К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форма

Гость
0 - 16.05.2013 - 18:53
Какая в Вашей школе будет форма с нового учебного года? Нам предложили юбки и кофточки тоненькие однотонные 2000 руб.


Гость
81 - 16.06.2013 - 12:23
И ещё... Наша барышня из небыстро растущих, поэтому форменная юбка-плиссе, юбка-складка и зимний сарафан, сшитые на заказ в 1 классе ей будут хороши и в 4 классе (сейчас закончила 2 кл.). Таких девочек-дюймовочек в нашем классе большинство. каждый год дозаказывали только брючки. Я совсем не рассчитывала, что форма изменится, поэтому в течение года уже докупала впрок школьные водолазочки, блузочки. И большинство мам поступают так же.
Гость
82 - 16.06.2013 - 12:25
80-atamanka01 > Я тоже ЗА форму. Качественную удобную красивую форму. Двумя руками ЗА!
Гость
83 - 16.06.2013 - 12:33
82-Ольха >да придем мы постепенно к этому, придем! Вот уже хоть поло нравятся и то дело! Я хочу своей одну юбку заказать вот эту, которую надо, а для второй купить хорошую ткань, не отличающуюся от основной по цвету и сшить вторую юбку из нее. А жилеты меня не напрягают собо, ну трикотаж и трикотаж .
Гость
84 - 16.06.2013 - 12:36
75-Кошка в шубке из Коровки > у меня нет проблем. а по поводу тона, как ты хотела? разбрасываться направо и налево "нарожали, обноски, смени мужа" и чтоб тебе никто ни разу в твоем тоне не ответил? Так не бывает. Рано или поздно терпение кончается. Выбрала роль форумного тролля - терпи, чоужтам
Гость
85 - 16.06.2013 - 12:37
79-Кошка в шубке из Коровки >почему тебя волнует чужое нытье?
80-atamanka01 >ну кто бы сомневался.
Гость
86 - 16.06.2013 - 12:40
83-atamanka01 > Если найдёте хорошую ткань, поделитесь, пожалуйста, контактом в личку))) Поло не понравились((( состав ткани порадовал, как поведут себя в нОске не знаю. И эмблема какая-то блёклая, расплывчатая, ничего на ней не понятно даже вблизи, а вдали - жёлто-голубая блямба(((
Гость
87 - 16.06.2013 - 12:41
85-перинцесса >я просто не делаю из этого проблемы, вот и все. И дети мои спокойно отностся к форме, как к необходимоьи в нный момент. В жизни есть иные поводы, более весомые, чтобы отстаивать свои права и выходить на баррикады и школьная форма не из их числа. Для меня и моих детей.
Гость
88 - 16.06.2013 - 12:41
83-atamanka01 > Юль, а зачем ты покупаешь юбку отвратительного качества "которую надо"? Тем более, все равно шьешь другую?
Гость
89 - 16.06.2013 - 12:42
86-Ольха >ок.
Гость
90 - 16.06.2013 - 12:51
88-Наумовна >Да она вроде и не такая уж и отвратительная:-) меня не особо возмутило качество. Все равно юбок надо две. Эта будет на тепло , а на холодное время года сошьем с подкладом и ткань подберем с составом соотоветствущим. Ну и гляну, как в носке будет . Если совсем грустно, то будем шить сами , выбирая ткань тщательно.
Гость
91 - 16.06.2013 - 13:41
84-Наумовна > оно и видно как у тебя нет проблем. В свете то последних тем и постов. Так что терпи, чо уж там.
92 - 16.06.2013 - 14:06
У нас в лицее тоже форма для начальных классов обязательна. От предложенного варианта не в восторге.
2 платья (зимнее и летнее), 2 фартука (черный и белый), 2 комплекта воротничков и манжетов = 4300.
Гость
93 - 16.06.2013 - 14:14
У нас в классе форму выбрали откровенно дурацкую - пиджак и юбка :( то, что в готовом варианте - без слез не взглянешь, в пиджаке 100% будет неудобно, еще сверху куртку или пальто - вообще аллес... А если учитывать, как моя дочь растет - на год надо 2 пиджака-кошмара, ибо рукава короткие будут через полгода. В итоге заказала ей приличных сарафанов черных, юбки, в жару пиджак вряд ли одеть заставят, а потом вся эта истерия со школьной формой поутихнет, будет сарафаны одевать.
ЗЫ: в четыре тысячи не уложилась:(
94 - 16.06.2013 - 14:49
66-Наумовна >нет, ну правда, если принята форма, должна быть форма:-) тем более я уверена, что Вы однозначно купите ребенку одежды для школы на сумму не меньшую:-)
Не нужно со мной в таком тоне, я действительно удивляюсь:-)
Моей дочке хватило на 4 года двух комплектов форменных сарафанов, ребенок очень стройный, да, фасончик так себе, но ТАК принято в нашей школе, я знала, куда ребенок идет:-)
69-перинцесса >не приняла, кому я пять брюк посчитала? Я посчитала 5 блузок, ну так дочь носит, каждый день свежую:-) сара фанов было два фирменных, брюки нам не разрешали носить в началке вообще:-)
Гость
95 - 16.06.2013 - 15:45
91-Кошка в шубке из Коровки > давай, расскажи мне про мою жизнь. ты же лучше знаешь, ога))
94-шелковая > в наших реалиях форма - это коррупционная схема. навязываемая сверху. покупая омерзительную юбочку из целофана, можно быть практически уверенным, что часть денег пойдет (пошло) директору школы в виде отката. Честные директора школ никогда не будут навязывать одежду определенного производителя. оно им попросту ни к чему. поэтому форма - вполне себе повод для споров и баррикад в наших современных условиях. Что так будет - дер.мо по цене самолета в случае обязаловки я предупреждала сто лет назад, можете по темам проверить. И что? Так оно и вышло. Вон, Юля за форму, но почему-то, жарко споря, тем не менее заказывает ребенку юбку другого качества)
Чем вас не устраивает дресс-код, мне интересно? Чем?
Гость
96 - 16.06.2013 - 15:58
62-Крокодилище >так и из этих двух платьев вырастет, или как брать с 10см запасом? так и платья 2 всего т.е одно по сути на сезон, значит надо взять хотя бы по 2.
80-atamanka01 > да, только жаль у вас дресс-код ))))
Гость
97 - 16.06.2013 - 15:58
+95 вы бы хотя бы задумались. Наценка в ТС разного сегмента от 200 до 400%. Может эта йупка стоить 1950 рублей? М? А именно так она должна примерно стоить при такой стоимости оптового заказа у пр-ля. Да ей красная цена 300. При этом в масс-маркете она будет стоить 600-700, а в среднем сегменте 900-1200.
Гость
98 - 16.06.2013 - 16:02
96-Пл тиновый DракоN >У нас не дресс код.Мы там с Ольхой выше переписывались по этому поводу. Надо заказывать поло с коротким и длинным рукавом,юбку и жилет с эмблемой гимназии.
Гость
99 - 16.06.2013 - 16:07
98-atamanka01 >у нас в прошлом году была удобная форма сарафаны у девочек и жилетки у мальчиков, я в общем-то тоже сейчас за форму(хоть и не люблю всякие ограничения), но она должна быть в свободной продаже.
И все же платье очень неудобный вариант. +ещё манжеты и фартуки.
100 - 16.06.2013 - 16:10
95-Наумовна >меня, в принципе, устраивает любой вариант)) потому-как дешевле все рвно не выйдет)
Повторюсь наверное: у нас форма с 1 класса (обычная школа, если что, но так принято, а я хотела отдать ребенка именно в эту школу), сарафан вышел где-то в 1000 руб)) хотите шить - шейте сами, но того фасона и той расцветки, что и весь класс)) у мальчиков были жилетки и галстуки (не помню сколько вышло, но не больше 800 руб), а вот рубашки и колготки можно ТОЛЬКО белые и банты обязательно (вот тут уж я пыталась возмутиться, но мне напомнили, что колхоз - дело добровольное, и это их колхоз).
Я бы рада дресс-коду, потому как поторопилась, и купила доче "темный низ" на пятый класс еще весной, де салитовскую школьную коллекцию. потому четко знаю, насколько "влетела")))
Гость
101 - 16.06.2013 - 16:12
95-Наумовна >кругом одни враги,да?:-)
тебе про официально-деловой стиль уже писали и не раз,причем мамы выпускников(Нафанька,альфа,Люси). деловой стиль у Маши -это кожаная юбка по самое нехочу и декольте до пупа,а у Сони-это сарафан а-ля падшая женщина,а Нина считает ,что деловой стиль немыслим без перьев,страз и должен быть исключительно красного цвета.
Наша гимназия проходила уже эту историю с деловым стилем,когда директор с утра стояла на входе и убеждала старшеклассниц,что то,в чем они пришли ,к деловому стилю отношения не имеет. Зарегламентировать деловой стиль -это значит прописать фасон,цвет,та же форма.
Гость
102 - 16.06.2013 - 16:14
99-Пл тиновый DракоN >согласна. ваш выход- обратиться в совет гимназии инициативной группой и предложить вынести на обсуждение альтернативный вариант(юбки,а не платья).
Гость
103 - 16.06.2013 - 16:27
101-atamanka01 > я пока не страдаю потерей памяти и помню, что и кто писал)) Не оспариваю вашего права иметь свое мнение, но оно никак не влияет на мое. Что мешало вашей школе прописать в уставе рубашку-поло белого цвета? зачем ее обязательно покупать всем колхозом у школы? или ты не знаешь что у нас в школах коррупция? это новость?
кстати, про перья придумали пугалки именно директора школ. Чтоб бабла срубить. Никаких перьев за 10 лет учебы дочки ни разу не видела. А обрезать вашу целлофановую юбку по самое нихачу и быть "в форме" дело десяти минут. Уж если на то пошло.
Гость
104 - 16.06.2013 - 16:33
Смотрю сейчас на сайте штатовского интернет-магазина. Поло с коротким рукавом 560 рублей, с длинным 640. 100% хлопок. Привет вашему директору. Собирает деньги в управление образования, чтобы исключить из сферы ответственности школы еще пару домов? Эти подлые бесплатные дети еще как-то проникают в ее школу?Похвально, похвально...)))
Гость
105 - 16.06.2013 - 16:44
103-Наумовна >А я видела.И перья,и стразы,и декольте до пупа,и кожаные юбки-пояса. И именно в 23-й.
104-Наумовна >Ты взяла отвратительную манеру сейчас. И обвиняешь незнакомого тебе человека в коррупции.
Организацию,обшивающую нашу школу,мы искали силами РОДИТЕЛЕЙ. И тебе не приходила в голову,что цена как раз тоже ставилась во главу угла? Поло на фабрике Динамо стоит недорого.И не возбраняется купить ТАКОЕ же точно и нашить на него шеврон с логотипом гимназии.
Гость
106 - 16.06.2013 - 16:58
105-atamanka01 > я лишь констатирую факт. не более. силами родителей (специально обученных) ищется, с директором согласовывается, откаты делятся. сталкивалась. цена какая во главу угла ставилась? подороже? если эти поло в рознице столько же стоят? если можно покупать в другом месте, как ты пишешь, чего тогда Ольха переживает за отвратительное качество? Может до родителей случайно донести забыли, что покупать можно в другом месте? м?
Гость
107 - 16.06.2013 - 17:09
106-Наумовна >ты уже полила грязь и на родителей. Ай маладца.
Цена , доступная большинству.
Найди мне в рознице в Краснодаре поло по такой цене. Разных размеров. И чтоб хватило на 1000 учащихся. Я обязательно передам контакт в нашу школу и , возможно, это будет альтернативным вариантом.
До родителей информация доходит через классруков и председателей рк.
Гость
108 - 16.06.2013 - 17:11
Напомню цену. 550 и 600 рублей, короткий и длинный рукав, 100% хлопок. Эту цену нам дает фабрика. Жду адреса розничных точек с такими же ценами. Спасибо.
Гость
110 - 16.06.2013 - 17:15
я вот ещё думаю, что многим психологически, да и материально сложно сдавать все сразу вот многие и пеняют на цены, мы вот в школу ещё не пошли а уже 12 000 отнесли. Думаю если б дробили сумму шума бы было меньше
Гость
111 - 16.06.2013 - 17:17
109-Наумовна >калькуляцию на изделие предлагаешь запросить? :-) по-моему, 500 рублей за поло -не страшно какие деньги. А качество там вполне приличное.
Завтра позвоню в это Близко, уточню по ценам. Спасибо .
Гость
112 - 16.06.2013 - 17:34
111-atamanka01 > я лишь излагаю свои соображения. а вы там смотрите сами. ваши дети, ваши деньги.
Гость
113 - 16.06.2013 - 17:41
Ого - копья и стрелы летают :-))))
Я считаю - нам повезло. У старшего сына в школе: темный низ, белый верх. Джинсы нельзя, мини - нельзя, никаких страз, перьев, каблуков и футболок\кофт с принтами. Единственное (еще просто не решили) - будем заказывать одинаковые или жилеты или пиджаки. Вариант жилеток поддержали многие. У младшего в школе пока не определились. Ждем-с. Хотя, я бы уже купила все и со спокойной душой ждала бы 1-е сентября.
Не понимаю я обязаловки - только такое и только у этого производителя. Можно купить все аналогичное, но качеством лучше и за ту цену, которую каждый считает для себя приемлемой.
ЗЫ. мне все-равно, посчитают меня ханжой, жмотом, нищебродкой )))), но, однозначно не буду покупать навязанную мне форму, если не понравится качество. Куплю\сошью такое же, тем более мальчишки у меня сейчас стремительно растут (НЕ в ширь))) ) И в мае смотреть, на ребенка, который ходит в коротеньких брючках - увольте!
Гость
114 - 16.06.2013 - 18:24
Цена 550 руб. на изделия с вышитыми фирменными гимназическими логотипами, по моему мнению, адекватная.
111-atamanka01 > Юля, вы же член Совета гимназии, если я ничего не путаю))) Предложите юбку-шорты, очень удобно и модненько. Когда вижу школьные коллекции ДеСалито, Орби, Гулливер, Зеплин, Бенетон, Колабир, Делоресс, аж завидки бьют. Школьная форма может и должна быть красивой и разнообразной по фасонам, чтобы каждому ребёнку можно было подобрать то, что ему идёт! ИМХО
115 - 16.06.2013 - 19:08
114. Юбка-шорты - вещь хоть и удобная, но сильно небесспорная в посадке, я б не рискнула...
Буквально вчера обсуждали тему с сыном, которыый прошел и форму, и дресс-код, и полную вольницу(малчег у меня сильно не примерный ботан, к слову:)), сын за форму даже задним числом. Не хочу обсуждать коррупционную составляющую, поскольку согласна с атаманкоц и шелковой- решаемо все.
Гость
116 - 16.06.2013 - 20:02
114-Ольха > я своей, когда помладше была, там и покупала сарафаны, юбки, жилеты. Ни разу мою дочь, к примеру сказать, к позорному столбу за форму не ставили. Школы с дресс-кодом.
115-Нафанька > моя подруга вот на днях буквально отбила школу своей дочки от формы армавирской фабрики. Твой сын, да и ты впрочем, "за" пока его в такое не вырядили. Поверь, одев форму армавирской швейной фабрики самые ярые защитники в одночасье становятся ее (формы) противниками))
117 - 16.06.2013 - 20:12
116-Наумовна >а за что за такую красивенную форму к позорному столбу?
Я скупила все, что на глаз легло:-(, в полной уверенности, что у дочки с 5 класса дресс-код (черный низ, белый верх), а тут эта новость...
но, признайте, что обяжи всех учеников одеваться в ту же ДеСалито, криков будет еще больше)))
Хотьи красиво и качественно
Гость
118 - 16.06.2013 - 20:28
Кстати, ДеСалито принимает коллективные заявки на пошив школьной формы. Это я на их официальном сайте прочла ещё весной, когда новую летнюю коллекцию смотрела.
117-шелковая > Думаю, недовольные нашлись бы и на эту, и на другие фирмы))) У всех разные запросы: кому-то суп жИдок, а кому-то жемчуг мЕлок)))
Гость
119 - 16.06.2013 - 20:33
118-Ольха >"Думаю, недовольные нашлись бы и на эту, и на другие фирмы))) У всех разные запросы: кому-то суп жИдок, а кому-то жемчуг мЕлок)))+1000!!!!
Гость
120 - 16.06.2013 - 21:09
У нас в школе нашего мнения никто не спрашивает. Мальчишки когда в школу шли, пришла тетенька, показала образцы безобразной синтетической ткани, родители выбрали цвет (ткань была серая в клетку, вот цвет клетки и выбирали) и мальчикам предлагались жилетки, девочкам сарафаны. Убогого фасона. Жилетки еще ничего, но сарафаны это вообще кошмар кошмарный.
В этом году идет в школу старшая из дочек. На этот раз на собрание пришел какой-то дяденька, принес в мешках уже готовые варианты формы - разные платья, юбки, жилеты и пиджаки. Уже куда более симпатичные чем та тетенька. Фасон нам предлагалось выбрать самим. Вот только ткани все черные, словно других цветов нет. Ну хоть ткань костюмка, а не галимая синтетика, сбивающаяся в жуткие катышки через две недели носки и ползущая по швам, и то спасибо. Но будут наши дети как сороки и пингвины - черно-белые.
Ну вот почему если форма то ЧЕРНАЯ? Ну вот что за такое?

Мы, родители девочек, девчонкам выбрали два варианта. У всех будут сарафанчики и у всех будет юбочка с жилеткой. Чтобы поразнообразнее было и стирать можно было спокойнее, а не сушить срочно по ночам на батарее. Вот эти два варианта в совокупности получаются 3700. Ну и плюс надо будет блузочек закупать тонну )))
Гость
121 - 16.06.2013 - 21:29
117-шелковая > я не покупала черно-белое потому что) просто читать умею. а устав попросила у директора.
117-119 вы великолепно самостоятельно сформулировали то, что я пытаюсь донести несколько лет. В государственных муниципальных школах никогда не удастся удовлетворить потребности людей разных доходов и разных подходов. Или не устроит качество или цена. Впрочем наши школы умеют сделать так, чтобы не устроило ни то, ни другое. В результате форма будет дрянной, люди пообеспеченней нашьют своим кровиночкам примерно то же, но из хороших, дорогих тканей и в результате сформируется группировка детей в дорогих тканях и удобных фасонах по фигуре и группировка лохов в мешковатом и закашлаченном первоначально предложенном кошмаре. Как таким образом вы собираетесь делать детей "внешне равными" для меня загадка...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены