К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из садика - с синяками

Гость
0 - 14.02.2016 - 22:43
Уважаемые! Кто сталкивался с такой ситуацией и как на нее реагировать? - Забрала ребенка из садика с небольшой ссадиной на щеке возлк уха, на выходных развился синяк на тыльной стороне уха (я бы сказала синячище!). Воспитатель говорит извините, конечно, но в группе 30 детей (ясли), не смогла уследить. Типа заметила как ребенок плачет (да от такого синяка он не плакал, минимум 10 минут орал!), слезы вытерла и он начал играть, не жаловался (ребенку 2,3 года - конечно же он не будет жаловаться!). Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом?


Гость
1 - 14.02.2016 - 22:44
Беспредел это 30 детей в яслях. На 1го воспитателя.
Гость
2 - 14.02.2016 - 22:59
0-olga77i >ну извинилась воспитатель, что еще нужно? Она же не сама его ударила. Мой сын пока научился себя вести в саду, получал тоже - то дверью пальцы прищимит такой же малявка, то толкнет кто-то с лавочки и он лицом об стол прочешет, то на шее цапапина кровавая.. все и не помню. Так это не ясли были, он был маленький (2.6) в младшей группе, где дети от 3 до 4 лет. Его воспитатели постоянно старались рядом с собой держать, он один такой в группе был малявка, а в яслях таких 30
Гость
3 - 14.02.2016 - 23:12
у вас ребенок не падал никогда?
Гость
4 - 14.02.2016 - 23:35
Отличная штука Арнигель, при ушибах очень помогает.
пс Это же Вы искали сад, где на роликах учат кататься?
Гость
5 - 14.02.2016 - 23:54
Всем девочкам респект!!! Прям супер ответы!))) За Арнигель спасибо!)
Гость
6 - 15.02.2016 - 00:09
5-Моника > обращайтесь.
Гость
7 - 15.02.2016 - 00:11
Автор, то что он орал, как минимум, 10 минут - так это Вы сами себе уже додумали. Вполне допускаю, что поплакал и дальше пошел играть. Периодически у сына наблюдаю синяки, спрашиваю, где и когда стукнулся, отвечает- та не помню уже. Ссадины и синяки-это нормальное явление растущего, активного ребенка.
Гость
8 - 15.02.2016 - 01:30
У моего и дома шишки и синяки на лбу постоянно, активный.
Гость
9 - 15.02.2016 - 06:17
Да уже тема сто раз переговорена.
Захожу в группу, воспитательница идет по направлению ко мне. А за ее спиной 2-е мнгновенно подбегают друг к другу, обмениваются ударами и разбегаются. А она прошла метра 2. Как она должна была предотвратить?
Гость
10 - 15.02.2016 - 06:18
Или есть у нас один мальчик. То с горки упал- синяк на всю щеку. То катал машинку и с разбега в ножку стола.
Гость
11 - 15.02.2016 - 07:45
Банальность скажу: если кто-то сможет уследить одновременно на 30 (!) детьми ясельного возраста, чтоб с ними ничего не случилось, не падали, не дрались, не плакали, не писались в штаны и нормально ели - тому надо выдавать медаль. Потому что это практически невозможно. К тому же у детей такого возраста, в силу физиологии, координация плохая, они и так регулярно падают.
Автор, а зачем вы такого малыша отдали в ясли?
Гость
12 - 15.02.2016 - 09:06
периодически сын приходит с синяком или царапиной. это дети и не все воспитаны. но воспитатель всегда реагирует на инцидент.
р.с автор, синяк это ерунда. средней дочке в возрасте 2,7г в садике сломали ногу.
13 - 15.02.2016 - 09:14
12-Love is... >ОМГ! - сломали или упала неудачно?
Гость
15 - 15.02.2016 - 10:54
Воспитателей никак не виню. У меня дома младший так упал, что синячище на щеке неделю цветет. На полу даже, не то, что прыгнул откуда-то.
И разборки у детей бывают, у меня старшему мальчик на лице 5 царапин от когтей своих оставил, да очень глубоких. Один шрам в 2см так и остался(( Воспитатели звонили испуганные, кровища текла.
Гость
16 - 15.02.2016 - 11:32
0-olga77i > Если сначала была царапина, а потом синяк, то ребёнок ударился. Может сам, а может кто помог, и воспитатель реагировала именно на царапину, поскольку синяка не было.
Дети хорошо понимают, когда и с кем можно поорать минут 10, а когда тихонько поплакать.

В чём вы видите беспредел?
Гость
17 - 15.02.2016 - 11:36
Автор, вы смешная)))) вы сами всегда можете уследить? Или вы думали, что дети зашли в группу и воспитательница чудным способом перевоплотилась в тридцатирукого и тридцатиокого мага , читающего детские мысли))) вы попробуйте за пятью малышами усмотреть))) воспитатель, конечно,должен и все такое, но он обычный человек с двумя руками и одной головой. Жалуйтесь на тех, кто 30 детей в ясли в одну группу направляет.
В космос - ясли - это зло
18 - 15.02.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
Дети хорошо понимают, когда и с кем можно поорать минут 10, а когда тихонько поплакать.
Это точно)
Гость
19 - 15.02.2016 - 11:58
Моей в яслях девочка соседка со всей дури карандашом в руку ткнула, был синяк и царапина. Воспитатель извинялась, но я как бы вполне понимала, что она здесь не причем, ситуация то мгновенная. Другое дело если синяки после детского сада становятся нормой. Здесь бы я уже обратила внимание, может в группе есть агрессивный ребенок и всех бьет, как правило разговора с воспитателями, родителями этого ребенка, заведующим если не помогла бывает достаточно. У нас такой мальчик - кусач был, все страдали, мою за попу укусил, как раз в вашем возрасте, до сих пор помнит....
20 - 15.02.2016 - 11:58
14-Защита потребителей >наши детки не в одних яслях?
21 - 15.02.2016 - 12:03
0-olga77i > пришла за сыном, их двое в группе осталось. Он и девочка ростом ему по плечо. Стоим разговариваеи с воспитателем и за детьми (двумя) смотрим. Девочка берет крышку от коробки с игрушками и рассекает сыну кожу под бровью. Естественно нечаянно, крышка очень большая, не рассчитала.
Кто виноват? Мы обе на них смотрели, они тихо играли.

30 в группе детей это нормально по нашим временам. Советую никак не реагировать

Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
Дети хорошо понимают, когда и с кем можно поорать минут 10, а когда тихонько поплакать.
Однозначно)
Гость
22 - 15.02.2016 - 12:32
13-Veritas > а кто его знает. вос-ль сказала ее толкнул мальчик, упала-перелом голени, 3 недели в гипсе и все это дело прям под НГ:) я истерик не закатывала. вос-ль извинялась, приходила домой проведовать, мама мальчика тоже приходила. дочка очень быстро смекнула выгоду, а старшая ей даже жутко завидовала:)
Гость
23 - 15.02.2016 - 12:38
если разовая ситуация, то ничего бы не делала, если бы это повторяющийся инцидент, или ребенок бы наотрез в группу не шел, то пыталась бы понять, кто там агрессирует.
24 - 15.02.2016 - 13:02
22-Love is... >ясно. У моей тоже перелом лодыжки? - кажется, так - был. Никто не толкал даже - неудачно спрыгнула с небольшой высоты. Хорошо, что не в саду)
Гость
25 - 15.02.2016 - 13:10
Никто еще не предложил в прокуратуру написать или Астахову??? Как так??? Извинений мало, надо переть эту нерадивую воспиталку с работы вместе с заведующей!!!!! ДАЕШЬ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ!!!!! Пошла с транспарантом на улицу ))))
26 - 15.02.2016 - 13:20
25-Морковка >форум уж не тоРт :(
Гость
27 - 15.02.2016 - 16:01
надо было автору капсом оформить тему, чтоб мы точнее поняли всю серьезность ситуации ))
Гость
28 - 15.02.2016 - 17:34
Мой из яслей с разбитым лбом, (в смысле кожа разошлась)приходил. А потому как нефиг на стуле как на коне кататься. Ножки подвернулись и он ударился лбом об край стола. С пацанами часто дерутся. Все живы. Как можно уследить за 35 человечками разом.
Гость
29 - 15.02.2016 - 20:32
У девушек часто вижу синяки на ногах и руках. Откуда они берутся, они сами не знают.
Гость
30 - 15.02.2016 - 22:18
29-passatt >а у некоторых под глазами бывают...
Гость
31 - 15.02.2016 - 22:38
30-Rumplstilskin > вот женский пол только эти помнит всю жизнь, кто их сделал. Остальные не помнят)
Гость
32 - 15.02.2016 - 22:52
31-passatt >а при чем здесь, кто их сделал? Приходилось,да? Сочувствую даме. У меня от возраста уже. Старею.
Гость
33 - 15.02.2016 - 23:01
моих столько раз царапали по лицу, что не сосчитать. руки бы поотбивала! своих учу - в лицо не лезть ни при каких обстоятельствах. моим и царапали и в глаза тыкали - карандашом, пальцем. а меньшему расцарапали под глазами совсем капитально, так мама еще смеялась. типа оеееёй травма прям кошмар. я в шоке, что мы хотим от детей, если родители сами далеки от воспитанных
Гость
34 - 16.02.2016 - 21:53
Мой как-то в саду на прогулке упал и под глазом рассек, скорую даже вызывали, остался небольшой шрам. А насчёт побоев, то тоже мальчик два раза руку кусал и воспитатель не успевала ничего сделать.
Гость
35 - 17.02.2016 - 09:46
Мой сын приходил, и покусанный и побитый, однажды ему даже на голову наступила девочка, которая выше его спит, в этих убогих комодах, всякое бывало.
Здесь проблема не в воспитателе, а в количестве детей, у нас к примеру группа 4-5 лет 48 человек, а группа рассчитана на 22 человека, напихаем детей как селедок, 1 воспит, и няня, зато да отчитаемся очередей у нас нет!!!! И все дети пристроены! И вот как в таком дурдоме то за всеми уследить????
Гость
36 - 17.02.2016 - 10:03
Вот вам пример, напротив нашего садика был аналогичный садик, он был старый и заброшенный, но его можно было бы отремонтировать, и он бы прекрасно работал. Так нет. в нашем садике построили дополнительный корпус на 2-3 группы. и как только его открыли, заброшенный садик снесли и на его месте строят 2 дома, вот как это нормально? на каждом углу говорят как не хватает садиков и школ, и вот на тебе, слов просто нет.
Гость
37 - 17.02.2016 - 18:46
Подумаешь, синяк у ребёнка. Прям сразу паника такая))
38 - 18.02.2016 - 10:04
Автору - пишите жалобы в администрацию города в департамент образования на то, что по 40 детей в группе, а не на воспитателя. Мне когда я забираю своего вечером действительно жалко воспитателей.
Гость
39 - 21.02.2016 - 08:36
Благодарю всех за сочувствие воспитателям, НО...во-первых мне сразу не сказали, что случилось с ребенком, во-вторых я пришла в пн (упал или ударили, укусили, я так и не поняла- в пт) - показала синяк, а она мне-это вы дома ударились (!!!). Мало того, что не успевают следить, так еще и не признаются что не досмотрели! Я конечно все понимаю, но необходимо ставить родителей В ИЗВЕСТНОСТЬ, что и как происходит с ребенком!
40 - 21.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
во-первых мне сразу не сказали, что случилось с ребенком
да воспитатель могла и не знать,пока одних в туалет повела,другие чудят в группе...заплакал-подошла,утешила...
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
а она мне-это вы дома ударились (!!!)
это ребенок мог сказать воспитателю,потому что дома жалели-зацеловывали,осматривали,сколько внимания...
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
Мало того, что не успевают следить, так еще и не признаются что не досмотрели!
вероятно-у вас пока один единственный ребенок...когда их будет двое ,а то и трое- вы не будете даже дома за своими успевать следить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены