К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Играют ли ваши дети в игры на смартфонах?

Гость
0 - 08.05.2015 - 13:51
Здравствуйте, уважаемые родители!
У меня такой вопрос: играют ли ваши дети в игры на телефонах? И если да, то в какие? И как долго вы позволяете им играть в них (по времени)?
Мой сын, 10 лет, играет в Майнкрафт, Клэш оф клэнс, Энгри бёрдс, говорит, что многие в классе в них играют. Я не очень этим довольна, т.к. некоторые из этих игр достаточно агрессивны.
Как вы относитесь к такому увлечению своих детей, если таковое увлечение присутствует? Не замечали ли изменения в поведении у детей не в лучшую сторону. Я, к сожалению, заметила и хочу понять: может ли это быть связано с такими играми или причина в другом...(



Гость
1 - 08.05.2015 - 13:59
Играют, но очень редко. В основном в дороге и то не всегда (приноровилась брать в самолет небольшие наборы лего), в машине могут посидеть в играх, но пейзажи за окном берут верх))
Младший любит играть, но время строго ограничено. Т.к. действительно становится раздражительным и капризным.

Я неделю назад обновляла дочкин айпад и что-то пошло не так)) За неделю она о нем и не вспомнила))) *и я забыла, сейчас пойду чинить)))*
Гость
2 - 08.05.2015 - 14:01
Я заметила. После того,как снизились оценки и начал врать,выяснилось,что играл и на уроках. Ну и плюс пару косяков сверху. Игры все были удалены и отключен интернет. Второму тоже удалили все. Теперь играют только в икс-бокс не более получаса.
Гость
3 - 08.05.2015 - 14:25
Играет на планшете иногда - в неделю час-два, и для ее возраста это много (6 лет), игры не агрессивные, но..
Т.к. действительно становится раздражительным и капризным. (c)
Гость
4 - 08.05.2015 - 14:30
Нет. Не играли и не играют (20 лет, 13 и 2 года).
Гость
5 - 08.05.2015 - 14:46
Нет. Не играют и не играли. (16 лет и 3,5 года).
Старший играет в "Танки" по сети на стационарном компе по субботам и воскресеньям (или праздничным дням) 2 часа в день. Этот "закон по квартире" я издала, когда ему было 10 лет, и сложилась ситуация, при которой игры стали полностью заменять собой чтение худ.литературы и вообще сложилась нездоровая ситуация, когда из-за игр начались скандалы, враньё, манипуляции. Пришлось решить вопрос радикально.
Сейчас он уже вырос и вполне мог бы меня обманывать и играть больше. Но ему уже этого хватает.
Гость
6 - 08.05.2015 - 16:41
смартфоны кроме всеего прочего сильно садят зрение! читала неоднократно про это и в три-з в журнале целая статья об этом была. моим 5 почти, планшет видели пару раза у папы, пару раз давал им перетягивать фигурки минут 10. у многих взрослых, в т.ч и у меня обычный сотовый, не смартфон. и зачем детяи в школе именно смартфон - не понимаю. для звонков можно купить простой сотовый и проблема игр снята. кроме всего смартфоны бьются на раз.
Гость
7 - 08.05.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к такому увлечению своих детей, если таковое увлечение присутствует? Не замечали ли изменения в поведении у детей не в лучшую сторону. Я, к сожалению, заметила и хочу понять: может ли это быть связано с такими играми или причина в другом...(
У меня все игры электронные табу - ни в каком возрасте, планшета нет и не собираюсь покупать, в телефоне игр нет и брать его запрещено

Гаджеты влияют на психику, зрение и здоровье в целом (малоподвижный образ жизни).

Мир намного прекраснее, особенно глазами детей - новые открытия каждый день! Заменяю прогулками, завели собаку, но у меня погодки - им всегда весело - они вдвоем - поэтому в принципе свободного времени что б заняться нечем и нет. Хотя да - спрашивают - когда я куплю им планшет, ведь у всех детей он есть, на это отвечаю честно - никогда - это не нужно. В гостях играют, но все вместе, окружив планшет и все - этого достаточно
Гость
8 - 08.05.2015 - 20:04
Вот все тут правильные вещи пишут и я согласна, но... В садике дети приносят с собой телефоны и планшеты и играют в них. Других смотрят им через плечо или упрашивают дать поиграть. Уже начинают возникать такие ситуации, что типа если ты не в курсе, кто такая кошечка Анжела, то ты не в теме и лох. Хотя я тоже недавно психанула и стерла из телефона игры и запретила его брать, когда стих для садика учили целую неделю
Гость
9 - 08.05.2015 - 20:54
не играет в смартфоне . у нее простой телефон без интернета. игры не табу. есть личный планшет играет в дороге. если не учит уроки или не читает, пока в бассейн едем. иногда может дома поиграть. . может неделю не брать в руки. иногда на ноте играет. изменений в характере и поведении не замечала. образ жизни активный. ))))) при этом играть никто не запрещает и планшет доступен всегда. запретный плод сладок. и я не сторонник разных там табу, где они не нужны.
Гость
10 - 08.05.2015 - 21:36
http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...hiznyu-916410/
по теме, мои играют очень редко, в ожидании чего-то или кого-то, в очереди, например.
Гость
11 - 08.05.2015 - 21:58
https://www.facebook.com/ly.kimheang...0914306639745/ вот еще туда же
Гость
12 - 10.05.2015 - 06:16
9-Ручей >я просто знаю своего ребенка, у бабушки в планшет дают играть, и вижу предрасположенность к зависимости к таким игрушкам - потом трудно забрать после 30-40 мин игры, капризы, поэтому и табу игры дома. В гостях, у друзей не запрещаю конечно, без фанатизма, но этого считаю более чем. Дети разные просто - вот младшая абсолютно спокойно отдает планшет и все - он ей не нужен, а старшая начинает ныть - ну еще, если дать волю она полдня день будет играть, так что вот так - надо по детям смотреть
Гость
13 - 10.05.2015 - 19:56
Значит, все правда про зависимость... я, честно, сомневалась. Теперь на собственном опыте убедилась :( Удалила все игры на телефоне, объяснила сыну - почему, с доводами согласился. Планшет и компьютер у нас 2 раза в неделю, в субб. и воскр., правда, играет долго, забирать приходится чуть не силой. Буду исправлять ситуацию...
14 - 10.05.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
В садике дети приносят с собой телефоны и планшеты и играют в них
В каком возрасте? Честно, я в шоке! И что воспитатели спокойно на это смотрят?
Гость
15 - 10.05.2015 - 20:35
У моего есть все: смартфон, личный комп, иск-бокс, планшет. Зависимости нет. Играет, когда есть свободное время, только на икс-бокс, иногда в дороге на планшете, но времени немного, так как плотно занимается футболом. Комп в основном для учебы, на планшете читает. Вот сейчас гитару осваивает самостоятельно - качает аккорды и видео с записью песен.
Комп купили ему лет в пять, сразу договорились, что играет не больше часа в день и то после того, как все выучит-сделает. Никогда истерик по поводу "ну дайте еще" не было. Сейчас играет меньше и реже, чем раз в день, на это нужно время, а учеба, тренировки, друзья, велосипед, помощь по дому не дают особо разгуляться. Да и игры мы, опять же по договоренности, покупаем раз в сезон. Когда пройдет до конца, ему скучно становится.
Гость
16 - 10.05.2015 - 20:40
14-Oliva >да к нам в садик тоже приносят. дети от 4 до 5 лет. воспитатель говорит что нет такого нормативного акта, который дает им право запретит детям планшеты. а не все родители сговорчивы. и еще интересный момент - у нас в группе несколько нерусских, и почему-то от моих детей только и слышно именно их имена, что они приносят планшеты!
17 - 10.05.2015 - 20:57
16-Единое целое > а что в это время делают остальные дети?
Гость
18 - 10.05.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
еще интересный момент - у нас в группе несколько нерусских, и почему-то от моих детей только и слышно именно их имена, что они приносят планшеты!
очень интересный момент)))))понты с детства прививают по-вашему?)

Вчера на остановке девочка рыдала в голос, ей лет 9 точно, что б мама дала ей толи планшет толи телефон, короче позорюга такая маме была, капец, мама красная, слов найти не может что б донести до дитя, а доча орет как двухлетний ребенок - вот картина маслом нарушения психики
19 - 10.05.2015 - 22:39
8-Марселина >чё за садик такой странный...
у нас это все под запретом,если и принесло дитя игрушку-то только в шкафчике будет лежать,ну или у воспитателя на хранении...
но у наших день по минутам расписан,даже на прогулке заняты дети...
доче шестой год,моей мобилой пользуется только если я наберу номер-поговорит,иногда за меня отвечает,если я за рулем,папе или бабе с дедом...у самой тяги к таким вещам нет,изредка на планшете раскраски мучает,в злых птичек играет или мультики смотрит,да и то-если я включу,сама не умеет и не хочет...
Гость
20 - 10.05.2015 - 22:50
18-montana >это не по-моему, это факт! (насчет понтов)
17-Oliva >в основном облепляют вокруг) но мой один чересчур подвижный, а второму это неинтересно))) поэтому я не волнуюсь особо, но сам факт неприятен, потому как приходят и просят купить..
а еще на развивалке мамки молодые сидят общаются. и одна говворит сломался мол планшет, что я буду с ребенком делать-то? (детям к слову было от 3х до 4х). и еще сама видела как девочка зашла лет 4х в развивалку с планшетом, буквально не отрывая глаз, мама ее сама раздела, заплетает - та играет! по мне так это ужас-ужас. может я старомодна)))
21 - 10.05.2015 - 23:16
20-Единое целое > Это ужас-ужас в таком возрасте! Сейчас столько других классных альтернатив, надо только подумать и придумать. Если вашим это неинтересно, то вы тоже знаете.
Я со старшей уже проходила через привязанность к симсам, так что с мелким будем умнее)
Гость
22 - 11.05.2015 - 00:22
Моя на моем телефоне играет в акулу) плавает акула с ирокезом и жрет людей )) я конечно была бы явно против, если бы это не было раз в полгода где-нибудь в очереди минут по 15.
а в остальное время лепит рисует читает гуляет. прям радует маму. вроде отклонений не наблюдаю ттт)))
Гость
23 - 11.05.2015 - 00:32
у меня дочка 10лет в ноябре купила себе смартфон (накопила и мы немного добавили на самый простенький), закачали игры, дома гоняла ее чтобы не долго играла, а что в школе и на прогулке, конечно было на ее совести - итог - очень сильно упало зрение за полгода. Сейчас глазки капаем, витамины пьем, удалили все игры в телефоне. Чуть было очки сразу не одели. Врач сказала, что планшет и компьютер еще можно час в день, про игры на телефоне вообще забудьте.

особой ломки у нее нет без игр, а вот спокойнее стала - это да.
Гость
24 - 11.05.2015 - 09:16
22-Улыба >видела эту игру, кровь, кишки, куски рук и ног... Прелесть просто!
Мне было достаточно пары секунд просмотра это кошмара О_о чтобы отсадить своего ребенка от любителя кишок...
Модератор
25 - 11.05.2015 - 10:17
24-Дамасская__роза >ой, ну и шо, шо кишки? Вона, помнится, всякие боевики американские кровавые в нашем детстве начали показывать: с горами трупов и прочим. А я смотрела, не боялась, вообще никаких эмоций, можно сказать. Ничо, до сих пор и кошечек мне жалко, и больных людей.. Мне кажется, это что-то совсем разное..
Гость
26 - 11.05.2015 - 10:54
25-Ахулита >В игре с акулой нужно ловить людей и жрать их О_о перекусывая пополам с кровью и прочими спецэффектами. Если не видела, посмотри!
Боевики совсем другая история... но даже сейчас всякие кроваво-кишочные сцены в кино, вызывают у меня отвращение(((
ИМХО не самая лучшая игра для ребенка!
Модератор
27 - 11.05.2015 - 11:21
26-Дамасская__роза >да я немножко догадываюсь :) тоже могу тебе пару игр "посоветовать" :))
Гость
28 - 11.05.2015 - 14:46
Мой играет,во все что в нуле,в ближайшее время планирую отрубить ему руки,ноги пока оставлю,потому что в мое время мы по гаражам бегали в лова играли,буду прививать высокое и ценное,а ноги в ловита когда играешь - самое важное!!!
Ну если он конечно меня раньше не порешит,в играх телефонных озлобившись.
Гость
29 - 12.05.2015 - 04:49
По поводу компьютерных игр может быть множество субъективных мнений, но существуют чёткие критерии определения наличия или отсутствия психологической зависимости. Основной из них - если при лишении человека контакта с объектом зависимости у этого человека возникают неприятные ощущения, то налицо имеющаяся зависимость. Степень тяжести зависимости зависит от глубины и силы неприятных ощущений. Спектр может варьироваться от лёгкого изменения настроения до вспышек агрессии с неспособностью контролировать собственные эмоции. Социальная дезадаптация в виде снижения контактности и физические последствия - вопрос отдельный. Соответственно и избавление от подобного рода зависимостей будет лежать в широком спектре от воспитательных методов силами членов семьи до посещения детского психолога, а лучше психотерапевта.
Гость
30 - 12.05.2015 - 08:37
Играет во что-то, но друзья на улице предпочтительнее. Кроме того, наличие двойки или тройки - запрет компьютера на неделю.
Гость
31 - 12.05.2015 - 14:36
28-Редкий скот >судя по методам борьбы, вы таки играли не в лова... Счастливый обладатель денди и Mortal Kombat?)))
29-Bookman >Очень интересно!
Гость
32 - 12.05.2015 - 18:01
28-Редкий скот > не знаю, что такое лова... мы в детстве играли в казаки-разбойники, прятки там всякие, в вышибалы, пионербол, ножички)). Сейчас дети и не знают, что это такое. Ну футбол иногда во дворе гоняют... И денди было у нас в старших классах, но никто в него не "рубился" часами.
Модератор
33 - 12.05.2015 - 18:08
32-Апельсин >в лова - это о слова ловить :)) щас, вроде, оно лэмом называется :))
Гость
34 - 12.05.2015 - 18:15
33-Ахулита >точно, лэма знаю, играют в него, играют))
Гость
35 - 12.05.2015 - 18:18
я уже один телефон у ребенка забрал,и об стену размазал.Купил второй-вчера вместе с планшетом забрал.До этого выкинул с 10 этажа иксбокс)))
Дети тупеют.
Модератор
36 - 12.05.2015 - 18:18
34-Апельсин >меня это название бееесит :))) непонятно, откуда взялось :)
Модератор
37 - 12.05.2015 - 18:18
35-Безмозглая амёба >ну чего вы так недальновидно, отдали бы нуждающимся лучше :)
Гость
38 - 12.05.2015 - 18:19
35-Безмозглая амёба >круто! А кто покупает ребенку гаджеты?
Модератор
39 - 12.05.2015 - 18:20
38-Дамасская__роза >наверно, бабушка дарит :) батя не успевает выкидывать, а она опять!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены