Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Горшок --это его враг!!! (http://forums.kuban.ru/f1066/gorshok_--eto_ego_vrag-3384328.html)

okksana74 03.12.2012 18:06

Горшок --это его враг!!!
 
Уважаемые , мамочки подскажите ,как приучить сына 1,5 ходить на горшок. Сидим, сидим,а не чего не получается. Встали и написали.

mix11 03.12.2012 18:13

о, давно такой темы не было)))
Выкиньте горшок и отстаньте от ребенка! Мальчиков после двух оптимально приучать.

Рыжая кошка1 03.12.2012 18:14

0-okksana74 >ни как(, возраст придет сам начнет ходить). Читала где то, вроде у Комаровского, что дети на горшок сознательно и самостоятельно начинают ходить примерно тогда когда научатся бегать, что бы добежать, а это где то в 2 года.

Сама практиковала с 1,6 мес метод высаживания, т.е. высчитала примерно через сколько ходит в туалет раз в час к примеру, и после каждого пописа засекала время и потом по времени высаживала...

В_Редная 03.12.2012 18:17

2-Рыжая кошка1 > а я слышала, что когда научатся самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице) дескать, управляющие зоны в мозгу рядом расположены))

Рыжая кошка1 03.12.2012 18:25

3-В_Редная >возможно, тогда это 2-3 года, вообще реально с 1,6 где то приучить, только затрат много, к двум свободно можно.

Моя реально писать с 1,8-1,10 начала, какать в 2,2 года до этого пряталась и какала стоя(((. Писать приучала методом высаживания, в полтора начала, за 2-3 месяца сама писала, с какой очень трудно получилось, пришлось да же лупануть пару раз(((, очень туго процесс шел, причем она садилась, но сидеть не хотела, быстро вставала, видно поза непривычная была (минус памперсов)...

lusinda200 03.12.2012 18:31

1-mix11 >ххе. Мои мальчики с 8ми мес прекрасно все делали на горшке. И на нем, и без него. В год и 5 уже только на него)

Ленусяк 03.12.2012 18:49

та же история, 1в7мес, посидели, встали-пописали, ругаю тихо и сижу жду....

sonikmama 03.12.2012 19:22

у мну один вот только недавно перестал аварии устраивать(3,2ему) но штаны-трусы запасные таскаю с собой еще на всяк) и да, горшок был его враг, сидел так, просто, встал - напузырил. старший с 8мес без аварий) приучала одинаково)))

Любовь Каксон 03.12.2012 19:44

7-sonik >у меня тоже старший с 8 месяцев. А этот.... Даже говорить не буду...)

sonikmama 03.12.2012 19:51

8-Любовь Каксон >)))) научится.. когда нибудь) мне уже казалось что никогда))) потому что топал ногой и заявлял я хочу писять в штанишки. или написяет я спрашиваю "ну почему?" - "ну я хотел чтоб они были чистенькие" я уже собиралась на зиму подгузы опять покупать а то теплых штанов не напасешься) но ттт месяц безаварийный)))

Любовь Каксон 03.12.2012 19:56

9-sonik >у меня вообще отказывается ходить без памперса. Трусы обычные снимает, аккуратно мне отдает, идет достает подгуз и тащит мне. Если объясняю, что надо без него - горькие слезы. Пихает подгуз мне в руку, жестами показывает, что без него не жизнь!)

Иришка малышка 03.12.2012 20:22

мамо дорогая... Родительство постепенно превращается в филиал "Спид-инфо". Название прочитала аж вздрогнула.
Гооршок - враг: памперсы - нашествие инопланетян, прививки - биоатака из параллельного мира, кровь на анализы - пища вампиров... все. иссякла.
Тетьки, вы гоните.

Тиллиринель 03.12.2012 20:40

11-Иришка малышка > ))))) ты забыла,что беременяшки и овуляшки скоро нас поработят,бггг)))

Марочка 03.12.2012 21:24

8-Любовь Каксон > и я говорить не буду... Билась-билась, потом плюнула и снова одела памперс. Так замучила ребенка этими высаживаниями, что ногти грызть стал :( нафик. Сам научится

Рыжык 03.12.2012 23:14

Объясните кто нибудь зачем в 8 месяцев приучать дите к горшку? Чтобы жить не скучно было?
Мой с 7 мес ходит на горшок если сажу (то есть этим активно занимается моя мама). Но ведь он сам еще не ходит, чтобы сходить когда захочется, да и не разговаривает чтобы попросить его туда отнести... Не вижу смысла приучать пока хорошо не потопает, а мама...мама пусть веселится:)

Шишка Пышка 03.12.2012 23:56

14-Рыжык > Я с 7 мес сажаю, сейчас 11. Сама конеш не просится, но знает для чего посадили. Мне жить не скучно, но у меня свои тараканы, чтоб каловые массы не попадали туда, куда не положено, так как они перестали быть жидкими и всасываться в подгуз. К тому же она по неск часов в день в трусах, вот стараюсь поймать момент. Просто я занимаюсь только ребенком, практически вся бытовуха не на мне.

Шишка Пышка 03.12.2012 23:57

+ 15 Да еще для того, что 1,5 ребенок понимал для чего горшок и не боялся его.

Bulavochka 04.12.2012 07:54

Ну не хочет не заставляйте..попробуйте чуть позже:) у меня дочка в 1,4 без труда, за одну неделю научилась, на второй неделе уже и ночью вставать стала и проситься...а сыночкам пока только 10мес, и я пока не парюсь, попробую как и дочку ближе к полутора годам высадить, а там посмотрю:)

spike 04.12.2012 08:21

14-Рыжык >А что в этом плохого? Я начала сажать сына на горшок, как только сидеть начал! Примерно знала, когда ему надо пописать и сажала, по лицу видно что какать собирается и сажала. Пописов и покаков по квартире стало гораздо меньше, разве не плюс?! У меня ребенок нормально приучался, никаких "горшков - врагов" не было! Аварии случались конечно, но всего лет до 2х. А тут в 2 только приучать предлагают... к 3-4 поди приучат... Жесть! У меня в 3 уже на унитаз стал ходить сам! Зачем, не понимаю, тянуть резину, если МОЖНО приучить раньше?!

Bulavochka 04.12.2012 08:32

spike с чего вы взяли что если с 2 приучать до ещё два года приучать..ничего подобного..у меня свекровь младшего сынишку начала приучать в 2 с небольшим, за неделю ребёнок приучился, без проблем!
Для меня допустим жесть, с 8 месяцев "ловить, угадывать" зачем..для успокоения мамы, и всё равно до 2 лет "ловили":):) уж лучше я позже начну, но быстрее:)
Дочку свою вообще хотела тоже с двух начать примерно, ну если не захочет раньше, бабушка же мучала её тоже с 8 месяцев(когда в гости приезжали), а я попробовала в 1,4, ей понравилось, и всё..уже писала выше, за неделю всему научились:)

spike 04.12.2012 08:50

19-Bulavochka >Ну кому что жесть... Для меня жесть до 2 лет лужи ходить вытирать и какашки по квртире собирать. У нас это случалось, но очень редко!

Любовь Каксон 04.12.2012 08:59

19-Bulavochka >мой старший с 6-ти месяцев "показывал", что собирается в туалет. На то были причины, о которых мы узнали позже. Но факт - после 6 месяцев у меня не было ни одних штанов, испачканных "естественным" образом.) Пошел в 9 месяцев, сразу начал ходить на унитаз на детское сиденье.

Иришка малышка 04.12.2012 09:01

[quote=spike;27994652] А тут в 2 только приучать предлагают... к 3-4 поди приучат... [/quote]
странная логика. по вашему ребенок в 2 года психически и физически ничем не отличается от годоваса? У нас в семье (я сейчас имею ввиду свою сестру и себя( не принято заморачиваться такой ерундой. Ребенок поти до 2 лет в памперсе, потом за неделю он на самом деле легко понимает куда надо писять и какать. На ночь одевали памперс почти до 3 лет, последние месяцы он ваще оставался сухим даже с ночи. В 2,11 ребенку говорится что он уже большой и ставили на ночь горшок около кровати чтоб писал туда. Это также занимает неделю. И все. У сестры 2 уже больших детей 16 и 9 лет, и у меня 5 лет. Никто из них после 3 лет под себя не ходил. Без промахов. Проблема "приучения к горшку" вызывает искреннее удивление.

В_Редная 04.12.2012 09:57

так понимаете, если на с года протяжении года приучать к горшку - это сразу Мать-героиня. А если в два года за неделю - мать-ехидна и лентяйка)))

Lisena 04.12.2012 10:03

А я уже и не помню когда он на горшок стал проситься. Моя мама все пыталась поэкспериментировать с года, я рукой махнула "играйся, но ко мне с этим не приставай". Кажется в р-не 1,8-2 года он уже "делал свои дела" в горшок.

Lisena 04.12.2012 10:05

он - это ребенок (еще не проснулась)

Мирина 04.12.2012 10:29

ой, моя любимая тема:))))) с удовольствием напишу в стотысячный раз:)) у меня ВСЕ ТРОЕ на горшке с 6мес, а высаживала с 3х, причем и девочки и мальчики, без разницы приучались с легкостью! все делалось без насилия, в виде игры. старшие уже в 1,5 были без памперсов. сейчас сыну 10мес, когда хочет на горшок идет к нему и поднимает мишку, который на нем сидит, давая понять что пора:)) а вы говорите они ни чего не понимают. учу пользоваться горшком не в целях экономии памперсов, а с целью научения ребенка элементарным гигиеническим навыкам и самообслуживанию. для меня научить ходить на горшок равносильно научить пить из чашки, есть ложкой, чистить зубы. геройства в этом не вижу.

Мирина 04.12.2012 10:35

Иришка малышка, "Проблема "приучения к горшку" вызывает искреннее удивление", а у меня например удивляет, когда 2-3летние дети в общественном месте стоят и какают в памперсы, а потом во все горло орут "Мама, я покакал", умиленье в этом не вижу:))
В_Редная, по тем многочисленым темам, что здесь появляются про горшок, за неделю приучаются единицы.

Любовь Каксон 04.12.2012 13:39

26-Мирина >а я опять Вам напишу, что дети - разные. Ну, кроме Ваших, разумеется.))

Иришка малышка 04.12.2012 13:46

27-Мирина > я не знаю де вы это все видели, мое дите публично какала только месяцев до 8. Потом ей нужно было уединение и сосредоточение.
И никакой связи между "умиление" и "какать" я не вижу, вы вообще о чем.
Практически дети 3 лет, не имеющие явных психических отклонений - не испражняются под себя, едят ложкой и вилкой и чистят зубы, одеваются сами вне зависимости от того, когда их начали к этому учить.
вы так пишете что только ваши дети все это умеют делать и только благодаря тому, что вы этим занимались с 6 мес.

После лета 04.12.2012 14:00

Не читая всего.
Автор, как вариант, попробуйте сажать на горшок кукол и мишек, моей подруге это помогло приучить дочку в 1,5 года. Еще как вариант, раз у вас мальчик, может сразу стоя писать в горшок? Учитесь попадать))) Я высаживала сына, но гораздо раньше, так что к этому возрасту уже сформировался прочный рефлекс. Но опять же, в век доступных памперсов подумайте, нужно ли вам это.

Рыжая кошка1 04.12.2012 14:05

Так чисто в небо, а никто не думал про выпадение кишки? Мне педиатр говорила, что нельзя долго держать ребенка на горшке(больше 5 минут). А что бы деть пописал или покакал в 6-18 мес на сколько вы высаживаете, ведь если посидит 1-5 минут, то может просто встать и написать рядом, а если дольше, то уже вредно(((

Тиллиринель 04.12.2012 14:09

28-Любовь Каксон >таки плюсану!)))плюсмногооооо

После лета 04.12.2012 14:12

31-Рыжая кошка1 >Я высаживала на минуту, если сразу не сделал дела, значит уже бесполезно, а приучать к тому, что горшок может быть стулом, вредно психологически.
Но мне повезло, к шести месяцам у сына уже сформтировался режим хождения "по большому". Сразу после ночного сна. Так что с этого времени мы забыли, что такое кал в памперсе. А вот сыкун был еще тот, пил много, писал часто, успеем - хорошо, не успеем - пеереоделись и дальше живем) К году стал проситься словами, но, правда, не всегда, так что я все-таки стою за то, что чем раньше встанешь, тем раньше выйдешь. Но сын никогда не сопротивлялся, не выгибался, не плакал. Если второй будет выражать недовольство, плюну и буду пользоваться памперсами до победного. Психика дороже.

Рыжая кошка1 04.12.2012 14:29

26-Мирина >33-После лета >девочки я вам верю, но с трудом(((, моя вроде не тупая, развивается по норме, но у меня так рано не получилось), можетяплохаямать(, ну реально тем кто приучил рано либо повезло, либо у них другие дети, либо они очень долго мучились. Честно верю! Но у меня было не так, поэтому почитав Комаровского дождалась 2-х лет и все случилось за 2 месяца))).

После лета 04.12.2012 14:36

34-Рыжая кошка1 >Да при чем тут тупая-не тупая. Это самая большая ошибка родителей, связывать горшок и умственное развитие. Я своего почему стала высаживать, у него еще в роддоме при смене памперса сразу рефлекс включался, как только мокрое снимешь, начинал фонтанировать. Естественно сверх-интеллект тут не при чем, просто его организм так на раздевание реагировал. Дома я его в эти моменты держала над тазиком, приговаривая пис-пис. Позже было достаточно раздеть и сказать "волшебные слова", чтобы ребенок начал писать, когда стал говорить слоги, оповещал звуками о желании сходить в туалет. Но не всегда, часто ребенок сам не успевает сообразить, чего хочет, а штаны уже мокрые.
Сейчас я жду второго и повторяю, будет другой ребенок, значит круглосуточные памперсы - наше все. Тоже не собираюсь по 10-12 минут трясти ребенка над горшком, пока не сходит.
Кстати, у старшего сына в семь месяцев на фоне дисбактериоза после лечения бронхита был сбой, он стал ходить по-большому по три раза в день вместо одного, в первый - как обычно, после сна, а два других - кряхтел и пыжился. успевали посадить, значт в горшок, не упсевали - меняли штаны. Бабушка наша оч переживала, что у внука регресс в развитии. оставалось только похихикать в ответ. Какое тут развитие, количество походов в туалет изменилось, вот и все. Но, правда, недели через две он вернулся к своей норме.

Мирина 04.12.2012 14:38

Иришка малышка, Любовь Каксон, ну началось...я ни где не писала, что МОИ лучше всех. я привела свой пример, что это просто и доступно и реально.
Рыжая кошка1, про выпадение кишки любимая страшилка бабушек и старых педиатров:) не надо ребенка часами держать на горшке и со страшным лицом говорить "давай ААА!":)), если он хочет он это сделает в течении нескольких минут, не хочет идем играть дальше.
"Практически дети 3 лет, не имеющие явных психических отклонений - не испражняются под себя, едят ложкой и вилкой и чистят зубы, одеваются сами вне зависимости от того, когда их начали к этому учить",.. да шо вы говорите?!!:)) вы в детсаду работали? вы скольких детей видели, 3-5? знаете, когда их в группе 20чел, очень хорошо видно кто что умеет и когда начали учить, в большинстве случаев в саду дети и учатся пользоваться горшком, одеваться, есть самостоятельно и т.д...

Любовь Каксон 04.12.2012 14:41

36-Мирина >а где я писала, что Ваши лучше? Лучше всех - мои, естественно!)

Мирина 04.12.2012 14:41

35-После лета, вот и я о том...сначала рефлекс, потом навык и ни какого насилия и мучения:))

Рыжая кошка1 04.12.2012 14:42

35-После лета >[quote=Рыжая кошка1;28001983] 26-Мирина >33-После лета > ну реально тем кто приучил рано либо повезло, либо у них другие дети, либо они очень долго мучились [/quote]

вот вот, вам повезло, у вас мальчик и вы просто увидели как и когда это происходит. У девочки это не так наглядно, у нас не было связи со снятием памперса, или характерных звуков, был один вариант только время засекать, т.е. я примерно знала частоту мочеиспусканий и пыталась по времени высаживать, но в раннем возрасте нам это не пошло, реально получилось в районе 2-х лет, как и написано у Комаровского.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.