К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивный малыш

Гость
0 - 22.09.2012 - 13:53
Лет пять назад наблюдала картину, как 2-х летний мальчик за пять секунд умудрялся залезть на кухонный стол, от набора кухни, затем по микроволновке еще выше- мама мальчика стрелялась. Мой младший оказался еще хуже. Его вообще на секунду оставить нельзя. То он умудрился выскочить из ремней на своем стульчике и повис на них, благо шейкой, не горлышком, еле подскачила, уже хрипеть начал, хотя я рядом была, посуду мыла и через каждые 30-40 сек на него оборачивалась. то он по батарее и занавескам на окно залез, хорошо,ч то первый этаж . Стулья убраны, вещи к "потолку прибиты", ножи, вилки и.т.п вообще скоро на улицу вынесем. Невролог посмотрела на него 5 мин и вместо гомеопатии назначила атаракс. Не помогает. Засыпаем только на руках, сам в кроватке- не вариант пробовала. 4 часа крутился, с собой не положишь - убегает. Да и на руках тоже кошмар. от 40 мин, до 2-х часов. Ставила шум волн, купила проектор звездного неба(гдето на форуме советы нашла) ритуал перед сном соблюдаем. Опять не наш вариант. Ребенку 2,4года. В туалет сходить, покушать самой не получается. Маннеж, кроватка уже не помогает, отовсюду вылазиет. Соседи и друзья тихо хихикают, наблюдая за всем происходящим. Только мне уже совсе не до смеха. Две няни сбежали. Если у кого-нибудь есть такие бесенята, что вы делаете с ними?


Гость
41 - 23.09.2012 - 21:07
Вечером не бегали. Поел для нас не плохо. Был сравнительно спокоен. Сейчас папа понес спать. У нас "отбой"начинается в 22,00. Только после того как меня "ткнули носом" поняла. -даю седатив и возбуждаю бегом. Видимо мозги совсем атрофировались.
Гость
42 - 23.09.2012 - 21:07
35-MalenaK > я своему непоседе купила пару месяцев конструктор- бусы (ему сейчас 2,5).Это фигурки(животные или овощи-фрукты)из дерева с дырочками, их нужно надевать на шнурки (прилагаются в наборе).Периодически их достаю, когда хочу отдохнуть)))
Гость
43 - 23.09.2012 - 21:14
Участницы обсуждения, у кого гиперактивные малыши!
У кого роды прошли без осложнений, можно в постах или в личку.
Гиперактивность имеет конкретные причины, а активное отношение к ней со стороны родителей, не всегда остается без последствий для здоровья малышей.
Гость
44 - 23.09.2012 - 21:14
42-Русалка на отдыхе >Спасибо ,не видела не разу. Попробую. Он у старшего берет картинки со шнурками, я сама делала из картона логопед советовала, но картон уже совсем затрепанный.
Гость
45 - 23.09.2012 - 21:18
43-selfoc >Роды без осложнений для кого, для малыша?
Гость
46 - 23.09.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Участницы обсуждения, у кого гиперактивные малыши! У кого роды прошли без осложнений, можно в постах или в личку. Гиперактивность имеет конкретные причины, а активное отношение к ней со стороны родителей, не всегда остается без последствий для здоровья малышей.
Что вы имеете в виду без осложнений?Что конкретно является осложнением,дающим гиперактивность в последствии?Последнюю фразу распишите по-подробней-смысл не очень понятен
Гость
47 - 23.09.2012 - 21:57
44-MalenaK > я покупала в Хобби-центре.Бывает еще и в виде крупных бусинок разной формы - я купила такой для садика, воспитатель попросила что-нибудь интересное для моторики детям приобрести, вот завтра понесу как раз в группу))
Гость
48 - 23.09.2012 - 22:21
0-автор, таким деткам нужен режим, смена различных игр активных и настольных, консультация невролога (для исключения ДЗ) и... )) любовь и терпение мамы, близких.
Гость
49 - 24.09.2012 - 00:39
Мы с дочкой на прогулке собираем каштаны в ведерко, шщем кошку, игрем в прятки. Если не заниматься постоянно, начинает просто наматывать километры, все время бегает.
Гость
50 - 24.09.2012 - 06:22
0-MalenaK > ответственно заявляю, что в 95% случаев гиперактивность связана с несостоятельностью мамы. остальные 5% - неврологическая потология.
Гость
51 - 24.09.2012 - 07:38
45-MalenaK >
46-Северный ветер >
Для малыща.
Осложнения: преждевременные роды, кесарево сечение, срочное кесарево сечение, тазовое предлежание пода, амниотомия, использование акушерских щипцов и ваккумного экстрактора, затянувшиеся роды, ранний отход ркрорплодных вод, обвитие пуповиной, асфиксия, стимуляция родов, отсутствие молока при первом кормлении и др.
Гость
52 - 24.09.2012 - 07:41
Наряду с генетическими, выделяют семейные, пре- и перинатальные факторы риска развития синдрома дефицита внимания/гиперактивности. К семейным факторам относят низкое социальное положение семьи, наличие криминального окружения, тяжелые разногласия между родителями. Особенно значимыми считаются нейропсихиатрические нарушения, алкоголизация и отклонения в сексуальном поведении у матери [2]. Пре- и перинатальные факторы риска развития синдрома дефицита внимания включают асфиксию новорожденных, употребление матерью во время беременности алкоголя, некоторых лекарственных препаратов, курение.
Гость
53 - 24.09.2012 - 07:49
51-selfoc >

Для малыща читать для малыша.

ранний отход ркрорплодных вод читать ранний отход околоплодных вод
Гость
54 - 24.09.2012 - 08:45
У меня был сынуля такой же, сейчас ему 6, ест плохо, обязательно под присмотром и всегда заканчиваем фразой - еще 6 ложек))) Мой еще и на строящийся гараж лазил в 3 года, когда я огород чистила, сидит наверху,меня зовет. Ножи и прочее опасное у нас было под потолком, на шкафы он залезал еще в годик, ну а неисследованных мест не было в принципе у него. Перерос. Хотя если долго и спокойно он где-нибудь себя ведет больше получаса - до сих пор, все спрашивают, а что с ним случилось, заболел? Нас спасали песни, стихи, конструктор (деревянный, магнитный, любой) Ну и постарше когда стал- запретный плод - сладок, так мы его вдвоем делали не запретным) Вместе резали ножами, крутили отвертками, пилили ножовкой, стучали молотком. Вот со скалолазанием до сих пор проблема есть, готовлю на кухне - сын мне стучит в окошко сверху - по решетке залез. Вся родня уже привыкла, раньше постоянно за сердце хватались. Меня это не очень шокирует, сама всю жизнь такая была, заборы помню перестали быть препятствием лет эдак в 6-7. По косякам поднимается под потолок) Ну в общем терпения Вам Автор))) А садик нам помог с режимом и дисциплиной.
Гость
55 - 24.09.2012 - 09:34
52-Папа Владика и всех его друзей >Ни одного описанного вами фактора нет. Роды в срок. Проблем для малыша никаких.В роддоме поставили 9 баллов, хотя это редкость. Старшему еле натянули 7. У него были проблемы. Про малыша врач сказала, что скорее всего это его неуемный темперамент и то-ли еще будет. Ему до всего есть дело.
Гость
56 - 24.09.2012 - 09:36
http://centercep.ru/stati/8-kliniche...osti-sdvg.html
Гость
57 - 24.09.2012 - 09:36
28-MalenaK >Если вы не можете договорится с ребенком, которому около 2.5 лет, варианта два или он через чур разбалован и в этом виноваты вы, или же все таки есть неврологические проблемы.. Вы вот сами рассказывали проблемы неврологу либо же пришли он посмотрел на ребенка, попросил повторить слова и через три минуты скакал что ребенок здоров? И потом режим это подъем в 7-8 утра завтрак в 8-9, обед в 12-13, сон с 13-15, полдник после сна, если нужен и ужин в 18-19, а в остальное время бегать, прыгать, читать, играть и да отбой должен быть в 9, ну максимум в 10... И телевизора быть не должно даже для вас когда ребенок не спит.. И если вы будете придерживаться такого режима, и не идти на поводу у ребенка (то что нельзя- нельзя всегда.., а то некоторые мамы считают, что если очень хочется(читай очень громко орет), то можно) то даже гиперактивный ребенок будет очень даже управляемый...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены