К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форма

Гость
0 - 16.05.2013 - 18:53
Какая в Вашей школе будет форма с нового учебного года? Нам предложили юбки и кофточки тоненькие однотонные 2000 руб.


Гость
281 - 18.06.2013 - 14:18
279-atamanka01 > ну зимой, конечно, нужно менять комплеты. Бежевое в январе не к месту.
Гость
282 - 18.06.2013 - 14:20
у младшей дочери в гимназии ткань на юбки в клетку,похожа на "шотландку" шерсть 65% уже писала (метр такой ткани стоит 400 р ширина 140см) все шьют даже 2 юбки..не так и дорого выходит,юбки хватает не на 1 год (проверено)
Гость
283 - 18.06.2013 - 14:24
281-alfa > да лучше уж молодые девчонки пусть носят, чем учительница пенсионного возраста:)))) это я шучу, на самом деле большинство ведь одевается адекватно?
Гость
284 - 18.06.2013 - 14:30
284-ArtBerry >вот тут представлено "большинство" и не могут найти общий знаменатель, а теперь переложите это все на подростков....
да, форма не поможет "стать отличником", но и идиотом не сделает, а вот нормы вживания и взаимодействия в социуме поможет привить... очень медленно, но пусть будет так, пусть знают, что школа-это место для получения знаний и всего 5-6 часов, проведенные в школе, ну никак не убьют "такую неординарную личность"
В царской России вообще все было строго и ничего...
выйдут из школы, и хоть беги до дома голый, с трусами на голове....самовыражайся как хочешь
как можно действовать родителям писала выше....мне кажется вполне цивилизованный подход
Гость
285 - 18.06.2013 - 14:31
285-alfa >эх ты, никакой индивидуальности! Строем бы все чтоб ходили детки , как солдаты! :-)))
Гость
286 - 18.06.2013 - 14:35
286-atamanka01 >да,мне нравится!) и еще ровнялись на грудь четвертого:)
Гость
287 - 18.06.2013 - 14:36
285-alfa > ну я сужу по школе, где сын учится, как уже говорила - вполне прилично дети одеты.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
как можно действовать родителям писала выше....мне кажется вполне цивилизованный подход
нет, сейчас вот взять ситуацию Дракона, родители еще далеко не все знакомы, руководство школы сейчас было занято егэ, потом выпускными, потом отпусками, так и промурыжат до сентября с ответами, да заявляют "вы сами выбрали"... а то не в России живем(( не так все просто, как тут пишут.
Гость
288 - 18.06.2013 - 14:42
Школьная форма разных стран: http://letidor.ru/article/39299/
Интересно, что во многих странах форма созвучна с национальной одеждой.
Гость
289 - 18.06.2013 - 14:45
288-ArtBerry >на мой взгляд,если эта проблема "так беспокоит" то найдут время и донесут свое мнение директору....меня в принципе не беспокоит форма,она устраивает и меня и моего "ученика"..видимо родители смогли донести свою точку зрения..ведь главный упор "противники формы" делают на качество ткани,так вот, у нас оно-хорошее (поверьте), вполне достойная ткань и сами противники вряд ли одевают детей в чистую шерсть-хлопок-шелк,а уж если говорить о цене(стоимости) то хорошая шерсть ну никак не уложится в рамки,желаемых ими цифр.....
Гость
290 - 18.06.2013 - 14:48
ээээ,я выбрала форму Бутана из ссылки Чекистки..и свободненько так и ветерок продувает)))
Гость
291 - 18.06.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
169-яБрь >а не подумали о том, с чего бы это разводить демагогию на форуме, вместо того, чтобы решать проблему (если уж форма - это проблема). Я думаю, что далеко не все, довольны предложенными вариантами формы, но понимают, что если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.
Я вообще об этом.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А зачем вам 4 платья? Чем 2 не устраиваеют?
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
у нас в школе платья из легкой немнущейся ткани. Его постирать в машинке на деликате при 30 градусах и высушить. проблем не вижу.
Вы точно уверены, что никого не убеждали, что нормально - стирать каждый день 1 школьное платье и зачем еще? ))) Не велика проблема! )))
PS Заметьте, от формы не в восторге именно Вы, но почему-то рекомендуете проблемы решать другим.
Гость
292 - 18.06.2013 - 14:51
277-Caracule > ыыыы. Знаю я такие боты. Около кожи они видимо стояли. Ими убить можно. Тяжеленные и грубые.
Это из серии школьная обувь. Порой школьники в раскорячку идут и загребают ногами. Видать от удобства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены