К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из садика - с синяками

Гость
0 - 14.02.2016 - 22:43
Уважаемые! Кто сталкивался с такой ситуацией и как на нее реагировать? - Забрала ребенка из садика с небольшой ссадиной на щеке возлк уха, на выходных развился синяк на тыльной стороне уха (я бы сказала синячище!). Воспитатель говорит извините, конечно, но в группе 30 детей (ясли), не смогла уследить. Типа заметила как ребенок плачет (да от такого синяка он не плакал, минимум 10 минут орал!), слезы вытерла и он начал играть, не жаловался (ребенку 2,3 года - конечно же он не будет жаловаться!). Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом?


41 - 21.02.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, но необходимо ставить родителей В ИЗВЕСТНОСТЬ, что и как происходит с ребенком!
С этим вот полностью согласна. Травмы могут иметь отсроченные последствия. Родители должны иметь шансы среагировать вовремя.
Но это если действительно увидели, что случилось.
40-Ханума Бабаевна >Скажите честно, если вдруг ваш ребенок придет домой с гематомой на пол-лица, а воспитатель сначала промолчит, а потом начнет юлить, вы пожмете ему руку и скажите Так держать!?
42 - 21.02.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
с гематомой на пол-лица
ну это очень громко сказано,не так ли...
я вот у автора немного по-другому читаю...
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
Забрала ребенка из садика с небольшой ссадиной на щеке возлк уха,
далее-синячище,но развился дома...
у меня четверо детей и опыт работы в скорой,всяко бывало,но гематома на пол-лица не возникнет от ссадины отсроченно на сутки...
если бы у автора было все так плохо,то она бы не на форуме писала,а в кабинете следователя после освидетельствования судмедэксперта,это ,кстати,мне приходилось делать как раз из-за недосмотра воспитателя,про форум тогда как-то не вспомнилось...
43 - 21.02.2016 - 12:49
42-Ханума Бабаевна >Я читаю - синячище. Синячище может появиться не сразу, это тоже знаю по себе и детям.
Если отбросить подозрения автора в домысливании и т.п. поведение воспитателя не одобряю. Их дело - сказать, что травма была. У нас в саду так и есть, всегда говорят. И мне не не нужно "покаяний" воспитательских, я хочу быть в курсе - имею право.
Гость
44 - 21.02.2016 - 16:18
Как бы воспитатель знала, передала др.воспитателю чтобы он сказал, испорченный телефон. А ребенок еще не так хорошо разговаривает чтобы что-то рассказывать воспитателю. Тем более я сама утром воспитателю показала и спросила. Все зависит от воспитателя - надо детьми заниматься постоянно, кому не нравится - нечего в садике работать!
Гость
45 - 22.02.2016 - 14:21
Моего вот воспитатель спать укладывала, ткнула лицом в кровать. Тот по пути пытался вывернуться. Обшими усилиями они разбили губу. Ну сынову разумеется. Меня чего-то возмутило такая „забота”. Пыталась просто поговорить с ней. Сын мой с шилом в одном месте, я как бы все понимаю. Но воспитатель начала обвинять ребенка. Прямо обида у нее глубокая была на пятилетнего пацана. В итоге поговорили. Но громко...
Гость
46 - 22.02.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
во-первых мне сразу не сказали, что случилось с ребенком
Мне кажется, что тут вы лукавите. Вам сразу показали ссадину. То что синяк появился потом - такое бывает.

Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
Все зависит от воспитателя - надо детьми заниматься постоянно
Не только от воспитателя, но и от системы. На ясли должно быть два воспитателя одновременно, но в каком садике такое есть? Я пока не встречал.

Цитата:
Сообщение от olga77i Посмотреть сообщение
кому не нравится - нечего в садике работать!
Так же как и вас есть возможность выбрать тот садик и того воспитателя, которые вам понравится. Но всё зависит от цены вопроса, сколько вы готовы заплатить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены