К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из одной группы сделать две.

Гость
0 - 27.03.2015 - 15:36
Слышала, что теперь в детских садах города Краснодара, будут ужимать места детей. тоесть там где дети спали (их спальня) сделают еще одну полноценную группу поставят трехярусные кровати по периметру и там же дети будут есть и играть, а воспиталки там же телевизор смотреть, а из другой комнаты где сейчас игровая, также поставят кровати по периметру. Шкафчики на двоих, тоесть 2 разные группы одного возраста встретились в шкафах и разошлись по своим коморкам, отдельно спальни теперь не предусмотренно. Но это противозаконно, есть там где спишь. У кого есть более точная информация?



Отредактировано RINDZY; 27.03.2015 в 16:15. Причина: кор
Гость
81 - 02.04.2015 - 20:00
Походу кто-то с утра успел поддать градусы в организьм))))))
Гость
82 - 02.04.2015 - 20:26
81-Пл тиновый DракоN > нет, это весеннее обострение :) а горлопанить, это, как известно, не мешки ворочать.
Гость
83 - 02.04.2015 - 21:49
77-Марина Л > так закон будет действовать на всех - и на понаехов и на кубаноидов, мест будет не хватать всем... Блин, в вашей теме о нарушении, вы произвели нормального грамматного человека, но сброс про понаеехов - ни к чему... Завтра очнется мать-одиночка, потом мать инвалида, и тоже начнет себя выпячивать, унижая других детей...
Гость
84 - 02.04.2015 - 21:52
Ну у чем то Марина Л и права. Русские вообще народ терпеливы, надо будет ужаться побурчат слегка и дальше будут таскать ребенка в детский концлагерь
Ну а чё главное что место дали а где и как ваш ребенок проводит день все равно что ли
А потом тут темы создают про температуры под 40, инфекционные больницу, травмы в саду и т.д и т.п.
Так может если б соблюдались нормы меньше было бы таких тем, еще и слово придумали умное "адаптация", вот мы ходили и наши дети пусть мучаются, зарабатывают кучи хронических болезней, главное что б в коллективе развивался, какое может быть там развитие в такой толпе... надеюсь хоть пока Ваши чада мотают срок успевает заработать им на врачей и лекарства...
Гость
85 - 02.04.2015 - 21:57
84-КОЭН >так не таскайте))) или дома сидите или пишите, а че толку истирично верещать)) а про хронические заболевание, ну есть дети в сад не ходят, а хр.танзилит имеют.
Просто может и молчат,что не во всех садах критично в нашем были обычные группы по 30 чел. По факту ходило 20 максимум, потом стало 37 по факту на 5 больше.
Хз...
Гость
86 - 02.04.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
КОЭН
К сожалению многие мамаши этого не понимают. Им дадут пол кв.м. на ребёнка , они и рады а о последствиях не думают. Все эти проблемы в какой то степени от недальновидности и безграмотности . Вот сидит здесь платиновый драхун и верещит на весь интернет о том как трое детей спали на третьем ярусе ,болели и тем не менее отходили и выжили ..... и не понимает этот человек о тех последствиях которые могут сказаться к совершеннолетию её бедных деток. К 18 годам эта мадам будет бегать по военкоматам и таскать справки о том,что у её деток букет проблем со здоровьем. Один ссыться в штаны , другой с головой не дружит , третий дышит через раз и линзы в оправе сантиметровые носит. Зато в детском конслагере место получили в своё время. Жить по принципу "в тесноте да не в обиде" конечно хорошо , но только не для деток 3-4 лет .
Гость
87 - 02.04.2015 - 22:06
85-Пл тиновый DракоN > ну так я и не таскаю, лучше на пару шабашек больше возьму, но добровольно пихать ребенка в ад под названием детское дошкольное учреждение не стану, чему такому там могут научить особенному чему не научит родитель имеющих хотя бы школьное образование... тем более что в воспитатели часто идут от безысходности а не от большой любви к детям
Гость
88 - 02.04.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
Русалка на отдыхе 83 - Сегодня - 21:49 77-Марина Л > так закон будет действовать на всех - и на понаехов и на кубаноидов, мест будет не хватать всем...
Русалка, поверьте , моему ребёнку места хватит везде и всегда. Я в клочья разорву любого понаеху , любого чинушу с департамента , подключу все связи но место добьюсь . Слава Богу , что до сегодняшнего дня не приходилось прибегать к радикальным мерам решения вопроса , никаких задержек с очередью и поступлением в дет.сад у нас не было. А то ,что я добиваюсь выполнения законов и соблюдения санитарных норм и правил от наших чиновников так это ради общего блага .
Гость
89 - 02.04.2015 - 22:13
84-КОЭН > мои дети ходят в группу - 24 по списку, ходит половина, мои в числе постоянных посетителей, но мы ходим с коррекционный сад по зрению. До этого сын 2 года ходил в обычный, 40 человек по списку, ходило 22-25
Гость
90 - 02.04.2015 - 22:15
86-Марина Л >хахаха, вы хоть определитесь кто, что пишет))) узбогойдесь, на свои детей внимательно смотрите, а то мож на вашу нервную систему унаследовали)))
87-КОЭН >да и хорошо, кому нужен сад те водят, кому не нужен те и не водят. Я не отношусь к саду как к обязательной необходимости. Но есть мамы-одиночки или семьи где нужно обоим родителям трудиться, может кто-то карьеру делает.
Опять же, если б было грамотно составленное письмо я бы подписалась, а так если у нас в саду все нормально, то я на кого буду жалобу писать, на соседний сад?
Гость
91 - 02.04.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
Русалка на отдыхе 89 - Сегодня - 22:13 84-КОЭН > мои дети ходят в группу - 24 по списку, ходит половина, мои в числе постоянных посетителей, но мы ходим с коррекционный сад по зрению. До этого сын 2 года ходил в обычный, 40 человек по списку, ходило 22-25
40 по списку но ходит 25 . И что ? А если 60 по списку а ходит 50 ??? Это нормально ??
Гость
92 - 02.04.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Опять же, если б было грамотно составленное письмо я бы подписалась, а так если у нас в саду все нормально, то я на кого буду жалобу писать, на соседний сад?
А вы за общее дело переживайте и будет вам счастье.
Гость
93 - 02.04.2015 - 22:19
92-Марина Л >как? Вы письмо составили, у вас в саду 60 человек? Где подписать?
Гость
94 - 02.04.2015 - 22:20
www.gov.ru Официальная Россия
www.kremlin.ru
Президент РФ
www.government.ru Правительство РФ
www.premier.gov.ru Председатель Правительства РФ
www.duma.gov.ru Государственная Дума РФ
www.council.gov.ru Совет Федерации РФ
www.edinros.ru Политическая партия "Единая Россия"
mon.gov.ru Министерство образования и науки РФ
ombudsmanrf.ru Уполномоченный по правам человека в РФ
www.rfdeti.ru/ Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
www.oprf.ru Общественная палата РФ
genproc.gov.ru Генеральная прокуратура РФ
obrnadzor.gov.ru «Рособрнадзор» - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ
www.ksrf.ru Конституционный суд РФ
www.supcourt.ru Верховный суд РФ
www.arbitr.ru Высший Арбитражный суд РФ
www.sudrf.ru Государственная автоматизированная система РФ «Правосудие»
ed-union.ru Общероссийский профсоюз образования
Гость
95 - 02.04.2015 - 22:20
Может кому пригодиться!
Гость
96 - 02.04.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Пл тиновый DракоN 93 - Сегодня - 22:19 92-Марина Л >как? Вы письмо составили, у вас в саду 60 человек? Где подписать?
Да , представьте , у нас 60 . И это не шутка . Или вы думаете ,родители не смогли бы решить мелкую проблему на уровне заведующей ? А вот 60 человек в группе это уже совсем не смешно и заведующая здесь ничем помочь не может . Вот и приходится думать , спрашивать советы , искать выходы из положения , рычаги воздействия на преступные действия местных чинуш.
Гость
97 - 02.04.2015 - 22:27
96-Марина Л >что сделали? Куда пойдет половина тех детей, которым не хватит место? и как их будут выпроваживать?
98 - 02.04.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Марина Л Посмотреть сообщение
А если 60 по списку а ходит 50 ???
это ОБС...
я не встречала мам,у кого такое есть...


и вот первоисточник-
10/03/2015 18:32
Ткачев потребовал ликвидировать очереди в детсады к 2016 году

Губернатор Кубани Александр Ткачев 10 марта провел расширенное совещание по ликвидации очередей в детские сады.

Очереди в детские сады на Кубани должны исчезнуть в 2016 году. Об этом губернатор напомнил собравшимся главам районов и представителям управлений образования. В регионе удалось создать крупнейшую сеть дошкольных учреждений в стране. Однако устроить ребенка в сад без очередей сейчас могут лишь 70% жителей края. Этого недостаточно, нужно ускорять темпы строительства новых детских садов, потребовал губернатор.

«Безусловно, за последние два года мы провели большую работу по уменьшению очереди в дошкольные учреждения. При плане в 19 тыс. мест создали 23 тыс. В 2014 году край занял третье место в России (после Московской и Иркутской областей) по количеству построенных детских садов.

Но этого явно недостаточно. Согласно «дорожной карте», до конца года нам необходимо обеспечить местами в детских садах еще 22 тыс. детей. Для этого в бюджете края заложено 2 млрд рублей. И я хочу подчеркнуть, что сумма должна быть освоена до последней копейки. В текущем году», — сказал Ткачев.

Продолжать бороться с очередями в крае будут двумя способами: строительством новых зданий и оптимизацией площадей в существующих детских садах. Александр Ткачев призвал перенимать опыт по эффективному использованию уже имеющегося пространства. На совещании губернатор также потребовал, чтобы рост родительской платы в садиках в год не превышал официально установленного уровня инфляции.

http://kuban24.tv/item/tkachev-potre...16-godu-115158
Гость
99 - 02.04.2015 - 22:30
86-Марина Л > барышня, вы вообще с головой дружите? НИКТО в этой теме не сказал, "ура! пусть уплотняют, да здравствуют 70 человек в группе!", многие хотели вас поддержать, подписать петицию и я в том числе. чем вас так нервируют 3х ярусные кровати? они тоже стоят в садах по САНПину, в тех садах, в которых НЕТ других комнат, там ОДНА ОБЩАЯ метров, эдак 40-50, там для всего места хватает.
это мои , а не дракона дети спали и спят на трех ярусных кроватях, вы от злости все перепутали:) моей старшей дочери 21 год, средней 18, племяннику старшему 25, служит в спецназе и он тоже аж 2часа в день спал на 3х ярусной кровати, проблем со здоровьем нет ни у кого, как и у других уже давно выросших детей.
вы уже такой бред несет, чесслово. а ваша манера разговора выдает в вас обычную "городскую" хабалку.
Гость
100 - 02.04.2015 - 22:31
йа тож кубаноид в понимании понаехов (хотя, у меня немного такое чуЙство, что они не совсем понимают, кто есть "кубаноид"... ну, да Бог с ними) :) и то что в садах маячит по стопитсот чел в группе мне тоже не нравится! В конце концов, это просто опасно для здоровья детей О_О Чем дышать в таких условиях?? Я уже говорила,что все эти уплотнения приведут к тому, что вырастят поколение инвалидов((((
Гость
101 - 02.04.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
моей старшей дочери 21 год, средней 18, племяннику старшему 25, с
Мне кажется, что тогда не было такого кол-ва чел в группах... Вот у нас в группа реально маленькая для 50 чел. В прошлом дочкином саду, группа была, хоть конем гуляй. Дело же не в трехярусной кровати (у нас, кстати, тож трехярусные), а в кол-ве человек)

Как-то нам посчастливилось походить в сад№74 вот там даааа... по списку 63 чел!!! Все крошечное. В общем, бежали мы оттуда роняя тапки
Гость
102 - 02.04.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Пл тиновый DракоN 97 - Сегодня - 22:27 96-Марина Л >что сделали? Куда пойдет половина тех детей, которым не хватит место? и как их будут выпроваживать?
выпроваживать никого не нужно . Пол года было всё нормально и места всем хватало . Просто объединили группы. Место освобождают . То ,что они творят это называется беспределом но отчитаться перед начальством нужно . Вот и занимаются произволом. Тягают детей из помещения в помещение , с одного этажа на другой , от одного воспитателя к другому . Если молчать то так до выпуска и будут уплотнением заниматься. Главное чтоб отрапортовать о том,что к 2016 году очереди в дет.сад НЕТ.
Гость
103 - 02.04.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Love is
Да успокойтесь вы со своими кроватями этажными , смените пластинку. Дело не в кроватях . В тему вникните .
Гость
104 - 02.04.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Дело же не в трехярусной кровати (у нас, кстати, тож трехярусные), а в кол-ве человек)
алилуя! об этом и был мой тот пост, от которого у Марина Л приключился излив желчи:) глазами то строчкам шарит, а о чем пишут не сообразит, лишь бы гадости наговорить.
раньше тоже в среднем по списку было 35чел. конечно это ненормально, если в маленькой группе будет находиться 50чел, так вроде все это понимают и правильно возмущаются.
Гость
105 - 02.04.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Марина Л Посмотреть сообщение
В тему вникните
и вам того желаю, может тогда люди вас и поддержат.
Гость
106 - 02.04.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Love is
Ну так а как без желчи в таком нервном вопросе )
Гость
107 - 02.04.2015 - 22:43
100-Дамасская__роза >а кто есть понаех?)))
Но да ладно, кубанойд и понаех это не национальность, это психотип))))
101-Дамасская__роза > дык, с этим и соглашаются, что количество зашкаливает. Но Марина Л уже чего только не понаписала)
Гость
108 - 02.04.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Пл тиновый DракоN
Пока ещё ничего не писала . ) Коплю яд на представителей департамента . А про понаехов обижаться не стоит . Они действительно лишние в нашем регионе. В садиках от них очереди , на дорогах пробки. Одни минусы , плюсов не вижу.
Модератор
109 - 02.04.2015 - 22:49
108-Марина Л >хихи :) а от кубанойдов какие плюсы?
Гость
110 - 02.04.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а кто есть понаех?
это тот кто приехал в мой город и ненавидит его жителей, фонтаны *особенно*)) и историю! На обзестве можно почитать, какие мы тут все ленивые жолюди, только на понаехах и держится наш край, ага))))
104-Love is... >107-Пл тиновый DракоN >да, вы как-то об одном и том же, но как-будто на разных языках)))
111 - 02.04.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Видела что на месте, где был 12 садик - маленький, в частном старом доме, выстроили новый, трехэтажный, красивый, с огромным двором. Но что-то он очень похож на частный. Детей не принимают пока, поэтому не ясно. Кто знает?
Узнала, это государственный! Но на 40 мест(
Гость
112 - 02.04.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
обзестве
обществе
109-Ахулита >Никаких! Причем, кубаноидом может быть кто угодно и понаех и коренной житель Кубани)))
Модератор
113 - 02.04.2015 - 22:51
111-Oliva >значит, будет на 80! :)
Гость
114 - 02.04.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ахулита
а мы с нашими плюсами и минусами как-нибудь сами разберёмся . Помощь жителей Хабаровска , Читы , Братска и других прекрасных городов нам не нужна .
115 - 02.04.2015 - 22:53
113-Ахулита > на 60 точно( мне уже сказали
Гость
116 - 02.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Oliva
Сообщите пожалуйста адрес этого садика .
Модератор
117 - 02.04.2015 - 22:54
114-Марина Л >так рассияни жы все. Или у нас царская Россия и по волостям все закреплены на веки вечные? :)
Гость
118 - 02.04.2015 - 22:54
110-Дамасская__роза > почему? мы с драконом понимаем о чем пишем на русском языке:)
Гость
119 - 02.04.2015 - 22:56
111-Oliva > у нас на тер-рии сада уже наполовину здание вывели, тоже на 40мест. вот там на 40, тут на 40, уже полегче будет:)
Гость
120 - 02.04.2015 - 22:56
110-Дамасская__роза > ))))) я так и думала и тем, и тем кто-то, что-то мешает))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены