К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где логика, где смысл?)) (про Машу и Медведя)

Гость
0 - 08.09.2015 - 22:28
Мы с сыном очень любим мультик про Машу и Медведя, с удовольствием всегда его смотрели. И вопросы типа "где Машины родители" как то особо не волновали в этой связи...ну, может мама проводница и её подолгу не бывает, ну или просто не показывают их (больше всего повеселила версия "в сумасшедшем доме")). Но вот последняя серия (которая "До новых встреч") совсем всё запутала...В ней выясняется что Маша "выросла и повзрослела" (доросла до школьного возраста что ли - непонятно), она звонит в город своей сестре-близняшке (то есть девочке такого же возраста) и об этом сообщает, и в ответ сестра говорит "хорошо, завтра тебя заберу". Приезжает и забирает, провожают её только медведь и другие животные. Родители никаким образом не участвуют и не присутствуют. То есть получается Маша провела своё дошкольное детство совершенно одна в маленьком домике в лесу, и если бы не случайное знакомство с медведем, о ней бы вообще никто не заботился...Причем сестра в это время живет в городе...У меня возникла только одна более менее логичная версия, что из них двоих Даша была спокойной и послушной, а Маша нет, и её за это сослали в лес и теперь вот когда повзрослела и перебесилась, забирают обратно...Сын высказал гипотезу что Медведь это всё таки её папа (говорит, ну видимо бывает что у медведей девочки рождаются))), но почему они живут в разных домах, он обЪяснить не смог)
Кто что думает на эту тему?))



Гость
1 - 08.09.2015 - 22:33
Эммм... Вас только это смущает в мультфильме? Всё остальное логично и наполнено смыслом?
Гость
2 - 08.09.2015 - 22:38
0-Жужжжик > а сколько лет ребенку?
3 - 08.09.2015 - 22:40
угу...аФтор,вы русские народные сказки почитайте- там детей бабки и дедки растят,мамки в лес посылают с пирожками,Баба Яга в печку сажает,а потом дети-её,брюхо волку вспарывают и много другого ужжжжжжаса...
в сабжевом мультике все миленько так,все друг друга любят,живут мирно,в гости ходят с подарками,спортом занимаются и тд...
сыну скажите,что Миша Машу взял под опеку\удочерил,родители пропали без вести...а сестра нашлась потом...
и да,я этот и прочие новые сериальные мультики недолюбливаю,раньше были лучше...но дети смотрят...
Гость
4 - 08.09.2015 - 22:43
2-Love is... >4,5 года
Гость
5 - 08.09.2015 - 22:46
1-папа >ну в целом остальное вполне в рамках. Живет ребенок, веселится, проказничает... Мне просто интересно, что имели в виду сценаристы, как они видят вообще эту ситуацию...
6 - 08.09.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
У меня возникла только одна более менее логичная версия, что из них двоих Даша была спокойной и послушной, а Маша нет, и её за это сослали в лес и теперь вот когда повзрослела и перебесилась, забирают обратно...
перечитала,в ужасе...ну у вас и фантазия :(
не проще ли сказать-заблудилась,нашла домик,стала жить в нем(аналогично одноименной народной сказке),а потом к Мишке попала-и подружилась с ним...потом и сёстра нашлась(в серии Двое на одного) ,ну и тд
Гость
7 - 08.09.2015 - 22:49
6-Ханума Бабаевна >да у меня вопрос не что ребенку сказать, мне самой интересно))
8 - 08.09.2015 - 22:51
7-Жужжжик >вам что,не о чем больше подумать???
Гость
9 - 08.09.2015 - 22:56
8-Ханума Бабаевна >))) это упрёк?))почему бы мне об этом не подумать? Люблю во всём ясность и логику). Естественно соглашусь, что тема несерьёзная, на "потрындеть", но почему нет?
10 - 08.09.2015 - 23:14
Родителей Маши съел Медведь, а так как были они люди добрые и Машу любили, то он тоже - подобрел и полюбил. Как Вам такая версия, автор?))
Гость
11 - 08.09.2015 - 23:20
10-Кадра >О, отличная версия))
Гость
12 - 08.09.2015 - 23:45
10-Кадра > гениально! :)))
Гость
13 - 08.09.2015 - 23:49
Ндяя.... Вот жешь автору заняться нечем, аж завидно...
Гость
14 - 09.09.2015 - 01:18
вообще-то у маши свой же дом есть в лесу и когда гудел поезд что-то там происходило
родители проводники а сестра близнец может в городе у бабушки живет а эту сестру оставили с родителями чтобы бабушку инфаркт не хватил
во всем надо искать позитиф)) а не
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
и её за это сослали в лес и теперь вот когда
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Миша Машу взял под опеку\удочерил,родители пропали без вести
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
-заблудилась
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Родителей Маши съел Медведь,
))))))
Гость
15 - 09.09.2015 - 01:23
В 4,5 года не поздновато ли Машу и Медведя смотреть?:)
Гость
16 - 09.09.2015 - 01:30
15-Проходящая >))))))некоторые и в 40 смотрят) в зависимости во сколько ты родил ребенка смотрящего машу и медведя))
Гость
17 - 09.09.2015 - 03:10
3-Ханума Бабаевна > жесть какая... А ничего страшного, что "красная шапочка" - это французская народная сказка в пресказе Шарля Перро? И большинство сказок тоже, типа Золушки, спящей красавицы это Гримм и Перро и тд. А так-то да, русские народные ;)
Гость
18 - 09.09.2015 - 07:59
Недавно тема на ЯПе была - а где Машины родители? Я понял - они в психушке(с)
Гость
19 - 09.09.2015 - 07:59
Мультик идиотский. Сродни том и джерри. Стараюсь исключить его из программы. Наглая эгоистка маша , истеричка и полный психопат
Гость
20 - 09.09.2015 - 08:07
17-thought process >ну вот вам чисто русские народные Крошечка-Хаврошечка, волк и семеро козлят, царевна-лягушка, Терешечка
тоже полно расчлененки, жестокости, каннибализма, абьюза и прочего.
bau
21 - 09.09.2015 - 08:46
А в оригинале сказки Маша вообще в лес пошла...одна. Заблудилась, нашла избушку (?) медведя и стала жить в ней и ещё медведя обслуживать. А потом испекла пирожков, села в корзину и заставила (?) медведя всё это добро нести опять же...не родителям, а бабушке. Ужас, а не сказка, да? )))
Гость
22 - 09.09.2015 - 09:13
Мне интересно, почему в мульте дом медведя чистый и ухоженный и внутри и снаружи, огород и сад, все дела, а у Маши такой обшарпанный, с облупившейся краской, во дворе лужи и нет зелени))) все время за это глаз цеплялся)))))
Гость
23 - 09.09.2015 - 09:24
я одна воспринимаю этот мультик, как просто забавный интересный и кстати, поучительный? просто мультик, без всяких подтекстов и глубококопаний.
вы Чебурашку, Вини Пуха и Карлосона пересмотрите. там вас ничего не удивляет и не смущает?
Гость
24 - 09.09.2015 - 09:54
15-Проходящая > Тю, а чего в 4.5 поздно? Маше по сюжету лет 6, наверное. Это в 2 рано)
Гость
25 - 09.09.2015 - 09:58
А мне не нравится Маша и медведь,тоже стараюсь свести к минимуму его просмотр. Поэтому особо не трогает ее "судьба", зачем-то добавленная сестра и прочие мелочи.
Гость
26 - 09.09.2015 - 10:04
23-Love is... >от Карлсона у меня сейчас вообще глазик дергается. Друг, офигеть. сплошное вранье, хвастовство, воровство и подставы. "Милый, милый..."

А МиМ я люблю, вот.
Гость
27 - 09.09.2015 - 10:11
26-Lady Lannister >:))) дети совсем не так воспринимают сюжет, как взрослые. вспоминаю ощущения от просмотра этих мультов в детстве. просто мультик, лучший друг Карлосон или милые Чебурашка и Крокодил. когда смотрела их снова с первой дочкой у меня волосы дыбом вставали:))
Гость
28 - 09.09.2015 - 10:15
27-Love is... >да естественно) Я недавно Крапивина села перечитывать - штук 15 подряд, передоз аж случился.

Там такая бездна работы для психоаналитика! там столько, мягко говоря, спорных моментов!

А в детстве-то просто книжку хорошую читала и радовалась)
29 - 09.09.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я одна воспринимаю этот мультик, как просто забавный интересный и кстати, поучительный? просто мультик, без всяких подтекстов и глубококопаний.
ТЫ НЕ ОДНА)

А мне одной Чуковский кажется параноиком?)))
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки

Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,

Он бегает по Африке
И кушает детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

Испугалася акула
И со страху утонула,-


Волки от испуга скушали друг друга

И какой-то барбос
Укусил его в нос.-
Нехороший барбос, невоспитанный.



Оглянулся Крокодил
И барбоса проглотил.
Проглотил его вместе с ошейником.
Подбежал городовой:
- Что за шум? Что за вой?
Как ты смеешь тут ходить,
По-турецки говорить?
Крокодилам тут гулять воспрещается.
Усмехнулся Крокодил
И беднягу проглотил,
Проглотил с сапогами и шашкою.
Гость
30 - 09.09.2015 - 10:29
29-Oliva > они явно что то курили:)))
но детям нравится фантазировать и придумывать небылицы, поэтому им и нравится такая "бредятина". а взрослым стоит смотреть на это детскими глазами и не искать логики:)
31 - 09.09.2015 - 10:34
30-Love is... >Я считаю его гением, но если задуматься, о чем пишет)))
Гость
32 - 09.09.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А мне одной Чуковский кажется параноиком?
тогда уж садистом. с уклоном в каннибализм. Доктор Лектер, Вы?!
Модератор
33 - 09.09.2015 - 10:48
Про забор Маши в город не видела. Но могу придумать много вариантов, один логичней другого.
Начиная с того, что мультик дискретен. То есть вырваны куски из жизни Маши. Она не каждый день может к медведю
бегать, а на выходных, например, или на каникулах. Родители в это время могут быть в городе, а баба-дед возиться в огороде.
Скорее всего, про медведя они знают, но он ручной, цирковой, они расслабились и отпускают. Медведь одинок, Машу воспринимает, как дочь или внучку. До его дома ведёт дорога, так что (если забыть про волков) - к нему идти безопасно.
Ещё вопросы? :)
Модератор
34 - 09.09.2015 - 10:49
Кстати, щас фоном слушаю в телеку размышления умных людей по поводу Алисы в Стране чудес... Маша мне нравится больше :)
Гость
35 - 09.09.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
слушаю в телеку размышления умных людей по поводу Алисы в Стране чудес... Маша мне нравится больше :)
присоединяюсь:)
36 - 09.09.2015 - 10:57
34-Ахулита >Ой, Алиса вообще взрыв мозга! Но мне нравилось в детстве. и фильм классный старый американский чтоли.
Модератор
37 - 09.09.2015 - 10:59
36-Oliva >я читала - мне не понравилось, я смотрела - мне не нравится. Это как Набоков. Интересно, но скуШно (для меня), растянуто... Я все-таки не математик :)
Гость
38 - 09.09.2015 - 11:01
это...я наверное плохая и непедагогичная... но мне этот мультик нравится. А еще нравятся Смешарики)) И да, мне 38 лет, и я иногда смотрю их вместе с детьми))))
Гость
39 - 09.09.2015 - 11:02
36-Oliva > мне в детстве не нравился, я понимала, что у них с головой не все в порядке:)) а вот с мужем несколько лет назад посмотрели новый фильм и как то он раскрылся с другой стороны. там самый прикольный Чеширский кот, остальные не в себе:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены