К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из совы в жаворонки

Гость
0 - 19.07.2016 - 13:29
Добрый всем день. Дано: ребенок 5 лет, ходит в садик. Там высыпается, весь вечер энергии хоть отбавляй, в итоге засыпает гдето в 23.30.
Утром еле еле подьем в 8.00, аппетита нет, злая, раздражительная, невнимательная, в садик приъодит на негативе.
Вопрос: можно ли это как- то перестроить?
После садика еще гуляем до темноты, дома спопойные игры,мультки, книги. Аппетит просыпается часов в 21.00 где то.
Заранее благодарна за советы



Гость
41 - 19.07.2016 - 16:10
мои все тоже укладываться предпочитают поздно
но фокус со спокойной прогулкой вечером не катит. им надо ушататься до предела. тогда засыпают быстро
младшего уложить сложнее всего. старшие уже отрубились, когда малому какать-пить и прочее
Гость
42 - 19.07.2016 - 17:16
39-Tota > на выхах да, сам бог велел))))) а в будни до будильника просыпаюсь, буд стоит на 6.30. Ребенка бужу тогда, когда уже мли дела сделаны, иначе я ничего не успеваю.
Гость
43 - 19.07.2016 - 23:08
Черная волна > имела в виду,что кормить вечером нужно раньше, на мой взгляд. Вы пишите: "просыпается аппетит".
Гость
44 - 20.07.2016 - 07:43
Судя по темам, проблема в маме. Просто ребенок так реагирует.
45 - 20.07.2016 - 11:10
Только не обижайтесь, но вы сделали режим ребенка как удобно вам. Ребенок не высыпается, от этого утренние капризы. Если вы будете будить в 7 утра, и делать свои дела при ребенке, не обращая внимания на капризы, то, естественно, и спать ребенок захочет раньше.
И тем, что вы кормите дочку в 9 вечера, вы принуждаете организм к работе, и, поэтому она долго не засыпает.
Кормить раньше. Перед сном не играть в активные игры с беганием, прыганием, криками. Если мультики возбуждают вашего ребенка, то и их не смотреть перел сном.
В 9 вечера - в кровать и находиться рядом, пока не заснет. Можно книжки читать, пока не уснет. Постепенно привыкнет и будет засыпать раньше. И возможно самостоятельно)
Конечно это ваше личное время, но иначе вы ничего не измените.
Гость
46 - 20.07.2016 - 12:43
44-Манчкины круче такс >45-Oliva > согласна.
Не обязательно сидеть рядом пока не уснет. Просто выработать режим. С 21 до 22 готовимся ко сну. Никакой еды и телевизора. В идеале еда за два часа до сна,минимум. Книги, разговоры по душам,обсуждение дня и т.д. А далее свет выключается и закрывается дверь. Я с детьми не сижу и не жду,пока они уснут. Они спят по разным комнатам,поэтому чтобы никому не было обидно,все сами засыпают. Кстати,по младшей дочери могу сказать,что засыпает она лучше и быстрее одна нежели со мной рядом.
Племянники у меня тоже "совы" благодаря родителям. Просто они ужинают в 10-ом часу,потом долго укладываются к 12, а то и позже. А потом встают в школу еле-еле. Да просто родителям так удобно. Мои дети засыпают рано,поэтому личного времени больше и меня это устраивает.
Гость
47 - 20.07.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
но вы сделали режим ребенка как удобно вам.
плюсую.
Гость
48 - 20.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Никакой еды и телевизора
а как же кусочек колбаски/сыра и мульт перед сном?:)) у моего недавно появилось "хочу есть" перед сном, но на режим это никак не влияет, в 22.00+- уже спит:)
Гость
49 - 20.07.2016 - 15:16
48-Love is... > не,у нас перед сном стакан молока. Сыр-колбаска,это зубы опять чистить. Мои на такое не пойдут :)))))) и мульт непосредственно перед сном тоже не наше. До 20 максимум 21 могут посмотреть что-то, в последнее время больше всякие дискавери. А после душа перед сном книгу читаем.
Гость
50 - 20.07.2016 - 15:27
Доброго всем дня! Вчера стала укладывать в 21.30, заснула в 23.00. Вертелась, хныкала, что спать не хочет, хочет играть и песни петь. Сегоднч побудка в 8.00 встала доаольно таки мирно, правда, выцыганила мультик про щен патруль. И дошли с ней без опозданий и скандалов. Сегодня буду укладывать в 21.00
Гость
51 - 20.07.2016 - 15:28
На все нужно время и ВАШЕ терпение.
Гость
52 - 20.07.2016 - 16:54
Мне недавно невролог рекомендовал телевизор после семи вечера не включать, хотя мы и так его редко смотрим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены