К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группа и площадка не на одной территории - это нормально вообще?

Гость
0 - 23.05.2014 - 12:17
Я в расстроистве и замешательстве. Очень ждали путевку в сад. Дали. НО!
Группа детского сада находится на 2м этаже какого-то здания, а прогулочная площадка отдельно, на общегородской территории. Сад не изолирован, не огорожен как единое учереждение и ремонтик похож на советский. Я первый раз такое увидела..Кто сталкивался с такими садами? Так ли важен внешний вид садика и его обустройство, если в нем окажутся хорошие, чуткие педагоги?



Гость
1 - 23.05.2014 - 12:22
0-Лимонный цветок > для меня важен, тем более детская безопасность.
Гость
2 - 23.05.2014 - 12:32
0-Лимонный цветок >как это площадка отдельно? через дорогу что ли? не всегда площадка при выходе из группы находится..
Гость
3 - 23.05.2014 - 13:18
2-luck_y >ну вот так.. Представте себе дом с подъездами. Подъезд это вход в садик. Чтобы попасть на площадку надо выйти из подъезда проити через общий двор(не принадлежащий саду) с парковками и машинами и только потом зайти на огороженную игровую площадку.
Гость
4 - 23.05.2014 - 13:20
0-Лимонный цветок > чёт вообще не понятно ничего:
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
Группа детского сада находится на 2м этаже какого-то здания
какого? не здания детского сада?
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
площадка отдельно, на общегородской территории.
обычная дворовая площадка среди многоэтажек?
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
Сад не изолирован, не огорожен
как это? может просто забор меняют? границы по любому должны быть.
Автор, номер сада в студию.
Или это какая-то шаражкина частная контора?
Гость
5 - 23.05.2014 - 13:27
4-TIIDA > сад муниципальный, №61 Красная,202.
саду принадлежит только 2 этаж, на первом табрис, на остальных не знаю.
площадка принадлежит саду, она огорожена, но чтоб на нее попасть надо пройти через общедворовую территорию не принадлежащую саду.
общего забора, обозначающего границы сада нет.
Гость
6 - 23.05.2014 - 13:27
0-Лимонный цветок >Очень много таких садиков. Как-то существуют годами. На Ставропольской 81 или 79 такой есть: группы в доме, а площадка за двором общедомовым, правда, огорожена двухметровым забором.
Гость
7 - 23.05.2014 - 13:29
Д/с № 61 (Красная 202) отзывы
Гость
8 - 23.05.2014 - 13:29
Вот у меня и возникает вопрос это вообще нормально, так бывает или это единственный случай??
Школы глухими заборами в городе поогораживали, а тут детский сад..
Гость
9 - 23.05.2014 - 13:31
7-мама звёздочки >да уж.. один отзыв и очень неутешительный..
Гость
10 - 23.05.2014 - 13:33
есть ли смысл идти в департамент образования ругаться? если я откажусь от этой путевки, то без приличной суммы нас никуда не возьмут? (суммы сейчас нет)
Гость
11 - 23.05.2014 - 13:38
Ой какой кошмар,автор я Вам сочувствую,впервые такое слышу и вижу чтоб площадка отдельно была,а сад соседничает с Табрисом..:(
А как воспитатели следят за детьми во время перехода на площадку? это же опасно очень.
Гость
12 - 23.05.2014 - 13:43
11-мурк >я вообще не знала,что такое бывает.. неужели это может соответствовать нормам содержания детей дошкольно возраста..
13 - 23.05.2014 - 13:52
Т.е. продажа спиртного рядом с д/с? И никто ничего не нарушает?
Гость
14 - 23.05.2014 - 13:52
10-Лимонный цветок > когда меня не устроил сад, путевку в который нам дали я пошла в Отдел образования своего округа и попросила поменять мне сад, мне сразц же предложили на выбор еще два сада, и тут же забрали у меня путевку и выписали мне путевку на новый сад) правда это в карасунке, как там в вашем я не знаю
Гость
15 - 23.05.2014 - 14:04
13-ТриТочки > вот и я том же хотела спросить?
границы.... закон о "скольких- то там метрах от детского учреждения, продажа спиртных и табачных изделий запрещена...".
Санпиннормы воще как смотрят на продуктовый магазин под садиком?
Чё т совсем как-то жутко ....
Гость
16 - 23.05.2014 - 14:15
14-Kris > Спасибо! Мне,наверное,тоже надо пойти..
Гость
17 - 23.05.2014 - 14:21
Моя дочь ходит в 88 сад на янковского. По типу вашего сада. Прекрасный сад,маленький уютный, детей в группах мало почти не болели. На площадку водят строго парами. Пересчитывают детей. Более того, как то во двор пришли люди сомнительной внешности, детей сразу эвакуировали. Мы ездим из фмр и хотели бы перевести ближе, да садик уж больно нравится, домашний какой то, теплый. Ну и что что старенький. Ходим почти год. Возраст 2 года 11 мес
Гость
18 - 23.05.2014 - 14:25
Все зависит я думаю от Зав. И воспитателей, главное чтоб в саду чисто было, а то что скромно, так мне кажется дети все должны знать и эту сторону медали. А вообще пробуйте поменять, я узнавала в мфц внутри центр. Округа говорят проблем нет
Гость
19 - 23.05.2014 - 14:31
15-TIIDA > ага, проще разогнать тот садик нежели трогать Табрис. Посему, жалобы обернутся закрытием садика
Гость
20 - 23.05.2014 - 14:38
8-Лимонный цветок > не один. На Бородина такой сад есть, выход из группы не во двор а возле дороги, а с другой стороны площадки, впритык, строится дом.
Гость
21 - 23.05.2014 - 14:40
17-Nikanet > скажите, а у вас комнаты для сна и игр разные? кровати или раскладушки?
22 - 23.05.2014 - 14:51
0-Лимонный цветок >http://ds61.centerstart.ru/node/50
Гость
23 - 23.05.2014 - 14:54
16-Лимонный цветок >конечно надо, я бы не стала водить в такой сад. Если не захотят сильно скандальте угрожайте прокуратурами и тыды. Я думаю, что нарушений в этом саду море и в их интересах будет успокоить "буйную маму" , чем рисковать что начнется разбирательство после ваших массовых жалоб
Гость
24 - 23.05.2014 - 14:55
22-Рыжая кошка1 > что -то как-то вообще не айс((((
я б не повела ребёнка в такое место.
НО! это ИМХО!!!
Гость
25 - 23.05.2014 - 14:58
У меня подружка уже больше года водит в этот детский сал дочку. Самое главное говорит, что им попался ну оооооочень хороший воспитатель, дочь с первой недели начала ходить на полный день и домой уходить не хочет, говорит: меня так любит "МарьИвановна", лапочка называет:)) ну и т.д. Ну и то что группа маленькая(18чел.) тоже ей нравится, каждому ребенку внимание уделяется, меньше гораздо чем моя дочь болеет (у нас 43ребенка в группе). А так да ,садик старенький. Но у них традиция на 1 сентября и при приходе в садик первый раз принести хорошую детскую игрушку каждому из дома. Поэтому в плане игрушек все в норме. На улицу выводят три взрослых (там повар помогает или кто свободный). Ну и двор малопроходной, вроде чужие не болтаются. Но это все со слов подруги.
26 - 23.05.2014 - 15:01
23-Kris >а я хотела написать что может не стоит настолько заморачиваться если сад близко от дома, путевку дали бесплатно. Ну не всегда то что выглядит на первый взгляд плохо и неказисто на самом деле плохо. Что плохого в том саду, только то что площадка отдельно от сада, отзыв плохой, так он один и 2-летней давности. если бы все было так ужасно уже сотня плохих отзывов была бы за это время. В принципе сад небольшой, детей не много - это ведь плюс, однозначно уже в группы по 50-т человек не напихают. Я как то давно слышала что там по 25-ть человек в группе, 30-40% не ходит по болезни как всегда, получается в группе 15-17 человек. Где вы такое еще найдете.

Я бы сходила, посмотрела, потом решала бы, поскандалить всегда успеете, тем более в наше время разбрасываться путевками, да еще в Прикубанско-Западном округе...
Гость
27 - 23.05.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да еще в Прикубанско-Западном округе...
у автора центральный округ, там все не так печально с путевками.
Гость
28 - 23.05.2014 - 15:08
автор, другим и такого не дают. еще и за кровати придеритесь) уже почти во всех садах спят на многоэтажных раздвижных! т.е заччастую по периметру игровой стоят раздвижные кровати и во время тихого часа игровая превращается в спальню. обычная практика при нехватке мест. и не вижу ничего страшного если дети идут с двумя-тремя взрослыми, парами на площадку. воспитывать надо детей так, чтоб они не мотались как шумоголовые где им не надо)
Гость
29 - 23.05.2014 - 15:09
с сайта:
Количество воспитанников в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 61" (по итогам комплектования) 80 чел.
Количество воспитанников в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 61" по итогам комплектования (по группам)5 групп

Это получается примерно 16 чел в группе? обалдеть, автор, может все не так плохо?
Гость
30 - 23.05.2014 - 15:10
27-Настоящий Форумский Гремлин >уже хуже. ибо половина прикубанки уже в центральный перешла((((и если вам неизвестно уже полСказки отдали прикубанке официально
Гость
31 - 23.05.2014 - 15:11
29-Настоящий Форумский Гремлин >я б в такой садик бежала и пятками сверкала. у нас в группе 40 человек. с весны стабильно ходит 28-30. тоже центральный округ
Гость
32 - 23.05.2014 - 15:11
26-Рыжая кошка1 > у мамы моей в саду в группе 17 человек, ходит около 12. Это к вопросу где вы такое найдете) сад государственный в прикубанском округе. Более того, теплые полы в группе и прочие прибамбасы. Да, группа сделана родителями, но это уже другой вопрос)
Малое количество детей это конечно плюс, у нас ходит 25 человек. Но, для меня безопасность приоритетнее. Воспитатели тоже люди и могут не уследить и не заметить как ребенок выбежит на дорогу. Или еще что. Для меня сад должен быть огороженной территорией с охраной. Это безопасность наших детей, которые не могут за себя постоять, а одна-две хрупкие женщины воспитатели мало что смогут сделать плюс человеческий фактор никто не отменял.
Гость
33 - 23.05.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
и если вам неизвестно уже полСказки отдали прикубанке официально
мне не известно? та известно, мы прикубанские там и обитаем :)
Гость
34 - 23.05.2014 - 15:13
я бы тоже не отдала туда, где отдельно площадка..дети они же иной раз с ветром в голове:) легко может ускакать куда нибудь..я тоже за то что сад д.б огорожден и с охраной...
по крайней мере уже знаешь, что ребёнок дальше сада не убежит...
Гость
35 - 23.05.2014 - 15:14
Вспоминается недавняя история как два мальчика вышли из сада и пошли. Нашли их в центре города, не помню название города, увы. Слава Богу что все прошло хорошо. Так вот в таком саду это легче легкого может произойти
36 - 23.05.2014 - 15:23
32-Kris >множество частных детских садов с оплатой от 15 тыс в месяц не имеют своих площадок и ходят на общественные через дорогу между домами, и ничего. Понятно что это минус, ну не настолько большой, там закутное место, огороженный забором двор с калиткой, ну если мне память не изменяет.

А то что у вашей мамы в группе скорее исключение из практики;)
Гость
37 - 23.05.2014 - 15:27
36-Рыжая кошка1 > ну так я и в частный сад бы не водила) и по этой причине тоже. И я не заставляю всех делать или думать так как я. Я высказала свое мнение, а как поступать думаю автор решит сам для себя по степени приемлемости) для меня это не приемлемо. Поэтому я посоветовала со своей точки зрения. Может кому-то норма, что дети проходят мимо парковок и оживленных дорог 4 раза в день, чтобы попасть на площадку.
38 - 23.05.2014 - 15:36
37-Kris >там не сквозная парковка, огороженная придомовая территория одного дома,

поэтому я б паниковать не стала, а пошла бы своими глазами оценила бы ситуацию), потому что везде есть плюсы и минусы). Когда то я была в шоке от того что мои родственники отдали двоих детей в интернат за 250 км от дома, особенно когда узнала что в это интернат отправляют детей из Ависа, а когда поехала посмотрела, поняла что не все так плохо, и в их ситуации это лучший выход, потому что девочки плохо говорящие, после множества операций по поводу заячьей губы и волчьей пасти, дома в поселковой школе им не могут помочь, а там полностью занимаются, и девочки успешно закончат 9-ку.
Гость
39 - 23.05.2014 - 15:42
38-Рыжая кошка1 > ну наверное автор сходит.. Когда нам дали первую путевку я сначала пошла посмотрела сад и поговорила с заведующей. Мне кажется это само собой надо сначала все посмотреть. Но то, что я прочитала от автора и увидела на сайте садика сложило мне не очень приятную картинку об этом саде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены