К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игрушки на площадке

gty
0 - 16.08.2014 - 22:47
Игрушки на детской площадке: они таки общие или свои? У меня с этим какое- то полное непонимание. Я приучаю, что если что-то берешь на улицу, будь готова делиться, это общее. Но ВТО же время у моей становится и такое отношение и к чужим игрушкам (что другие должны делиться) . Таки значит я не права. Брат мой сегодня вот припозорил меня, говорит что своя игрушка - это своя игрушка, что значит общее, дети что ли тоже на площадке тоже общие. Короче истина где-то рядом. Для меня бы важно заложить правильное понимание у ребёнка. Только где оно это правильное. Вот сейчас она легко делится с другими, чего не скажешь о других детях, и здесь начинается скандал (ребёнок не делится, при этом она даёт свою игрушку и остаётся ни с чем((( сидеть контролировать ее игрушки не получается тоже: стоять над ними цербером и отбирать как только она наиграется или у того кому она ее дала......,, девочке 2.8 лет.
А как делаете вы?



Модератор
41 - 17.08.2014 - 23:11
а у меня еще дилемма :) когда ребенок у МЕНЯ спрашивает, можно ли что-то дочино взять. Ибо я-то разрешу, а она может подбежать и начать отбирать (она ж не разрешала). ХЗ, обычно говорю: "это наташино, спроси у нее" или "не знаю, это наташино". Сегодня вот так разрешила посмотреть любимую дочину кисю (но шоп прямо тут, на лавочке) незнакомой девочке, а моя ж летит орлом, отбирает. а та давай вопить: "Моё!!" Не знаешь, кого спасать *сидела и поясняла девочке, что это наташино, а Наташке, что я разрешила*:)
В итоге девочка схватилась за самокат, чтоб хоть что-то урвать :) Наталья сначала отобрала, а потом сама разрешила. Девочка катнула на 50 см и довольная ушла безо всего :) Вроде, никто не в обиде. уф-уф
Гость
42 - 17.08.2014 - 23:21
41-Ахулита > всегда своими вещами распоряжалась ТОЛЬКО дочь.
Модератор
43 - 17.08.2014 - 23:27
42-Valdemarson >ну, вот и я так считаю. но когда она ее кладет на лавочку рядом со мной и убегает, я как бы того, вроде как распоряжаюсь (стремно, вроде, ребенку отказать позырить на кисю или потрогать самокат) :) но обычно предупреждаю, что может прибежать девочка наташа и отнять. но может и не отнять :)
Гость
44 - 18.08.2014 - 09:18
Ахуль. я в такой ситуации говорю, вон Тимофей, спроси у него.
Гость
45 - 18.08.2014 - 09:54
Я с ребенком не гуляла на площадке очень долго, во избежание вот таких вот ситуаций. пока не повзрослел :)
а потом брали на улицу на всякий случай два одинаковых песочных набора. даже цвета одинакового, что бы за синюю лопатку битвы не было. но разрешение на "поиграть" всегда спрашивали у моего ребенка.
сейчас в свои 5,5 лет Дима очень ревностно относится к своим игрушкам, он даст поиграть, но будет как орел контролировать, что бы не сломали.
Гость
46 - 18.08.2014 - 14:57
41-Ахулита > ))) да, написала о наболевшем, а получила в ответ ушат ))) меня воспитали, слава Богу, не так , как авторов тех смс. С детства всегда уступаю в ЛЮБОМ транспорте, даже в маршрутном такси - место! Это для меня как ногти подстричь или поздороваться с соседями, сказать спасибо! А как иначе????? Прятать глаза в телефон, делать вид, что спишь и чувствовать на себе взгляд, полный осуждения?)) нееееее. Я уступлю! И не в моей правильности дело, дело в личном моем непонимании людей, которые видя, что ты с животом и ребенком двух лет- отворачиваются... Я бы не садилась, если бы не страх удариться животом о сидение и не дай бог не упустить из рук ребетенка, который на ровном месте падает, неговоря уже о неровном)))) сорри за отклонение от темы
Гость
47 - 18.08.2014 - 15:10
в ноль.. Автор, мне кажется у маленького ребенка такая логика только запутает, "Дома мое, а на улице общее". Это как?? Сейчас дочке 3.2 и она сама выбирает, с кем делиться, а с кем нет. Я могу лишь попросить. Но и то недавно уговаривала минут 10, чтоб она с девочкой в мяч поиграла, согласилась, а девочка схватила мяч и сквозанула.. С тех пор не вмешиваюсь, не дает, так и говорю ребенку, ну извини, это ее и она решает.
Считаю это нормальным. Дочка чужое может попросить, но в ор из-за отказа тоже не пустится...
Гость
48 - 18.08.2014 - 16:49
А у нас был недавно случай : на нашу большую машинку сел мальчик лет 4-х и его мама сзади толкала, я обратила внимание, но промолчала, а через 5 минут отвлекалась, смотрю ни мамы, ни мальчика, ни машинки. Вот так и делись. А этот ребенок с нами может быть в школу будет ходить
Гость
49 - 18.08.2014 - 19:33
48-C273S >Блин( обидка. Это прям угон конкретный, что мама что ее деть от вседозволенности совсем страх потеряли...
Модератор
50 - 19.08.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от C273S Посмотреть сообщение
смотрю ни мамы, ни мальчика, ни машинки.
вы успели записать номера? :)
и что, так и не вернули? надо ж такое нахальство иметь, чтоб БОЛЬШУЮ машинку утащить на глазах хозяина.. нда..
Гость
51 - 19.08.2014 - 10:21
25-4071836 > Да ладно, две недели назад, вроде все целое было еще
Гость
52 - 19.08.2014 - 12:09
Ну я уже как-то рассказывала, как мальчик немаленький. Уже 4 точно было взял из кучи машинок в песочнице одну (нашу) и я тут же: раз- капот от дна оторвал, два- на землю бросил и ногой растоптал. Родители, ОБА!, стояли рядом и молчали. Я начала говорить: "Зачем ты машинку сломал. Машинка чужая." Вся семья молча поднялась, и ушла. О как!
Модератор
53 - 19.08.2014 - 12:13
52-ТриТочки >у как! :) начальник растет :)
Гость
54 - 19.08.2014 - 12:34
53-Ахулита >Я вот не успела среагировать- настолько быстро он все это проделал. Могу предположить, что родители тоже и поэтому не пресекли. Но не отреагировать потом, и не извиниться перед хозяевами машинки...... Вот этого не понимаю.
Гость
55 - 19.08.2014 - 13:57
36-4071836 >думаю, таких много, просто не каждый в этом признается;)))
Гость
56 - 19.08.2014 - 13:58
45-KotЁnok GaFFF >а как долго?год? Два? :)
Гость
57 - 19.08.2014 - 15:17
52-ТриТочки >это просто быдло...
Гость
58 - 19.08.2014 - 15:34
Машинку так и не вернули, а ту маму и мальчика я больше не видела, только как после этого учить ребенка делится игрушками?
Гость
59 - 20.08.2014 - 15:18
Вы про игрушки, а мы в доме (пятиэтажка) оставляли все свои коляски/велики, никто никогда не брал, пока однажды не прибегает ко мне соседка, вытаращив глаза - пропал сына велик дорогой (сын школьник) из подъезда (спец отделение для такого транспорта есть). В итоге оказалось, что в дом зашел мальчик из соседнего дома, тоже школьник, выбрал на свой вкус велосипед и просто забрал покататься. Не знаю, ЧТО у него было в голове и планировал ли он велик этот вернуть, но соседка вызвала милицию.
Гость
60 - 20.08.2014 - 15:21
Я так понимаю, что 4-х летний мальчик из моей истории будет поступать так как в вашей истории лет в 7-10, тем более его мама так учит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены