К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где все дети? младшие школьники и дошколята

Гость
0 - 09.01.2012 - 13:21
Мы вот как в сад пошли нам не с кем совсем гулять в выходные стало, подъезде у нас живет (5 детей от 5-8 лет), но ни кто не гуляет. Вот и все праздники тоже пустой двор.
И как бы всех вытащить на улицу, а может им уже можно и самим гулять? Во сколько вы отпустили своих детей самостоятельно гулять?
З.Ы: нам 6 я боюсь, хотя гуляй их 5-7 человек может я бы не боялась



41 - 11.01.2012 - 13:18
У нас на площадке еще с конца октября и начала ноября все пропали, особенно с малышней от 1,5 и до 4-х, 5-ти лет. Летом на площадке было 10-15 детей, а щас только мы гуляем и еще максимум 1-2 малыша и то не всегда. Ну ладно я понимаю старше 3-х в садиках, а те которым до 3-х(((???? Есть конечно такие у которых два-три ребенка, старшие уже школьники, их пока из школы родители заберут, дорога туда и обратно - прогулка, а остальные?
Гость
42 - 11.01.2012 - 13:24
41- Рыжая кошка1
Видимо гуляют от телевизора к кухне и обратно :)
43 - 11.01.2012 - 13:36
42-долька Апельсинки >да к сожалению((( Когда было несколько тепленьких деньков, все "повыползали". Странно, как будто мороз -20 на улице. Мы гуляем каждый день 1,5-2 часа утром и столько же вечером, причем варежки одеваем к концу прогулки, а шарф вообще не одеваем. Лично я не представляю как можно дома сидеть, и как наша бабушка выражается "бздо нюхать", я бы с ума сошла.
Гость
44 - 11.01.2012 - 14:07
41-Рыжая кошка1 >, скажу за себя, я с младшим гуляю или утром до 10-11, уходим, другие только на прогулку, и вечером уже после 5-6 гуляем, т. к. утром старшего в садик, вечером забрать. Вот и не получается у нас с ровестниками играть пока.
Гость
45 - 11.01.2012 - 15:24
деток на празднике вообще во дворе не видно было. чтоб не заскучал ходили в гости к деткам и приглашали к себе.
Гость
46 - 11.01.2012 - 18:17
Моя в праздники к Бабушке уезжала, там выходила гулять с местными друзьями. Здесь на каникулах ходила в гости, и гости к ней. Так-то во дворе в городе никого, эт точно. Детям интереснее стало кучковаться у кого-нить из друзей и играть в комп., или в одиночку так досуг проводить. Сегодня я в последний день каникул обнаружила во дворе ребятню - младших школьников. Видать, вернулись все из поездок. Ну а в будни - школа и доп. занятия, темнеет рано - когда гулять-то?
********А вопрос сабжа становится злободневным. Мы в детстве каникулы на улице проводили - не загонишь. А теперь как в фильме "Одноклассники" - детишек виртуал отвлекает от реальности :)) Моя восьмилетка пока (ттт)не променяет свой дворовый футбол ни на какие домашние тусовки. При условии, конечно, что есть с кем мяч погонять.
Гость
47 - 11.01.2012 - 18:26
Действительно, сегодня такой аншлаг у нас во дворе был, последний день - надышаться перед...))) так сказать)))
Гость
48 - 12.01.2012 - 08:49
При условии, конечно, что есть с кем мяч погонять. мне кажется это наибольшая проблема. Хотя если честно нам в будни тоже некогда, а вот на выходных мы бы погуляли, но не с кем. Радует, что в саду они каждый день гуляют в любую погоду (практически)
Гость
49 - 12.01.2012 - 09:40
Наши в саду гуляют мало.
Гость
50 - 12.01.2012 - 12:03
В выходные дни, если нет осадков, в нашем дворе дети гуляют. За моей заходят дружбаны, зовут. Но зимой реже футбол случается - грязи много. Как только погода наладится и световой день увеличится - опять будет больше детворы на улице. Хотя у нас есть и "всесезонные" дети, их можно в любую погоду и время суток на улице обнаружить слоняющимися.
Гость
51 - 12.01.2012 - 14:01
Отпускать 6-ти летнего ребенка одного гулять, на мой взгляд, полное безумие. Сейчас такие страшные времена, столько детей теряется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены