К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идти в школу через год или нет?

Гость
0 - 08.08.2014 - 14:30
Дорогие мамочки, только, пожалуйста, не кидайтесь помидорами. Перечитала кучу тем здесь на форуме и про то со скольки отдавать деток в школу и другие. Я в растерянности. Может кто посоветует как быть. Сын апрельский. Сейчас ему 5 лет. В следующем сентябре будет 6,5. Естественно возникает вопрос отдавать в 6 и 5 или в 7 и 5? В семье все считают, что в 6 и 5. Я тоже склонна к этому мнению. Но... мы переводимся в другой сад. По логике мы должны идти в этом году в старшую группу, и только через год в подготовительную. Как таковой подготовки к школе естественно у него еще не было. Я планировала, что это как-то все плавно пройдет в детском саду. С небольшими вливаниями развивающих дополнительных занятий. А теперь получается, что перепрыгнув год, нам придется экстренно догонять ребят, которые год ходили в старшую группу и учились там читать, считать. Собственно вопрос вот в чем, как, где и с кем можно посоветоваться на тему того, успеем ли мы ребенка подготовить к школе, стоит ли торопиться? Может есть какие-то специалисты-педагоги. Понимаю, что впереди еще год. Но мне либо сейчас настаивать на подготовительной группе, либо идти в старшую... К слову, сын быстро все схватывает, но нетерпелив. Но и возраст пока вроде позволяет таким быть. Или я во всем ошибаюсь? Буду благодарна за помощь...


Гость
1 - 08.08.2014 - 14:46
0-LenaKRD >у нас в в садике не учат читать и писать вроде. они считать учатся в таком темпе, что с сентября до мая изучили 5! цифр :)
спокойно ходите в свой садик и занимайтесь дополнительно.
в 6 лет и 5 месяцев вас возьмут в школу после комиссии в "Детстве".
Гость
2 - 08.08.2014 - 14:48
мне кажется, если решили идти в школу, идите в подготовительную группу. она потому и подготовительная, потому что подготавливает к школе. простите за тавтологию :)
ничего страшного он не пропустил. посмотрите что нужно к первому классу и занимайтесь дома по 15 минут в день тогда когда ребенок хочет и может. и все.за год успеете и буквы выучить и цифры и т.п.
Гость
3 - 08.08.2014 - 14:54
А читать он умеет уже? ИМХО, год слишком мало, чтобы уверено научиться читать, если до этого этот навык вообще не развивался. То же самое и с письмом! У сына в старшей группе весь год обводили по клеточкам, считали по клеткам, рисовали палочки/кружочки. В подготовительной группе, можно сказать сразу печатные буквы и цифры писать начали.
Вообще, мне кажется, если бы вы действительно прочитали кучу тем на форуме, то не думали бы о школе в 6,5. Почитайте их на самом деле, большинство родителей школьников советуют 7,5, я уж молчу о мнениях специалистов...
Гость
4 - 08.08.2014 - 14:57
Воспользуйтесь поиском.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены