К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из одной группы сделать две.

Гость
0 - 27.03.2015 - 15:36
Слышала, что теперь в детских садах города Краснодара, будут ужимать места детей. тоесть там где дети спали (их спальня) сделают еще одну полноценную группу поставят трехярусные кровати по периметру и там же дети будут есть и играть, а воспиталки там же телевизор смотреть, а из другой комнаты где сейчас игровая, также поставят кровати по периметру. Шкафчики на двоих, тоесть 2 разные группы одного возраста встретились в шкафах и разошлись по своим коморкам, отдельно спальни теперь не предусмотренно. Но это противозаконно, есть там где спишь. У кого есть более точная информация?



Отредактировано RINDZY; 27.03.2015 в 16:15. Причина: кор
Гость
41 - 27.03.2015 - 21:47
меня вот больше удивило в саду, как ругают родители воспитателей если чадо выпачкалось во время игры на улице... не поверила бы если б сама не слышала неоднократно... при чем тут воспитатель... да и вообще не вижу повода для особого разноса
42 - 27.03.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
при чем тут воспитатель...
ну как бы-это её работа,детей занимать на прогулке,а не давать в грязи вываливаться...
я не ругаюсь с воспитателями,но забирать грязных детей с улицы мне,как минимум,неприятно- мы едем дальше на занятия,переодевать некогда,да и переодевать зимой-это весь комплект иметь надо,куртку,штаны и обувь заодно,в машину посадить- испачкают,по улице с грязным-стыдно,ведь не объяснишь,что из сада...
Гость
43 - 27.03.2015 - 21:55
Я не пойму как за таким количеством детей может уследить воспитатель? Я нецензурной ругаюсь от таких умных решений
44 - 27.03.2015 - 22:00
43-Любимка >я вот вижу-у малого опытная воспитатель умеет их занять игрой,отвлечь от походов в грязь и лужи,а молодая-больше в телефоне или с соседкой с другой площалки трындит...
у дочи- в основном они заняты изучением окружающего мира или играми типа классиков,высадкой ,поливкой растений,дети опрятные...
Гость
45 - 27.03.2015 - 22:14
А в нашем саду все группы такие (их всего 3), а помещение, там где средняя группа "живет" - это еще и спортзал, и музыкальный зал - все в одном, и пока младшая или старшая группа пришли на муз. занятие, средние должны где-то скитаться, то на улице, то по чужим группам. А складные кровати очень "удобны", их используют в качестве столиков, когда не хватает для занятий, дети за этими комодами стоя рисуют по очереди..... жесть конечно
Гость
46 - 27.03.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
,по улице с грязным-стыдно,ведь не объяснишь,что из сада...
ой, да ладно вам, вот честно мне пофигу у кого там штаны грязные)))) Да и большинству думаю тоже)
Недавно пришла за своим, о он даже в шкаф штаны не положил, видимо не разрешили, все в мелу были, вроде и как заняты на прогулке были, рисовали, а всё равно как хрюшка)))
Гость
47 - 28.03.2015 - 01:49
44-4071836 >Высадка и поливка растений не предполагает идеально чистых детей. Один аккуратно ручки помоет, а другой об штаны вытрет или просто споткнется и упадет. ИМХО - если после сада срочно нужно куда-то идти, почему не переодеть в группе, а не в машине. Я своего одного с прогулки не совсем чистого привожу, а уж если б их 30 штук было. Да и не должна воспитатель думать о том, что у вас после сада светский раунд. Ее задача - выгулять детей, чтобы они нарезвились и воздухом надышались.
48 - 28.03.2015 - 09:37
42-4071836 > Ребенок должен быть худым, грязным и постоянно доставлять хлопоты своим родителям. Если что-то не соблюлается - идите к врачу, психиатру, психологу)
49 - 28.03.2015 - 09:37
Это не я придумала, но мне очень нравятся эти слова)
50 - 28.03.2015 - 09:39
Я на собрания в школу к старшей хожу с младшим после сада) Обычно беру с собой сменные штаны.
Гость
51 - 28.03.2015 - 09:40
Ужас, ужас, ужас. Скоро горячая линия с Путиным, кричим громко об этом. И при чем тут обязать застройщика? У нас в центре и не только мест не хватает. Пусть делают пристройки в садах, вон на Березанской, где сад №24 строят Адм. здание. Почему на этой земле не выстроить новый сад?????
52 - 28.03.2015 - 09:46
Видела что на месте, где был 12 садик - маленький, в частном старом доме, выстроили новый, трехэтажный, красивый, с огромным двором. Но что-то он очень похож на частный. Детей не принимают пока, поэтому не ясно. Кто знает?
Гость
53 - 28.03.2015 - 10:07
У нас сейчас по факту так и есть. Причем есть давно. В группе 50 человек. Она разделена как бы на 2 (по списку разделена). То есть у нас группа номер 7 (17). По факту один воспитатель (ну то есть 2, но посменно), одна няня. Помещение - групповое и спальня. Получается на одну группу (25 чел как требует САНПиН) - одно помещение. Просто группы "слились" (или, точнее, их "слили"). А по факту - 50 человек.
То есть можете не орать, так уже давно.
Модератор
54 - 28.03.2015 - 10:07
Да, вот с проветриваниями засада.
Гость
55 - 28.03.2015 - 10:15
53-Mamashka >не во всех садах! И это не нормально.
Гость
56 - 28.03.2015 - 10:17
51-Светская Львица > в нашем саду строят здание на 40мест и делают новые веранды.
Гость
57 - 28.03.2015 - 10:39
53-Mamashka >это не во всех садах.
Гость
58 - 28.03.2015 - 10:40
56-Мирина >а у нас школу искусств забирают обратно под дет.сад. нуачё? Одну проблему решим о другой подумаем после завтра.....
59 - 28.03.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
меня вот больше удивило в саду, как ругают родители воспитателей если чадо выпачкалось во время игры на улице... не поверила бы если б сама не слышала неоднократно...
Аналогично. Услышала, как папа сына-ясельника распекал воспитателя за грязные штаны. Я дар речи потеряла.

Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
мы едем дальше на занятия,переодевать некогда,да и переодевать зимой-это весь комплект иметь надо,куртку,штаны и обувь заодно,в машину посадить- испачкают,по улице с грязным-стыдно
Так вам машину жалко или по улице стыдно?)))
Вожу свою на занятия. Забираю после сна, переодеваю полностью, за исключением верхней одежды и обуви. Верхнюю одежду и обувь в грязное время года протираю при необходимости влажной салфеткой.

Я не могу представить себе, как ребенок может остаться чистым после дня в саду. Тем более, после высадки растений)
Гость
60 - 28.03.2015 - 10:46
58-Пл тиновый DракоN > у нас когда то пол школы забрали под школу искусств:))
в одном из садиков расположен казачий корпус, вот кого бы пересилить, а целый, большой, уже готовый сад отдать детям.
Гость
61 - 28.03.2015 - 10:58
60-Мирина >там вроде учтлище кадетское у вас.
Я считаю это не выход у одних забрать другим отдать , касается дет учереждений
Гость
62 - 28.03.2015 - 11:05
61-Пл тиновый DракоN > у нас тут казачий корпус им.атамана Бабича. вот им самое место в дет. саду располагаться:))
Гость
63 - 28.03.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Просто группы "слились" (или, точнее, их "слили"). А по факту - 50 человек.
Вот, и у нас так же. Меня волнует вопрос, не будет ли их теперь 100 чел. в двух смежных комнатах по 30 кв.м. каждая?
Гость
64 - 29.03.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mamashka Просто группы "слились" (или, точнее, их "слили"). А по факту - 50 человек. Вот, и у нас так же. Меня волнует вопрос, не будет ли их теперь 100 чел. в двух смежных комнатах по 30 кв.м. каждая?
Судя по ролику, выложенному выше, предела нет, может и 100 набьют, лиж бы очереди не было:((( это же не их внуки задыхаются в тесноте!
Гость
65 - 29.03.2015 - 21:10
И у нас под 50 человек в группе, кровати трехъярусные тоже. Шкафчики на двоих больше бесят, чем кровати)
Гость
66 - 02.04.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Мирина 15 - 27.03.2015 - 16:10 Цитата: Сообщение от В интересах революции Есть сады где и игровая и столовая и спальня и так в одной комнате, все живы и даже здоровы ага. у меня в таких "жутких, противозаконных" условиях уже третий ребенок растет:)) при чем таких садов очень много.
Если Вам нравится быть в роли изгоя, видеть и терпеть ужасные условия прибывания Вашего ребёнка в детском саду , то мне Вас искренне жаль. Переполненность групп , катастрофические нарушения санитарных норм и правил которые на сегодняшний день царят в наших дошкольных учреждениях не к чему хорошему не приведут. Сегодня закрыли глаза на это нарушение а через 5-7 лет у ребёнка вскрылось психическое заболевание. Это не пустые слова , это практика прописанная во многих научных документах. Санитарные нормы и правила рассчитаны далеко не глупыми людьми! Я не хочу чтоб мой ребёнок находился в детском саду где нарушаются санитарные нормы , не позволю чиновникам с департамента заниматься самоуправством . Пускай ткачёвские и евлановские внуки спят на третьем ярусе , пользуются шкафчиком на двоих и давятся 30-ю человеками на 30 кв.м. Я не позволю ущемлять моего ребёнка и отдавать место "понаехавшим" !!! Вам, Уважаемая Мирина, я желаю родить ещё тройню и продолжать молча, сопя в две дырки водить своих детей в переполненные группы т.к. на таких как Вы Россия держится . Сегодня в группах томитесь , завтра будете у кабинета психолога , психиатра , логопеда , невролога пороги обивать . Тему автора полностью поддерживаю . Нужно требовать и добиваться.
Гость
67 - 02.04.2015 - 16:18
Марина Л. Красава! Умница! А вот из-за таких амеб которые готовы спать на трехярусных кроватях только лишь потому что бояться высказаться, языки в жопу засунут и могут только на форумах строчить и всему и так рады -Россия деградирует!
Гость
68 - 02.04.2015 - 16:25
67-viktoriyaaa >фу как вы разговариваете, сами то много куда написали?
Многие сады построиеы в советское время и они так устроены. А раздвижные кроватки ничем не хуже обычных. Главное, что б детей не по 60 человек было. В этом смысл, а не в количестве помещений в группе.
И еще если завтра удволетварят наши требования по количеству человек, вы шотовы к тому, что ваш ребеолк в сад ходить не будет. По принципу Мест нет.
Гость
69 - 02.04.2015 - 16:30
66-Марина Л >вы как-то все в кучу и кодичество детей и как они устроены, это вообще-то разные вещи. И да если хотите затеять большое дедо делайте жтт с хододной головой и думайте о последстаиях, что при приведении все в норму в сад не попадет каждый 2й ребенок.
А кто такие "понаехи"? Ну вы вотв каком поколении кубанойд?
70 - 02.04.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Главное, что б детей не по 60 человек было.
Том,в понедельник в нашем д\с было собрание,я перед завсадом подняла эту тему(у нас пока в группе списочно 35,в реале 25 ходят),так вот она сказала,что вопрос будет решаться больше за счет "мертвых душ",а не за счет уплотнения...
это как раз больше к тем адресовано будет,кто путевку получил,а потом думает как место сохранять,но не водить...
короче будут мониторить посещаемость и отчислять тех,кто "держит" место,процентов до 30 мест высвободится...
кстати,она сама,по-моему,с тудом представляет,как из одной группы две сделать,ну кровати и пр.-не беда,а вот входы-выходя,шкафчики и санузлы- как в стандартной группе организовать ...
Гость
71 - 02.04.2015 - 16:38
70-4071836 >да , эту ситуацию надо как-то решать.
Гость
72 - 02.04.2015 - 18:30
ох, елки! дама, вы истеричка? в нашем саду надцать лет ОДНО помещение для всего и стоят 3х ярусные кровати и больше 35 чел по списку никогда не было. дети спавшие на этих кроватях, уже своих детей родили, все живы и здоровы.
хотела вас поддержать, но после того дерьма и пожеланий, что вы вывалили на меня...воспитание не позволяет послать вас куда подальше.
Гость
73 - 02.04.2015 - 18:33
72-Love is... >весна...обострение...)))))
Гость
74 - 02.04.2015 - 18:35
73-Пл тиновый DракоN > так лечиться надо:))
Гость
75 - 02.04.2015 - 18:47
74-Love is... >может у них травма от кроваток в саду)))
Гость
76 - 02.04.2015 - 19:14
О каком дерьме речь, сплошное отзеркаливание
Гость
77 - 02.04.2015 - 19:44
[quote=Пл тиновый DракоN;38544577]Поезжайте в свой Хабаровск и там своих деток в садик определяйте. Понаехе , как же вы всех уже здесь достали . Запомните раз и на всегда , город Краснодар не резиновый , у нас своих детей хватает , дайте вздохнуть свободно . Перестаньте ехать в наш красивый и горячо любимый Краснодар . Не рады мы вас здесь видеть. Понаехе вы и в Африке не отморозитесь.
Гость
78 - 02.04.2015 - 19:51
77-Марина Л >а вы местная значит да?
точно родословную знаете??
Гость
79 - 02.04.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
flea
Думаю,что лично вас это не должно касаться. Свою родословную изучите.
Гость
80 - 02.04.2015 - 19:57
77-Марина Л >а каком поколении вы тут живете? Кубанойд))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены