К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искать наркоманов среди школьников

Гость
0 - 24.08.2018 - 13:32
Чиновники рекомендовали учителям искать наркоманов среди своих учеников. Даже подготовили пособие как их распознать. Вот на что, по мнению, вышестоящих может насторожить. Расширенные или, наоборот, суженные зрачки, постоянная жажда, разнообразие и неустойчивость эмоциональных реакций, неопрятный внешний вид, крупные денежные суммы. Непонятно будут ли учителя выворачивать карманы у своих учеников, чтобы выяснить каков там запас. Но вот насчет всего остального.....зрачки, неустойчивая психика — ну, это же подростки, в их возрасте при бушующих гормонах это нормально. А что касается одежды, так сейчас такая мода, что порой не поймешь божм или в тренде. Не попахивает ли это все очередным идиотизмом?


81 - 27.08.2018 - 09:59
81-rastishka >у меня недавно дтп было,разъезжаясь с дамой на узкой дорожке у дома,немного ее зацепила...
дочь спокойно так говорит- "мам,у нас дтп,я помогу выставить аварийный знак,надо вызвать полицию для оформления,хочешь,я сама наберу номер,у меня зарядка полная."
сын- "дтп??? мы в аварию попали,ой,мамочки,что же будет,ой"...дальше -истерика...
короче,Ксюха забрала паникёра,отвела домой,успокоила,накормила- пока я ждала полицию...
в любой нестандартной ситуации он жутко паникует,теряется...
82 - 27.08.2018 - 10:49
71-ghhg > раз уж природой не заложен тотальный инстинкт самосохранения (иначе как мир постигать и развивать в себе мужские защитнические качества), то Вы решили исправить эту ситуацию и развивать самостоятельно страх и недоверие к окружающему миру?
Спорт-спорту рознь. Есть травмоопасные виды, там первым делом или параллельно учат правильно падать/группироваться, избегать травм. Есть поспокойнее, но нужна выносливость, выдержка.
Меня в современном спорте другое тревожит. Он все меньше остаётся любительским и все больше уходит в профессиональное, коммерческое русло. И, следовательно, это уже больше соревнования химиков, чем спортсменов ((

К слову, моя подруга всю жизнь мается с больной спиной. В юности какой то придурок переехал ее на машине. Спортом она не занималась.
Ну и в зимнее скользкое время навыки правильного падения очень бы хорошо способствовали сохранению здоровья во многих случаях.
Гость
83 - 27.08.2018 - 13:40
83-Астра > ну совсем не обязательно дом в профспорт и покорять олимпиады, достаточно для себя, особенно парню.
Гость
84 - 27.08.2018 - 13:41
Идти, тел чудит)
85 - 27.08.2018 - 13:46
71-ghhg > как ваш муж относится к таким тотальным запретам? В город до совершеннолетия не выходить, вечером не гулять, спортом не заниматься? Поддерживает?
86 - 27.08.2018 - 13:58
84-Love is... >А для себя - это куда нужно ходить? Тренеры заинтересованы в результатах (насколько я могу наблюдать вокруг).
Тогда в школьные секции разве что.
87 - 27.08.2018 - 14:01
+ у ребенка должна быть мотивация к занятиям, стимул. Он в соревнованиях, разрядах, достижениях.
Гость
88 - 27.08.2018 - 14:24
88-Астра >не соглашусь. лично я занималась и понимала, что слабовата для своего вида, но у меня была цель укрепить вое здоровье и я этого добилась. подруга ко мне прицепилась тоже на этот же спорт, изначально с целью похудеть, так мало того что похудела, а еще и хорошие результаты показывала. а потом мы выступали за честь школы и в школьных рамках наши достижения были высоки)
Гость
89 - 27.08.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
бабу растите??? простите,но это же паранойя уже...
да сейчас бабы круче мужиков занимаются. Это все новомодные веяния. Нормальные вырастают, проверено опытом)) Да и вспомним наше время, 70е -80е и раньше, время наших родителей, мои в 50х родились. Никаких боевых искусств массово не было, велосипед, максимум, и бегать по улице и физра в школе. Все мужиками вырастали. Из моих одноклассников может 2-3 человека в спортивные секции ходили. Я в том числе, и то это у всех было что-то из легкой атлетики. Никаких отклонений не заметила, все взрослые, с работой, семьями, детьми. Да и все мои не посещающие секции "бабы" в армии служили, и даже проф, а чьи-то спортивные мужики за мамиными юбками прячутся. Это так, наблюдение за ровесниками. В общем нет, спорт хорош на уровне любительского. У нас мальчик в соседнем доме в ИНФИЗЕ учится. Вот он 3 раза в неделю на школьном поле с нашими детьми с улицы занимается. Занимается так, чтобы не перегрузить, не травмировать, без соревнований. И нам хорошо, и детям нравится.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
мама-невротик растит таких же сыновей невротизированных:-( Запугивание , как метод, нда....
ну так у меня же уже и выросшие есть. Поэтому могу видеть плоды. Не влияет это на взрослых. Даже на детей сильно не влияет, но мне главное, чтобы сейчас их защитить. И я не невротик))) Даже более того, в общем гораздо спокойнее, чем большинство, потому, что к проблеме всегда вижу решение. Пусть такое. Но это дает мне полное спокойствие. А если бы дети были в потенциальной опасности постоянно, то да, так можно и невротиком стать.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Есть спорт который идет только на пользу.
вот таким и занимаются. Называется ОФП.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
да,шахматы!
и шахматы, кстати любимый вид спорта у моих)
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у меня 8-летка спокойно по району перемещается сама-школа,библиотека,занятия,лагерь
у меня тоже перемещается спокойно, но я не разрешаю. Если бы разрешила, то перемешались бы. А мне зачем рисковать?
Я знаю, что дети у меня самостоятельные. Старший сын ночевал один в 8 лет, готовил с начальной школы, с младшим братом помогал, а потом и с двумя. Но я не боюсь его несамостоятельности, я боюсь чужих противоправных действий в отношении детей. Младшие так вообще в 4-6 уже одни оставались дома, сами гуляли во дворе (огороженном) Но там я знала, что никто их не тронет, а сами они умные и ничего не натворят. По крайней мере проверено в лагере, никаких происшествий, страха, тревоги ребенок не испытывал уехав, раньше домой не просился, все понравилось, так что никакого невроза нет. К слезам и панике никогда мои дети не были склонны,но это потому, что их от стрессов стараюсь оберегать по мере возможности.
Гость
90 - 27.08.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вы решили исправить эту ситуацию и развивать самостоятельно страх и недоверие к окружающему миру?
не развивает это страха и недоверия к окружающем миру. Окружающим мир это люди, природа. А развиваю только инстинкт самосохранения для защиты от болезней и травм. Не ругаю младшего, когда дерется за друзей, если их обижают. Но инстинкт самосохранения во многих случаях должен давать возможность сначала подумать и поискать наиболее безопасный выход.
Гость
91 - 27.08.2018 - 15:35
87-Астра > куда угодно) тренер выберет себе лучших, при условии что они хотят в профспорт, остальные продолжат спокойно заниматься на своем уровне.
Гость
92 - 27.08.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
как ваш муж относится к таким тотальным запретам? В город до совершеннолетия не выходить, вечером не гулять, спортом не заниматься? Поддерживает?
конечно поддерживает. Он сам за них переживает, в город сам их возит, или нас отвезет, чтобы мы там гуляли, на все занятия тоже возит, даже в ущерб работе иногда получается. Гулять только до сумерек, не позже. Если я не успеваю забрать ребенка из музыкалки, и он от Гимназической до Кузнечной идет сам ко мне на работу, то папа 2 раза позвонит, почему не вышла забрать, пришел ли и все ли нормально. Последнее время я ленюсь лишние три остановки идти туда-обратно, так ходит сам, но пока идет волнуюсь) Папа наш тоже не спортсмен и спорт не любит. Он с 12 лет на мотоцикле гонял и на лыжах на рыбалку, по лесу по 50 км. Жил на Тайыре в отдаленном поселке. Считает, что спорт - трата времени, надо просто физнагрузку, те же лыжи, плавание, работа физическая. Спорт суррогат для тех, у кого нагрузки не хватает. А тем более дети. Они 5 часов в день носятся по улице, зачем им еще дополнительно что-то, кроме оздоровительной гимнастики.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
навыки правильного падения
это да, я как-то видела, как мой ребенок с размаха полетел, в полете как-то сгруппировался, приземлился перекатился, и только чуть руку поцарапал. Сказал, что на самбо их 2 года учили правильно падать. Вот он как раз эти два года исправно ходил)) А третий год пошли тренировки на результат и соревнования, так как школа была серьезная, дюсш, а не просто кружок.
Гость
93 - 27.08.2018 - 16:15
Вернусь к теме. В этом году сын закончил школу, неблагополучных семей в классе у нас не было, да и в параллели насколько я знаю тоже все спокойно было. Со своим ребёнком я регулярно проводила разговоры на эту тему, бдила так сказать. Так вот после выпускного сын мне признался, что в их классе было несколько постоянно употребляющих ребят, правда, не жесткие наркотики, а травку и гашиш- ну вот на тех ребят я бы точно никогда не подумала- это представители самых образцово-показательных семей, где и папа и мама регулярно ходили на собрания и участвовали в школьных мероприятиях, и по рассказам сына со слов друзей- отличные у них семьи. А самое страшное, что это не один-два человека где-то там: в другой школе, у дальних родственников, а вот здесь, совсем рядом, а ещё страшнее, что их почти пол класса и мальчиков и девочек употребляющих, и считающих, что ничего страшного в этом нет. Уверена, что если донесу эту информацию до их родителей, они мне просто не поверят. К чему это я... Будьте бдительны, родители, даже если уверены в своих детях, все равно ищите разные источники информации, беседуйте со своими детьми.
94 - 27.08.2018 - 16:49
92-Love is... >Насколько я в курсе на данный момент (в нескольких видах спорта) не сдал определенные нормативы, не прошел конкурс - до свидания из спортшколы. В мое время - да, можно было "для себя", но такие не на долго задерживались, год-два и все. Не интересно, все в соревнованиях участвуют, а они -мимо. Никакой мотивации к тренировкам.
Может и сейчас такое практикуется в каких-то видах спорта, не знаю.
Так то можно просто бегать на стадионе, но что то маловато энтузиастов))
89-shaktusha > сколько таких видов спорта? А если я хочу своим заниматься, который не предполагает школьную базу?
Гость
95 - 27.08.2018 - 17:38
94-Астра > я не про школы олимпийского резерва)) сейчас большинство на коммерческой основе, платишь и спокойно занимаешься, участвуешь в соревнованиях-междусобойчиках. хочешь результат-тренируйся на результат, тренер в помощь.
96 - 27.08.2018 - 20:10
95-Love is... >В общем, при любом раскладе бесплатно ребенку позаниматься не получится)) а если их не один?
Гость
97 - 27.08.2018 - 21:33
В школе моя директриса тоже звонила матери и говорила,что,мол,у меня широкие зрачки и я скорее всего употребляю.Мать посмеялась и послала ее к черту.Это хорошо,что у меня семья нормальная.А другие родители могли бы наказать ребенка и поломать ему психику.За подобную клевету,без каких-либо доказательств,надо учителей выгонять,считаю.
Гость
98 - 27.08.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот таким и занимаются. Называется ОФП.
нет, есть вид спорта. но писать не буду, сожрут. но они есть 100% и не шахматы.
Гость
99 - 27.08.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
89-shaktusha > сколько таких видов спорта? А если я хочу своим заниматься, который не предполагает школьную базу?
несколько.
Гость
100 - 27.08.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
В общем, при любом раскладе бесплатно ребенку позаниматься не получится)) а если их не один?
получится, но берут не всех подряд. и только с 7 лет, если бесплатно. ибо нужны перспективные дети изначально. в том числе смотрят на рост -вес и т.п
101 - 27.08.2018 - 22:03
100-shaktusha >дык это по местным меркам уже "профессиональный" спорт, если существует отбор.
Гость
102 - 27.08.2018 - 22:31
101-Астра >ну возможно. впрочем, раньше, когда ходили по школам, тоже всех подряд не брали. узнавали у физруков кто покрепче, и тоже отбирали по росту-весу
103 - 27.08.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у меня тоже перемещается спокойно, но я не разрешаю. Если бы разрешила, то перемешались бы. А мне зачем рисковать? Я знаю, что дети у меня самостоятельные. Старший сын ночевал один в 8 лет, готовил с начальной школы, с младшим братом помогал, а потом и с двумя. Но я не боюсь его несамостоятельности, я боюсь чужих противоправных действий в отношении детей. Младшие так вообще в 4-6 уже одни оставались дома, сами гуляли во дворе (огороженном) Но там я знала, что никто их не тронет, а сами они умные и ничего не натворят. По крайней мере проверено в лагере, никаких происшествий, страха, тревоги ребенок не испытывал уехав, раньше домой не просился, все понравилось, так что никакого невроза нет. К слезам и панике никогда мои дети не были склонны,но это потому, что их от стрессов стараюсь оберегать по мере возможности.
вы сами себе противоречите...
это гиперопека в чистом виде...
главная задача родителей-научить детей жить без родителей(С)
а ваши дети под вашей же юбкой,и муж-под каблуком...

я сама выросла в семье,где родители выстелили соломкой все мое детство и юность...спорт?-нельзя,это травмоопасно,походы?дискотеки?-это опасно,кругом маньяки...
подруги,друзья?-это опасно,до добра не доведут...тени родителей следовали за мной везде,оберегая от невидимой и мнимой опасности...
чего они добились?
1.я в 17 лет пошла работать параллельно с учебой,чтоб быть самостоятельной даже не в деньгах(меня обеспечивали сверх моих желаний,жили на упреждение),а в личном выборе,в личном времени и пространстве...прикрываясь дежурствами,я ходила на дискотеки,встречалась с друзьями,могла погулять одна в городе...
2.при первой возможности я выскочила замуж и уехала подальше,на другой край страны...
3.я не подпускаю их к своим детям,ибо это чревато повторением ситуации со мной...
4.самое страшное- это те шишки,которые я набивала,выйдя из-под их опеки,контроля- я училась общению с людьми,принятию решений,самостоятельности...
Гость
104 - 28.08.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Arriva33 Посмотреть сообщение
А другие родители могли бы наказать ребенка и поломать ему психику.
если у ребенка и родителя нормальные отношения, то просто спокойно поговорить, предложить сходить сдать анализы, их, кстати, раньше брали бесплатно, типа тестов на беременность)), сейчас не знаю, и отнести справку, что все нормально, хотя, можно и послать, кому как больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это гиперопека в чистом виде...
может быть. Если это именно она и есть. Но мне так лично для себя спокойно. Больше не за детей переживаю, а чтобы мне не переживать. Это я себя так гиперопекаю))) Дети то справятся. Я когда неделями в командировках они же как-то справляются и без меня, и без моей опеки.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
научить детей жить без родителей(С) а ваши дети под вашей же юбкой,и муж-под каблуком...
это у вас такое мнение сложилось, хотя по факту все не так, вы просто проецируете свое детство, на то, что я рассказываю, и видите не то, что есть на самом деле, а то, что было с вами.
По крайней мере того, что что вы рассказываете, нет и в помине. Скорее даже все наоборот. У детей масса приятелей, их вечно приглашают куда-то в гости, у нас постоянно полный дом детворы, никаких проблем общения у них нет. После 17-18 мы не ограничивали сына в передвижениях, разумеется. Он уже встречался с девушками, работал, ближе к армии снял жилье. После армии жил отдельно, хотя и рядом, переехал в наш город после армии, так как мы уехали, когда он служил, поступил на коммерческий, учился уже за свой счет, диплом получил. Женился. В общем чтобы прям несамостоятельный я бы не сказала. Правда по ночным клубам ходить не любит и не любил даже в дни юности и спиртного не пьет вообще, так как с 18 лет каждый день за рулем. Может это последствия гиперопеки, не знаю, впрочем может наследственное, мы с мужем тоже не склонны к таким развлечениям.
Гость
105 - 28.08.2018 - 15:46
104-ghhg >ну опять же,если нормальные отношения.у меня,например,были напряженные.родители верили всем,только не мне.
Гость
106 - 28.08.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это гиперопека в чистом виде...
это самый натуральный невроз, ОКР
когда человек имеет навязчивые мысли что везде вокруг опасность, он пытается ее предотвратить путем избегания всего что можно, так ему кажется что он контролирует ситуацию
107 - 28.08.2018 - 16:47
104-ghhg >вы не можете знать всего,что в голове у ваших детей,к сожалению...
я своим родителям никогда не скажу то,что могу написать здесь...
это не обида,не осуждение их действий,это констатация фактов,была гиперопека,имели место перегибы,во взрослом возрасте мне очень не хватало "детских сбитых коленок"...
своих детей учу самостоятельности,старший сам ездил в школу через полгорода с первого класса,сам мог быть дома,и даже присмотреть за младшим братом...
сейчас дочь самостоятельной растет,только самый младшенький пока по возрасту и по характеру не в нас,надеюсь-перерастет...
Гость
108 - 29.08.2018 - 00:21
106-shaktusha >ну, я думаю глупо напиться в усмерть и сесть за руль в надежде, что пронесет. Также глупо есть из одной тарелки с человеком, больным дизентерией в уверенности , что точно не заразишься. Есть опасности мнимые. А есть реальные. Реальных лучше избегать по возможности, а на мнимые не обращать внимания. Вчера велосипедиста на Тургеневского шоссе сбили насмерть. Это не мнимые опасности, отпускать детей одних при таком оживленном дорожном движении и ежедневно сбитых на дорогах людях. Хотя, можно надеяться, что пронесет и все будет нормально.
Гость
109 - 29.08.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вы не можете знать всего,что в голове у ваших детей,
но мне этого и не надо. Довольно того, что они сами могут и хотят сказать. К счастью, пока отношения с детьми доверительные. Стараюсь их не терять.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
не хватало "детских сбитых коленок"...
у моих их больше,чем достаточно)
Я же говорю, в самостоятельности вопрос не стоит вообще. В 12 лет у меня старший ребенок каждый день по два раза утром м вечером топил котел дровами и углем, ходил на колонку и приносил по 100-200 литров воды, с братом он сидел по нескольку часов в день, пелегал, менял памперсы, делал детское питание, если я на работе задерживалась.
не знаю, какую соломку стелят другие гиперопекающие родители, поэтому сложно сказать, насколько я этом перегибаю.
110 - 29.08.2018 - 09:40
109-ghhg > я вас когда читаю, у меня прямо стойкое ощущение, что вы троллите. Если троллите, то ладно. А если все так на самом деле, то это очень печально.
Гость
111 - 29.08.2018 - 09:45
Столько рассуждений на эту тему,на три страницы накатали.А вывод один что детей надо лупить почаще.Лучшая профилактика наркомании
Гость
112 - 29.08.2018 - 10:45
110-No Pasaran >что печального? Как вы все видите? Я ничего печального не виду. Потому интересно, какие негативные последствия видят другие. Или предполагают?
Гость
113 - 29.08.2018 - 11:18
110-No Pasaran >Это уже неоднократно замечали и в других темах...
114 - 29.08.2018 - 11:24
112-ghhg > я не про последствия, я не предсказатель:) в том, что вы пишете, я вижу махровейший эгоцентризм, перекладывание своих родительских обязанностей на старшего ребёнка. Спорт вреден, а по 200 л воды тягать малолетнему пацану - зашибись как полезно. Я понимаю, сейчас пойдут пространные рассуждения на тему трудового воспитания и пр.)) и верно вы написали - вы не за них боитесь, вы за себя боитесь, нужно же вас кому-то обслуживать.
Гость
115 - 29.08.2018 - 11:29
113-Паманя многие замечали) Просто как, например, Ханума, читают не то, что я пишу, а то, как у нее детство прошло и ей видится так детство моих детей. А это совсем не так. Сегодня, например,в школе репетиция линейки на 1 сентября. Половину семиклассников привезли мамы и ждали. Пока ждали разговаривали. Эти же мамы планируют при возможности всегда возить детей. Потому, что надо переходить через трассу и идти вдоль дорог. Это опасно. Получается, что гиперопекающие у половины класса? Нет, просто дети у них не лишние, чтобы ими рисковать. Ну и так же по разным другим пунктам.В чем здесь троллинг?
Гость
116 - 29.08.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
своих родительских обязанностей на старшего ребёнка.
не всегда родитель может выполнить свои обязанности, а ребенка одного не бросишь. Сейчас я беру на себя родительские обязанности старшего сына в отношении его ребенка, когда он работает, или еще какие дела у них, куда малыша не взять. Это нормально, семья. Когда родителям надо на работу, почему бы подростку не посидеть с братьями? Ну вот сейчас мои младшие практически такого же возраста сидят одни, был бы с ними младший брат или сестра, что бы это изменило в их времяпрепровождении?
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
по 200 л воды тягать малолетнему пацану
не, безусловно это гораздо полезнее беременной женщине.)) Но вот такой у меня сын, он сейчас над своей беременной женой трясется, потому, что видел, как это вообще не просто женщине в такой период.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
нужно же вас кому-то обслуживать.
уже давно ничего не нужно, тогда был период, когда жили в доме без центральных коммуникаций. Это было, конечно, полезно, как практика.)) Но это давно в прошлом.
117 - 29.08.2018 - 12:24
116-ghhg > мне от вас личное сообщение пришло, не открывается. Что-то важное?
118 - 29.08.2018 - 12:26
Пардон, не от вас, ghht- не знаю кто это.
Гость
119 - 29.08.2018 - 12:36
117-No Pasaran >нет, я не отправляла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены