Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Где все дети? младшие школьники и дошколята (http://forums.kuban.ru/f1066/gde_vse_deti_mladshie_shkol-niki_i_doshkolyata-2032179.html)

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 13:21

Где все дети? младшие школьники и дошколята
 
Мы вот как в сад пошли нам не с кем совсем гулять в выходные стало, подъезде у нас живет (5 детей от 5-8 лет), но ни кто не гуляет. Вот и все праздники тоже пустой двор.
И как бы всех вытащить на улицу, а может им уже можно и самим гулять? Во сколько вы отпустили своих детей самостоятельно гулять?
З.Ы: нам 6 я боюсь, хотя гуляй их 5-7 человек может я бы не боялась

mix11 09.01.2012 13:28

моим 5 и 7 лет - самих гулять не отпускаю, но они и не пойдут. У нас частный сектор, поэтому они прекрасно сами гуляют во дворе, а за пределами двора им и заняться особо нечем. На площадки через кучу дорог ходим вместе.
Отпускать буду как только у ребенка появится такое желание, да и уверенность в безопасном переходе дорог ими должна быть.

imported_котёнок 09.01.2012 13:29

1-Пл тиновый DракоN >мне 6 лет кажется это очень рано гулять одним

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 13:33

3-imported_котёнок >да мне тоже так кажется. Вот поэтому ни кто и не гуляет.
Мы жили в доме где хорошая площадка, но там наших ровесников тоже мало было(5-6 лет), только малыши и старшие кто сам гуляет.

atamanka01 09.01.2012 13:41

1-Пл тиновый DракоN >Нам 6 . На двоих шесть лет?:-))))
С 7 лет где-то стала отпускать на площадку рядом с домом детей своих.

Batgirl 09.01.2012 13:42

Прикольно. Вашему ребенку 6 лет и боитесь одного отпускать, а остальные дети такого же возраста должны гулять сами? А вообще сейчас детей нет, так как многие на каникулах у бабушек и дедушек или еще где. Мы только приехали, из класса нашего тоже многих нет и будут только в следующий понедельник, хотя в школу уже в четверг. А вообще по краснодарским меркам сейчас очень холодно и гулять нельзя :) да и родители после праздничного запоя еще видимо не отошли.

Anna Julia 09.01.2012 13:48

1-Пл тиновый DракоN >Самим им гулять закон запрещает))).
Помните, наш знаменитый О профилактике безнадзорности... : "Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:
несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;"
И общественные места - это, в том числе и двор,и подъезд, и лестничная площадка.
Ну это я так, поумничала...
А у нас водворе шести-десятилетки гуляют сами. Кто на площадке, кто на стадионе в футбол гоняет,а кто и по гаражам сигает. Вот седни токшо гоняла...

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 13:57

6-Batgirl >а я где писала, что должны одни?
Я вот тож все на лень и "холод" списываю.
7-Anna Julia >да я в курсе про закон, но и с мамами нет ни кого мож они где прячутся?)))

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 13:58

5-atamanka01 >Да, да)))))

Anna Julia 09.01.2012 14:01

8-Пл тиновый DракоN >Ага, прячутся)))
Или в гостях, или на отдыхе с родителями, или у телевизоров...
ПыСы: мы тож скучаем. Ток у нас малыши куда-то подевались. А "хулиганы" постарше все на месте)))

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 14:07

эх что-то мне сдается, что это [em]или у телевизоров...[/em] 70% вариант времяпровождение дня у детей((

sonikmama 09.01.2012 14:23

Дракош а тц теятры елки кино? в кои то веки предки дома стоко дней ну не на банальную площадку ж тащитсо?(я вот люблю на площадке но большинство друзей кто пошли в сад больше не гуляют на площадках даж в выходные, скучно говорят(( ) или да, у компа с ящиком. вот мы у ящика тк болеем.

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 14:32

12-sonik >да туда тоже ходили театры, елки, натолкались там))) хочется банально на площадке. И это на каникулах понятно, что везде надо, а бывают же и просто выходные.

sonikmama 09.01.2012 15:03

а на просто выходные еще больше надо ) это уже не малыши, можно и по магазинам пошататься и в забегаловке перекусить, такого строгого режима дня и питания нет вот и разъезжаются..

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 15:06

14-sonik >тока детям этого не надо ))) они с удовольствием катают пупсов в колясках, играют в догонялки куколки машинки прирываясь как можно реже на еду. ))) Эх где наше беззаботное детство)))

imported_котёнок 09.01.2012 15:09

15-Пл тиновый DракоN >моей звезде тоже не с кем поиграть в куклы ,беби бон подаренный дедом морозом на новый год ,так и лежит без дела(((

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 15:12

16-imported_котёнок >вот и нам не с кем, ходит мается

sonikmama 09.01.2012 15:21

Та я знаю что не надо поэтому и люблю во дворе торчать: сядешь себе на солнышке и сиди отдыхай грейся, детвора играется, каааайф)) чего куда то тащиццо))

imported_котёнок 09.01.2012 15:29

17-Пл тиновый DракоN >а ты разрешаешь брать куклы в сад? а то моя просит взять беби бон в сад ,а я ей не разрешаю ,у нас постоянно вещи наши пропадают (((

Пл тиновый DракоN 09.01.2012 15:36

19-imported_котёнок >да разрешаю, но у нас ни чего не пропадает. Даже те игрушки которые мы теряли потом находились. Я не разрешаю брать только если вечером на тренировки, а то у неё и так вещей много.

chen 09.01.2012 15:40

19-imported_котёнок > у мелкой в саду воспитатели резко против домашних игрушек, но у них и группа очень хорошо оснащена. Я бы дорогие игрушки в сад не давала - по старшей помню скандал, когда фирменной братц лоботомию мальчишки сделали пока воспитатель мазала зеленкой поцарапанную коленку кого то из детей.
По теме самостоятельного выгула детей - старшая где то с 7,5 лет в свободном полете перед домом с компанией сверстников (частный сектор). В этой же компании с 3-х лет гуляла девочка под присмотром 'старшего' брата, который старше года на три примерно.

Batgirl 09.01.2012 18:42

10-Anna Julia >Я недавно видела, где все "прячуться". Маме подарок покупала на день рожденья 7 числа в "Галактике", от людей не протолкнуться, причем даже не в магазинах (хоть в этом повезло), а просто так тусят по коридорам и кафешки (которые в принципе для быстрого питания) все забиты наглухо. Такого столпотворения я даже перед НГ не видела. В том числе и дети там же "гуляют" с родителями.

Chichaka 09.01.2012 19:16

Во мы тоже седня с дочей вышли, она новую беби анабель в коляске взяла, так поиграть ей хотелось с кем нибудь, час походили и никого, только мамочки с совсем ляльками гуляют.

Anna Julia 09.01.2012 19:23

22-Batgirl >Ну вот, тоже ж отдых с родителями)))
Где ж у нас отдыхать еще...

МамаДоктор2010 09.01.2012 20:23

Мы сегодня тоже одни гуляли.После упорных поисков, продолжавшихся два часа нашли трех кошек, одну собаку, голубей и воробья. Вышли вечером на час, опять одни. И так всю зиму, замерзнуть что ли боятся? Летом не протолкнуться, не площадка, а муравейник...

Гамаюн 09.01.2012 21:55

Мы сейчас тоже мало гуляем, не хотят на улицу, всё подарками наиграться не могут. Только если совместно куда-то выезжаем или выходим.
К вопросу о самостоятельных прогулках: Мои с 4 и почти с 6 соответственно, гуляют сами во дворе. НО! Место у нас тихое, двор маленький, живем на первом этаже, почти частный дом :) Гуляют во дворе, под моим чутким наблюдением. Или в окно выглядываю, или сама выхожу регулярно. На соседний двор отпрашиваются, там детская площадка и детей больше - разрешаю. Дорог переходить не надо. Дети проинструктированы на все случаи жизни. Всегда вместе, друг друга в беде не бросают :)))
В городе, в таких больших районах как ЮМР, КМР и прочие, конечно же, одних бы не отпустила гулять. Мне даже в подъезде их страшно представить одних, или в лифте.

Крокодилище 09.01.2012 21:57

Дракоша,а когда гулять?:(Нам совсем некогда:(Гуляем по вечерам ,в основном,на площадке,но недолго.Уроки,уроки и еще раз уроки...:(

NZ_ 09.01.2012 22:44

Моей старшей 9 лет вот на днях исполнилось, гулять сама(т.е. с подружками) начала недавно, это как-то совпало с началом самостоятельных походов в школу. В первом классе возили её в школу, а со второго сменили район проживания и школу, теперь она от нас буквально квартал и незначительная дорога (и дорогой-то её не назовёшь, просто улица вдоль домов, но машины там изредка проезжают, есть зебра и лежачие полицейские).
До этого очень боялась отпускать с подругами, всякое бывает. Но не будешь же за руку до свадьбы водить. Гуляют с девочками-одноклассницами во дворе под окнами, постоянно присматриваю и созваниваемся.
А гулять современным школьникам, действительно, некогда. Вот каникулы, а занимаемся не меньше, чем во время учёбы.

мышка нарушка 10.01.2012 03:19

Я тоже своего сына 7 лет не пускаю одного гулять. В начале сентября пошли на английский в соседнем доме школа. Стала его отпускать а с балкона половина пути видна. Так он в один день день на вопрос "как дела" сказал что все хорошо только его чуть машина не задавила, прямо возле входа в школу. Теперь опять за руку да двери и обратно! Опасно у нас в городе.
А у подруги сын с 6 лет сам гуляет и с собакой. Так вот пошел он с собакой погулять возле дома, а его милиция поймала, ребенку без недели 7 лет. Отвезли в отделение вызвали родителей с работы, на родителей бумагу накатали, их через неделю вызвали в админ на комиссию по ювинальным вопросам. Они вообще в шоке, уже третий месяц разборки. Родителей на учет поставили, кучу предупреждений и т.д.

Пл тиновый DракоN 10.01.2012 09:54

27-Крокодилище >в выходные, ну вас там много))) а у нас пока и уроков то нет.

mare4 10.01.2012 13:12

Сын один гулять не ходит (скоро 6 лет), из окна площадку не видно, а двор наш зажат между широкополосной дорогой и магазинами.
Сегодня выходили утром улять - одни годовасики гуляют, деток постарше, видимо, в сады сдали)) Надеюсь, вечером хоть поактивнее будет. Хотя на НГ праздники тоже во дворе ни дня не гуляли - ездили по краю, дома и не были почти.

Lisena 10.01.2012 14:13

Моему 8 лет, гулять, в школу, из школы только под присмотром. Сейчас у бабушки целыми днями, самостоятельно на площадку не выходит, только с бабушкой и сестрой. И чхать я хотела на то, что некоторых учеников нашего класса родители гулять одних отпускают. Я отвечаю за ребенка. Проленись один раз и кайся потом всю жизнь. На побережье я насмотрелась на объявления о пропаже детей, особенно мальчиков в возрасте до 10 лет.

Ксенчик 10.01.2012 14:38

Моему 6. Гулять сам даже не знаю когда будет еще.
У меня встречный вопрос. А дома с какого возраста оставлялм деток одних?

Batgirl 10.01.2012 15:01

33-Ксенчик >Я примерно с 6 - 6,5 лет начала оставлять ненадолго. Но дочка вполне вменяема и знаю, что никуда не полезет. У нас в первом классе многие еще не оставляют самих детей дома даже на чуть-чуть, говорят, что тут же шкодить начнут.

NZ_ 10.01.2012 15:13

33-Ксенчик > примерно лет с 7 стала оставлять одну буквально на полчаса-час, постепенно увеличивая время, в магазин сбегать или на работу съездить. Постоянно были на созвоне. Она у меня спокойная, шкодить и не подумает, просто тревога за какую-нибудь опасность и непредвиденные ситуации.

Lisena 10.01.2012 15:19

С семи лет стал сам проситься, чтобы одного оставили на час-два. Ну конечно только за ради безконтрольного просмотра мультфильмов и игр на компьютере. За шкоды не боюсь. За непредвиденные ситуации боюсь. Постоянно на созвоне.

Yatut 11.01.2012 07:52

Доброго всем утра.33-Ксенчик,мы свое чадо начали оставлять дома с 5-ти лет,мах. на пол дня,но редко,нервотрепотно это.

Ксенчик 11.01.2012 12:55

36-Лисёна >, о, у нас тоже все просит что-бы оставили, что-бы за компом сидеть)))))
Но вот все равно боязно как-то, хотя вроде уже не думаю что шкодить будет. Он утром если встал раньше всех, идет тихонько сам на кухню, бутерброд может сделать, печку не разрешаю включать. Вроде бутер скушает и занимается своми делами тихонько, никого не трогает. Муж говорит что сильно я тревожная в этом плане. Их с братом оставляли и ничего и гулял сам с братом лет с 4 О_О

перинцесса 11.01.2012 13:06

38-Ксенчик >Ну тогда действительно другое время было - машин и маньяков меньше, да и бабушки на лавочках у подъездов повнимательнее. Моему старшему почти 9, сам ходит только в школу и в кружок. Вышел - позвонил, пришел - позвонил. Просто так не гуляет, не пускаю.

Ксенчик 11.01.2012 13:14

39-перинцесса >, согласна.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.