К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горшок --это его враг!!!

Гость
0 - 03.12.2012 - 18:06
Уважаемые , мамочки подскажите ,как приучить сына 1,5 ходить на горшок. Сидим, сидим,а не чего не получается. Встали и написали.


Гость
41 - 04.12.2012 - 14:43
37-Любовь Каксон, да конечно ваши лучше, я даже спорить не буду:))
Гость
42 - 04.12.2012 - 14:45
39-Рыжая кошка1 >Ну и отлично. В два же получилось. Я никогда не хватсталась этим "умением" сына, т.к. умением не считаю, просто пишу, т.к. опыт может кому-то пригодиться. Вдруг у кого-то такой же рефлекс и есть желание его ловить. Ну или опыт подруги с высаживанием кисей и мишек поможет.
43 - 04.12.2012 - 14:48
36-Мирина >ну и что плохого в том что они в саду научаться? Дети ж не солдаты, и не должны все быть одинаковыми сразу же по приходу в сад, они существа коллективные и за компанию глядя на соседа научатся быстрее. Не зря сады называются Дошкольное Образование.
44 - 04.12.2012 - 14:49
42-После лета >то же высаживали аж на два горшка, с охотой высаживала, а сама бежала за угол какать в штанишки(((
Гость
45 - 04.12.2012 - 15:00
Рыжая кошка1, конечно хорошо! сад воспитает и научит, школа перехватит эстафету:)) знаете, как весело учить малышей одеваться или есть, когда их в группе 20чел? да одно удовольствие для воспитателя:) а еще вы не знаете как реагируют дети на тех кто не умеет сам себя обслуживать, каково этим деткам. а в школе еще веселей таким...
46 - 04.12.2012 - 15:04
45-Мирина >каким? в школе уже все одеваются, на горшок ходят и ложкой едят, если это не школа для умственно отсталых. В саду этим навыкам дети обучаются максимум за несколько месяцев, при учете что многие отдаю до 3-х лет то вообще не вижу проблем.
Гость
47 - 04.12.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а еще вы не знаете как реагируют дети на тех кто не умеет сам себя обслуживать, каково этим деткам. а в школе еще веселей таким...
в школе не умеют проситься на горшок?

а насчет того, что в садике "весело" - так простите, если ясельная группа, чего от них ждать? все дети разные, один еще не говорит, другой шнурки пока не умеет завязывать. вы как тот сантехник из анекдота про грязный унитаз, ей-богу.
Гость
48 - 04.12.2012 - 15:15
Не хочу никого пугать, но хорошо, если вашим деткам попадутся добросовестные воспитатели. Когда моя подруга пошла работать в сад помошником, то была в ужсе. Ребенок намочил штанишки, она как молодая-идейная рвется менять, а ей воспитательница говорит, за каждым не набегаешься, вечером переменит. А потом родителям рассказывают сказки, что их дети начали быстро приучаться к горшку и поэтому так мало мокрых штанов((((Да и в любом случае в саду в мокром ходит дольше, чем дома, т.к. могут одновременно несколько описаться, пока все штаны из шкафчиков достанут, да пока до каждого очередь дойдет, а если еще кого-то мыть после "большой аварии"((( Так что если есть возможность, лучше приучать до сада. Либо договариваться на непромокаемые трусики, нор почему-то многие воспитатели их запрещают, хотя самим проще было бы.
Гость
49 - 04.12.2012 - 15:26
48-После лета, спасибо что рассшифровываете мои посты:)) а то, как правило, некоторые видят только то что хотят видеть, однобоко.
Гость
50 - 04.12.2012 - 15:42
49-Мирина >Эх, если бы было все, как должно быть. 15 детей на воспитателя и няню (хотя и это многовато), заботливые взрослые, которые кидаются к ребенку из-за каждого влажного пятнышка... Хотя в моем детстве то же самое творилось. Помню, в каком ужасе была моя мама, когда пришла на пару часов раньше и помогала воспитателю переодевать мокрых детей. Их оказалось полгруппы, они кричали и выворачивались. А она то радовалась, что почти всю мою сменку забирает нетронутой.
Гость
51 - 04.12.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
да шо вы говорите?!!:)) вы в детсаду работали? вы скольких детей видели, 3-5?
Мой ребенок пошел в 3 года в сад, умея все делать. горшков в группе не видела, все ходили на унитаз и пользовались туалетной бумагой. Все ели сами. Одевались после сна сами. На улицу - большинство, у которых удобная одежда - тоже сами. Детей ходящих под себя не видела
да и вообще я не пойму какое я должна иметь отношение к чужим детям и детским садам?
Да и какое отношение это уже имеет к обсуждаемому вопросу? детям до 3 лет в садах делать нечего. А после 2 лет дети прекрасно и очень быстро обучаются элементарным навыкам гигиены. Если конечно есть кому учить, нет даже не так, подавать осознанные пример. И никаких мучений годами с высаживаниями, подгадываниями и насилием над годовасами. Я за осознанное восприятие, а не дрессуру и "приучение", это более правильный и стойкий навык. Тут Комаровский прав безусловно. всему свое время.
И с Комаровским я согласна - большинство детей
Гость
52 - 04.12.2012 - 16:44
да - я ленивая мамашка. Дима был в подгузниках до 2 лет. на ночь практически до 3 (точно не помню от2,5 до 3 :). и днем просил подгузник для того, что бы сходить покакать. стоя было удобнее, чем сидя :)..
сейчас в 3,10 ходит в туалет сам, пользуется бумагой.
=======
не понимаю, зачем с 6 мес садить на горшок, ловить, прислушиваться, если все равно все дети примерно в один период осознают что куда надо делать :)
понимаю только единственный вариант - режим жесткой экономии, когда действительно нет денег на подгузники одноразовые.
Гость
53 - 04.12.2012 - 17:14
52-KotЁnok GaFFF > ну не всегда даже в деньгах вопрос, лично мне было жарко ребенка летом в подгузнике держать, ну правда! В трусиках/шортиках рассекал дома и на улице. Но с горшком "ранним" луж дома было гораздо меньше! Лично мне проще посадить ребенка на горшок сделать свои дела, чем с тряпкой ходить подтирать то тут, то там... Я в этом плане тоже ленивая ))
Гость
54 - 04.12.2012 - 17:19
Прочитала все. Большинство прям таки НАСТАИВАЮТ на правильности своей точки зрения )) Тут дело личное. Кому как удобно. Не считаю, что посадить ребенка в 8 мес на горшок = мучить его. Что за ерунда, простите? Мой ребенок абсолютно нормально воспринимал горшок и понимал для чего он с самого начала. Всех мягких игрушек на него пересажал )) Ему нравится, мне нравится. Какое же тут насилие? ))
Гость
55 - 04.12.2012 - 18:39
53-spike >2 лета пережили в подгузниках. никаких опрелостей и прочего. в 1,5 года поехали в крым своим ходом. подгузников было на 10 дней. а остались на почти месяц. вот тогда я и узнала, что такое опрелости. тк гуляем, случилась авария, переоделись, а контакт с мочей делает свое дело... попа краснючая... :( а деревня глухая-глухая. там ни аптеки, ни подгузников :)....
все равно каждый желает так как удобно МАМЕ, а не ребенку. ребенку в данной ситуации вообще фиолетово :) в колготки, в подгухник, в горшок или унитаз \:)
Гость
56 - 04.12.2012 - 20:00
55-KotЁnok GaFFF, ну не скажите...маме, как раз удобней в памперсах держать, чем на ребенка почаще отвлекаться и предлагать ему сесть на горшок.
"ребенку в данной ситуации вообще фиолетово :) в колготки, в подгухник, в горшок или унитаз \:)", не надо обобщать...мои дети не могут находится в мокром, даже будучи совсем крохами старались стянуть с себя мокрые ползунки, им приятнее было сесть на горшок и остаться чистенькими, а лет с 2х ходили уже на унитаз и им это ооочень нравилось.
"понимаю только единственный вариант - режим жесткой экономии, когда действительно нет денег на подгузники одноразовые", совершенно не правильно понимаете. старшая дочь у меня 93г, тогда памперсы только только стали появляться у нас в стране и стоили ну очень дорого, но у нас была возможность их покупать не считая, но тем не менее я дочь приучала к горшку, а уж сегодня и подавно....
Гость
57 - 04.12.2012 - 21:03
C 1,10 дочка начала проситься и на улице и дома,без промахов.Не приучала ни как,просто он у нас был и дочка знала для чего,но высаживания она вообще не восприняла,выгибалась дугой,поэтому до 1,10 ходила в подгузниках,а как стала проситься,так и забыли о них.Сейчас 2,4 не только на горшок ходит ,но и на унитаз.Кстати, проситься на горшок и бегать туда сюда по ступенькам без помощи начала в одно и тоже время,как тут писал кто то.
Так что надо по ребёнку смотреть,если он спокойно "дрессируется" с 7 месяцев,то почему бы и нет.Но если горшок для ребёнка враг,то зачем издеваться?На одной ветке прочитала,что ещё и по попе дают мамаши,если ребёнок писает в штаны и орут.Вот как так можно?Прям само цель для некоторых-приучить к горшку,пусть и через шлепки и крики.
58 - 04.12.2012 - 21:10
56-Мирина >Вам медаль выдали уже?)

Поделюсь и я своим свежим опытом. С младшей. Старшая моя тоже начала 93 года выпуска, но подгузников в продаже я не припомню), так что вопрос не стоял - на горшок стала ходить к году точно. Хотя аварии, да, случались. И почему-то тогда, когда ко мне в кровать попадала - расслаблялась, наверное)
Ну так про младшую. Свои "большие" дела на горшок она делает с 8 мес. Были проблемы со стулом, и она быстро поняла, что сидя на горшке сделать дело гораздо легче, нежели стоя или лежа.
По маленьким делам я не настаивала - получалось, ловила. Нет - не беда. Летом подгузы дома и на прогулку не одевали, только на выход. Потом стали оставляли только на ночь и на обеденный сон. Да, да, чтоб самим не подрываться по ночам))) и чтобы дочь спала спокойно, потому как просыпается она, если намочит постель.
Но около двух лет она стала писаться постоянно - и днем, и на прогулке. Говорит, я же в памперсе, значит можно. Вот тут-то мы отказались от подгузов окончательно, чтобы не усугублять ситуацию. Нет их и все - ни днем, ни ночью. Где-то недели 2 был ад. Теперь нормально все. Единственный минус - часов с 3-х ночи спит беспокойно, на горшок пора, а расслабиться, чтобы свои дела сделать, не может. Но в последние недели есть прогресс. Дочке 2г. 3 мес.
И еще - дети разные, да. Но сдается мне, что как мамо хочет и считает правильным, так и будет. Не мытьем, так катаньем.
С теми, кто считает, что в сад деть должен идти подготовленным в плане горшка, я согласна. Достаточно почитать страшилки про сады, чтобы понять - это в интересах ребенка.
Гость
59 - 04.12.2012 - 21:23
Мои все в два года начали ходить на горшок. Как-то все происходило очень быстро и безболезненно. Но до двух мы не дергались. Главное, чтобы с записанным мешом не ходили, подгуз должен быть сухим и чистым.
Легче всего оказалось со средними двумя. Они же практически погодки. Дочку, которая третья, не приучали к горшку вообще. Мы его просто купили и поставили рядом с горшком брата. Обнаружили рядом сидящих детей. Вот и все приучение )))
Гость
60 - 04.12.2012 - 21:59
0-okksana74 >Знаете,к горшку лучше приучать в теплое время года,оптимально-летом.Полностью отказаться от одноразовых подгузников,запастись кучей трусиков,примерно определить,через какой промежуток ребенок писает и предлагать горшок.Больше 5 минут на горшке не держать.Не получится или получится не в горшок - ни в коем случае не ругать,а получится - хвалить усердно,показать результат трудов,вместе вынести)))
Гость
61 - 05.12.2012 - 08:57
Anna Julia, выдали! только не медаль, а награду, в виде трех замечательных детишек!:)))это, пожалуй, самое мое большое достижение в жизни:))) а памперсы появились в 93г, продавались только на Вишняках, торговал только один! дядечка, стоял в определенном месте и покупать их надо было с утра ибо к 12.00 уже все разгребали:)дочке было 3мес когда мы первый раз их купили и долго не могли сообразить как их одевать:)). памятник надо поставить тому кто их изобрел:)) а потом памперсы стали продавать в аптеках и тоже это был дефицит и продавали их поштучно:))
62 - 05.12.2012 - 19:19
61-Мирина >выдали! только не медаль, а награду, в виде трех замечательных детишек!:)))это, пожалуй, самое мое большое достижение в жизни:))) :)))))))))))))))))
Это для каждой мамы самое большое достижение в жизни. Наверное)
памятник надо поставить тому кто их изобрел:))
Согласна. Надо) Все в сравнении познается) Я помню дорогу в поликлинику со старшей дочкой - пока дойдем с коляской - 3 раза ее переодену. А если холодно, вообще беда - на улице не развернешь. Пару одеял сверху - и бегом вприпрыжку в ближайшее помещение.
Вот потому и не понимаю "наездов" на подгузники. Если с умом и по возрасту - незаменимая вещь!
Гость
63 - 05.12.2012 - 22:19
О Господи, куда не заглянешь там Мирина хвалится своими успехами. Ну прям куда не плюнь там у нее все лучше чем у других)))))))))))))))))))
А если по теме, то совершенно не вижу смысла действовать полумерами. Ну не может годовалый ребенок вытерпеть более чем 2х часовую зимнюю прогулку без пописов. Дома значит в горшок, а на улице и в штаны(памперс) сойдет???? Не педагогично!!!!!!!! Отлично проходили все лето в памперсах, без единого красного пятнышка на попе. Лучше так, чем бороться с запахом мочи в обуви, коляске, ковре и т.д. Придет время- научу! А пока буду пользоваться благами цивилизации.
Гость
64 - 06.12.2012 - 09:52
sMelmaka, спасибо что следите за моим творчеством:) хотя я не часто пишу. и не своими я хвалюсь успехами, а успехами детей, разницу видите? и не хвалюсь, а рассказавыю как происходит в моей семье, впрочем как другие мамы, которые пишут.
"Дома значит в горшок, а на улице и в штаны(памперс) сойдет???? Не педагогично!!!!!!!" что то у вас все в кучу в голове смешалось.
"А пока буду пользоваться благами цивилизации", так и мы ими пользуемся по полной. на сон и прогулку-памперс, в остальное время на горшок и нет у нас ни каких луж. одно другому не мешает.
или вы завидуете тем у кого дети могут, а ваши нет?:)))
65 - 06.12.2012 - 10:21
Старший, 96-го года выпуска, проходил в подгузах до двух, потом пошел в ясли, там к горшку приучился недели за две..Младший, сейчас трехлетка, "проходил в подгузах до двух, потом пошел в ясли, там к горшку приучился недели за две"(с))) Ни опрелостей, ни раздражений, ни нервов с приучением - ни разу ни с одним не было...
Гость
66 - 06.12.2012 - 10:27
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%93%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%9A%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%93%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%98_...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1217/%D0%9F%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/11_%D0%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9F%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9A%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9F%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D1%80%...88%D0%BE%D0%BA

http://forums.kuban.ru/f1066/%D1%80%...88%D0%BE%D0%BA

неужели мало таких тем,вы издеваетесь,барышни???
вы на эту тему еще не наговорились???
ррррррррррр
Гость
67 - 06.12.2012 - 15:38
Тиллиринель ,это набалевшая тема родителей :),пользуется популярностью,я даже и свою темку увидела хихи..
у нас до сих пор война с этим предметом,но нам уже 1,8м. Жду чуда! :),а вдруг дитя обрадует к НГ и самостоятельно и осознанно сядет в горшок! очень много пробовала вариантов,ни в какую не хочет.
Гость
68 - 06.12.2012 - 19:42
Действительно.Ведь если получилось у Вас,легко и безболезненно,это не значит,что у всех так же. Я вот тоже отношусь к числу тех,у кого эта проблема пока не решается.НИКАК!!!!А нам уже 2,4(((
Гость
69 - 06.12.2012 - 19:47
68-katushechka >ну если увеличение тем об одном и том же способствует развитию навыков по хождению у детей форумчанок на горшок-конечно,давайте наделаем восемьсотпятьдесятдевять одинаковых тем !!УРА!!!

"недобрая я сегодня")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены