К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главные предметы в школе

0 - 19.10.2018 - 09:35
странная ситуация во втором классе...
я изредка хожу встречать своего ребенка,а тут привела младшего на подготовку,заодно и старшую встретила,ну и окунулась в школьные новости нашей параллели- мы стояли отдельной мамской кучкой не из класса,а из детсада,классы разные,а проблемы одни...
итак-первая проблема-рисование,ИЗО...
учитель задала,дети должны сделать,и неважно-что большинство не художники,и в художку ходят единицы(кстати,их там не гонят к концу урока сдать лишь бы доделать)...
итог-у половины класса в электронном дневнике двойки и тройки,и это даже не отпетые хулиганы,а спокойные флегматичные дети,которым построить рисунок -нужно почти урок,а раскрасить красками- столько же...
для сравнения-математику или русский -если не успел в классе,то доделываешь дома,ну если не контрольная,конечно...

вторая заноза -музыка...
ну вспоминаю я свое детство-нас приводили в зал,и пели мы там под расстроенное пианино "Вместе весело шагать" или про елочку к НГ...
у наших все серьезнее- на урок музыки дети обязаны носить альбом для рисования,набор карандашей\фломастеров и прочие канцтовары...
заглянула,удивилась- в альбоме типа схемы- виды песен,виды танцев, схема должна быть раскрашена...моя не успела на уроке докрасить- получила четверку,у половины класса двойки и тройки-они и схемы не дорисовали...зато обещанную пятерку за выступление на празднике дочке в эл.дневник поставить забыла...
и музыка будет у нее единственной четверкой в четверти...



Гость
41 - 19.10.2018 - 18:38
38-Nochka23 >Если бы дочка написала так,то да,а тут это подлежит классификации и жаль что не детальной.Тут у всех дети гении,а учителя говно.
Гость
42 - 19.10.2018 - 18:43
39-В интересах революции > у нас два царства: царство растений и царство животных. Животные начинпются с простейших и по возрастающей. Бабочки относятся к царству животных .
Гость
43 - 19.10.2018 - 18:46
42-atamanka01 > напомни, в каком это классе проходят? До этого детей дрюкали делить на мелкие группы (домашние животные/дикие, перелетные/неперелетные/домашние птицы и т.д.) Поэтому честно, не считаю, что это мое великое пед. упущение. Вот совсем:)
Гость
44 - 19.10.2018 - 18:48
При этом группы растений таки поделена на: овощи и фрукты...
45 - 19.10.2018 - 19:29
44-В интересах революции >вот оно -ДДОУ ориентированы на присмотр, а не на образование, нишу заполняют родители, репетиторы и няньки - кто на что горазд, тот тому и научит, ибо в школу неподготовленному идти нельзя. Меньшая из бед, имхо.
Гость
46 - 19.10.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
если вспомнить электроника: и рисовал
и тоже получил 4 за рисунок, хотя классно же нарисовал. Я тогда, маленькая, возмущалась, что так несправедливо ему 4 поставили))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Но по мне пусть ниже оценки, но сильнее знания. А так-то кому как
ну какие там знания по физре, изо и музыке. Очень важные, чтобы балл аттестата портить? Реально можно с пятерками по русскому и математике получить тройку по изо или физре, а троечников не хотят брать в 10 класс. В первом классе это может и не важно, только знания, а вот в 7-8 уже критично.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
самая сложная программа.
а какая у нас самая сложная сейчас в началке? Петерсона не отменили, что-ли?
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Одному мне плевать на двойки по рисованию и музыке?
в каком классе?
Гость
47 - 19.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
При этом группы растений таки поделена на: овощи и фрукты...
при чем к овощам относят и ягоды, типа томатов)))

Неужели это ужас ужас, если ребенок не знает что-то из этого просто потому, что не учил, а не учил потому, что не надо ему было эту информацию.
Гость
48 - 19.10.2018 - 19:46
43-В интересах революции >понятие царства в среднем звене.
Стало интересно ,что у младшей в ее пособии «Я познаю мир «
(ФГОС) про классификации. А вот как раз то, о чем ты пишешь!раздел Жмвотные и там про всех животных с птицами, рыбами и прочими.
Спасибо форуму! Я теперь докуплю пособий для подготовки к школе ФГОСовских дополнительно к остальным, чтоб в школе не возникло проблем с этим ФГОС:-(
Гость
49 - 19.10.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Петерсона не отменили, что-ли?
нет, у меня мелкая по нему учится...
47-ghhg > а какие сейчас самостоятельные по ок. миру... писать лень, но мы с мужем до сих пор периодически шокируемся вопросами...
Гость
50 - 19.10.2018 - 19:50
49-Почитайте ВПР по окружающему миру. Вот там вопросы...
51 - 19.10.2018 - 19:51
49-В интересах революции >а что там за вопросы такие шокирующие? *любопытно)
Гость
52 - 19.10.2018 - 19:52
ладно, один вопрос напишу: (ДОСЛОВНО!)
укажи заведение, которое МОГУТ окончить сельские жители:
школа
институт
колледж
университут
Гость
53 - 19.10.2018 - 19:52
50-h20012004 >приобрели тетради для подготовки?)
Гость
54 - 19.10.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от h20012004 Посмотреть сообщение
Почитайте ВПР по окружающему миру. Вот там вопросы...
я боюсь жизнь меня к такому не готовила))
Гость
55 - 19.10.2018 - 19:54
54-В интересах революции >они с ответами)
Гость
56 - 19.10.2018 - 19:56
52-В интересах революции >да кто там те пособия пишет? Что хотят, то и пишут.
Самое интересное, что уже замечено, что как ни готовься, вопросы составят так, что к ним не подготовишься.
То есть бесполезно решать прошлогодние варианты. Задач и формулировок много.
Типа хотят оценить знания детей, а не натаскивание.
Гость
57 - 19.10.2018 - 19:57
52-В интересах революции >наверное, школу?
Гость
58 - 19.10.2018 - 19:59
57-Nochka23 >ну понятно, что школу, но что за формулировка? Они МОГУТ закончить что угодно! Так и спрашивайте: какое учебное заведение может быть в селе... На мой взгляд это чорти чо, а не вопросы((
Гость
59 - 19.10.2018 - 20:00
53-Тетради не приобрела. Есть за прошлый год. Их каждый год переиздают. В них мало что меняется.
60 - 19.10.2018 - 20:06
50-h20012004 >это при том, что наши дети учат окружайку дома. Учитель, видимо, подтягивает русский и математику за счет "ненужных" предметов.


И как в ненужные попал окр мир? Если из него пойдут потом биология, география, история?????

Еще один вопрос назрел - почему тестирование и формирование классов с учетом уровня подготовки не закрепить законодательно? Это же логично и целесообразно. Есди цель научить, конечно.
Гость
61 - 19.10.2018 - 20:10
Сейчас добросовестные учителя начальной школы редко заменяют окружающий мир другими предметами, хотя так было до введения ВПР по этому окр.миру.
Гость
62 - 19.10.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ну какие там знания по физре, изо и музыке. Очень важные, чтобы балл аттестата портить?
да я вот была слабая физически и у меня как бы было освобождение от физры, но потом сказали что мол отличником не может считаться ученик у которого освобождение по физре. и я пошла.. сначала ничего не могла, а потом пошла на спорт и всех победила))) а по музыке нас заставляли знать по первым нотам всю классику и не только. жесть была музЫчка.
63 - 19.10.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
формирование классов с учетом уровня подготовки
негласно это есть,а гласно-будут жаловаться на дискриминацию...
хотя я за ровный состав в классе,чтобы учитель не рвалась между отличником и едва читающим ребенком...
Гость
64 - 19.10.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
чтобы учитель не рвалась между отличником и едва читающим ребенком...
зачем рваться? вроде еле читающие выгребают сами. ну типа это их сугубо личная проблема
65 - 19.10.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
их сугубо личная проблема
хех...учитель обязан ставить оценки,то есть-вызывать к доске,давать задания,спрашивать,причем-всех равномерно,е не только тех,кто прочитал и выучил...
также дети отстающие плохо себя ведут на уроке,отвлекают других,переспрашивая,списывая,а учитель тратит на них время и внимание,хотя место таких в классе 7 вида,а не в общем классе...
с моей дочкой посадили такого соседа- он реально тормоз(мы на экскурсии были,я наблюдала),весь урок меееееееееееедленно достает принадлежности,открывает тетради,пишет Классная работа и число- и урок окончен...
устные ответы- сначала переспрашивает вопрос,потом ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээ,проговаривает вопрос,Ээээээээээээээээ,односложно- да или нет,всё...
Гость
66 - 19.10.2018 - 20:31
65-Ханума >если под столом не сидит и головой об стену не бьется, то вам почти повезло
Гость
67 - 19.10.2018 - 20:32
65-Этот хоть медленно, но говорит. Знаю ребёнка, которого отдали в 1 класс обычной школы, а он почти не говорит. В итоге остался на второй год. Словарный запас почти не расширился. Родители считают, что это проблема школы.
Гость
68 - 19.10.2018 - 20:34
Подруга работает в начальной школе. В её классе был такой ученик, который сидел под столом, лаял и мяукал оттуда. Такое тоже бывает.
69 - 19.10.2018 - 20:35
66-Dukat_ >такого мамо перевела в более сильный класс в начале прошлого года,дальше не интересовалась судьбой,но в школе не встречала давно их...

67-h20012004 >бедный ребенок...
Гость
70 - 19.10.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
нет, у меня мелкая по нему учится...
мне Занков нравился, первые два года были по этой программе, а потом уже по Моро делать нечего, очень легкая и всем доступная математика.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а какие сейчас самостоятельные по ок. миру... писать лень, но мы с мужем до сих пор периодически шокируемся вопросами...
помню задачу в 1 классе про то, что полторы курицы несут по два яйца в сутки, сколько снесут две курицы. Типа такой. Но это на математике, однако для ребенка было открытие, что не целая курица тоже может нестись))
Гость
71 - 19.10.2018 - 21:03
59-h20012004 >за 4 класс в прошлом году мне показалось, что вообще не совпали задания.
Гость
72 - 19.10.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
хотя я за ровный состав в классе,чтобы учитель не рвалась между отличником и едва читающим ребенком...
сложно это в начальной школе проверить, наверное. Не всех же детей готовят, а потом начинают учиться и видно, что дети талантливые. Да и где-то была информация, что так делали и результат себя не всегда оправдывает. Может потому, что более слабым лучше равняться на более сильных.
Гость
73 - 19.10.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
с моей дочкой посадили такого соседа- он реально тормоз
а класс какой? Может еще догонит. У нас все тормоза к пятому классу выравнялись, а некоторые по отдельным предметам даже догнали тех, кто учился в первом на отлично, так как большинство отличников перекочевали в середнячки)
Гость
74 - 19.10.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
университут
Ржу))) Какая забавная очепятка)
75 - 19.10.2018 - 21:43
73-ghhg >второй...
я,исходя из своего опыта,предполагаю,что у парня диагноз,а не просто внешность эстонца...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены