К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где логика, где смысл?)) (про Машу и Медведя)

Гость
0 - 08.09.2015 - 22:28
Мы с сыном очень любим мультик про Машу и Медведя, с удовольствием всегда его смотрели. И вопросы типа "где Машины родители" как то особо не волновали в этой связи...ну, может мама проводница и её подолгу не бывает, ну или просто не показывают их (больше всего повеселила версия "в сумасшедшем доме")). Но вот последняя серия (которая "До новых встреч") совсем всё запутала...В ней выясняется что Маша "выросла и повзрослела" (доросла до школьного возраста что ли - непонятно), она звонит в город своей сестре-близняшке (то есть девочке такого же возраста) и об этом сообщает, и в ответ сестра говорит "хорошо, завтра тебя заберу". Приезжает и забирает, провожают её только медведь и другие животные. Родители никаким образом не участвуют и не присутствуют. То есть получается Маша провела своё дошкольное детство совершенно одна в маленьком домике в лесу, и если бы не случайное знакомство с медведем, о ней бы вообще никто не заботился...Причем сестра в это время живет в городе...У меня возникла только одна более менее логичная версия, что из них двоих Даша была спокойной и послушной, а Маша нет, и её за это сослали в лес и теперь вот когда повзрослела и перебесилась, забирают обратно...Сын высказал гипотезу что Медведь это всё таки её папа (говорит, ну видимо бывает что у медведей девочки рождаются))), но почему они живут в разных домах, он обЪяснить не смог)
Кто что думает на эту тему?))



Гость
41 - 09.09.2015 - 11:04
38-Иришка малышка >бггг. на днях мы с мужем смотрели это мульт в 23.30. листали программы и наткнулись на него и зависли. походу мы впадаем с ним в старческий маразм:))
Гость
42 - 09.09.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
26-Lady Lannister >:))) лучший друг Карлосон
если смотреть с "умной" точки зрения, то тут натуральная психиатрическая патология - у Малыша шизофрения или около того)).
И полтергейст - в серии с Домоправительницей и плюшками, когда выдуманный Малышом Карлсон крадет плюшки и балуется с пылесосом)))
Модератор
43 - 09.09.2015 - 11:07
42-Иришка малышка >вполне возможно, что психологические проблемы как раз у Карлсона. Могу предположить, что у него некое замедленное развитие. Внешне мужичок (может, карлик), в мозгу ребёнок, очень хитрый ребёнок :)
Гость
44 - 09.09.2015 - 11:07
Ой, лучше уж не смотреть с умной точки зрения, а просто наслаждаться процессом)
45 - 09.09.2015 - 11:07
Я вот этот фильм имела ввиду
http://www.vip-hd.com/11627-alisa-v-strane-chudes.html Дочка в первый раз его лет в 6 посмотрела, ей нравилось очень
Там Вупи Голдберг играет, мы ее любим
Гость
46 - 09.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Ой, лучше уж не смотреть с умной точки зрения, а просто наслаждаться процессом)
+1000!:)
Гость
47 - 09.09.2015 - 11:08
43-Ахулита > возможно... Меня больше интересует техническая подробность - как такого взрослого толстячка поднимает в воздух такой маленький пропеллер, это ж нарушение всех законов аэродинамики))).
Модератор
48 - 09.09.2015 - 11:11
47-Иришка малышка >может, он гениальный изобретатель :)
Гость
49 - 09.09.2015 - 11:14
48-Ахулита > полюбому))))
-
а вообще согласна с девчонками, сказки это просто весело, хорошо и смешно. Не надо там логику искать.
Например, старшая пытала меня насчет Курочки Рябы, почему дед с бабкой асстроились из-за золотого яйца. Можно продать и купить много обычных))). Я начиталась филологических исследований по этому вопросу, но приемлемого ответа так и не нашла. Да и бог с ним)))
Гость
50 - 09.09.2015 - 11:29
Меня в карлсоне убило другое, малыш сидит на подоконнике, то малыш гуляет по крыше и чуть не падает. Ух, аж страшно.
А сказки с убийствами не знаю как дочери и читать. Тот же колобок безобидный, но его же съели. То волк съел бабушку.
51 - 09.09.2015 - 11:34
От М&М не в восторге, от Алисы в полном. Причем в детстве у меня не было книжки ее приключений в Стране чудес. Зато было (и есть) шикарное изд-е"Алиса в Зазеркалье". С нее и начала)) И вот сразу "моё". Наверное, поэтому мне нравятся ранние БГ, Цой, АДО, и иже с ними))).
В Алису в Стране Чудес прочла уже позже -дочке, ей тоже понравилось. А вообще, муж читал это все в оригинале и с высоты своего образования считает, что мы очень многого не понимаем в этой книге, потому что там столько намешано традиций, эпоса, аллегорий... нам не понять не зная истоков и языка. Он мне столько интересного (закулисного) рассказал.
Но и при всем при этом находит своего читателя)))
52 - 09.09.2015 - 11:38
51-Астра >+ то же и про Винни-Пуха))
Насчет Карлсона - есть двигатели, работающие не по законам аэродинамики, а, например, реактивные)))
bau
53 - 09.09.2015 - 11:45
Обсуждение мультфильма в этой теме напоминает эпизод из "Карнавальной ночи". Когда Огурцов просматривает клоунов.
Гость
54 - 09.09.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Начиная с того, что мультик дискретен.
так и надо ребенку 5 лет сказать - мульт дискретен! во!))
37-Ахулита >весь набоков не нра?????
Гость
55 - 09.09.2015 - 12:13
53-bau >+1000 :)
Но автора с одной стороны понимаю, мои тоже спрашивали "где родители Маши?"))
Гость
56 - 09.09.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
как такого взрослого толстячка поднимает в воздух такой маленький пропеллер, это ж нарушение всех законов аэродинамики
и летит с положительным тангажем - то есть его должно тянуть назад
Гость
57 - 09.09.2015 - 13:18
Ахулита, даже Лолита не нравится да?;)))
Гость
58 - 09.09.2015 - 13:21
Есть сайт этого мультфильма. Там история создания. В статье пишут, что "прообраз Маши существует в реальной жизни: главный руководитель всего проекта, отдыхая летом на море, увидел как раз ту самую непоседливую, непослушную и неугомонную Машу, которая и минуты спокойно посидеть не могла. Она была настолько подвижной и энергичной, что режиссеру пришла идея передать похожий характер главной героине своего нового мультика. Но девочка не может существовать одна, поэтому у нее появился такой заботливый и рассудительный старший друг Миша".
И в итоге "Деткам мультик о Маше напомнит, что ни одна проказа не проходит зря и даже мультяшные герои могут оказаться в углу. Ну а их родителям сериал покажет, что их маленькие детки всего лишь дети, и их очень интересует окружающий мир. Поэтому нужно быть снисходительными и терпеливыми как главный герой Миша, чтобы в полной мере удовлетворить любопытство своих малышей и стать для них самым главным в мире другом и настоящей опорой".
Мультик на то и мультик, что это не документальный фильм)
Гость
59 - 09.09.2015 - 13:40
57-Мятная форель >лолита действительно перегружена всяким - читать тяжело, честно, я прочитала только перебегая глазами всякую муть, а потом оказывалось, что в той мути тоже было и существенное
60 - 09.09.2015 - 14:28
57-Мятная форель > Я тоже не люблю Набокова, мне скучно
Гость
61 - 09.09.2015 - 18:37
26-Lady Lannister > поддержу про Карлсона, купила ребенку книжку, не адаптацию, а оригинал, читать не смогла... жалко Малыша до слез просто))
Гость
62 - 09.09.2015 - 21:11
15-Проходящая - у меня теща с удовольствием этот мультик смотрит
Модератор
63 - 09.09.2015 - 21:29
А почему мне обязательно он (Набоков) должен нравиться?
61-Nymphadora >читала я как-то Карлсона.. Не для маленьких детей книга, для постарше, имхо. Но наш мульт нежно люблю :))
Гость
64 - 09.09.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И да, мне 38 лет, и я иногда смотрю их вместе с детьми))))
Это один из немногих современных мультиков, которые интересно смотреть и взрослым. Там такие потрясающие фразы. Особенно в самых старых смешариках. Я их тоже очень люблю... Мне 40...
Гость
65 - 10.09.2015 - 07:41
38-Иришка малышка >мне 36, но очень люблю посмотреть с сыном смешариков и Машу. Теперь сижу и думаю, то ли я ещё из детского возраста не вышла, то ли в старческий маразм уже впадаю:-) Но мне нравятся эти мульты, в психологию сильно не вдаюсь, на работе вполне этого хватает
Гость
66 - 10.09.2015 - 08:00
Я думал это ее мама забрала,а возвращаясь к первоисточникам,Маша встретила медведя в лесу где собирала грибы и ягоды,значит гостит в деревне у дедушки и бабушки,вполне вероятно что только у бабушки,а дед спился и ушел к другой,ну или ушел к другой и спился,не суть,вот Маша и ходит в гости к медведю от бабушке и из серии к серии,но какой смысл показывать бабушку когда мультик вовсе не про нее,поэтому бабушка как бы подразумевается,но ее не показывают.Другой вопрос почему мама(я настаиваю на маме,а не на сестре) забирает дочку с железнодорожного переезда,а не от бабушки,тут две версии,либо это мама мужа,который естественно ушел от нее и спился,либо спился и ушел,ломая семейные так сказать традиции и мама не хочет видеть свекровь,либо вторая версия это ее мама,которой она сбагрила свою дочку (сиречь Машу) в младенческом возрасте так как сама занималась устройством своей личной жизни (муж ушел и бросил ее беременную,мы помним),бабушка выпестовала внучку,но дочку возненавидела,отсюда и конфликт в котором Маша оказывается между двух огней,бабушкой и повторившей ее судьбу мамой,в следствии которого у девочки психологический стресс и нездоровая тяга к медведям.
Гость
67 - 10.09.2015 - 08:07
повторюсь-
завидую людям,у которых много свободного времени,можно заниматься всякой ерундой,думать о смыслах мультиков и т.п.

иногда мульт это просто мульт(почти с)))
Гость
68 - 10.09.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
повторюсь- завидую людям,у которых много свободного времени,можно заниматься всякой ерундой,думать о смыслах мультиков и т.п. иногда мульт это просто мульт(почти с)))
вот объясните пожалуйста, я может чего то не понимаю...вы считаете что чтобы думать о смысле мультиков, надо отложить все дела, сесть уединенно в отдельной комнате и только тогда начать размышлять?)) При чем тут свободное время вообще?)
Модератор
69 - 10.09.2015 - 09:17
68-Жужжжик >отЫменно :) сидишь себе на работе за компом с сосредоточенным видом..
Гость
70 - 10.09.2015 - 09:32
Я всегда тщательно анализирую мультики...а что?
71 - 10.09.2015 - 09:41
мне не очень нравится мульт про Машу. При просмотре, хочется Машу взять за шкирку, стукнуть об стенку и спросить, где шастают ее родители. ))) Я поклонник Смешариков ;) Про Чуковского - да укурыш он, однозначно ))) Зато запоминается легко :) Маршака люблю очень, позитивный человек. тома и джерри, дональдака и иже с ними не люблю, испытываю раздражение и желание изловить и удавить некоторых "положительных героев", а ведь они выдаются положительными.
Гость
72 - 10.09.2015 - 09:54
69-ок объясню.
да,я не настолько анализирую мульты в том плане,чтобы развивать события о прошлой/будущей жизни героев.
чему-то учит-да.
о чем-то предупреждает-бывает.
просто развлекательный,смешной-есть и такие.
но чтобы настолько углубляться-не понимаю.
да,я не осуждаю.
может просто у меня мозг другим забит.
и такие мысли о мультах пролетают мимо)

зы.мульты нежно люблю,с ребенком ходим практически на все премьеры.
73 - 10.09.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
сказки это просто весело, хорошо и смешно. Не надо там логику искать.
ППКС, а то в наших любимых советских столько можно накопать;):
-голубой щенок,
-ежик в тумане,
-мойдодыр (вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой)...и т.д. и т.п.
Гость
74 - 10.09.2015 - 12:32
66-Редкий скот >ггг, взрыв мозга)))) В основном фигурирует слово "спился" )))))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
-ежик в тумане,
Ежик с детства мой любимый мульт. Такой пронзительный и ласковый))))
Модератор
75 - 10.09.2015 - 13:28
В ежике как раз все понятно :)
Гость
76 - 10.09.2015 - 23:24
29-Oliva > 16 лет назад заново (после детства) открыла для себя чуковского. рыда над строфами "мой мальчик, мой зайчик попал под трамвай. он бежал по дорожке, и ему перерезало ножки, и теперь он больной и хромой, маленький заинька мой". муж сказал, что я ***нутая и строго-настрого запретил читать триллеры :)))
0-Жужжжик > с самой первой серии "Маши" меня мучает вопрос: почему ребенок в лесу один и где ее родители? дети уже смеются надо мной, как я на полном серьезе пытаюсь выяснить столь жуткую проблему. сначала пытались успокоить: "мама, это же мультик!" теперь просто махнули рукой: бесполезно, мол, с дураками общаться :))
Гость
77 - 10.09.2015 - 23:34
73-Рыжая кошка1 > голубой щенок имхо откровенный стёб. в детстве как-то не видела его, посмотрела уже со своими детьми. бывалый моряк весь в розочках поразил до глубины души. глаза выпучились и долго не получалось впучить их обратно. "голубой, голубой, не хотим играть с тобой" вызвало полнейшее недоумение. вспомнилась толерантная европа :(
78 - 11.09.2015 - 00:09
ох, ты, уже и щенку досталось)))
Как сказал наш декан на первой встрече с абитурой,т.е. с нами: "Каждый понимает в меру своей распущенности")))
Гость
79 - 11.09.2015 - 09:43
Я тоже фанат смешариков. Вот после них МиМ кажется наивноватым и скучным.
Гость
80 - 11.09.2015 - 09:50
79-Тортуга >как все по разному воспринимают:)) мне наоборот смешарики кажутся нудными и тупенькими:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены