К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фигурное катание с 3х лет?

Гость
0 - 28.08.2012 - 20:51
Сегодня узнала, что сейчас идет набор детей в группу фигурного катания 2008/09 г.р. Т.е. Трех-четырех-леток.
У кого-нибудь есть опыт "отдачи" ребенка с такого возраста в эту секцию? Как ребенок справляется? Нравитс ему заниматься? Что вообще дети делают там?
Поселитесь опытом, очень интересно )))



Гость
1 - 29.08.2012 - 08:54
А где занятия проходят?
Гость
2 - 29.08.2012 - 08:57
1-Lady Cat > сейчас в Озе, потом будут за Энкой, где баскет-холл.
Гость
3 - 29.08.2012 - 08:59
Спасибо. Моей 3,5 кататься мечтает)
Гость
4 - 29.08.2012 - 09:00
А телефона нет у вас случайно, чтобы записаться?) Можно в личку
Гость
5 - 29.08.2012 - 09:03
А то я сейчас на каток ОЗ-центра позвонила, они говорят, что ничего подобного у них пока нет(
Гость
6 - 29.08.2012 - 09:04
0-4екистка > у нашего сотрудника дочка занимается. отдали где то в 3-4 года. Занимается профессионально уже несколько лет, девочке нравится. нацелены на высокие достижения.правда возят ее в Ейск(говорят здесь нет сильных тренеров)
Гость
7 - 29.08.2012 - 09:09
5-Lady Cat > телефона нет, я просто к тренеру подошла и расспросила ее... Они в Озе просто площадку пока арендуют, сам каток к этому отношения не имеет. После фигуристок еще хоккеисты занимаются...
Моя 2010, думаю, может попробовать в след. году? Вот интересуюсь у тех, кто в теме )))
6-Тигрица кися > спасибо. Возить на тренировки за 300 км - это круто. Сразу видно, что люди серьезно к делу подходят...
Гость
8 - 29.08.2012 - 09:34
Ой не знаю, тяжело это очень. К нам на танцы девочка приходила, занималась четыре года фигурным катанием, вы бы видели ее ноги(((. Может конечно это особенности тела ребенка, но в 8 лет, они у нее накачанные как у культуриста были, говорили очень тяжелые занятия.
Гость
9 - 29.08.2012 - 16:22
8-Chichaka > н-дааа.... А по телеку у фигуристок такие ноги красивые, стройные...
Гость
10 - 29.08.2012 - 19:10
В КП хоккей для малышни с 4х лет. А насчет ног.. мне кажется что подтянутые, стройные ножки для девочки на первом месте..ну и осанка само собой
Гость
11 - 12.09.2012 - 11:31
Девочки может кто,нашел телефон тренера по фигурному катанию,в парке "Солнечный остров"? Поделитесь пожалуйста. Уже в интернете всё перерыла,по указанным телефонам никто трубку не берет.
12 - 12.09.2012 - 12:34
Daryysha, смотрите личку.
Гость
13 - 12.09.2012 - 12:38
спасибо)
Гость
14 - 12.09.2012 - 12:57
И мне можно тоже тел., спасибо
Гость
15 - 12.09.2012 - 13:45
позвонила тренеру,сказала последний месяц,в Солнечном острове занимаются,потом на Энке будут(((
Гость
16 - 12.09.2012 - 15:27
0-4екистка >самые маленькие коньки 26 размера, меньше нет, поэтому с 3-х лет врядли. Да и вообще секции с такого возраста весьма условны.
Я с мелкой каталась в озе. Работники катка вначале говорили, что она маленькая (3,8) и что кататься не сможет. Но моя мелкая очень хотела покататься на коньках и давно просила, потому как все други ее уже сходили(други старше на 1-1,5 года). Мы пошли. Я чуть не убилась! от борта не отходила вообще, кто был в озе в прошлую субботу (кажись) и видел на льду падающую женщину в красной олимпийке. Это я!)))))) Без родителей таких малышей не выпускают. Дочке взяла пингвина, чтобы она за него держалась. Она очень быстро освоилась. Не скажу. что через полчаса она рассекала, но довольно быстро (бестрее мамы) толкала перед собой этого пингвина. Ей понравилось, пойдем еще, если останусь жива. Падать больно! очень!
Гость
17 - 12.09.2012 - 15:36
марфа моей дочке 2,8 у неё 26 размер ноги...:)
по теме сказать нечего:)
Гость
18 - 12.09.2012 - 15:39
16-марфа > на сколько я знаю (дочь знакомых ходила), то они первые пол года/год на лед не выходят, занимаются чем-то типа гимнастики, отрабатывают движения, пластику и т.д, параллельно говорят обучаться катанию на роликах, и только после этого выходят на лед. Поэтому, вполне может быть.
Гость
19 - 12.09.2012 - 15:46
17-Bulavochka >у моей 24) так что мы коньки на колготки +теплый носок надели. Хотя это жарковато
18-ArtBerry > еще вот по своей сужу. В 3 года они (дети эти) не такие организованные, не всегда слушают тренера. Одной мамаше тетка на танцах так и сказала "я-не воспитатель, я-тренер"
Гость
20 - 12.09.2012 - 15:54
19-марфа > я согласна:) и сама не стала бы отдавать в таком возрасте куда-либо, но как раз считается вроде, что этот год "на раскачку", т.е. научится слушаться тренера, дисциплине, и т.д.
Гость
21 - 12.09.2012 - 15:55
что хочу сказать. Со своей ходить на покататься будем, но чтобы в секцию, это уже ближе к школе. Скажет, что да, мама, хочу заниматься фигурным катанием-пойдет в секцию. Но сейчас я вижу, что мой ребенок не готов именно к тренировкам, потому как может обидеться на что-нибудь и дуться на лавке или топнет ногой и скажет, что все, надоело и пойдет играть с куклами. Они разбредуться, как муравьи и тренер все время будет их в кучу собирать
Гость
22 - 12.09.2012 - 15:58
20-ArtBerry >точно, дисциплина нужна!))) забыла слово
Гость
23 - 12.09.2012 - 16:27
я вот в каком -то журнале для мамочек читала статью о том, с какого возраста на какой спорт можно отдавать ребенка и почему... вот нашла, "Супер мама"(номер 4(28) вг-сент/2011): ну на пример, "детем в возрасте до 3-4, по мнению специалистов, нельзя заниматься никакими видами спорт, так как они еще недостаточно развиты физически и не могут следовать указаниям педагога. Исключение составляет лишь плаванье, ...пожалуй, он единственный, который практически не имеет противопоказаний ни по здоровью, ни по возрасту." про фигур.катание пишут после 4-5 лет, а лучше вообще со школьного возраста.
Гость
24 - 12.09.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
17-Bulavochka >у моей 24) так что мы коньки на колготки +теплый носок надели.
0_0 У моей 24 в 1,10...
Гость
25 - 20.01.2013 - 08:14
9-4екистка >занятия легкие, Дашка с первого раза встала сама на льду, для меня же прелесть в том, что дочь поставила на лед и меня, первые разы ужас-ужас, но, думаю, смогу, смотря на 4-х леток.
Ощущения бесподобные, привыкшая к фитнесу, понимаю, насколько на фитнесе скучно и однообразно.
Дашка категорически не хочет уходить с катка, нравится очень. Дочь сотрудницы ходит с 3,5 уже выступала на новогоднем утреннике в озе, хотя ей всего 3,11.

Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Без родителей таких малышей не выпускают.
плати и индивидуально с ребенком катается тренер. Нам 4,3 размер коньков с носком теплым 28, в колготках 27.
Гость
26 - 20.01.2013 - 08:18
25-КИП1 > Ира, спасибо за отзыв. Я сама на коньки в 26 встала. Непередаваемые ощущения ))))) удачи Даше!
Вы в Озе, я правильно поняла? Моей в этом году 3, пойдем на просмотр осенью, наверное...
Гость
27 - 20.01.2013 - 08:24
26-4екистка >да, в Озе, тренер хороший очень.
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Я сама на коньки в 26 встала.
У нас мама мужа со мной пошла и тоже поехала:))) 54 года.....

Но, мы с тем расчетом, чтоб и подтянуть мышцы, похудеть так сказать:))) Приятное с полезным.

Смотрю на молодых парней и девушек - так красиво летают по льду, и я 35 лет корова на льду - первый день с пингвином бегала с Дашей на перегонки, во второй правда встала сама и научилась ходить без поддержки, теперь очередь за катанием:)

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
удачи Даше!
спасибо!:)

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Моей в этом году 3, пойдем на просмотр осенью, наверное...
если нужно будет, пиши л/с - дам телефон тренера.
Гость
28 - 20.01.2013 - 10:10
У нас в садик ходит левочка ей 5,5 лет. Она чемпионка края по ф.к. худенькая, пластичная.
Я тоже хочу свою в спорт. НО! После разговора с тренером, поняла, что ребенка раньше 5 лет отдавать с спорт просто нельзя (так говорят специалисты, кот.хотят вырасти чемпионов, а не бабло состричь с родителей). Так вот, до 6 лет мышечный корсет только формируется, если процесс ускорить или нарушить - будут большие проблемы потом.
Дальше- по санпину официально брать ребенка в секцию раньше 5 лет запрещено. Это вам в любой спортивной школе скажут. Чтобы ребенка не гробить.
Третье. На самом деле - если вы отдадите ребенка в 3 года и в 6-7, то результат на выходе (года через2 будут одинаковыь. То, что 3-летка научится за 4 года, шестилетка научится за 2. Это аксиома.
Так вот еще знакомая девочка (она учится в физкультурном) привела пример. Чтобы учиться в физкультурном, нужно овладеть каким-то видом спорта. так вот много примеров (не один), когда приходили абитуриенты (17 лет) и за год-два умели отлично кататься имели отличную растяжку и получали кмс по художке и фигурному. Вот как-то вот так.
Я считаю, что ребенок в 3 года в спорте - это нереальзованные амбиции родителей.
Но вообще каждому решать самому. Про детей просто своих подумайте как следует. Их здоровье потом не вернешь.
Гость
29 - 20.01.2013 - 10:22
0-4екистка >когда я была маленькой, мы жили в Нефтеюганске.. лыжи и коньки - самые популярные занятия :) в 3,5 года меня отдали в кружок фигурного катания.. несколько месяцев с начала занятий на лед детей не выпускали, была общая подготовка, развитие координации и все такое, учили падать на матах, кувырки, ласточки, пистолетики.. только потом стали выпускать на лед.. часовое занятие, на льду минут 20 от силы..
мне ооооочень нравилось! очень-очень-очень! :)
а когда катки появились в Краснодаре, мне, уже во взрослом возрасте, хватило нескольких занятий, чтобы восстановить когда-то приобретенные навыки :)
Гость
30 - 20.01.2013 - 10:27
+29, хотя наверное не в 3,5 года это было.. скорее в 4,5-5.. приврала я чуть по возрасту :)
Гость
31 - 20.01.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У нас в садик ходит левочка ей 5,5 лет. Она чемпионка края по ф.к. худенькая, пластичная. Я тоже хочу свою в спорт. НО! После разговора с тренером, поняла, что ребенка раньше 5 лет отдавать с спорт просто нельзя (так говорят специалисты, кот.хотят вырасти чемпионов, а не бабло состричь с родителей). Так вот, до 6 лет мышечный корсет только формируется, если процесс ускорить или нарушить - будут большие проблемы потом. Дальше- по санпину официально брать ребенка в секцию раньше 5 лет запрещено. Это вам в любой спортивной школе скажут. Чтобы ребенка не гробить. Третье. На самом деле - если вы отдадите ребенка в 3 года и в 6-7, то результат на выходе (года через2 будут одинаковыь. То, что 3-летка научится за 4 года, шестилетка научится за 2. Это аксиома. Так вот еще знакомая девочка (она учится в физкультурном) привела пример. Чтобы учиться в физкультурном, нужно овладеть каким-то видом спорта. так вот много примеров (не один), когда приходили абитуриенты (17 лет) и за год-два умели отлично кататься имели отличную растяжку и получали кмс по художке и фигурному. Вот как-то вот так. Я считаю, что ребенок в 3 года в спорте - это нереальзованные амбиции родителей. Но вообще каждому решать самому. Про детей просто своих подумайте как следует. Их здоровье потом не вернешь.
Вы про проф спорт??? А есть еще и просто увлечение, просто катание (это о коньках). Вы для начала сходите на тренировки и посмотрите что там делают 3-х, 4-х летки и как они задорно смеются, и как радуются, в каком они восторге от катания. Да что о трехлетках, наша бабушка в 54 года в полном восторге.
Я занималась проф. акробатикой - это было нелегко, дошла до КМС, дочери этого не хочу, пусть занимается в удовольствие. \ь
Гость
32 - 20.01.2013 - 11:24
31-КИП1 >а мы в Улетов ходим, тоже с тренером занимаемся. Прогресс просто налицо. ))))) Я , правда, как и ты , только ходить без борта научилась, а сынок молодец!;-)))))) И на лыжи мы уже пытаемся поставить, в Домбае.
Гость
33 - 20.01.2013 - 11:29
32-ВитАминище >Эмма я лыж боюсь(( А вы молодцы!!! А в улетове парафин же вроде, кто был и там и там, говорят в оз получше
Гость
34 - 20.01.2013 - 11:32
32-ВитАминище >там еще хоккей для деток - так красиво занимаются и все такие маленькие, но, катаются супер.

Мне один мальчик лет 6-7 говорит, тетенька, вы оставьте этого пингвина, без него тоже легко, смотрите на меня:))))))))))
Гость
35 - 20.01.2013 - 11:32
33-КИП1 >там настоящий лед! И потом, мы туда к конкурентному тренеру ходим, без всяких пингвинов, сразу учит нормально. А лыж я тоже боюсь, поэтому сына и решила ставить в 4,5 чтоб у него страха не было.
Гость
36 - 20.01.2013 - 11:33
35-ВитАминище >да? знчит изменился каток - зайду на работе - гляну.
Гость
37 - 20.01.2013 - 13:12
27-КИП1 > лс )))
28-Mamashka > слушайте, ну я из ребенка чемпионку не собираюсь делать... Просто будет кататься. Что плохого? Это ж не спортшкола, а просто секция...
29-Проходящая > здорово. Вот я для своей примерно так и хочу...
Гость
38 - 20.01.2013 - 17:44
16-марфа > Неправда ваша:) В прокате может и с 26го, но прокатные Давосы мне не нравятся,жесткие излишне.
Граф Болеро/Монтана идут с 25го размера.
В минувшие выходные в Озе наблюдала чуть ли не годовасов. Ну совсем малютки.
Гость
39 - 20.01.2013 - 19:38
мы каждые выходные ходим кататься в ледовый дворец ,дочь сразу стала на коньки и поехала (но она уже 2 года на роликах катается ),там к нам подходила тренер по фиг. катанию ,звала дочу к себе в секцию


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены