К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группа и площадка не на одной территории - это нормально вообще?

Гость
0 - 23.05.2014 - 12:17
Я в расстроистве и замешательстве. Очень ждали путевку в сад. Дали. НО!
Группа детского сада находится на 2м этаже какого-то здания, а прогулочная площадка отдельно, на общегородской территории. Сад не изолирован, не огорожен как единое учереждение и ремонтик похож на советский. Я первый раз такое увидела..Кто сталкивался с такими садами? Так ли важен внешний вид садика и его обустройство, если в нем окажутся хорошие, чуткие педагоги?



Гость
41 - 23.05.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
по крайней мере уже знаешь, что ребёнок дальше сада не убежит...
мой муж, в возрасте 3лет, благополучно вышел из "Сказки" и пошел домой через поле на Памирскую. и главное "сменку" не забыл прихватить:) в полях его и нашли:)
Гость
42 - 23.05.2014 - 16:09
22-Рыжая кошка1 > я это видела...
26-Рыжая кошка1 > по растоянию устраивает в целом,но №6 и №132 в 5 минутах хотьбы от дома, и да, округ Центральный.. Просто я в замешательстве от увиденного.
Гость
43 - 23.05.2014 - 16:12
я непременно, прежде чем скандалить и жаловаться, все обдумаю и схожу с руководством пообщаться, все посмотреть своими глазами и так далее, но оптимизма у меня мало..
Гость
44 - 23.05.2014 - 16:19
25-Косипея > Спасибо,за добрый, ободряющий отзыв!
Гость
45 - 23.05.2014 - 16:26
28-luck_y > у меня наверное пунктик из моего детства и сравниваю с садом, в который мы ходили по путевке ГКП.) Территория сада большая, ухоженная, огороженная, спальня отдельно, игровая отдельно, раздевалка со шкафами отдельно..
Гость
46 - 23.05.2014 - 16:46
45-Лимонный цветок > странно, что заведующая сада не позаботилась о получении вами путевки в этот сад, у нас два сада, о которых я знаю наверняка, кто туда ходит в гкп тот и переходит потом в старшие группы, об этом заботится заведующая. И мы так же перешли конечно же.
47 - 23.05.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
я непременно, прежде чем скандалить и жаловаться, все обдумаю и схожу с руководством пообщаться, все посмотреть своими глазами и так далее, но оптимизма у меня мало.
напишите пож-та результат), хочется знать чем все закончится
Гость
48 - 23.05.2014 - 17:04
46-Kris > а нас пару недель назад вызвала и сказали, что у них мест нет и нас в она не оставит в этом саду. вот так вот.. Это очень неприятно было.
47-Рыжая кошка1 > напишу!))
Гость
49 - 23.05.2014 - 17:12
46-Kris > зачем ей об этом заботиться? у меня сложилось впечатление, что все места уже выгодно проданы, когда со мной разговаривали..
Гость
50 - 23.05.2014 - 17:45
Автор, у нас сад 62 по-соседству, тоже площадка рядом, но на меня произвел хорошее впечатление. Дверь запирается, охранник каждого досматривает -хрен пройдешь. И это..детей правда мало. Там яслей нет. Мы пока оформлялись - детишки на прогулку как раз шли...Норм все. Под конвоем. Один чел спереди, другой сзади и посередине. площадка огорожена двухметровым забором.И мне не нравятся новые садики в микрорайонах - неуютные они.
Гость
51 - 23.05.2014 - 17:50
У нас саду площадка отдельно от здания и нужно пройти метров 70. Забора тоже нет, правда есть общий забор, огораживающий сказку.
Ходят парами под присмотром воспитателя.
Гость
52 - 23.05.2014 - 18:12
50-Amalfenika > так вроде речь идет о саде 61, а не 62...или я что-то не так поняла?
Гость
53 - 23.05.2014 - 18:19
52-Kris >я ж вроде написала что сад по соседству))))красная 204,тоже в здании жилого дома находится,а площадка рядом.
Гость
54 - 23.05.2014 - 18:21
Автор че вы вообще паникуете.в этом садике выросло не одно поколение.никто не пропал,никого не украли.)))
Гость
55 - 23.05.2014 - 18:35
50-Amalfenika > спасибо за оптимизм!=)
да..паникую..потому что ожидания не совпали с реальностью..=)
Гость
56 - 23.05.2014 - 23:57
От подъезда до площадки метров 10... Охранник стоит на дверях. Дороги рядом нет...
Гость
57 - 24.05.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Автор че вы вообще паникуете.в этом садике выросло не одно поколение.никто не пропал,никого не украли.)))
вот тоже подумалось, что как раз из этого садика детям свалить сложнее, там ДВЕРЬ и поток людей слабый.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
мой муж, в возрасте 3лет, благополучно вышел из "Сказки" и пошел домой через поле на Памирскую. и главное "сменку" не забыл прихватить:) в полях его и нашли:)
Мой муж недавно забирал малую из Сказки, она его увидела через калитку, когда детки выходили гулять, воспитательница прощелкала и дочка ломанулась к папе открыла калитку и к нему... а за ней еще человек 7, муж их потом ловил, вот весело ему было. А там столько народа ходит, что 1-2 ребенка затеряются в толпе и пройдут мимо охраны на раз.
Так что автор - "думайте сами, решайте сами..." (с)
Гость
58 - 24.05.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
17-Nikanet > скажите, а у вас комнаты для сна и игр разные? кровати или раскладушки?
Раздевалка отдельно, две комнаты для двух подгрупп, малыши в своей играют и спят, кровати ящиками сделаны ярусами, задвигаются и чистая опрятная игровая, в старшей подгруппе играют, спят и кушают все детки. В другом крыле старшая группа. Гулять выводят тоже всем составом и психолог и мед сестра помогает и даже зав. Охранник сидит на улице глазами видит площадку,она закрывается на щеколду. Плюсы маленькие группы, чисто, воспитатели не упаханные. Минусы, садик конечно скромноват по интерьеру но не уступает некоторым крупным Дс. И по мне мало занимаются (ну поделки там всякие),хотя так не взначай мелкая то стишок расскажет, то песенку споет новую, так что для муниципального сносно. В общем я довольна ))).
59 - 24.05.2014 - 20:31
0-Лимонный цветок > мне в свое время дал путевку в такой садик, с тем отличием, что он находился на первом этаже жилого дома. Во дворе дома были огорожены площадки для групп сада. Нужно было только перейти внутри дворовую дорогу. По-моему особых проблем нет - все спустились, два человека перевели группу и закрыли площадку на замок. Так же и обратно. А вот то, что игровая-столовая-спальня в одной комнате - мне понравилось меньше.
А вы не помните советские фильмы - ну хотя бы "Джентльмены удачи". Как там товарищ Трошкин после "ограбления" собственной квартиры бежит по улице и навстречу ему группа его же сада на улице встречается на прогулке. Один воспитатель впереди - другой в конце колонны. И во многих других фильмах, постоянно детсадовцы куда-то идут)) Так что это не нововведение.
Гость
60 - 24.05.2014 - 23:50
59-Астра >с той разницей, что при советских фильмах и машин было гораздо меньше, при чем прям очень очень гораздо и поколение было не такое развращенное и тупое.
Гость
61 - 03.06.2014 - 15:43
Всем доброго времени суток!=)
Рассказываю. Путевку не поменяли. И оказалось,что в нашем районе сады на расхват с других районов,ибо удобно добираться.
Руководитель департамента, объяснила (в личном разговоре с человеком из администрации, который за нас просил), что даже если она очень захочет, то не сможет обменять путевку в 6 или 132 сад, т.к. этот вопрос там "решают" только заведущие.
Мы думали-думали и решили,что пока будем переоформляться в сад, который нам дали 61 и если ребенку там будет нормально и понравятся воспитатели, лучше будем тратить деньги на обустройство этого садика.
Гость
62 - 03.06.2014 - 15:44
как начнем ходить, расскажу каким оказался садик.
Гость
63 - 04.06.2014 - 10:05
Я в Советское время ходила в дет.сад. на Шевченко.Ясельная группа находилась на первом этаже жилого дома,а детская площадка через двор жилого дома.И так там до сих пор.Все дети живы и здоровы.
64 - 04.06.2014 - 10:11
60-Kris >при чем тут городское движение - перед домой дорогу перейти. Площадки огорожены и калитки закрываются. А в фильмах, кстати, переходили московские шоссе)) машин не мало было и то время. Сейчас такое и в голову никому не придет.
65 - 04.06.2014 - 10:29
61-Лимонный цветок >вот и правильно по Карнеги;). Если вам достались лимоны, сделайте из них лимонад!
Гость
66 - 10.07.2014 - 09:06
Доброе утро!=)
Начали ходить в сад.
"плюсы" - очень нравится персонал, оба воспитателя нравятся, заведющая, даже повар или кухрабочая(точно не знаю) и та приветливая и доброжелательная. И они не фальшиво приветливые, они нормальные и адекватные. Никаких взносов не просили, только если у нас есть возможность принести игрушку в группу.Кормят очень разнообразно, даже слишком для моего ребенка, т.к. он ест узкий набор продуктов..=)
"минусы" - площадка как минус вычеркивается, ничего критического в ее отдаленности нет, а вот теснота - это проблема.. Сейчас ходит в сад очень мало детей, но как в 40 метровой комнате будут умещать столы, раскладушки и пр. для 30 детей не могу представить.. Эх.. комната - столовая - игровая - спальня печалит меня.

еще я не поняла пластиковые ли там окна.. А что казается интерьера, то все удовлетворительно и при желании родителей можно будет а недорого все сделать красиво.

Пока желание искать другой сад отпало.=)
Гость
67 - 10.07.2014 - 09:15
насчет занятий пока ничего сказать не могу, ходим на пол дня(адаптация), несколько раз приходил имазанным в красках и фломастерах, расскаывать ничего не хочет, но вполне доволен и спокоен, когда забираю.
Гость
68 - 10.07.2014 - 09:16
а недорого=за недорого
имазанным=измазанным (з западает)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены