К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Год в логогруппе - НОЛЬ результата...((((

Гость
0 - 28.06.2013 - 20:09
Милые мамы! У меня к вам вопрос.Отходил мой ребенок год!!! в логогруппу в садике и...и ничего! Буквы ш нет, буквы Р тем более, буква ж так-сяк...Читала,что буква ш одна из легких в постановке.Требуется не более 10 занятий. Я тут добавлю одну деталь,которая как мне кажется играет здесь не последнюю роль.Я ни подарков ,ни денег не ношу! А дома мы выполняем задания, в группе ребенок работает. Но видимо "не подогрет"интерес у логопеда к нам. И индивидуальные занятия я не знаю сколько с ним проводились, кто правду скажет. Остох-ла такая система.Буква ш у нас почти год в процессе становления! До школы год остался.Чувствую,что с таким "вниманием " к нам ,мы и школу пойдем шепелявыми и картавыми.Искать частного логопеда или пожаловаться заведующей или в районо?


Гость
41 - 23.09.2013 - 14:37
1-Берёзка >и сколько раз в неделю вы занимались? и сколько платили если не секрет, хочу сравнить не много ли мы платим)))у нас тоже ужас, нам уже 5,5, 13 звуков!!!!еще и сипилявит, ну уже привычка отучить теперь тяжело.... ходим два раза в неделю дома каждый день занимаемся...надеюсь будет толк
Гость
42 - 23.09.2013 - 15:33
0-Муфточка > Нужны индивидуальные занятия! В группе толку не будет. Мы ходили к логопеду два раза в неделю, дома делали упражнения, которые задавали. Я была поражена, как просто ставятся звуки у ребёнка! Логопед буквально за одно занятие показывал ребёнку, как правильно нужно держать язык, чтобы получать те или иные звуки. Сын с одного занятия начинал произносить звуки, до этого никак не получающиеся. Сложнее всего потом их закрепиь и ввести в речь. Мы ходили месяцев 9, но не постоянно. Были вынужденные перерывы, в которые мы занимались только самостоятельно дома. Итог - всё отлично, а главное буква "Р" произносится теперь на 5, даже лучше чем папой))) Уже и не помним, как мы говорили раньше. За год вы точно успеете!
Ave
43 - 23.09.2013 - 15:54
Не читала посты.
Сын с 2,5 лет и до 7,5 лет ходил к логопеду, она умница и огромное ей спасибо, в ее профессионализме не сомневалась никогда. Поставила нам практически половину алфавита (у сына трудный случай оказался) - так вот Ш они ставили уже последней, т.к. в его случае - эта одна из самых трудных букв, более того, возможно, что Ш у сына чисто не будет получаться никогда - этот вариант не исключен. Вы разговаривали с логопедом - в чем причина отсутствия сдвига?
Гость
44 - 23.09.2013 - 16:04
43-Ave > Ого! А зачем так долго ходили? Обычно раньше 4 лет к логопеду не обращаются. Наш логопед говорила, что бывают очень сложные случаи, но и на них максимум 1,5 года ухидит, не больше.
Гость
45 - 23.09.2013 - 16:07
43-Ave > И почему Ш может остаться не чистой? У вас есть физиологическая проблема? Если нет, но все буквы ставятся чисто, без исключений.
Ave
46 - 24.09.2013 - 10:59
44-Заська > На нас и в 2,5 очень ругались, что поздновато пришли - надо было в 2 хотя бы приходить. Да, есть физиологические проблемы, было кровоизлияние в мозг, соотв. органические поражения, есть артикуляционная неловкость, спазм мышц щек, языка. Я потому и говорю, что надо узнавать у логопеда почему именно у ребенка не получается поставить звуки. Мы дома сами ежедневно год делали массаж щек и языка + массаж, который проводит логопед - сдвиг был замечательный.
Автор, Вам нужно самой подойти и поговорить с логопедом о причинах неуспеха от занятий, вот если ничего внятного и конструктивного не услышите, тогда можно делать какие-то выводы. Нам логопед всегда четко доносила информацию об этапах прогресса, что нужно делать нам самим, чтобы улучшить ситуацию.
Гость
47 - 24.09.2013 - 11:33
46-Ave > Ясно. Тогда конечно это уже другое дело.
Гость
48 - 29.09.2013 - 00:34
44-Ave > Вам личное сообщение
Гость
49 - 25.11.2013 - 20:34
Услуги логопеда в Пашковском мкр. Так же подготовка к школе. Запись по телефону: 8 918 498 37 90.
Гость
50 - 12.02.2014 - 11:31
Может кто подскажет, в каких садах в старом центре (Мира - Куб. Набережная - Постовая) есть логогруппы с хорошим логопедом? (очень нужно )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены