К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фигурное катание с 3х лет?

Гость
0 - 28.08.2012 - 20:51
Сегодня узнала, что сейчас идет набор детей в группу фигурного катания 2008/09 г.р. Т.е. Трех-четырех-леток.
У кого-нибудь есть опыт "отдачи" ребенка с такого возраста в эту секцию? Как ребенок справляется? Нравитс ему заниматься? Что вообще дети делают там?
Поселитесь опытом, очень интересно )))



Гость
81 - 13.08.2014 - 13:40
Млин на дату не посмотрела, вот любят же у нас некоторые темы их аналов вытаскивать;)
Гость
82 - 13.08.2014 - 13:55
78-victory1212 >
Где танцуете?
Гость
83 - 13.08.2014 - 19:58
Хотели отдать дочь в фигурное катание, но вовремя познакомились с одним человеком, который сказал, что основные болезни фигуристок - это по-женской части, вплоть до бесплодия от постоянного переохлаждения ото льда снизу.
Желание сделать из ребенка фигуристку как рукой сняло.
Гость
84 - 13.08.2014 - 22:59
83-Psevdo >
диагнозов "бесплодие" хватает, причём,у кучи народа, кторые кспорту даже не прикасались всю свою жизнь.
А у нас в Крае с бесплодием очень много сейчас молодых девочек. И это при полном отсутствии катков в ЮФО до сих пор.
У меня вот задница застужена в детсве ещё.. на коньках не каталась.

Цитата:
Сообщение от Psevdo Посмотреть сообщение
Желание сделать из ребенка фигуристку как рукой сняло.
это только ваш личный выбор. Имеете право
85 - 14.08.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Psevdo Посмотреть сообщение
Хотели отдать дочь в фигурное катание, но вовремя познакомились с одним человеком, который сказал, что основные болезни фигуристок - это по-женской части, вплоть до бесплодия от постоянного переохлаждения ото льда снизу. Желание сделать из ребенка фигуристку как рукой сняло.
Выдумки все это,во-первых дети занимаются в термобелье,во-вторых знаю многих,кто занимался фиг.катанием-у всех дети,в-третьих - Слуцкая,Лобачева,Бережная,которые на льду провели очень много времени,все родили детей.
Гость
86 - 14.08.2014 - 14:18
83-Psevdo > хотелось бы знать, что это за специалист такой "один человек", и какая откуда у него статистика такая? Или это разновидность ОБС?
84-ФасолЬ >85-TAG > +1
Гость
87 - 14.08.2014 - 14:19
81-Tutti_Frutti > все-равно народ читает, молодец, что написала ))
Гость
88 - 14.08.2014 - 15:45
А вообще " один человек сказал" - это страшная сила, как оружие массового поражения.
Назовите хоть один вид спорта ,"не вредный" для здоровья. Еще более вредно вообще ничем не заниматься.
Гость
89 - 14.08.2014 - 17:33
88-Valdemarson >
Однозначно!
Гость
90 - 14.08.2014 - 18:00
88-Valdemarson >Правильно!
Как говорит моя подруга-ничто не делает человека таким хилым и горбатым, как настоящий спорт!
*это шутка*)))
91 - 14.08.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
88-Valdemarson >Правильно! Как говорит моя подруга-ничто не делает человека таким хилым и горбатым, как настоящий спорт! *это шутка*)))
Большой спорт- может быть,но не всегда,А мы говорим о спорте для здоровья и красоты.Если ваши дети будут заниматься фиг.катанием,вряд ли им "грозит" титул чемпионов,понятно,что один шанс на миллион, оэтому не бойтесь,хороший это спорт,врачи даже рекомендуют,особенно с проблемами органов дыхания,и детям,которые часто простужаются
Гость
92 - 17.08.2014 - 17:20
знакомый, который сказал - сын тренера, которая до сих пор тренирует детей, может быть и ваших. У неё самой есть проблемы, хотя есть и сын, между прочим. А статистику я думаю у неё, как у тренера, есть откуда взять.
Вы сами то пробовали в термобелье на катке по 3-4 часа находиться?? Ведь не всегда есть нагрузка, там ещё и посмотреть надо и послушать, что говорят.
В общую группу по часу на льду 2 раза в неделю + 1 раз в зале - да, полезно, но не более.
Гость
93 - 15.07.2015 - 22:38
Всем здравствуйте! Вот пришло время и про "фигурку" причитать . Последнии сообщения побудили написать пару строк. На счет бесплодия это просто "чудо" информация. Это какими специалистами надо быть, что бы такие советы раздавать. Живем на юге и забыли совсем, что север существует и там на севере не было закрытых катков и многие дети , и в частности я , занимались при -20--25 градусов. Я занималась 6 лет на открытом катке в Хабаровске и у меня трое детей, и мало того даже воспалений не было никогда. А у нас за час тренировки ноги только на горячей батарее отходили от мороза. И носы и руки отморожены. И термобелья не было , а обычные рейтузы и колготки в три слоя. Так что наслаждайтесь и ведите детей в этот прекрасный вид спорта!!! Вот и мне сын сегодня после первого раза на катке заявил, что хочет быть фигуристом.
Гость
94 - 09.10.2016 - 17:38
Товарищи родители, у кого детвора занимается в секции фигурного катания на катке в Красной Площади? Поделитесь впечатлениями....
Гость
95 - 09.10.2016 - 22:53
94-chokolady >насколько знаю,на красной площади скорей подкатка,нежели секция. Для себя походить можно,но не профессионально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены