К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Год в логогруппе - НОЛЬ результата...((((

Гость
0 - 28.06.2013 - 20:09
Милые мамы! У меня к вам вопрос.Отходил мой ребенок год!!! в логогруппу в садике и...и ничего! Буквы ш нет, буквы Р тем более, буква ж так-сяк...Читала,что буква ш одна из легких в постановке.Требуется не более 10 занятий. Я тут добавлю одну деталь,которая как мне кажется играет здесь не последнюю роль.Я ни подарков ,ни денег не ношу! А дома мы выполняем задания, в группе ребенок работает. Но видимо "не подогрет"интерес у логопеда к нам. И индивидуальные занятия я не знаю сколько с ним проводились, кто правду скажет. Остох-ла такая система.Буква ш у нас почти год в процессе становления! До школы год остался.Чувствую,что с таким "вниманием " к нам ,мы и школу пойдем шепелявыми и картавыми.Искать частного логопеда или пожаловаться заведующей или в районо?


Гость
1 - 28.06.2013 - 20:23
У меня Вовчик тоже в логогруппу ходил. Что ходил, что не ходил, разницы никакой. В итоге, осознав какие мы лохи, срочным образом побежали к частному логопеду, ибо до школы оставалось всего ничего. В школу пошел уже со всеми звуками, как полагается.
Гость
2 - 28.06.2013 - 20:33
[quote=Берёзка;31074066] скажите, а сколько времени у вас это заняло?
Гость
3 - 28.06.2013 - 20:51
2-Муфточка > искать частного логопеда
Гость
4 - 28.06.2013 - 20:54
Подскажите, на ФМР (чтоб далеко не ездить) хорошего логопеда!
Гость
5 - 28.06.2013 - 20:58
2-Муфточка >Лето. Мы довольно поздно подорвались, но поправить успели.
Гость
6 - 28.06.2013 - 21:00
Автор, я когда логогруппу выбирала отзывы о всех логопедах района собрала и выбрала лучшую! Или вы думали что раз логогруппа, то априори в ней супер-логопед? К сожалению это не так. У нас логопед вообще не брала никогда денег и тем более не намекала, но она старой закалки и таких очень мало. Она с детками часами занималась на чистом энтузиазме, но и результаты впечатляющие. Плюс если вы дома не делаете с ребенком гимнастику и спецупражнения, то толку тоже не будет. Важен тандем логопеда, воспитателей и родителя. За полгода она поставила моим детям все звуки, в т.ч. и звук "р". Потом была очень сильная подготовка к школе, все дети легко потянули в школах самые сложные программы. Так что меняйте логогруппу, от логопеда очень много зависит. А если посчитать сколько денег я бы заплатила частному логопеду + подготовка к школе, то логопед у нас просто бесценный получается.)))
Гость
7 - 28.06.2013 - 21:00
4-Муфточка > в личку написала контакты логопеда, с которым мы занимались. она приезжает на дом.
Гость
8 - 28.06.2013 - 21:01
У нас такая же песня. отходили год в логоруппу - результата ноль. Как ни спрошу у ребенка "Сегодня логопед была?", говорит "Была, зашла, с воспитателями поговорила и ушла". Повела его в Центр коррекции речи. Оказалось надо делать логомассаж, подрезали уздечку. Неужели специалист в детском саду не могла обратить наше внимание на это? Теперь ходим к хорошему логопеду.
Гость
9 - 28.06.2013 - 21:03
кстати вы в какой сад ходите на ФМР? А жалобы что ума вашему логопеду прибавят? Не всем это дано.
Гость
10 - 28.06.2013 - 21:12
9-mix11 >169 сад. А вы в каком саду были?Можно ли к вашему логопеду обратиться частным образом?
Гость
11 - 28.06.2013 - 21:14
7-Иришка малышка >спасибо, я только не знаю по деньгам я потяну логопеда ,который приезжает на дом...
Гость
12 - 28.06.2013 - 21:17
у нас из 9 месяцев учебных было - 5! (не помню сентябрь учебный,я и его не посчитала).С декабря по февраль сад не работал.В мае месяце логопед почему-то была в отпуске.
Гость
13 - 28.06.2013 - 21:18
8-Ариша >скажите пожалуйста, адрес этого Центра и телефон!
Гость
14 - 28.06.2013 - 21:21
10-Муфточка >в 202 сад мои дети ходили. Частным образом она с другими детьми занималась, но цен я конечно не знаю. Она на живет на ФМР. И конечно больше я таких влюбленных в свое дело педагогов не встречала, а жаль...
Написала вам в ЛС.
Гость
15 - 28.06.2013 - 21:25
14-mix11 >Огромное спасибо!
Гость
16 - 28.06.2013 - 21:29
Надо ходить и интересоваться тем, что ребенок делает. Вы к логопеду в течении года подходили, спрашивали о результатах? Где какие огрехи? На что больше внимания уделять? Это ваш ребенок и очень важна работа именно родителей дома. Многие родители считают, что раз ребенок в логосаду, то там и должны научить.
У нас очень хороший логосадик с очень хорошим логопедом, никогда не носила денег, но раз в неделю логопед сама звала и рассказывала о ребенке.
Кроме того мы частным образом ходим к очень хорошему дефектологу ( правда дорогому). И конечно уровень и спрос у нее с ребенка выше. если садиковский логопед нами довольна ( всем комиссиям и проверкам показывает его), то дефектолог ругается на нашу лень, а она присутствует, что греха таить :(
Гость
17 - 28.06.2013 - 21:52
0-Муфточка >жалобы ничего не дадут, "подогрев" тоже. Если человеку не дано, то ничем это не поправить. Присоед - ищите другого,возможно в других садах в частном порядке.
Наш логопед от Вас далеко, увы.
Гость
18 - 28.06.2013 - 22:04
16-МамаДоктор2010 >для работающей мамы это архисложно!
Наши задания так и лежат невыполненные, т.к. я считаю их большей частью теоретизированием. Темы "грибы", "овощи", "одежда" к моменту их изучения уже многим детям известны в познавательном плане. А вот такие моменты как описание, детализация(анализ), расширение словаря(синонимы-антонимы) и прочее-прочее, поняв принцип можно проводить в обычной жизни, наглядно. Короче, я не сидела с сыном над тетрадками, только раскрашивание/письмо для развития моторики мы проводили.
Гость
19 - 28.06.2013 - 22:06
НО - гимнастика - это святое!(ИМХО))
Гость
20 - 28.06.2013 - 22:14
13-Муфточка > отправила Вам ЛС
Гость
21 - 28.06.2013 - 22:42
Да понятно, что сложно. Но нужно расставить приоритеты, мясо по французски и генеральные уборки могут подождать.
Конечно, некоторые темы для ребенка уже известны, но если у вас тем овощи - это не значит, что нужно назвать овощ. Нет, можно и нужно рассказать что за овощ, где растет, какой вкус, кто его ест, попробовать приготовить его и так далее. т.е. занятие -основа, а дальше все зависит от вас и от ребенка.
Сейчас очень сложно заниматься, лето, рвется на улицу и я уже устала. Еще упрямится, вредничает. Недавно мне заявил, что он уже большой мальчик, а большие мальчики домашнее задание не делают. И он хочет в школу ходить с большим портфелем :)
Гость
22 - 29.06.2013 - 08:43
16-МамаДоктор2010 >Чтобы логопед меня подозвала и указала на наши проблемы_ такого не было НИ РАЗУ!. Я сама несколько раз спрашивала. Если мы болели, ходила брала задания, чтобы не было пропусков.Было такое,что я чуть ли не со слезами спрашивала, но почему же у нас так медленно - не волнуйтесь, конечно у вас свои сложности, все постепенно наладиться.Вот и все.А чтобы нам что-то дополнительно давали или советовали - ничего такого. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это я уже поняла из выше написанного от чутких мам.Спасибо вам .
Гость
23 - 01.07.2013 - 09:54
Девочки, скиньте в личку контакты проверенных логопедов!Заранее благодарю.
Гость
24 - 01.07.2013 - 10:44
0-Муфточка >У моего сына так же было. Год в логогруппе. Результата ноль. Стала водить к логопеду. За год все звуки поставила. Но в логогруппу продолжает ходить. Кстати, и сад, и логопед-на ФМР. Если надо-дам координаты логопеда.
Гость
25 - 01.07.2013 - 15:00
Добрый день!Девочки если не сложно,.можно и мне контакты логопедов.
Гость
26 - 01.07.2013 - 15:29
24-Мармыш >буду признательно за координаты логопеда!
Гость
27 - 01.07.2013 - 16:51
26-Муфточка >Смотрите Личные сообщения. Написала.
Гость
28 - 01.07.2013 - 19:33
мы тоже были в логогруппе. Но только после частного логопеда дела пошли на поправку. Она давала д/з, всу выполняли, все звуки поставились за 3-4 месяца
Гость
29 - 01.07.2013 - 22:46
Мы в логогруппу ходим, нам 6 лет, все звуки поставили, последняя была Р. Логопед в саду с ним занималась, и дома мы занимались.
Гость
30 - 03.08.2013 - 09:00
Девочки, киньте в личку контакты хорошего логопеда в районе ФМР или Энки. Дочке 4 года, нет звуков Ж, Ш, Л, Р. Проблема в том, что она НЕ ХОЧЕТ вообще заниматься.
Гость
31 - 03.08.2013 - 13:04
0-Муфточка >а в какой сад вы ходите?
Вообще интересуют отзывы по 60 саду и их логопедам. Мы переводимся в логогруппу в этом году, но до конца я не уверенна что это необходимо...
Гость
32 - 22.09.2013 - 23:08
9-mix11 >
киньте мне,пожалуйста, контакты вашего логопеда. Очень буду признательна.Скажите, а в логогруппу только с сентября берут? Среди года никак?
33 - 23.09.2013 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Муфточка Посмотреть сообщение
Требуется не более 10 занятий. Я тут добавлю одну деталь,которая как мне кажется играет здесь не последнюю роль.Я ни подарков ,ни денег не ношу!
Не влияет на качество.
Цитата:
Сообщение от Муфточка Посмотреть сообщение
Чтобы логопед меня подозвала и указала на наши проблемы_ такого не было НИ РАЗУ!
Вот это тоже удивляет. Логопед в садике дочки постоянно рассказывала о ее успехах и проблемах.
Великолепно научила читать всех детей, очень хорошо подготовила к школе, привила любовь к чтению.
Я всем очень довольна.
Отдала в этот же сад мелкого.

Не знаю, от того, что вы пожалуетесь, сменят они логопеда или нет.

А в саду есть другие логопеды?

Хочу вот такой пример привести.
В первом классе класс дочки проверяла логопед школьная. Оказалось, что все дети, кроме 2-х - с логопедическими нарушениями))))
И был назначен прием. Я пошла на этот прием. Оказалось, что моему ребенку необходима дорогая гимнастика (это когда в рту ее делают), куча спирта для этой гимнастики, дорогие частые занятия, что моя логопед ( а она на тот момент была известна в городе в логопедическом кругу) НЕОПЫТНАЯ и бесполезная и что кабинету логопеда необходимы дорогие пособия.
Так она сказала каждому родителю. Больше всего меня задели слова про нашего логопеда, потому что я ей была очень благодарна за все доброе и полезное, что она сделала.
Насколько я знаю никто на это из нашего класса не клюнул.
Так что и такие логопеды бывают.
34 - 23.09.2013 - 06:50
Гимнастика - массаж это называется, я уже подзабыла)
Гость
35 - 23.09.2013 - 08:00
Девочки, та же проблема-сыну скоро 6 лет, звкуи "гуляют". Сейчас пошел в логогруппу, но помощь частного логопеда точно будет нужна. Живем на ФМР.Пожалуйста, скиньте координаты ваших проверенных логопедов. Спасибо!
Гость
36 - 23.09.2013 - 08:59
Девочки, мне тоже скиньте контакты проверенных логопедов, пожааалуста)))А логопед и дефектолог разница в чем?
37 - 23.09.2013 - 11:15
Еще хочу в плюс нашему логопеду написать.
Я хотела с ней частным образом заниматься, ребенку почти 5 лет было.
Она посмотрела и сказала,вы же в наш садик хотите?
Так давайте я пока не буду с ней заниматься, а то я вам все недостатки уберу за месяц и вы комиссию не пройдете.
Идите на комиссию, комиссия подвердит, необходимость и я потом бесплатно буду с ней заниматься в группе.


Только я не знаю, занимается ли она сейчас частным образом, но в садике работает.
Гость
38 - 23.09.2013 - 11:46
37-Oliva >
вы в какой сад ходите?
39 - 23.09.2013 - 14:27
Девочки, а может у кого-то есть координаты хорошего логопеда на КСК, КМР? Можно в личку Aleksandra.85.85@mail.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены