К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Институт начального и среднего профессионального образования при КУБ ГУ отзывы

Гость
0 - 21.10.2015 - 13:41
Нашла такой вариант, после 9го класса.
Может кто-нибудь учился, ищу отзывы



Гость
1 - 21.10.2015 - 13:46
моя дочь сейчас ходит к репетитору, чтобы подготовиться к поступлению в это заведение. Отзывов почти нет, не понятно что за диплом. Но наше направление, что выбрали, - самое дорогое - больше 60 т.р. за курс. Крутовато, думаю платить МК.
Гость
2 - 21.10.2015 - 13:48
А что за направление - мы рассматриваем юридический (правоведение)
Гость
3 - 21.10.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от bonus Посмотреть сообщение
наше направление, что выбрали, - самое дорогое - больше 60 т.р. за курс.
Там же вроде на каждой специальности есть бюджетные места. А насчет диплома - диплом о среднем профессиональном образовании. Какой еще может быть в данном случае. Преимущество вижу в том, что можно потом поступать на профильные факультеты КубГУ и учиться уже по сокращенной программе. Вроде так было.
Гость
4 - 21.10.2015 - 14:06
Бюджетные места только на некоторые специальности-дошкольное образование, например, остальные за деньги.
Гость
5 - 21.10.2015 - 14:17
4-1207 >Сейчас посмотрела на сайте - бюджет есть везде, кроме юридического, экономического и туризма. А на эти специальности идти да еще на договор, да еще для получения среднего профессионального образования - вообще странно, сейчас же не 90-е годы.
Гость
6 - 21.10.2015 - 14:21
А почему странно, поступить на юридический факультет в КУБГУ проблематично, да еще девочке (там четкий приоритет отдается мальчикам). Потом после бакалавриата можно спокойно пойти на Специалитет на свой факультет
Гость
7 - 21.10.2015 - 14:50
6-1207 >"поступить на юридический факультет в КУБГУ проблематично, да еще девочке (там четкий приоритет отдается мальчикам)."
Откуда вы это взяли? Полно там и мальчиков, и девочек. Я проучилась там 5 лет и слышу такое впервые. На юрфаке КубГУ приоритет отдается знаниям, а не половому признаку абитуриента.
Гость
8 - 21.10.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
А почему странно, поступить на юридический факультет в КУБГУ проблематично,
А зачем? Где работать будет? Ну и к слову в ИНСПО - жуткий контингент (мы сейчас с ними в одном здании), причем вся эта орущая и матерящаяся толпа явно не с дошкольного образования. :) Судя по количеству групп на юридическом - это явно они. Могу конечно ошибаться. Но это кто-то из специальностей, где много групп.
А по специальностям там явно более толковые и применимы, в том числе без диплома о высшем образовании, - это как раз дошкольное образование (для девочек естественно), прикладная геодезия (тут скорее для мальчиков) и что-то там с землеустройством. Эти специальности сейчас прям хорошо востребованы у нас в крае. Пока еще кто-то чего-то строит...
Гость
9 - 21.10.2015 - 21:47
а как вы к поступлению готовитесь? там поступление по среднему баллу аттестата. а на юридический, по-моему, психологическое собеседование ещё было. и всё
Гость
10 - 21.10.2015 - 22:47
Взрыв мозга же, институт начального и среднего проф образования и юриспруденция.
Другое дело, что таких " специалистов" потом нигде не ждут, да они ничего и не знают.
Гость
11 - 22.10.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
Нашла такой вариант, после 9го класса. Может кто-нибудь учился, ищу отзывы
А позвонить в ИНСПО и узнать обо всем, что интересует, не судьба?!
А еще день открытых дверей 8 ноября в 12.00 в актовом зале КубГУ тоже дело полезное.
А специальность, выбранная вами, - Правоохранительная деятельность, а не правоведение.
Гость
12 - 22.10.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от bonus Посмотреть сообщение
моя дочь сейчас ходит к репетитору, чтобы подготовиться к поступлению в это заведение. Отзывов почти нет, не понятно что за диплом. Но наше направление, что выбрали, - самое дорогое - больше 60 т.р. за курс. Крутовато, думаю платить МК.
Странно: не понимая, что за диплом, не найдя отзывов, идете на дорогую специальность (видимо, Дизайн, но она не самая дорогая, есть за 70 т.р.), ...
Гость
13 - 22.10.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
А почему странно, поступить на юридический факультет в КУБГУ проблематично, да еще девочке (там четкий приоритет отдается мальчикам). Потом после бакалавриата можно спокойно пойти на Специалитет на свой факультет
После бакалавриата идут обычно в магистратуру, у вас странное представление об уровнях современного профессионального образования.
Гость
14 - 22.10.2015 - 00:53
А вообще, если уходите из школы, чтобы избежать ЕГЭ, то на сегодня действительно выпускники СПО пользуются правом поступать в вузы (!!! без учета профиля) по внутренним экзаменам (после ИНСПО необязательно идти в КубГУ).
Но эту норму, закрепленную в ФЗ "Об образовании в РФ", активно пытается оспаривать общественность, беспокойная журналистская "борзократия". Поэтому быть уверенным, что эта льгота сохранится в дальнейшем, не приходится.
И сокращенная форма обучения после СПО как таковая упразднена тем же ФЗ. Можно только ускориться.
Поэтому хорошо подумайте, стоит ли уходит из школы. Может, лучше закончить 11 классов и идти сразу на вышку?
Гость
15 - 22.10.2015 - 00:58
Batgirl
8 - Вчера - 17:57
А зачем? Где работать будет? Ну и к слову в ИНСПО - жуткий контингент (мы сейчас с ними в одном здании), причем вся эта орущая и матерящаяся толпа явно не с дошкольного образования. :) Судя по количеству групп на юридическом - это явно они. Могу конечно ошибаться. Но это кто-то из специальностей, где много групп.

Мда... не повезло вам, дорогие геологи. Это ж ежедневно человек 700 там орет и матерится...
Гость
16 - 22.10.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Нестарая Посмотреть сообщение
не понимая, что за диплом, не найдя отзывов, идете на дорогую специальность (видимо, Дизайн
да, дизайн, дочке нравится это направление. Отзывы скудные, диплом имела ввиду что не знаю - будет ли катироваться при поступлении в другие места, кроме как КубГУ. Пока выбрали ИНСПО, т.к. в КХУ уверена будет большой наплыв поступающих в следующем году и у нас малый процент, что мы туда поступим. Вон уже курсы подготовительные уже все переполнены и мест нет, опаздали мы туда. Я звонила в кху и мне сказали, что 6 чел на место и причем только 3 места - договорные, а остальное бюджет. Да и конкурса аттестатов там не будет - только рисунки.
8 ноября будет день открытых дверей в кубгу, пойдем, послушаем. Присоединяйтесь, кто планирует поступать!
Гость
17 - 22.10.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Нестарая Посмотреть сообщение
Это ж ежедневно человек 700 там орет и матерится...
У нас разные этажи, но на входе - ужас, да и почему-то тянет всю эту толпу еще и у нас по этажам потусоваться :) Разница конечно между ними и студентами универа, получающими высшее образование, огромная.
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Взрыв мозга же, институт начального и среднего проф образования и юриспруденция. Другое дело, что таких " специалистов" потом нигде не ждут, да они ничего и не знают.
Ну вот и я о том же. Причем есть там специальности вполне приличные и нужные без диплома о ВО. Геодезисты, фармацевты и пр., но видимо в некоторых кругах "юрист" до сих пор звучит круто и плевать что за диплом и где потом работать :)
18 - 22.10.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
да еще девочке (там четкий приоритет отдается мальчикам
Кто вам такое сказал?
Четкий приоритет сначала льготникам, потом олимпиадникам, а потом баллам по Егэ. Причем, если баллы одинаковые - приоритет баллам по тому предмету, который на этом факультете считают главным.
19 - 22.10.2015 - 10:25
М вообще самая точная информация - это не слов кого-то, а на сайте КУБГУ посмотрите приказы о зачислении в этом году. Там все видно, мальчик или девочка, с какими баллами, сколько набрали на бюдет.
Гость
20 - 22.10.2015 - 10:42
18-Oliva >вы невнимательно прочли мой пост № 7. Это были не мои слова, а автора в посте № 6.
21 - 22.10.2015 - 10:52
20-Анаксунамун >Не то скопировала)Я еще удивилась, почему ник другой? Я к 1207 обращалась
Гость
22 - 22.10.2015 - 11:00
21-Oliva >бывает...)
Гость
23 - 27.10.2015 - 20:13
В КГИК также открыли среднее образование (колледж). 29 октября (в четверг) все приглашаются на Форум "Создай себя сам", где будут представлены почти все вузы и колледжи Краснодара. начало в 10.00 в павильоне № 1 на Зиповской 5. Форум продлится до субботы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены