К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищем малышей и беременных девушек для участия в фотосессии с зимней тематикой

Гость
0 - 13.12.2011 - 15:05
Требуются детишки до 5 лет, беременные девушки со сроком 6-8 мес. Съемка в студии, макияж, прическа - бесплатно. Фотографии портрет+в полный рост ждем в почту summerfotos@mail.ru
Обязательно: указать рост ребенка и размер обуви, для беременных - размер одежды и обуви. Так же - способность выдержать 2-3 часа съемок, и отсутствие возражений насчет возможных публикации снимков в сети и детских журналах.



Гость
1 - 13.12.2011 - 15:52
а какие именно фото будут опубликованы в сети? Те, что мы вышлем на почту?))
Гость
2 - 13.12.2011 - 16:27
Девушки, это я ищу моделей, не посмотрела что ник чужой торчит)
Очень много вопросов на почту приходит, не успеваю всем ответить поэтому напишу тут.
Съемка бесплатна.
Примерное кол-во фото за съемку - 100-200, 10-20 с ретушью, которые отдаются вам.
В обнаженном виде снимать не будем, разве что младенцев в подгузниках. Беременных - максимум - топ и шортики.
Съемка не рекламная, но возможны публикации в интернете на фотосайтах, как конкурсные работы в жанре семейной новогодней съемки. возможны публикации в детских журналах, как сопроводительные фото статей.
С мужьями фотографии возможны, для этого фото мужа - тоже нужно прислать, а так же его размер одежды.
Для публикации отбираются фото со съемок, а не те, что присылаются вами нам на почту.
С собой одежду никакую дополнительно приносить не нужно, одежду мы подбираем сами для конкретного человека.
Большая просьба в письме указывать данные из сабжа, а так же присылать фото где вы или ребенок смотрите прямо! в объектив, а так же фото в полный рост, спасибо)
На съемках присутствуют ассистенты мужского пола, поэтому, если вы неуверенны, что сможете работать при посторонних, или ваш супруг против - уведомьте об этом в письме.
Если дети очень неусидчивы, боятся посторонних и легко расстраиваются - скажите об этом честно и мы рассмотрим варианты.
Вроде все)
Гость
3 - 13.12.2011 - 16:50
3-Fionna > а малыши нужны? моей 8 мес, ес-но, 2 часа перед объективом она не просидит.
Гость
4 - 13.12.2011 - 16:58
4-Арев > конечно, для малышей другие условия, да и остальным детям подряд все 2 часа сидеть перед камерой не нужно.
Гость
5 - 13.12.2011 - 17:04
5-Fionna > ок, я тоже отправила фотки своей дочуни))
Гость
6 - 13.12.2011 - 17:21
Скажите,те которые Вам подойдут, через какое время Вы будите связываться с нами?
Гость
7 - 13.12.2011 - 17:30
7-таня н > фотографии будут рассматриваться до конца недели, к выходным те, кто походит - будут оповещены
Гость
8 - 13.12.2011 - 18:35
Уважаемые девушки, уточнение.
Нужно 2 фотографии, 1- портрет - что б отчетливо было видно лицо, крупно. 2 - в полный рост, стоя, что б человек на фото занимал хотя бы 2/3 снимка, а не фигура в далеке на фоне пейзажа. Фото нужны, что бы выбрать человека по внешним параметрам, это значит что параметры должны быть четко видны.
Для беременных моделей - пожалуйста, пришлите фото, из которого ясно как вы выглядите сейчас, или 2-3 недельной давности. Спасибо)
9 - 13.12.2011 - 20:17
3-Fionna >и ты молчала?! Я уже полгода как рвусь к тебе на фотосессию с мелким!А-а-а,она меня кинула!))))))))Ща малой уснет,я каа накидаю всяко-разных портретов в полный рост))))
Гость
10 - 13.12.2011 - 20:25
10-Кадра > я эти полгода только на проектах работаю, времени нету на частные съемки. ждем портреты)
Гость
11 - 13.12.2011 - 20:55
9-Fionna >а Вы не могли бы написать почту здесь, а то не получается через форум отправить
12 - 13.12.2011 - 21:03
12-Enigma >Вы сабж прочтите...там мыло синим по голубому написано)
Гость
13 - 13.12.2011 - 21:16
а совсем лялечки не нужны ....нам просто 3 месяца....хочется доче проф фотки сделать...
Гость
14 - 13.12.2011 - 21:24
12-Enigma > summerfotos@mail.ru
14-мамулька 26 > если вы сможете приехать с ребенком в студию - пожалуйста, шлите фото
Гость
15 - 13.12.2011 - 21:29
15-Fionna >а вас случайно не Полина зовут
Гость
16 - 13.12.2011 - 21:37
15-Fionna > И мы уже выслали фотки! Ждем ответа!))))
Гость
17 - 13.12.2011 - 21:49
16-imported_котёнок > нет
17-Komar2 > вам только платно)
Гость
18 - 13.12.2011 - 22:12
9-Fionna > отправила вам)))))
Гость
19 - 13.12.2011 - 22:38
я тоже отправила фото дочи
Гость
20 - 14.12.2011 - 10:17
И мы свои фотки отправили, ждем ответа
Гость
21 - 14.12.2011 - 12:39
отправили фото)
Гость
22 - 14.12.2011 - 14:36
Фото отправила
Гость
23 - 14.12.2011 - 14:46
Девушки, повторяю в который раз - указывайте рост и размер обуви. Я сразу смотрю попадает ли ребенок в одежку, времени на переписки у меня нет, просто письма с фото рассматривать не буду.
Еще примечание - если после того как было сделано фото - у ребенка изменилась прическа или длина волос - укажите это. Бывало, что я выбираю кудрявого ребенка для определенного образа - а на съемки привозят лысого малыша. Спасибо)
Гость
24 - 14.12.2011 - 14:58
Исправила))
Гость
25 - 14.12.2011 - 15:25
24-Fionna > написала вам письмо, ВСЕ описала :) может дочка вам понравится :)
Гость
26 - 14.12.2011 - 15:46
24-Fionna > Отправила, только волосы у дочи еще чуть длиннее стали))))
Гость
27 - 14.12.2011 - 16:45
27-Chichaka > это указано в письме? Писем около 200, а ники в них не указаны, поэтому детали важны в письме, вдруг девочка подходит на роль "девочки с косичками" а я не пойму этого по фото, тк там волосы короче чем требуется.
И еще. Вместе с детьми мамы присылают свое фото отдельно. Обращаю внимание на то, что нужны только дети. Девушки сами по себе нужны фото беременные. С надеждой что меня услышат - отмечу еще раз, пожалуйста, не присылайте добеременные фото, даже если вы абсолютно, как вам кажется, не изменились. Спасибо)
Гость
28 - 14.12.2011 - 17:34
Отправила двойняшковую заявку :))), тоже ждем ответа.
Гость
29 - 14.12.2011 - 21:44
отправила заявку на фото Никиты 6 месяцев)
Гость
30 - 14.12.2011 - 22:59
Фото отправила, надеемся на участие:))
Гость
31 - 15.12.2011 - 07:43
Отправила фото и информацию, было бы интересно поучавствовать )
Гость
32 - 15.12.2011 - 08:46
Тоже отправили фото с уточненными данными
Гость
33 - 15.12.2011 - 12:12
Уважаемые мамы и папы! Я весьма признательна всем откликнувшимся на мой призыв, тк больше всего все это, несомненно нужно мне. Однако, меня атакуют письмами с вопросами и упреками и требованиями объясниться, что мне совершенно непонятно, поскольку я далеко не первый фотограф - явившийся сюда в поисках моделей для своих фотозадумок. Я физически не могу ответить всем и каждому, поэтому, напишу тут. Как потребовала одна из мам: "Потрудитесь объясниться!" Что ж, объясняюсь. Писем поступает очень много, и если для желающих отправить фото будет неприемлемо то, что я изложу ниже - я сэкономлю им и себе время.
- Оповещать родителей выбранных детей я стану в ответном письме. Это произойдет сегодня-завтра.
- Оповещать родителей невыбранных детей я не стану. Тем более давать этому факту объяснения.
- Нет, вся семья не может явиться на съемки и "заодно немножко пофотаться". Однако, сделать пару фото ребенка с мамой в конце съемки мне не сложно, в этом я не откажу.
- Вещи, в которых будут снимать ребенка вы увидите непосредственно перед съемкой, я не могу их все сейчас описать.
- Фотографировать ребенка в одежде, которую вы принесете, и фотографировать его так, как хочется вам - я не стану, потому что это мой проект и мои условия съемки
- Вещи и аксессуары детям с собой после съемки не отдаются, нет.
- Макияж детям делать не будут, может быть - прически, если нужно.
- Кормить детей на съемках не будут. Будут перерывы, вы можете покормить ребенка при необходимости, взяв еду с собой.
- "Что делать если ребенок не захочет сниматься и будет рыдать?"- Если успокоить и развеселить ребенка не удается - вы увозите его домой. Мучить его никто не станет и время аренды студии не бесконечно.
- "Что делать если фотографии родителям не понравятся?" - ноу комментс
- "Можно ли оставить ребенка на съемках и забрать после, он общительный и легко сходится с людьми" - Нет, нельзя. Присутствие родителей обязательно.
- "Какая выгода родителям от участия ребенка в съемках?" - Кроме фото на память - никакой
- Как отследить публикации фотографий? - Никак, я не знаю буду ли вообще где-то их размещать, поскольку, не знаю что получится.
- "Положена ли родителям часть гонорара, если снимки купит журнал"? - Это врядли произойдет, поскольку, я не работаю с журналами на коммерческой основе, просто имею там знакомых, которым иногда требуются фото с детьми. денег за это я не получаю, но если вдруг предложат - заберу себе с радостью и делиться с родителями не стану)
- "Вы хотите пропиариться за счет наших детей?" - В некотором роде. Если фото получатся такими, какими я их задумываю, то я размещу их у себя на сайте и займусь коммерческой съемкой детей в полном объеме.

Я сейчас не шучу, это все ответы на вопросы, которые приходят на почту. Я уважаю беспокойство родителей, но не понимаю ажиотажа. Это не конкурс, а предложение. Вы можете просто пройти мимо или обратиться к любому фотографу платно и ставить ему условия. Надеюсь, я удовлетворила всех интересующихся, и если вы присылали фото но теперь вас не устраивают некоторые условия - вы можете отозвать фотографии. Спасибо за понимание.
Гость
34 - 15.12.2011 - 12:20
Обалдеть...
вот это особенно
"Какая выгода родителям от участия ребенка в съемках?"
"Положена ли родителям часть гонорара, если снимки купит журнал"?
м да...
Гость
35 - 15.12.2011 - 12:21
Ниче так родители:) хотят в бесплатной фотосессии поучавствовать и выгоду для себя поиметь...
Гость
36 - 15.12.2011 - 12:22
34-Fionna >ОМГ ...вопросы,мягко говоря,удивляют...
Гость
37 - 15.12.2011 - 12:46
тоже мне клуб весёлых и находчивых ,ужас какой-то ,за фото бы спасибо сказали ,а то ещё гонорар требуют
Гость
38 - 15.12.2011 - 12:57
Родители в праве расчитывать на гонорар, если ребенок предоставляется как модель для работы на заказчика, например. Когда заказчику требуется фото ребенка для этикетки, календаря, открытки, буклета... В этом случае заказчик оплачивает, студию, одежду, работу фотографа и стилиста, а так же работу модели. В данном случае - это моя собственная задумка и все это оплачиваю я лично. Модели приглашаются на условиях tfp, и мы с ней не платим друг другу за работу. Может статься что снимки выйдут божественно прекрасными и узрев их в интернете какой-нибудь "шейп мама" предложит мне за них немыслимые суммы, как, возможно, думают некоторые. Это не так и произойти такого не может в принципе. Если уж какой-то маленький детский журнал и возьмет снимки - то на таких же условиях, им фото - мне тщеславие. Я не настолько талантлива, что б волноваться что я как-то наживусь на этой серии, серьезно)
Просто многие далеки от процесса и в праве думать что происходит как-то по иному и в праве волноваться. Надеюсь, я их успокоила.
Гость
39 - 15.12.2011 - 13:08
39-Fionna >а можно посмотреть ваш сайт?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены