К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГТО возвращается(?) Хорошо это или плохо?

0 - 06.06.2012 - 16:46
Кто "за", кто "против"? Мнения родителей школьников интересны.


Гость
121 - 12.06.2012 - 18:31
разговор "слепого с глухим" и очень напоминает один забавный персонаж с форума за сим откланяюсь.
122 - 12.06.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
разговор "слепого с глухим"
Это Вы о ком? У меня слух отличный и зрение почти в норме. О_О

Я на Ваши вопросы ответил. Вы решили откланяться, не отвечая на мои? Что ж, Ваше право ;)
Гость
123 - 13.06.2012 - 09:12
Нет, этот тов-щ напоминает фразу из анекдота " поезд прибывает на 3й путь, специально для военных, поезд прибывает на 5-6й рельсы" :)))))))))
124 - 13.06.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Нет, этот тов-щ напоминает фразу из анекдота " поезд прибывает на 3й путь, специально для военных, поезд прибывает на 5-6й рельсы" :)))))))))
Ну тогда растолкуйте так чтобы было понятно на уровне не служившего в Вооруженных Силах лейтенанта запаса, что плохого с проверке разностороннего уровня физической подготовленности по нормам комплеса "Готов к труду и обороне"? ;)))))))))

Педагогические термины можете употреблять не боясь быть непонятой, т.к. мне доводилось вести и физкультуру и допризывную подготовку и даже иметь высшую квалификационную категорию педагога дополнительного образования (кружки спортивного туризма).
125 - 13.06.2012 - 13:52
"с проверке" = "в проверке"
126 - 13.06.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
И что теперь - еще и физруков башлять будут?
Интересно, "физруков башлять" Вас возмущает, а остальных учителей?
Гость
127 - 13.06.2012 - 14:05
"мне доводилось вести и физкультуру и допризывную подготовку и даже иметь высшую квалификационную категорию педагога дополнительного образования (кружки спортивного туризма)" так вон, где собака порылась...:))
Analytic, так при чем здесь общеообразовательная школа и ГТО? вот пусть в Академии физкультуры или в спец. школе со спортивным уклоном и т.д и будут эти ГТО, проверка, так сказать, на профпригодность, а обычные дети то при чем?!ну не сдал ребенок ГТО в школе и дальше что? сбросить со скалы или выгнать из школы, как никчемного?
128 - 13.06.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
А иногда важна хорошая оценка , в том числе по физ-ре, для аттестата.
Продолжу Вашу логику:

"А иногда важна хорошая оценка , в том числе по истории , для аттестата. Или хрен с ней с медалью, если даты всяких там военных конфликтов и царствований императоров запомнить не могет ? Ну что за бред, а?"
129 - 13.06.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
так при чем здесь общеообразовательная школа и ГТО?
А Вы аббревиатуру-то осмыслите, тогда вопросов не возникнет. К чему должна готовить ребенка школа? К взрослой жизни. Правильно? А из чего состоит взрослая жизнь (помимо отжыха)? ИМХО, основное - это семья, труд, защита Отечества (при необходимости).

Так вот комплекс ГТО, это не проверка на пригодность не к профессиональному спорту, а к обычной полноценной жизни.

Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ну не сдал ребенок ГТО в школе и дальше что? сбросить со скалы или выгнать из школы, как никчемного?
Это Ваши предложения, а не мои и не Минобразования. Мое мнение, что поскольку ГТО это всего лишь часть предмета "Физическая культура", то несдача этих нормативов не может привести даже к неудовлетворительной оценке по этому предмету (конечно, если остальные части сданы успешно. Но, разумеется, и итоговую "отлично" в этом случае ставить не за что. Т.е. последствия - это всего лишь оценка "удовлетворительно" или "хорошо" по физкультуре. Не более того.
Гость
130 - 13.06.2012 - 14:24
"К чему должна готовить ребенка школа? К взрослой жизни". НЕТ! школа дает базовые знания, а готовить к жизни должны родители.
"Так вот комплекс ГТО, это не проверка на пригодность не к профессиональному спорту, а к обычной полноценной жизни", ага, не сдал ГТО, все, жизнь под откос, ты теперь не полноценный. у вас все дома?:))) не дай Бог такого учителя...
131 - 13.06.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
у вас все дома?:)))
У меня - нет. Только жена и младшая дочка. А у Вас? То "сбросить со скалы или выгнать из школы", то "жизнь под откос" из-за низких оценок по физкультуре. ;)))))

Из программы по этому предмету:
"Цель школь

ного образования по физической культуре — формирование физически разносторонней развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха."

А Вы говорите - со скалы сбросить! ;)))))

Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ты теперь не полноценный
Не человек неполноценный, если он ГТО не может сдать, а его возможности в труде и отдыхе сильно ограничиваются. Об этом речь.

Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
не дай Бог такого учителя...
Об этом могут судить только те, кто у меня учился и их родители :)
Гость
132 - 15.06.2012 - 16:53
что за ересь.
Абсолютно против. как родитель, как учитель.
И именно потому, что я- преподаватель физкультуры, причем вовсе не ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены