К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищем малышей и беременных девушек для участия в фотосессии с зимней тематикой

Гость
0 - 13.12.2011 - 15:05
Требуются детишки до 5 лет, беременные девушки со сроком 6-8 мес. Съемка в студии, макияж, прическа - бесплатно. Фотографии портрет+в полный рост ждем в почту summerfotos@mail.ru
Обязательно: указать рост ребенка и размер обуви, для беременных - размер одежды и обуви. Так же - способность выдержать 2-3 часа съемок, и отсутствие возражений насчет возможных публикации снимков в сети и детских журналах.



Гость
41 - 15.12.2011 - 13:19
40-imported_котёнок > его еще нет, я не занимаюсь частной коммерческой съемкой серьезно, работы могу прислать, но они довольно скушны
Гость
42 - 15.12.2011 - 13:20
Здравствуйте!!!!! Отправила Вам фото своей дочки!!! Надеемся на положительный ответ!!!! )))))) Спасибо!!!
Гость
43 - 15.12.2011 - 13:29
41-Fionna >ну и ладно ,будем надеяться на сотрудничество :о)
Гость
44 - 15.12.2011 - 15:35
Автору темы впору банк моделей открывать :)
Гость
45 - 15.12.2011 - 19:02
добрый вечер! отправили наше фото мальчика!
Гость
46 - 15.12.2011 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и папы! Я весьма признательна всем откликнувшимся на мой призыв, тк больше всего все это, несомненно нужно мне. Однако, меня атакуют письмами с вопросами и упреками и требованиями объясниться, что мне совершенно непонятно, поскольку я далеко не первый фотограф - явившийся сюда в поисках моделей для своих фотозадумок. Я физически не могу ответить всем и каждому, поэтому, напишу тут. Как потребовала одна из мам: "Потрудитесь объясниться!" Что ж, объясняюсь. Писем поступает очень много, и если для желающих отправить фото будет неприемлемо то, что я изложу ниже - я сэкономлю им и себе время.- Оповещать родителей выбранных детей я стану в ответном письме. Это произойдет сегодня-завтра.- Оповещать родителей невыбранных детей я не стану. Тем более давать этому факту объяснения.- Нет, вся семья не может явиться на съемки и "заодно немножко пофотаться". Однако, сделать пару фото ребенка с мамой в конце съемки мне не сложно, в этом я не откажу. - Вещи, в которых будут снимать ребенка вы увидите непосредственно перед съемкой, я не могу их все сейчас описать.- Фотографировать ребенка в одежде, которую вы принесете, и фотографировать его так, как хочется вам - я не стану, потому что это мой проект и мои условия съемки- Вещи и аксессуары детям с собой после съемки не отдаются, нет.- Макияж детям делать не будут, может быть - прически, если нужно.- Кормить детей на съемках не будут. Будут перерывы, вы можете покормить ребенка при необходимости, взяв еду с собой.- "Что делать если ребенок не захочет сниматься и будет рыдать?"- Если успокоить и развеселить ребенка не удается - вы увозите его домой. Мучить его никто не станет и время аренды студии не бесконечно.- "Что делать если фотографии родителям не понравятся?" - ноу комментс- "Можно ли оставить ребенка на съемках и забрать после, он общительный и легко сходится с людьми" - Нет, нельзя. Присутствие родителей обязательно.- "Какая выгода родителям от участия ребенка в съемках?" - Кроме фото на память - никакой- Как отследить публикации фотографий? - Никак, я не знаю буду ли вообще где-то их размещать, поскольку, не знаю что получится.- "Положена ли родителям часть гонорара, если снимки купит журнал"? - Это врядли произойдет, поскольку, я не работаю с журналами на коммерческой основе, просто имею там знакомых, которым иногда требуются фото с детьми. денег за это я не получаю, но если вдруг предложат - заберу себе с радостью и делиться с родителями не стану)- "Вы хотите пропиариться за счет наших детей?" - В некотором роде. Если фото получатся такими, какими я их задумываю, то я размещу их у себя на сайте и займусь коммерческой съемкой детей в полном объеме. Я сейчас не шучу, это все ответы на вопросы, которые приходят на почту. Я уважаю беспокойство родителей, но не понимаю ажиотажа. Это не конкурс, а предложение. Вы можете просто пройти мимо или обратиться к любому фотографу платно и ставить ему условия. Надеюсь, я удовлетворила всех интересующихся, и если вы присылали фото но теперь вас не устраивают некоторые условия - вы можете отозвать фотографии. Спасибо за понимание.
*упала в обморок* это реально спрашивали? Вы не шутите? Люди, вы в адеквате вообще?
Гость
47 - 15.12.2011 - 19:50
46-steam >Тоже в шоке) неужели люди еще такие вопросы задают)))
Гость
48 - 15.12.2011 - 19:57
46-steam >47-Виничка > ненуачё!
мне, например, особенно понравилось про оставление ребенка на съемках - бесплатная такая ГКД, а потом еще и фотки дадут красивые )))))
Гость
49 - 15.12.2011 - 20:21
48-4екистка > мы с мужем тоже поржали)))И "Положена ли родителям часть гонорара, если снимки купит журнал"? это вообще 5 баллов))) без комментариев)))
Гость
50 - 15.12.2011 - 20:32
Меня убило "Потрудитесь объясниться!" (пипец, человек доброе дело делает, а у нас народ думает что все ходят и думают как бы сфотать их лапоньку-ребетенку, дать бесплатно фотки и еще и денег дать за это!) и вся семья явиться на съемки и "заодно немножко пофотаться"
Гость
51 - 15.12.2011 - 20:52
все было бы очень смешно, если б не было так грустно...((( Это ж какие надо иметь мозги чтобы задать такие вопросы! О_о Представляю фотографа: который развлекает, кормит и поит детей, присматривает за ними пока родители уехали по делам, дарит все аксессуары с реквизитом в подарок, бесплатно фоткает всю семью (со всей родней и домашними питомцами), если вдруг не понравилось - переделывает, ну и потом платит родителям еще и гонорар))))) *упала под стол*
Гость
52 - 15.12.2011 - 20:53
не...а про "кормить на съемках не будут..."-
а как же райдер звезды-
джус апельсиновый,
вода без газа,
манная каша без комочков?
парное молоко без пенки?
Гость
53 - 15.12.2011 - 21:09
нет, автор, ну действительно, почему бы вам и не раздарить весь свой реквизит в конце съемок? Вам же онижематери своих чудодеток приведут, что вам жалко что ли для таких лапулек?? *под столом с mix11*
Гость
54 - 16.12.2011 - 00:29
ржака))))
Модератор
55 - 16.12.2011 - 00:34
ой, ну прямо такие все умные.. прямо я не знаю..
Гость
56 - 16.12.2011 - 05:11
Вот же ж... Я только вчера своего красавца побрила почти наголо...(((((
Но фото вышлю, на всякий случай!)))
Гость
57 - 16.12.2011 - 08:24
автор, ловите идею))В Москве фотографы берут дополнительные деньги с людей, взамен на обязательство не размещать их фотографии на стоках и не использовать для продажи)))
а наши-то модели балованные, их и бесплатно, и кормить, и гонораром поделиться)))
Гость
58 - 16.12.2011 - 08:27
55-Ахулита >ну головой-то надо иногда пользоваться,ВЕРНЕЕ ЕЕ СОДЕРЖИМЫМ(ФОТОГРАФ НАФОТКАЙ,покорми,развлеки...мдя).
Гость
59 - 16.12.2011 - 08:34
Fionna, да по фотке видно что волосы длинные, волнистые.
Гость
60 - 16.12.2011 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
Может статься что снимки выйдут божественно прекрасными и узрев их в интернете какой-нибудь "шейп мама" предложит мне за них немыслимые суммы, как, возможно, думают некоторые. Это не так и произойти такого не может в принципе. Если уж какой-то маленький детский журнал и возьмет снимки - то на таких же условиях, им фото - мне тщеславие.
Ну не смогла мимо вашего сообщения пройти :))))

Таки пресловутый вышеописаный "Шэйп мама" за октябрь 2010.


На фото мы с сыночком, с такой же бесплатной фотосесии с "Родительства" :)))

Для самых "алчных родителей"- денег никаких не получили :))) Если журнал что то и заплатил фотографу, так я только рада. У меня же остались прекрасные фото и воспоминания :)) Журнал у нас лежит в семейном фотоархиве, вырастет сынок- покажу, похвастаюсь какой он в детстве был хорошенький :))))

P/S Таки настойчиво напрашиваюсь на фотосессию :)))
Ну как минимум на обложку :))))
Гость
61 - 16.12.2011 - 09:18
41-Fionna > "работы могу прислать, но они довольно скушны". А можно посмотреть несколько работ? интересуюсь портретными сьемками в основном
Гость
62 - 16.12.2011 - 11:41
57-В_Редная > у нас тоже так делают. Понятное дело, что чем больше хороших снимков в портфолио у фотографа - тем ему лучше, и если фото получились прелестные - а показать их как свои работы нельзя - фотографу нужна компенсация. Но это касаемо платной съемки на заказ, естественно.
60-Счастливая мама1 > я как раз про вас вспомнила, когда писала) этот фотограф сотрудничает с фотобанками, у его работ много шансов попасть в популярные издания. Я же этим не занимаюсь, поэтому и отметила, что гонораров не видать))
61-Musson > можно. вас взрослые или дети интересуют?
Дамы, меня лично, в сущности, возмутил всего один вопрос, насчет оставить ребенка. Ребенка до 5 лет оставить с чужими людьми на некоторое время. Это единственное, что не укладывается у меня в голове. Остальное - вполне себе будничные вопросы, их слышу часто, просто тяжело отвечать каждому. К слову, деткам хоть на платных, хоть на бесплатных съемках стараемся подарить какую-нибудь безделушку, так легче его успокоить и уговорить посидеть, похохотать или попрыгать, пообещав в конце- сюрприз. Иначе ребенку непонятно - отчего его привели в место, где столько чудесных вещей, но забрать их нельзя, и все что-то хотят от него. Поэтому, стараемся подкупить, конечно) Однако иной раз бывает как в той теме про магазины и детей, когда мамы, натурально, возмущаются, почему не подарить их чудесному ребенку вещи со съемок. Может, у них рисуются великолепные картины невероятного съемочного процесса, с едой, питьем, и аниматорами - поэтому, предупредила что все гораздо прозаичнее, мы в Краснодаре, а не в Холливуде, на съемках для "беби вог" какого-нибудь. Тем не менее, мы не обращаемся с ребенком как с мебелью: сел, встал, ушел. Веселим, пляшем и стараемся что б ребенок чувствовал себя комфортно, иначе ничего не выйдет, это все же не взрослая модель, на которую можно гаркнуть. (на беременных - не гракаем, все понимаем)
Гость
63 - 16.12.2011 - 11:42
Я сама фотограф и поддерживаю тех родителей, которые много задают вопросы про съемки со своими детьми (есть конечно перегиб в некоторых), но в основном на самом деле адекватные вопросы и это нормально!!!!!!! При съемке детей все нюансы должны быть оговорены и в том числе с юридической точки зрения. Желательно даже при съемке на условиях ТФП подписывать договор, иначе сюрпризов вам потом не избежать с обоих сторон.
Автор, в свою очередь, правильно сделала, что написала кратко ответы на некоторые вопросы и уточнила, что всем не в состоянии отправить письма. Напряженность лучше сразу снимать.
Гость
64 - 16.12.2011 - 11:52
Фото моего сына размещали на обложку журнала, фотограф и редакция журнала спросили разрешения у меня. Гонораров не получали)))))
Лично знаю родителей, которые сами платили журналу за то, чтобы их ребенка в нем напечатали)
Гость
65 - 16.12.2011 - 11:54
63-Gven > вопросов в самом деле очень много, просто я удивилась, потому что сначала шли просто письма с фото, а потом резко через одно с вопросами, а некоторые - и с претензиями) Беспокойство - конечно, нормально, никто не обязан знать как все происходит и молча быть согласным на все. Я написала во избежание недоразумений, однажды мама оставила на полчаса 9-летнего мальчика, спустилась вниз поговорить по телефону, мальчик испугался и разревелся, маму искали всей студией. И съемок не вышло, и ребенок в шоке, и время потрачено в итоге. Договор у нас конечно, будет, потому что, бывает, мамы согласны на все, а папы потом возмущались что фото детей в сети.
Гость
66 - 16.12.2011 - 12:21
Мамам и папам выбранных деток отправила письма, пожалуйста, постарайтесь ответить вскоре, мы составляем график съемок.
Гость
67 - 16.12.2011 - 12:32
УРА! Нас выбрали))
Гость
68 - 16.12.2011 - 13:02
Внимание, объявление!
Ищем дополнительно деток 3-5 лет для съемок с лошадками пони и котятами (это на конюшнях), а так же с щенками лайки хаски (это в парке, если выпадет снег). Кто не возражает против съемки на улице - просьба продублировать письмо, если вы уже отправляли и в тебе указать "съемка детей с животными", спасибо.
Гость
69 - 16.12.2011 - 13:10
А нас нет :(((.
Гость
70 - 16.12.2011 - 13:20
66-Fionna > а что насчет съемок беременных? Им уже тоже письма отправлены?
Гость
71 - 16.12.2011 - 13:20
70-Danza > нет, беременные еще выбираются
Гость
72 - 16.12.2011 - 13:22
67-KarinaMama > Здорово!
А нас нет( Эх, зачем мы состригли свои волосики(
Гость
73 - 16.12.2011 - 13:23
И нашего малыша нет. Может рыжую беременную маму выберут? Кругляк, не расстраивайтесь, если более 200 писем, то конкуренция высокая. Там малышей то от силы наверное 10 нужно было. Все равно наши самые красивые для нас!
Гость
74 - 16.12.2011 - 13:26
73-Иринка мандаринка > нужно было 4, я итак выбрала 10,и теперь не знаю как быть даже, все усложняется)
Остальных я непременно буду иметь в виду, на очереди еще много подобных съемок, нужны будут детки разных типажей.
Гость
75 - 16.12.2011 - 13:30
Иринка мандаринка
73 - спасибо за утешения :))), я и не расстраиваюсь :))), конкуренция есть конкуренция. тем более если нужно было только 4 ляльки - а нас сразу двое :))).
Гость
76 - 16.12.2011 - 13:34
74-Fionna > Я все понимаю, даже 10 из 200 - это очень мало. Ничего страшного, кто сильно хочет фотосессию, закажет ее за деньги и на своих условиях.
Гость
77 - 16.12.2011 - 13:40
Да чего расстраиваться, для нас они все равно самые самые...) Понятно, что автору нужен определенный типаж деток, ну не могут же все быть одинаковыми.
Гость
78 - 16.12.2011 - 14:03
скажите Фионна, вы имеете необходимый допуск для использования световой аппаратуры? - некоторые виды вспышек могут повредить зрачек глаза ребенка, оформляется ли медицинская страховка на время съемок? используемые аксессуары и игрушки имеют действующий гигиенический сертификат?
Гость
79 - 16.12.2011 - 14:20
а нас не выбрали

страно
мою малышку постоянно щелкают чужие люди, особенно за границей, потом фотки высылают
а местечковым мы не нра?
Гость
80 - 16.12.2011 - 14:21
Спасибо, что выбрали! Письмо отправила с конт. Телефоном. Если подойдем, не против фото с животными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены