскольку все для всех бесплатно
Так нравится или нет? Устраивает или нет?
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
а развитие им необходимо
а автор в стороне? если ему это не надо- о чем вообще речь?
Честно хочу понять, но не получается. Ни разу не хаю. А мои вопросы проигнорировали.
50 - 21.07.2016 - 21:19
42-balans,
клубы нужны!
Соглашусь, что работать бесплатно не каждый имеет возможности. И совершенно нормально желание получать прибыль с реализации своих идей. Но то, что Вы предлагаете, не будет работать в качестве коммерческого проекта. Бесплатно можно что угодно устроить, пойдет всё.
Вы просили наше мнение - мы ответили, причем в основном по теме и с хорошей аргументацией. Хотелось бы, чтобы пользу для себя извлекли и нашли рациональное зерно все же Вы - нам-то зачем? А острот и "мусора" в этой теме ничуть не больше, чем в любой другой. Это форум.
"...это некоммерческое, следовательно - неофициальное образование" - нет, одно из другого не следует. Смотрите Федеральный закон "О некоммерческих организациях" (№ 7-ФЗ), все их виды совершенно официальны и законны, регистрируются, отчитываются в налоговой и т.д.
Гость
51 - 22.07.2016 - 10:58
Ненадолго (надеюсь) вернулась к теме, предположив, что последний пост может вызвать негатив и вопросы, не ошиблась. Автор (то есть я) не вполне в стороне, имею к этому вопросу отношение, и неравнодушна, как к явлению, в целом. С Леопольдом согласна - Клубы нужны. Но увы, мы живем не в обществе альтруистов, все хотят кушать (каждый день и, желательно, не реже трех раз). Именно поэтому написала, что все хорошо, но: Многие идеи и замыслы невозможно осуществить, не оформив официально организацию. Оформив официально, например в форме некоммерческой организации, неизбежно начинаешь задумываться об источниках финансирования, и, не имея под боком меценатов, приходишь к выводу о том, что в нашей "капиталистической республике" почти любой проект автоматом становится на коммерческие рельсы, если уровень выше плинтуса. Под "мусором" подразумеваются реплики, не имеющие отношения в сути вопроса. Понимаю, что тема размещена на форуме, мусор неизбежен, ради этого многие здесь и сидят. Ничего обидного или оскорбительного ни в коем случае в виду не имею. Еще раз спасибо.
Гость
52 - 22.07.2016 - 14:26
51-balans >вот читаю вас, ну да, возможно в бесплатный подобный клуб и я бы пошла, не знаю как на постоянной основе, но иногда может быть... Все мы люди и жажда халявы и все такое, но как только это становится услугой оказываемой за деньги, сразу начинаешь ощущать себя клиентом и взвешивать, стоит ли вложений предлагаемые услуги. И вот тут каГБЭ... Не увидела сформированного предложения... размытые непонятные рамки... Если вы говорите, это работает, именно в помощь мамам работать и тп, то попробуйте поработать над оформлением понятно идеи, со всеми правилами и тп, чтобы было понятно, что собственно и почем продается
Гость
53 - 22.07.2016 - 18:51
ИМХО, идея автор нежизнеспособна, особенно в свете текущей экономической ситуации в стране, когда большая часть населения вынуждена экономитьтем или иным способом. Я не вижу потребителя этой услуги.
Насчет поработать... ну это же не просто сел и автоматически начал строчить на ноуте, тут надо мозг включить. Я дома, при наличии няни, и то не всегда могу нормально сосредоточится, предпочитаю делать документы по ночам. А тут куча других людей. Клуб... девочки выше правильно сказали, нужна идея объединяющая взрослых людей. Дети, в качестве такой идеи не подойдут, слишком обще.
Гость
54 - 15.03.2017 - 21:40
http://vk.com/club59936926 вот такой клуб в СПб, прекрасно работает!
Гость
55 - 16.03.2017 - 12:51
Вы бы координаты клуба дали что ли :-) Идея интересная, хотя вопросов много. На месте проще разобраться.
Гость
56 - 16.03.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Вы бы координаты клуба дали что ли :-) Идея интересная, хотя вопросов много. На месте проще разобраться.
так и дали,только в СПб)))
Гость
57 - 16.03.2017 - 15:17
56-Паманя >в СПБ точно не поеду :-) Далеко :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены