К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исповедь многодетной матери

Гость
0 - 08.11.2017 - 14:29
http://www.mk.ru/social/2017/11/07/i...-kvartiry.html
Судьба многодетной матери. Вот же, безграничное терпение у наших женщин. Нравится быть мученицами (=святыми, жертвами)? Пассивность? Глупость? Или что это?



Модератор
121 - 09.11.2017 - 22:24
119-Veritas >говори давай! А то я ж смотрю сижу!
122 - 09.11.2017 - 22:30
121-Ахулита >шо говорить?)Оболванивают тебя) Зачем в себя эту бредятину?
У нас сейчас вообще нормальных, замечательно-примечательных людей показуют? Или только экстремалов-пограничников?
Гость
123 - 09.11.2017 - 22:32
Омолаживались они абортами
124 - 09.11.2017 - 22:39
123-Dukat_ >это как?
Модератор
125 - 09.11.2017 - 22:45
123-Dukat_ >кстати о спортсменах. Параллельно читаю, что у наших ещё медали отобрали! Беспредел
Гость
126 - 09.11.2017 - 23:10
Раньше к аборту относились проще, сходить на аборт, что высморкаться. Моральная сторона вопроса как-то не освещалась, зародыш, видимо, не воспринимался ребенком. Свекровь моя не один аборт сделала...
Гость
127 - 09.11.2017 - 23:50
126-Rumplstiltskin >а мама?
Гость
128 - 10.11.2017 - 00:05
127-такая >один, насколько я знаю. Но я не уверена.
Я почему про свекровь именно написала, как-то заговорили на эту тему, она и призналась. Спрашиваю, не жалко, нет, говорит... И дело не в жестокости.
129 - 10.11.2017 - 08:38
104-астро >мне прям интересно стала, задала вопрос родителям (80, 76 лет), которые по ростовской области и кк по деревням и весям наездились (куда партия пошлет, соответственно)- так вот, с аптеками напряг был, как и с товарами №2. медпункты амбулаторные были, да. все остальное- в райцентр. как смеясь сказал отец, товар №2 больше 10шт в руки не давали ))))
Гость
130 - 10.11.2017 - 09:22
Смешно читать, ка при союзе в деревнях аптеки были)) Они сейчас не в каждой деревне есть! У нас родственники под Воронежем (около 50 км от него), у них нет аптеки, только в соседнем "центровом" поселке.
131 - 10.11.2017 - 09:31
А мне не понятно, как это раньше "деревенские врачи" делали аборты по столько штук и женщины продолжали беременеть.
А потом резко- следующее поколение делает 1 аборт и детей иметь не может от слова "вообще".
Гость
132 - 10.11.2017 - 10:07
130-В интересах революции >да и в краснод крае точно также, не во всех хутор ах найдёшь аптеку, кто будет аптеки открывать на хутор в две улицы
133 - 10.11.2017 - 10:33
102-астро >104-астро >а как на счет стыдно? Стыдно было покупать презервативы, стыдно и не принято вообще на эту тему разговаривать. А на счет помощи многодетной матери вы то же ошибаетесь(, в то время многодетных было что грязи, никто им особенно не помогал, да и не ценили это, и стыдно было вообще какие то льготы просить за многодетность, многие ее да же не оформляли, да еще и гордились этим потом как моя бабушка. "Я не оформляла инвалидность и многодетность то же!", всегда с гордостью заявляла моя бабушка).

А на счет абортов и средств контрацепции понятней будет если поинтересоваться сколько абортов сделала Надежда Аллилуева). Если кремлевские жены делали аборты, то что говорить о простых смертных.

Да, и давайте не будем забывать, что использовать изделия №2 полностью зависело от мужчины(, и если муж не хотел, а он с женой 100% не хотел, максимум с любовницей, что бы не заразиться, и потому что следующий раз может не дать...
А не дать мужу(, которых еще и дефицит в стране - это за гранью добра и зла. Невозможно это было.
134 - 10.11.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И вообще- рассуждения в стиле "то время блаблабла"- абсолютнейшая ерунда.
Соглашусь....частично.
Кто-то верно подметил (читала очень бегло), про кузнеца своего счастья.
Тут не от времени жизнь зависела, а от собственного сознания и выбора, который все-таки был.
Моя свекровь на год старше героини статьи. Родила 2 детей, 50 лет живет с одним мужем; место работы тоже одно: от окончания института до пенсии, что по нынешним временам тоже нонсенс.
И потом кто-то писал про мужа, вернее, про мужика, "хоть поганенького, но чтобы был."
Вот не понимала и не пойму: зачем тащить на себе этот груз????
Пьет, бьет, но зато я замужняя дама! Так, что-ли получается?
Не беру послевоенное время, может быть, но сейчас-то это зачем?
Гость
135 - 10.11.2017 - 11:21
может кто счас выходит в 18, тот лишь бы кого, но таких всё меньше. Сидят девки до 30 и больше, другие ценности нынче и алкашей не терпят, если сразу не выявилоСь. не знаю у кого какое окружение, может у лавизы такое, но в нашем нет таких семей, кто женился в 18, либо независмо от возраста терпел бы алкаша или поколачивающего
Гость
136 - 10.11.2017 - 11:31
135-shaktusha > алкашей не терпят, потому, что в целом поменялось отношение к распитию спиртного. А вот других "замечательных" мужей навалом! У кого-то лишь на диване лежит, и *опу не поднимет, даже если жена с температурой, ни детьми, ни хозяйством не занимается, зарабатывает посредственно, и ничо, зачем-то нужен кому-то и такой)))) "Не бьет, не пьет" и годно)))
Гость
137 - 10.11.2017 - 11:53
135-shaktusha > отвали уже от меня,а?))
на свое окружение оглянись, ты как расскажешь "а вот у меня был случай, у моей подруги и т.д", так у форума волосы дыбом))
138 - 10.11.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
"Не бьет, не пьет" и годно)))
Воооот! Именно этого и не понимаю больше остального.
Ну, бывает: муж "звезд с не неба не хватает"; не министр и не олигарх. Работает в меру сил и наличия образования со среднестатистическим окладом или имеет собственный небольшой бизнес. В семье: отличный отец, муж и просто хороший человек. Поможет и в быту и морально поддержит.
Или: семья " как сыр в масле", ни забот, ни хлопот. Дома его видят крайне редко, он не помнит даты рождения жены и детей, но всех все устраивает.
Или: он не работает, обстоятельства разные, но: полностью взял на себя весь быт, что тоже вполне всех устраивает.
А при других раскладах, зачем состоявшейся, уважающей себя женщине терперь диванную подушку, попивающую пиво за ее счет, а уж тем более, при наличии рукоприкладства, на глазах у детей?
Ради секса с человеком, который противен? Или кто-то убедит меня в том, что такого можно беззаветно любить, вопреки всему?
139 - 10.11.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Ради секса с человеком, который противен? Или кто-то убедит меня в том, что такого можно беззаветно любить, вопреки всему?
кто для чего). Кто то для того что бы было, кто то имущество не готов делить, кто то вообще жизнь не хочет менять - страшно по новому. Вот кстати не готовых делить имущество у меня море знакомых, уже минимум лет 10 в одном доме живут как соседи, но развестись и разделить не желают. Иногда мирятся, иногда неделями и да же месяцами не общаются.
140 - 10.11.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
уже минимум лет 10 в одном доме живут как соседи, но развестись и разделить не желают.
139-Рыжая кошка1 >нет, я говорю о семье в ее полном значении: общая жилплощадь, быт, постель. Вот как героиня из сабжевой статьи.
"Как соседи" или "10 лет не живут вместе, но развестись руки-ноги не доходят", это не тот случай.
Это, в моем понимании, не семья.
Гость
141 - 10.11.2017 - 12:30
137-Love is... >да, это истоиии других людей (как бы тебе и падружкам неихотелось обратного:), а вот твои факты от которых ты отказываешься-на фото
Тебе истории дыбом, а мне школьница в татуировках -волосы дыбом
Каждому свое)
Спите и видите как поиздеваться над чьей-нибудь историей
Это от жира такая жестокость?
Гость
142 - 10.11.2017 - 12:38
138-Осьминожка >очень много людей, которые панически боятся измнений, неуверены в себе и прирастают к месту. Живут всю жизнь в одной квартире, боятся переезда, им любое возможное изменение в жизни равно смерти или хронической бессоннице и паранойе
Другие бегут роняя тапки в никуда и как ни странно выживают и через определенное время еще и в гору идут.
И это не устои, это тип личности.
143 - 10.11.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Как соседи" или "10 лет не живут вместе, но развестись руки-ноги не доходят", это не тот случай. Это, в моем понимании, не семья.
у них семья, есть совместные дела, проекты и личная жизнь, секс я имею ввиду. Просто в реальности это странная семья, без чувств. Или с чувствами, но больше стремящимися к ненависти. Они устали друг от друга, и могут по долгу не общаться тихо друг друга ненавидя. Их держит привычка, они не готовы строить новые семьи, но и по одному жить не хотят. Это как чемодан без ручки, и нести неудобно и бросить не могут.
144 - 10.11.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а мне школьница в татуировках -волосы дыбом
141-shaktusha >Ооо! Сейчас такие школьницы есть, что просто швах!
Ладно старшеклассницы, лет 16-17, это уже до совершеннолетия не далеко, а если в 9-10 на голове все цвета радуги, цепи и ботинки в стиле готтов.
Однокласснице дочки на 10 лет родители, в числе прочих подарков, сделали пирсинг на губе и в носу.
Кл.рук. долго убеждала, что для лицея это не подходит. Но мама настаивала на "собственной индивидуальности ребенка".
Гость
145 - 10.11.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
может у лавизы
что у лавизы? чем она тебе покоя не дает?))
Гость
146 - 10.11.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
У кого-то лишь на диване лежит, и *опу не поднимет, даже если жена с температурой, ни детьми, ни хозяйством не занимается, зарабатывает посредственно
вспомнила! я уже читала это у кого-то) кто-то писал как с температурой готовил еду, пока муж на диване лежал, кто бы это мог быть??
Модератор
147 - 10.11.2017 - 12:52
130-В интересах революции >у моих так же. До той аптеки ещё доехать 3 км.. ладно когда молодой :)) а бабульке ещё найти, кого попросить.
Гость
148 - 10.11.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а вот твои факты от которых ты отказываешься-на фото
а тебя какое фото зацепила? за которое форум голосовал, на котором лавиза с двумя дочками и непонятно кто из них мама? все отойти не можешь??
149 - 10.11.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у них семья, есть совместные дела, проекты и личная жизнь, секс я имею ввиду.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
с чувствами, но больше стремящимися к ненависти. Они устали друг от друга, и могут по долгу не общаться тихо друг друга ненавидя.
143-Рыжая кошка1 >это мазохизм, в моем понимании.
Ненавидя, ложиться в постель, обсуждать планы.....
142-shaktusha >из-за места тащить на себе дополнительный груз в виде неприятного человека?
Это примерно как выбор: я поеду в такси со смердящим бомжем, или в автобусе с хорошим приятелем?
Для меня он очевиден.
Для героини сабжа, видимо, нет.
Гость
150 - 10.11.2017 - 12:58
сейчас подумала как можно жить с человеком которого ненавидишь? и поняла что как минимум знала двоих человек которые так жили((
я бы не смогла, но у меня муж единственный родной и самый дорогой человек для меня
Гость
151 - 10.11.2017 - 12:58
148-такая >о Господи. Я и не видела того голосования. Я молчу что я вам покоя не даю, а лично тебе и мои квартиры) но может вам так легче, когда одну и ту же *рань годами перетираете. Так сказать решила с вас взять пример, чем я хуже)
Гость
152 - 10.11.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а лично тебе и мои квартиры)
дада твое богатство покоя не дает всем нам)
Гость
153 - 10.11.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
*рань
и этот человек писал про маты и быдло) а сама без звездочек ни один пост написать не может) высококультурная и интеллектуальная
Гость
154 - 10.11.2017 - 13:02
153-такая >обязательно. Не хочу выделяться среди общей форумской массы очень культурных)
155 - 10.11.2017 - 13:03
151-shaktusha >152-такая >дЭушки, уже покажите и мне эти фотографии:-))) А то вы в каждой теме их обсуждаете, а я сижу тут вся в неведении.
*вот так делают рекламу* :-)))
Love is... >ты им доплачиваешь, чтО-лЯ!;-)
Гость
156 - 10.11.2017 - 13:06
155-Осьминожка >показать чужие фотографии??
Гость
157 - 10.11.2017 - 13:08
155-Осьминожка >)))тебе какое показать то? где мы в конкурсе участвовали или несуществующее?))
158 - 10.11.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
за которое форум голосовал,
156-такая >а их кроме вас никто не видел? Я поняла, что они были более, чем в широком доступе. Нет?
*я, если что, смайлы поставила*
Гость
159 - 10.11.2017 - 13:12
158-Осьминожка > да весь форум видел, я тут ссылку давала))
160 - 10.11.2017 - 13:12
157-Love is... >давай оба, два!:-)))
Не, ну ржака просто, в каждой теме про твои фото.
Я ж и думаю, мож ты баллотируешься куда, а я пропустила


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены