К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фото на память

Гость
0 - 10.05.2017 - 22:26
Ребенок принес из школы фотокнигу под патриотичным названием "Я патриот". Три его фото, один рассказ про оборону Крыма и Севастополя, куценькая нарезка про Кубань в годы войны и три этапа ВОв. К качеству фото нет никаких претензий - они действительно хороши. Но содержание, тексты и картинки, которыми "украсили" книгу- полный атас. Ни одного упоминания о Малой земле, Голубой линии...
Большинство родителей готовы купить сей шедевр. Просто потому что фоточки хорошие. А содержание никто и не читал. Посему назрел вопрос - а вы, дорогие завсегдатаи форума, критически относитесь к такому наследию детсада и школы? Покупаете все, что впаривают или требуете качества за ваши немалые в общем-то деньги? Или все-таки проще быть как все?
Повторюсь, что вопрос не в цене, а исключительно качестве всех этих фотоальбомчиков..



Гость
1 - 10.05.2017 - 22:30
0-krash >возраст ребенка?
Гость
2 - 10.05.2017 - 22:37
а возраст ребенка тут причем? вопрос адресован родителям.
3 - 10.05.2017 - 22:39
1-astro >не знаю как у автора,в школе знакомым сделали такой альбом,цена - 1000,бабушку возмутило описание подвигов крымчан,хотя они сами из Новороссийска недавно переехали,а дети только про бои в Краснодаре тему выучили...не взяли,мотив-тема не в тему,ну и выпускной из началки класс,там альбомы и так хорошие сделали...
и да,возмутило её то,что фоткали детей в учебное время,без согласия родителей,одевали в типа военную форму,и сразу же напечатали альбомы...
говорит,из класса взяли сие чудо не более 5 человек...
Гость
4 - 10.05.2017 - 22:40
2-krash >при том, что исторические сведения для разного возраста разные.
3-Ханума Бабаевна >
да это фотографы, видимо, знакомые директора или родственники чьи.. Подзаработали. Идиотизм, че.
Гость
5 - 10.05.2017 - 22:44
у нас это было. без разрешения родителей пялили форму военную, фоткали, без разрешения и пробников сразу сделали альбомы. в садике. три фото в виде странички в альбоме и 3 фото 10*15. фото не очень. альбом гэ. без согласия бесит всё это.тоже 1000. мы не взяли. и стопка долго лежала, видимо мало кто взял
одно дело без согласия фоткают тематические и дают пробники. но что альбомы пошли потом на мусорку - меня бесит!!! мы попросили за двойню скидку, ибо дорого, нам часто делают вполовину или 2\3 цены. сказали фиг! ну и всё на этом. так могли бы 1000 с двоих заработать, а так ноль
Гость
6 - 10.05.2017 - 22:52
я, к моему стыду, только недавно узнала, что Краснодар был оккупирован немцами больше года. При том, что военная тематика очень мне близка и интересна. И не понимаю, при чем тут Крым, если есть Кубань...
По теме. Покупаю только те фото, которые сама или ребенок одобрил, захотел. Все чужие хотелки игнорирую. Да и интерес к бумажным фото угас, мне больше нравятся альбомы, которые я сама создаю на компе из фото, сделанных фотоаппаратом или телефоном мной или членами нашей семьи.
Гость
7 - 10.05.2017 - 22:56
6-Кариан >с Кубанью не так все просто, увы. Довольно большая часть казаков встала на сторону фашистов. Такие вот дела.
Но да, в Краснодаре была и оккупация, страшные бои... Здание ФСБ- там гестапо было.
Я тут про нацизм интересный канал на ютубе нашла.
https://www.youtube.com/playlist?lis...wk-DhrTLn9p0PU

Там и про СССР много интересного, такого, что сейчас утаивается.
Гость
8 - 10.05.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Довольно большая часть казаков встала на сторону фашистов
чиво? вот не красиво высасывать бред спустя десятилетия. мои прадеды воевали, дед работал в тылу, маловат был для фронта. кто-то в самом краснодаре жил, кто-то в станицах. много рассказывали, но этот бред что на сторону фашистов встали - слышу в первый раз
Гость
9 - 10.05.2017 - 23:07
8-nirvana >это правда, были целые части казаков, воевавших на стороне фашистов. Мало того- казаки с той и другой стороны воевали между собой. Было это.
10 - 11.05.2017 - 05:37
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Мало того- казаки с той и другой стороны воевали между собой. Было это
в гражданскую войну и во время революции это было

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
с Кубанью не так все просто, увы. Довольно большая часть казаков встала на сторону фашистов. Такие вот дела. Но да, в Краснодаре была и оккупация, страшные бои... Здание ФСБ- там гестапо было.
9 мая был документальный фильм на сей счет по местному каналу, где все подробно раскопали и рассказали подтвердив все документально. Не так уж и много было таких казаков, тем более если хорошенько вдуматься, то основную массу еще в 41 м на фронт забрали. А у тех кто перешел были веские основания. Сталинские репрессии и голодомор искусственно созданный на Кубани даром не прошел.

Да, и первая душегубка была испытана именно на жителях Кубани.

Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
чиво? вот не красиво высасывать бред спустя десятилетия. мои прадеды воевали, дед работал в тылу, маловат был для фронта. кто-то в самом краснодаре жил, кто-то в станицах. много рассказывали, но этот бред что на сторону фашистов встали - слышу в первый раз
мои предки то же все воевали, хотя прадед очень сильно пострадал от Советской власти, был репрессирован из Медведовки в 30-м году в Вологодскую область. Прошел три войны: русско-немецкую с Кайзером, был пленен в Австрии, гражданскую и ВОВ, воевал в отряде Жлобы, благодаря которому и смог вернуться на Кубань. В промежутке был репрессирован и все равно добровольно пошел по первому же призыву на фронт, и сыновей забрали, одного прямо со срочной службы, второго через год после начала, третий малолетка сам убежал, так и сгинул...

Так что не нужно всех под одну гребенку то. Предатели везде и всегда были(.
Гость
11 - 11.05.2017 - 08:35
Всю жизнь прожила рядом со зданием в котором во время войны было гестапо, и это не имеет никакого отношения к зданию ФСБ. Гестапо было в здании где сейчас жилой дом, около 2 школы, в центре города, там еще медкомисси проходят, по ул Орджоникидзе. Там еще в моем детстве находили какие то ужасы в подвалах.
Гость
12 - 11.05.2017 - 08:38
А душегубки да, приезжали на сенной рынок загребали людей и уже трупы выбрасывали за городом в яму. Бабушка рассказывала как ей сбежать удалось.
Гость
13 - 11.05.2017 - 11:18
0-krash > у нас в школе тоже фотографировали на этот альбом, но фотографировали по желанию. Мы альбом взяли - дочь захотела, понравились фотографии. Ну и у ребенка очередная волна патриотизма подкатила: "Я на фотографии как в повести "А зори здесь тихие..." Сама читала текст про Кубань, что-то новое узнала (возраст - 7 лет, первоклашка). Меня огорчили опечатки в тексте.
Ну а если в целом по теме, то не беру все подряд: ориентируюсь и на качество фотографий, и на то, как ребенок получился, поскольку не всегда хорошо выходит на фото))
Гость
14 - 11.05.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
9 мая был документальный фильм на сей счет по местному каналу, где все подробно раскопали и рассказали подтвердив все документально.
В прошлом году была целая серия фильмов, там и было про части казачьи, вовевавшие не стороне фашистов. Очень подробно все раскопано было, да.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Не так уж и много было таких казаков
Много и большинство- вещи разные.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Сталинские репрессии и голодомор искусственно созданный на Кубани даром не прошел.
Казаки и до них позиционировали себя весьма специфически. Так что корни намного глубже.
Гость
15 - 11.05.2017 - 11:24
12-Chichaka >в Чистяковской роще они стояли.
Гость
16 - 11.05.2017 - 11:37
Вообще, как человек приезжий, скажу, что очень скупо информация преподносится на тему Краснодара в ВОВ, оккупации.
Я приехала сюда еще школьницей - ничего в школе (старшие классы) нам не рассказали особо. Информацию я читала сама в интернете буквально пару лет назад, что из этого правда, что вымыслы, домыслы или притянутые факты я фильтровать не могу. Именно официальной истории очень мало. И приходилось именно что ковыряться и искать. Как будто стыдно кому-то или нет хозяина в городе, который "хранит семейный архив". В родном городе нам очень много давали истории именно про город в ВОВ, хотя он не был на участке боевых действий, обычный заштатный северный городок с заводами для оборонки, где люди умирали от голода больше, чем в блокадном Ленинграде. Очень бы хотелось, чтобы с возобновлением сейчас патриотического воспитания, с кубановедением до выхода из института, моей дочери еще в школе бы рассказали о том, что творилось в ее родном городе.
Гость
17 - 11.05.2017 - 11:41
4-astro >Я не прошу анализировать ребенка и его потребности. речь о взрослых, которые могут адекватно оценивать качество предлагаемой услуги.
Гость
18 - 11.05.2017 - 12:17
17-krash > а они обязаны,взрослые здесь оценивать качество предлагаемой услуги??
Понятие "качество" у каждого свое! Кому и то что вы в сабже описали мало, а кому-то и этого с головой!
Как можно оценивать "качество услуги", если вы ее не заказывали и не знали изначально как оно должно быть, вы ее стандарт знаете?!((
Вы почитайте выше, вон у жителей Краснодара знания по ВОВ на Кубани разнятся, а вам оценку....
Гость
19 - 11.05.2017 - 12:28
18-Паманя > а автор где-то писала про обязаны? Она спросила мнение, для того и форум. Сама она это оценила так.
Как можно оценивать "качество услуги", если вы ее не заказывали
О, мы много чего не заказываем, а качество ощущаем весьма и весьма((..
Гость
20 - 11.05.2017 - 13:39
Если кратко, то никогда не покупаю постановочные фото в школе и в салу. Один раз в школе на Новый год для бабушки и дедушки календарь с фото купила, времени не было. В фотосалоне можно сделать не хуже, и дешевле, и по своей придумка что хочешь.
Смысла не вижу, кому эти наряженные фото интересны?
Гость
21 - 11.05.2017 - 13:57
19-Миллионерша >Вот именно форум и личное мнение! Мною задан вопрос, а не утверждение!
Гость
22 - 11.05.2017 - 13:59
21-Паманя > а почему вы всегда кричите?
Гость
23 - 11.05.2017 - 14:01
22-Love is... >позвольте, вы где увидели крик? и что вы под ним подразумеваете?
Есть понятие "сделать акцент" на фразе, так это по вашему крик?
(!)- вот это означает возмущение.
Странное суждение....
опять видят того чего нет или хотят видеть..
Гость
24 - 11.05.2017 - 14:07
Краснодар был в оккупации не год, а полгода. Полицаев было много из местных – некоторые идейные, некоторые из партизан, под прикрытием. Моя бабушка, подросток тогда, 12 лет и ее младшие сёстры и брат были в оккупации, жили с мачехой на Северной, рядом со Всесвятским кладбищем. Работала на кожзаводе, воду разносила на рынке сенном, стаканчик-копейка. Голодали страшно.
Кстати, после освобождения полицаев судили и повесили в сквере со слоном теперешнем. Другая моя бабушка как раз там жила, в школу мимо этого сквера ходила.
Гость
25 - 11.05.2017 - 14:09
23-Паманя > всегда, в каждом вашем посте на любую тему есть "!", всегда:))ну, да мы уже привыкли:)
Гость
26 - 11.05.2017 - 14:11
23-Паманя > весь форум видит это и пишет вам об этом. Зачем вообще спрашивать про обязанности форумчан в таком ключе? Как минимум, сочетание знаков ??, ?! - говорит о вашем бесконечном возмущении темой автора. И так во всех практически темах.
27 - 11.05.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Кстати, после освобождения полицаев судили и повесили в сквере со слоном теперешнем
+
и намного после войны предателей разоблачали и были суды, потому что моя мама 1953 года помнит как отец с матерью ходили на суд над предателями, это очень бурно все обсуждалось. Т.е. примерно в 1960-х были суды над ними.
Гость
28 - 11.05.2017 - 15:02
26-Миллионерша >25-Love is... > я вам могу только посоветовать, вспомнить раздел русского языка, который называется "Пунктуация" и внимательно ознакомиться с ним, особенно с "!"))
И ваше:весь форум видит это и пишет вам об этом- наводит на странные мысли, вы себя отождествляете со всем форумом?)))
Гость
29 - 11.05.2017 - 15:14
24-Lavande >да 186 дней, заинтересовалась и перелопатила информацию. с 9 августа 1942 г. по 12 февраля 1943 г. А по радио сказали - 427 дней. Вот, что расстраивает - даже СМИ передают неточную информацию(
Гость
30 - 11.05.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
:весь форум видит это и пишет вам об этом- наводит на
мысли о том, что люди таки не идиоты :)
И таки сменить пунктуацию.
Гость
31 - 11.05.2017 - 15:44
30-astro >перепишем правила?:))
С чего начнем?
Наверное, для начала с Вас.
Ответьте пожалуйста на вопрос, зачем вы кричите", ставя "!" в своих постах?
Сможете?
Ну да ладно, давайте займемся предметом разговора, а именно "!"
Восклицательный знак используется в конце всех восклицательных предложений— повествовательных, вопросительных и побудительных. Он указывает не только на эмоциональный характер сообщения, но и подчёркивает категоричность побуждения, оформляет эмоционально окрашенные формулы речевого этикета со значением благодарности, приветствия, прощания, извинения и т. п., а также обращения, выражающего эмоции.
Восклицательный знак может ставиться также в конце предложений, заключающих в себе риторический вопрос (вопрос, не требующий ответа). Такие вопросительные по форме предложения являются эмоционально окрашенными повествовательными (утвердительными или отрицательными) предложениями.
Всегда являются восклицательными и, следовательно, заканчиваются на письме восклицательным знаком:

- предложения, не являющиеся придаточными и имеющие в своём составе восклицательные слова «как», «какой», «что за» и т.п.
- повелительные предложения, в которых приказание или требование выражено не формой повелительного наклонения.
В восклицательных предложениях знак восклицательный может ставиться после каждого однородного члена для обозначения эмоциональной прерывистости речи.
Восклицательный знак также может ставиться после междометий, слов да и нет, выражающих сильные чувства.

Ура! Каникулы!

Нет! Никогда я зависти не знал./А.С.Пушкин/

Восклицательный знак в скобках ставится для выражения чувств (иронии, возмущения и т.д.)

Он думал (!), что всё забудется.

Восклицательными бывают и вопросительные предложения. На письме это выражается двумя знаками – вопросительным и восклицательным.

Если юность нельзя воротить, то зачем же она вспоминается?! /М.Исаковский/

Вспоминайте школьную программу, а может ваши дети вам напомнят:))
И не ищите то, чего нет!:)))
32 - 11.05.2017 - 15:58
7-astro >так к войне всех настоящих казаков вытравили - голодомор, ссылки, расстрелы. Оч жестко с Кубанью в [*****] гг поступили, как поломали людей! Станицами высылали непокорных. Есть у нас станица Полтавская, еще недавно была Красноармейской. В полном составе выселена и заселена была красноармейцами, которые казаков давить были присланы. Потому и стала Красноармейской.
Бабушка мне про голод рассказывала - забирали все, не толтко хлеб, станицы зачищали от продовольствия - забирали и у людей, и из продажи изымали. Потом окружали станицу и люди оставались там умирать. Хорошо поработали - люди до сих пор бояться правду сказать и правду слышать. В станице, где похоронены мои бабушки-дедушки осталась единственная братская могила, куда трупы свозили в 33. Местные власти поставили там небольшой памятник - на него смотреть жутко - камень и ни слова на нем. Неужели до стх пор рука не поднимается назвать вещи своими именами.
Бабушка моего мужа в 33 г в течение месяца похоронила 4! детей -3е мальчики-погодки от 11 до 7 лет и 4хлетняя девочка. За месяц 4х -вмех, которые были. Они с мужкм остались. Вы только представьте, что твориться в душе у женщины, на руках которых уиирают ее дети, а рядом комиссар жрет и пьет от пуза. А у мужика? У казака? Да, это не нынешние вновь сотворенные) это потомственные казаки были, это не объяснить на форуме. И деды, и прадеды мои и мужа воевали в ВОВ в Советской армии, вернулся толтко один, и тот через 10 лет умер - последствия ранения. Но если даже кто-то поначалу не понял-не разобрался, и пошел не в ту сторону, ч не удивлюсь. Ибо так Кубань поломали..... Вон Украина на международном уровне требует признать геноцид укр народа в 33 г. И сейчас машут голодомором как краснодй тряпкой. А наши даже не назвали голодомор голодомором. До сих пор притягивают за уши засуху... Эх....
33 - 11.05.2017 - 15:59
Что вы вообще прицепились к этому "!" знаку? По мне кричать на форуме - это писать капсом, ставить восклицательные знаки - это выражать эмоции, не более того. Восклицательный знак - это восклицание, но никак не крик.
34 - 11.05.2017 - 16:07
Автор, сорри, за офф, больная тема для меня
35 - 11.05.2017 - 16:16
32-Veritas >ППКС

Моим получается еще и повезло, их в 30-м репресировали и выслали из Медведовки в Вологодскую область как кулаков, 5 детей собрали, в вагон загрузили и поехали, по дороге постепенно умерших выгружали. Приехали в Вологодскую область там на каждом километре поезд останавливался и людей семьями в чистом поле высаживал, без ничего. Семью здесь, семью там. Детей в детские дома посдавали, что бы выжили, а сами работать, и искать пути как детей вызволять и дальше жить и устраиваться. Бабушка рассказывала если бы не сдали они бы все умерли. Бабушке было 6 лет, братьям 9, 11, 5, 2. Двухлетнего там "оставили", маленький был не выжил(. Прадед только благодаря Жлобе, с которым воевал в 20-х смог вернуться на Кубань. В 1939 старшего забрали на службу в красную армию , оттуда прямиком на фронт, откуда он уже не вернулся. Так и осталась от 21 летнего парня одна телеграмма: жив, здоров, на передовой, живите счастливо. Я когда ее читаю - рыдаю! Молодой, пожить не успел, жизнь сложил что бы мы счастливо жили, и семья льгот никаких не имела. Вот и получается, что те кто сумел с войны живым вернуться и дожить до наших дней, те получили льготы, квартиры, машины. А те кто погибли, как в песне поется: стали просто землей и травой.
Гость
36 - 11.05.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сможете?
я смогу. Но вопросы в связи с этим появились у людей к вам, а не ко мне.
Гость
37 - 11.05.2017 - 16:19
32-Veritas >спасибо! И ведь нигде не пишут об этом, жаль...
Рыжая кошка1 - (((
Гость
38 - 11.05.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Оч жестко с Кубанью
В Поволжье тоже голод был ничуть не меньший.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вон Украина на международном уровне требует признать геноцид укр народа в 33 г.
Украина много чего требует, только умалчивает, что голод был сотворен руками самих же укрдеятелей на той самой Украине.
Гость
39 - 11.05.2017 - 16:35
38-astro >что голод был сотворен руками самих же укрдеятелей на той самой Украине. ну-ну, а на Кубани силами кубанодеятелей, и в Поволжье также. А "батька" был не в курсе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены