К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инспекция по делам несовершеннолетних

Гость
0 - 09.01.2013 - 12:40
Случилась неприятность, сын (13лет)по неосторожности получил ожог (вылил на себя чай), после оказания помощи в больнице мне сообщили, что будет визит инспектора из ИПДН.
Приехал инспектор, написали вместе с ребенком кучу бумаг, отксерели кучу справок, теперь меня мучает вопрос: какие могут быть последствия? Испектор сказала, что ничего страшного, но я боюсь, у нас же так, если где застветился то уже всё, не отмоешься или я преувеличиваю?



Гость
1 - 09.01.2013 - 14:30
Я думаю, не стоит так переживать. У нас была в прошлом году аналогичная ситуация. Дочка в три года обожглась утюгом. Причем и я была в двух шагах, а она умудрилась. В общем, пока мы в ожоговый съездили, к нам уже милиция нагрянула. Посмотрели, записали, тоже заставили кучу бумажек собрать да еще характеристику принести. Все отнесла, на этом дело и кончилось.
2 - 09.01.2013 - 15:12
офигеть!
Модератор
3 - 09.01.2013 - 15:14
0-ХочуВсеИСразу >а вы, может, какие-то неблагополучные с виду? о_О
4 - 09.01.2013 - 15:15
я в шоке.....
у меня сын (10 лет) палец порезал концелярским ножем, аж 2 шва было и не кто ко мне не приезжал.
странно все это....
Гость
5 - 09.01.2013 - 15:17
А еще мозг вынесут классному руководителю в школе и соц. педагогу за то, что плохо работает с родителями и те допускают несчастные случаи дома. Театр абсурда.
Гость
6 - 09.01.2013 - 20:47
5-Мадам из 306 > вы серьезно по поводу школы?
Гость
7 - 09.01.2013 - 21:09
Ответственно интересуюсь. Ожог чего? Подушечек пальцев и губ? С дымом и смехом? ОТ курения чая? Ожог кожных покровов тела? От кипятка? Он был голым? Его поливали? Ему налили кипяток в чашку поллитра емкостью, чтобы жидкость не успела остыть для неопасной для одетой кожи температуры? Он тормоз, чтобы, облитый кипятком из чашки, сидеть и втыкать в произошедшее????
Ответственно считаю визит инспекции обоснованным. Поскольку знаю по собственному опыту, что простой свежий чай, налитый в чашку, через одежду ничего кроме покраснения на полчаса не вызывает. Автора - под суд
Гость
8 - 09.01.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
простой свежий чай, налитый в чашку, через одежду ничего кроме покраснения на полчаса не вызывает
бредишь, дядя. Особенно если одежду, пропитанную кипятком сняли не сразу же, а спустя минуту, если не стали поливать холодной водой а по дурости стали мазать одеколоном или маслом. Если еще и площадь большая. Не пиши фигни, поищи другое место для своего плоского остроумия.
Гость
9 - 09.01.2013 - 21:19
8-В_Редная > Ответственно возражаю, что я был не единожды облитым чаем. Уже налитым в кружку. И уже сейчас, зная физику, я понял, что так обжечься нельзя. Потому что мама никогда не нальет бурлящую жидкость на ноги ребенку. Недавно у нас на работе был случай. Парень обжегся чаем. НО. Это был кипяток из кулера в пластиковом стаканчике и мгновенно. Никакая мама не допустит такой температуры. И ничем кроме покраснения парень не отделался.
Гость
10 - 09.01.2013 - 21:22
Ответственно добавлю, что в тринадцать лет уже вполне осознавал (когда был трезв) как наливать чай и пользоваться им, чтобы не ожечься.
Модератор
11 - 09.01.2013 - 21:55
10-Папа Владика и всех его друзей >может, сидел в трусах и обжег "это самое"? О_о
Гость
12 - 09.01.2013 - 22:02
могу Вас успокоить. у нас тоже был ожог чаем. вызвали скорую. на след. день пришел инспектор, опрос свидетелей (моих родителей) и меня. еще кажется соседей. потом пришло письмо, что в уголовном деле отказано. нигде больше это не отразилось.
Гость
13 - 09.01.2013 - 22:09
11-Ахулита > Скорее "макал"...
Гость
14 - 09.01.2013 - 22:13
9-Папа Владика и всех его друзей > мальчику 13 лет, думаю, что чай он уже много лет наливает сам.
Много раз обливалась очень горячим чаем и ожоги сходили по 2-3 дня, несмотря на первую помощь, оказанную сразу же.
Гость
15 - 09.01.2013 - 22:16
14-Caracule > Ответственно спрошу, ожоги были 2 степени (с волдырями и отслойкой кожи) и выше?
Гость
16 - 09.01.2013 - 22:28
13-Папа Владика и всех его друзей >ну по себе-то всех не судите.
Гость
17 - 09.01.2013 - 22:29
16-naivnaya >+ да вы знаток, однако!
Гость
18 - 09.01.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
потом пришло письмо, что в уголовном деле отказано.
значит они пытались против вас уголовное дело возбудить?! Окосеть... Куда мы кОтимся О_о
Гость
19 - 09.01.2013 - 22:34
15-Папа Владика и всех его друзей > насчет степени не знаю, а вот волдыри были, да.
Гость
20 - 09.01.2013 - 22:46
7-Папа Владика и всех его друзей > повеселились, оставьве свой тупой юмор для Владика, и не дай Бог чтоб Ваш ребенок оказался в данной ситуации
Да, мальчишка задел рукой кружку и она вылилась, в итоге ожог 2-3 степени
Гость
21 - 09.01.2013 - 23:08
Мой мелкий тоже обжегся чаем, правда не сильным кипятком.Но мы сразу приняли меры. А я хотела еще скорую вызывать, хорошо мама отговорила. Ожог прошел через 3 дня активного лечения...А то представляю какой хит парад начался бы.....Блин, дурдом какой-то. В моем детстве такого не было.
Гость
22 - 09.01.2013 - 23:13
21-Хюррем Султан > Ну конечно же, ожог чаем - повод вызвать скорую. Как сказали бы родственники перенесшего инфаркт, к которому карета доехала вместо обожженного чаем, "спасибо, что живой". Предлагаю запретить молодым мамам без образования вызывать скорую помощь, потому что 99% вызовов безграмотны и опасны для по-настоящему больных людей. Ну или штраф. Папина зарплата за пролитый чай. Жаль, что пап столько не наберется.
Гость
23 - 09.01.2013 - 23:15
сын тоже обжигался чаем, причем чуть остывшим кипятком, повезло, что рядом была холодная вода. скорую вызывали, но в больницу не поехали, ибо вовремя сориентировались и они даже ожога 1 степени поставить не смогли.
никто не приходил.
Гость
24 - 09.01.2013 - 23:23
23-naivnaya > Однажды Владик красил раскрашку и нечаянно макнул палец в красный цвет. Я чуть с ума не сошел когда увидел. Думал ему откусил фалангу злобный соседский пудель! Мигом вызвал скорую, пожарную, милицию и МЧС. Но меня почему-то обозвали [*****]...
Гость
25 - 09.01.2013 - 23:38
24-Папа Владика и всех его друзей >однажды один мальчик решил не просто попить чай, а "помакать" в него свою печеньку. и разлил его. а когда вырос, стал всем говорить, что чай разливается только когда в него "макаешь" печеньку.
Гость
26 - 10.01.2013 - 08:55
Спасибо всем. Ответ на свой вопрос я получила, тему можно закрывать
Гость
27 - 10.01.2013 - 09:42
Чет папа Владика сегодня как то вяло троллит
Гость
28 - 10.01.2013 - 10:28
Инспектор рассказывала что один мальчик палец степлером проколол и тоже пришлось им все протоколы писать, свидетелей опрашивать.Сейчас такие правила стали. Хорошо если это спасет хоть одного ребенка от домашнего насилия. инспекция приходит не только от вызова скорой, но и если вы сами с ребенком пришли в врачу с травмой.
Еще хочу сказать что если случилась беда, не бойтесь вызывать скорую. Папа Владика не знает, Но это в скорой помощи принимают решение выезжать ли по вызову и к какому больном ехать в первую очередь.
29 - 10.01.2013 - 11:58
Сама не раз обливалась, точнее попадали брызги чая на руки, на брюки - оставались волдыри. Причем через одежду сильнее. Так как думаешь, мелочи. Просто очень нежная кожа.

Сын в два года на свой ДР обжог обе ладошки. В один момент. Я доставала из духовки пирог, пока повернулась он успел облокотиться на дверцу.

Думаю с таким подходом - типа милиции, народ полностью перейдет на самолечение.

Кстати, для всех обжигающихся кипятком проверено на себе средство (нашла в инете, пока выла от боли). Сливала картошку и так получилось, что ошпарила руку полностью 2 (два) раза! Берется стакан воды в него засыпается обычная соль и делается такой концентрированный раствор, чтобы она не растворялась уже. Смачивается х/б ткань и оборачивается минут на 20. Я несколько раз смачивала, потом оставить обсохнуть. Покраснение было, но без волдырей. Правда рука болела даже от теплой воды и не могла на солнце быть. Но! Кожа не облезала, был только малюсенький волдырик от кольца.
Гость
30 - 10.01.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
вполне осознавал (когда был трезв)
, ну, судя по вашим постам сейчас вы находитесь в глубоком запое.
Модератор
31 - 10.01.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Смачивается х/б ткань и оборачивается минут на 20. Я несколько раз смачивала, потом оставить обсохнуть. Покраснение было, но без волдырей
а как этот совет могу прокомментировать наши медики?
24-Папа Владика и всех его друзей >25-naivnaya >жжоте :)
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
а года на свой ДР обжог обе ладошки. В один момент. Я доставала из духовки пирог, пока повернулась он успел облокотиться на дверцу. Думаю с таким подходом - типа милиции, народ полностью перейдет на самолечение.
а я вот думаю, что, конечно, всего не предусмотришь, но в этом случае я всегда, прежде чем открыть духовку, начинаю ОЧЕНЬ предупреждать, чтоб доча близко не подходила.. а если знать, что ребенок не очень послушный, лучше вообще без него подобное делать. хорошо хоть в духовку не полез О_О
Гость
32 - 10.01.2013 - 13:03
31-Ахулита > всякое бывает... у моей подруги очень супер-послушный мальчик был в три года. она заварила в чайнике травку от кашля и говорит: Макс, сейчас будем дышать травкой. Макс был послушным. Он, не дожидаясь мамы, пошел на кухню и вдохнул из носика чайника крутой кипяток. Но это было так давно. У Макса уже свои дети есть)) В то благословенное время по такому поводу инспекторов не присылали.
валить надо. на полном серьезе уже...
Гость
33 - 10.01.2013 - 13:12
29-Murena >первое, что надо сделать после ожога кипятком - это начать лить холодную воду на обваренное место. И лить долго, не минуту-две, а 10-15. Пока вы роетесь в интернете в поисках чудо-средства, внутри нагретых тканей тела продолжают идти разрушительные процессы, увеличивая ущерб и площадь поражения.

Если ошпаренный был одет - только потом, после охлаждения раздевать осторожно, иначе есть риск снять одежду вместе с кожей (так случилось с моей знакомой, обварившейся как раз чаем, содрала с себя колготки вместе с пузырями). Определить степень ожога (1 - покраснение, 2 - пузыри, 3-я - вкрытые пузыри с поражением мягких тканей) При второй, третьей и четвертой, а также большой площади ожога 1й степени необходимо обратиться в медучреждение для оказания помощи. И обязательно - если в зоне поражения сустав и если пострадавший - ребенок. После ожогов стянутая кожа и мягкие ткани могу ограничить подвижность сустава навсегда, если своевременно не принять меры. Распад поврежденных тканей ведет к интоксикации, что особенно опасно для детей.


Лучшее средство от ожога - декспантенол, спрей или бепантеновая мазь. но это уже ПОСЛЕ охлаждения, если намазать сразу - вы замедлите охлаждение пострадавшего участка и увеличите ущерб.

не надо мазать маслом, одеколоном, содой, не надо пИсать на ожог и вскрывать пузыри.
Модератор
34 - 10.01.2013 - 13:12
32-Наумовна >да не, я ж говорю, что понимаю, что бывают всякие неожиданности... но вот иногда у мам случается некий расслабон, мол, все нормуль.. а расслабляться НЕЛЬЗЯ.
может, это смешно прозвучит, но после тем про ЮЮ я стала регулярно проверять холодильник на наличие просроченных продуктов :) я-то знаю, что их не дам, но иногда так лень сразу выкинуть.. и вот только перед угрозой ЮЮ у меня срабатывает..
Гость
35 - 10.01.2013 - 23:25
34.Ахулита, а что такое ЮЮ?
Гость
36 - 11.01.2013 - 00:51
Нас на курсах первой помощи учили, что в случае ожогов 1-2 степени необходимо:

1) остановить возгорание, если ожог от открытого огня и пламя перешло на одежду,
2) разрезать/разорвать одежду на поврежденных частях тела, если это возможно и она не прилипла к коже, убрать ювелирные украшения; если это невозможно - охладить материал,
3) поместить поврежденную часть тела под прохладную воду на 15 минут минимум!
4) закрыть ожог сухой чистой тканью, чтобы избежать попадания инфекции
5) не использовать: лед, соль, соду, масла, спирт, лосьоны и пр.!
6) если повереждено более 9% тела - обратиться к врачу! (ладонь - 1%, т.е. площадь 9ти ладоней); это касается даже ожогов первой степени.
Гость
37 - 11.01.2013 - 00:54
36-Caracule > да, если ожог большой и болезненный - можно дать болеутоляющее.

Пункт шестой неверно получился) если ожог 1й степени более 9% тела, то тоже необходимо обратиться к врачу. Ес-но ожоги 2й степени требуют врачебного вмешательства и в случае меньших повреждений.
38 - 11.01.2013 - 07:37
32-Наумовна >Уж и не знаешь- куда валить. В Великобритании решили переписать детскую мировую литературу. А то возмутительная картинка в куче книг- модель семьи, когда папа работает, а мама с детьми занимается. А как же равноправие полов? А "Пите Пэн " вообще возмутительный. Там феи не работают в офисе :)
Гость
39 - 11.01.2013 - 10:43
6-ХочуВсеИСразу > Абсолютно серьезно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены