К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Играют ли ваши дети в игры на смартфонах?

Гость
0 - 08.05.2015 - 13:51
Здравствуйте, уважаемые родители!
У меня такой вопрос: играют ли ваши дети в игры на телефонах? И если да, то в какие? И как долго вы позволяете им играть в них (по времени)?
Мой сын, 10 лет, играет в Майнкрафт, Клэш оф клэнс, Энгри бёрдс, говорит, что многие в классе в них играют. Я не очень этим довольна, т.к. некоторые из этих игр достаточно агрессивны.
Как вы относитесь к такому увлечению своих детей, если таковое увлечение присутствует? Не замечали ли изменения в поведении у детей не в лучшую сторону. Я, к сожалению, заметила и хочу понять: может ли это быть связано с такими играми или причина в другом...(



Гость
41 - 12.05.2015 - 18:22
39-Ахулита >)))

Честно говоря, меня бы жаба задушила размазывать по стенам смартфоны и выкидывать хбоксы))
Модератор
42 - 12.05.2015 - 18:24
41-Дамасская__роза >меня вот тоже уже 5 минут как душит. у меня муж сегодня свой очередной телефон утопил, так что если что, ув. Амеба, приму в дар очередной ваш смартфон :)
Гость
43 - 12.05.2015 - 19:22
37-Ахулита > чтоб нуждающиеся тупели? :) Кстати, у меня тож пару раз было желание телефон об стенку размазать, но что-то останавливало :))
Гость
44 - 13.05.2015 - 07:09
42-Ахулита >посоветуйте мужу sony xperia z3 он в воде не тонет!))

Зы: если детям не давать смартфон с играми каждый раз когда хочется тишины, то они к ним не привыкают!

Мой ребенок (14 лет старшему) в игры не играет. Вместо этого читает книгу))
Гость
45 - 13.05.2015 - 10:41
44-bb8 > не знаю, мы не давали каждый раз, когда хотелось покоя. Смартфон подарили в 3 классе, вообще без игр, просил очень смартфон, т.к. у всех в классе есть :(. Да и старый телефон уже пришел в некондицию, так что все равно тел.был нужен. Игры закачал уже сам, они с одноклассниками в одни и те же играют (играли). С книгами не очень дело обстоит, к сожалению. Хотя пример перед глазами есть, я читаю постоянно. У него есть любимый автор, несколько его книг он уже прочел, но читает не регулярно, редко, и на что-то новое душа не лежит.
Гость
46 - 23.05.2015 - 19:23
0-Апельсин >а я своей смартфон не буду покупать лето до 15 точно
Гость
47 - 24.05.2015 - 11:55
45-Апельсин >Ага, прям в 3 классе - и у всех смартфоны ))) Верьте больше.))) Как минимум у половины просто "звонилки" )))
Гость
48 - 24.05.2015 - 12:07
47-не у всех, но у большинства есть, у нас в классе, по кра. Хуже, родители планшеты многим носить разрешают. Есть и пара айфонов. Сколько я уже слез и разговоров перенесла-ужас-после того, как свой смартфон окончательно доломал. Последнюю четверть отходил без телефона вообще, на глазах поумнел
Гость
49 - 24.05.2015 - 12:08
+48 по крайней мере
Гость
50 - 24.05.2015 - 12:15
48-станичница >У нас обычная средняя школа, ни о каком "большинстве" со смартфонами речи нет ))) на класс - не более 8-10, в некоторых 5-6 (я о началке говорю).
Играют на них одни и те же дети, и, кстати, именно их родители на собраниях утверждают, что "смартфоны у всех, и чтоб быть не хуже, мы тоже купили" )))
Гость
51 - 24.05.2015 - 13:18
50-ну, мой тоже ходит в обычную среднюю) У мальчиков смартфоны у всех, у девочек - звонилки, человек у 2 девочек-смартфоны. Учительница, наоборот, жестко не запрещает их носить. Я как раз поднимала вопрос на собрании, так родители все против-нет, я своему разрешаю, ничего в этом такого нет, вы против-вот и не давайте своему телефон, и ты ды. Мой как раз ноет: я хуже всех, мне нечего на перемене делать, я всем решаю контрольные, только бы дали поиграть. Пока не поддаюсь, но такое психологическое давление оч тяжко переносить.И к тому же, мой зависим от игр, реально, сам остановиться не может, дома только комп разрешаю, дозировано: сделал уроки-поиграй, пропылесосил, помыл обувь-поиграй. Вот у меня пока только так((
Гость
52 - 24.05.2015 - 13:28
51-станичница >Я работаю в средней школе. Нет ни одного класса с 1 по 4 где бы были смартфоны "практически у всех" )))) На переменах, если понаблюдать, играют постоянно человека 3-4. Одни и те же.Остальные интересуются, могут эпизодически подойти, но не постоянно. Те, кто играет - и на уроках частенько пытаются это делать.
Имхо, странная учительница.
Гость
53 - 24.05.2015 - 13:36
52-ну,не знаю. У меня инфа от сына и от родителей. Не, учительница руками машет на собрании, говорит, как это вредно, но сказать жестко "нет"-не говорит. Может, не хочет конфликтовать. Мой, как раз, из "игроманов". Очень надеюсь, что со временем это изменится. Я работаю в техникуме. И в телефоны играют /сидят все время в соцсетях тоже одни и те же. Там процесс зашел очень далеко. На занятиях заставляю телефоны убрать (но опять же, нужен подход, в основном-за счет юмора), но по детям видно, как им некомфортно-рученьки постоянно к нему тянутся, глаза отсутствующие, пустые.
Гость
54 - 24.05.2015 - 13:44
Моя играет. 3.5 года.
Но все развивалки...на память и.т.п.
55 - 24.05.2015 - 16:38
Игры на планшете-смартфоне прямо способствуют развитию функциональных и патологических нарушений психического и физического здоровья ребенка. На западе это уже начинают понимать, у нас все еще надеются на авось.

Свет от мониторов нарушает нормальные процессы выработки мелатонина, что приводит к сбою биологических часов и разрегулированию всего организма. Раздражительность после игр - прямой признак такого влияния.

Вредное влияние на зрение офтальмологами уже даже не обсуждается, потому что вал детей с нарушениями зрения за последние годы нарастает лавинообразно.

Время проведенное за монитором, безвозвратно замещает время, необходимое ребенку на познание внешнего мира, на формирование нормальных нейронных связей от органов чувств, нормальных реакций и восприятия. И неважно, что внешне это может быть как бы и незаметно - некоторые вещи просто ждут своего часа чтобы проявиться.

Психическая зависимость от искусственных, иллюзорных игровых миров ведет к смещению реальных жизненных ценностей, ухудшению адаптационных возможностей ребенка, со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас стало обыденным делом видеть детей и подростков зависающих в своем смартфоне, отключающихся таким образом от реальности жизни. А дальше они взрослеют и приносят этот образ жизни в свою семью.. как мало такой семье будет отпущено..

Я часто вижу в очередях занятых самими собой родителей и детей, каждый смотрит в свой смартфон. Родители так облегчают себе жизнь, но основа и цена такого облегчения - безразличие к здоровью и будущему собственного ребенка.

Чем позже ребенок познакомится с гаджетами, тем крепче и здоровее он будет. И тем успешнее сложится его жизнь.
Гость
56 - 24.05.2015 - 18:43
55-Александрр >а исследованиями не поделитесь ? желательно не британских ученых ....
57 - 24.05.2015 - 18:51
56> Трудиться нужно самостоятельно, Зигфрид Устиныч, гугль в помощь, вся информация открыта. Из наших имен, о влиянии светодиодных источников света (монитор смартфона), смотрите работы академика Островского, остальное самостоятельно или загляните в кабинет к нашим офтальмологам и педиатрам. Это раньше они отмахивались, теперь отношение кардинально изменилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены