К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это меня одну шокирует? Или это норма для 1 класса.

Гость
0 - 06.02.2017 - 10:29
Предложили мне задания, протестировать своего будущего первоклассника. Эти задания давали в октябре в гимназии в 1 классе.
Например: Исправить ошибки в словах: "Даска,пинал,карова,клас,коллектив,група"
Что, в сентябре в 1 классе уже учат проверять безударные гласные и учат словарные слова? причем практически везде: "напиши ответ". Т.е. крючки уже не пишут? Нужно уметь писать к 1 классу?????????????????????????



Гость
161 - 07.02.2017 - 18:54
троечников не рекламирую, но у меня среди знакомых бизнесменов именно таких большинство! И без пап-мам, именно ищ общаги и работы грузчиком по ночам.
Мой класс вообще показательный, все отличники занимаются черти чем, все троечники на высоких должностях)

Касаемо ошибок, очень удивилась недавно, в дороге обсуждали с дочкой (6 лет)правила русс. языка, и как пример говортла ей слова, и спрашивала, как она думает они правильно пишуться, угадала большинство!
Гость
162 - 07.02.2017 - 19:02
тся)))
Гость
163 - 07.02.2017 - 23:15
97-ТриТочки> Иногда банан -это просто банан. Так и эти тексты, первый на внимание, надо просто указать слово с ошибкой, пропущенной буквой, а не выявлять несоответствие текста с агротехнологиями. Второй текст на сформированность словесно-логического мышления, если ребенок знает, что означает выражение "держать в ежовых рукавицах", то легко ответит на этот вопрос, если не знает, то и не ответит.
Гость
164 - 07.02.2017 - 23:32
еще раз насчет троечников. вот мама закончила на отлично, потом вуз. ну не стала она знаменитостью, детей роодила. но дети пойдут в школу и большинство предметов в случае непонимания их ребенком, сможет объяснить сама. и не нужны репетиторы. считаю, хорошее обучение мамы- хороший вклад в будущее . скажем получает она 15-20, с детьми сидит, занимается их обучением и содержанием. а так бы, как троечница, занимала бы должность получше за 50-60 денег или унитазы бы успешно продавала и все эти деньги спускала на репетиторов, а так же нянь отведи-приведи, и еще не каждый репетитор был бы эффективен. так какие инвестиции лучше? я за первые)))
Гость
165 - 07.02.2017 - 23:33
164-shaktusha >бизнес или должность сегодня есть-завтра нет. а знания и кругозор - они в голове. и хоть мильон денег заработай. если ты ограничен в знаниях, то таким и останешься и таким будешь для своих детей помощником - никчемным
Модератор
166 - 07.02.2017 - 23:40
165-shaktusha >некоторые мамы тупо не хотят ещё и урокам заниматься :) заработали, заплатили и спят относительно спокойно :)) я б, наверно, тоже лучше так. Ибо дети часто не воспринимают объяснения родителей. Тем более, что далеко не аме родители могут доступно пояснить.
Гость
167 - 07.02.2017 - 23:53
166-Ахулита >ппкс! И лучше б не объяснял иногда родители, потому как знать предмет - не равно уметь объяснить его ребенку. Вспоминаю, как муж мой, прекрасно знающий физику и математику, объяснял дочке классе в 3-м задачу:" О! Надо решать через уравнение с двумя неизвестными! Как не знаешь ? Про уравнение с лвумя неизвестными не знаешь? Так, ладно. А первое правило космической скорости помнишь как находить? Вот задачку так и решаешь! Что, и космическую скорость еще не знаешь? Чему вас там в школе учат!":-)))
И еще недавно слушала, как один папа учил дошкольницу играть в шахматы:" Ну смотри! Конь ходит буквой Г! Поняла? Нет? Еще раз : конь ходит буквой Г!" Голос мамы сзади:" Милый, ребенок букв еще не знает!":-)
Гость
168 - 08.02.2017 - 00:02
166-Ахулита >ну не знаю. у меня пока получается)))
Модератор
169 - 08.02.2017 - 00:34
168-shaktusha >хех :)) поверь, большинство мам и пап моих учеников далеко не глупые люди :))
170 - 08.02.2017 - 00:34
166-Ахулита >это да, часто бывает. Но и то не все - я иеонда объясняю, а ребёнок говорит: а у нас не так! Не тот способ! Правда, недавно объясняла умножение круглых чисел на однозначные простым способом - и о чудо - поняла и понравилось)) Наверное в школе до этого ещё не дошли.
167-atamanka01 >мой говорит - ну это же английский! Как его можно не знать))
Гость
171 - 08.02.2017 - 08:56
164-shaktusha > прости конечно, но чушь ты несешь нереальную!))))

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
сможет объяснить сама. и не нужны репетиторы.
если разовое непонимание, то объяснит и гугл, а если в целом провалы по предмету, то ни одна мама, хоть сто раз в прошлом отличница, не объяснит так, как это сделает профи)) Тем более нормальный человек, как бы хорошо он в школе не учился, к 30-35 годам элементарно не помнит ВСЕЙ школьной программы по всем предметам))) Да в тысячу раз лучше иметь возможность заработать самому и смочь доверить ребенка профессионалам, чем ролевые игрища в "МарьИванну"

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
скажем получает она 15-20, с детьми сидит,
да, это несомненно лучше, чем зарабатывать 100 ))))))) и на репетиторов потратить максимум 5-10)))))) Шакти!? Где твой математический склад ума, где логика??????))))))))

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
бизнес или должность сегодня есть-завтра нет. а знания и кругозор - они в голове.
под столом))) конечно, занимая одну хорошую должность потом очень сложно устроиться на другую)))))) А вот куда кругозор применять? Мужу рассказывать про обратную задачу рассеяния в потенциальных моделях ядерной физики, сидя на диване с дырками и помешивая доширак?)))))


Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
то таким и останешься и таким будешь для своих детей помощником - никчемным
да да, именно так)))))) для детей пусть и не слишком эрудированный, но обеспеченный папа, везущий их на каникулы заграницу, куда хуже нищего, но зато могущего помочь с задачкой по физике за 6й класс)))

И это, как вообще связаны кругозор, эрудиция и школьные оценки?:))))

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ну не знаю. у меня пока получается)))
на дошкольниках то))) угу)))

Жги еще!)))
Гость
172 - 08.02.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
чем ролевые игрища в "МарьИванну"
хаха, это 5!:))
Гость
173 - 08.02.2017 - 09:02
171-В интересах революции > озвучила мои мысли точь-в-точь:)
Гость
174 - 08.02.2017 - 09:11
171-В интересах революции >))))))))
+1000
Гость
175 - 08.02.2017 - 09:16
166-Ахулита > поддержу. Каждый должен заниматься своим делом. Мой муж прекрасно владеет английским языком. И он же первый сказал нанять дочке репетитора, ибо сам научить не сможет.
Пример, из недавнего, дочка делает домашку по английскому (составить предложения с глаголами, Спотлайт, будь он не ладен). Не может понять, идет к папе. Он удивляется, как можно составлять такие предложения не зная хотя бы основ грамматики??? Нафиг это в программе 2 года обучения??? Там исключений полно, много вариантов, не смогу ей за 10 минут объяснить.
Мы с Машкой разобрались, что просто по образцу сделать. Муж потом еще долго возмущался, на его взгляд некоторые составлены неправильно, так не пишут.
Но Машка получила 5 за это д\з. Вот как понять кто прав в этой ситуации.
Гость
176 - 08.02.2017 - 09:20
Не только на дошкольниках.
П.с программу помню отлично, сама не ожидала.
Не завидуйте)
Высшую математику помню, удивительно. Сотрудница заочница попросила решить по высшей задачу, сама вшоке, но все помню
Гость
177 - 08.02.2017 - 09:20
175-Иришка малышка > я забита на борьбу с учебниками, делаем все по образцу, иначе опять мне идти в школу и доказывать учителю что в учебнике хрень, а трояк в журнале надо исправить.
Гость
178 - 08.02.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Высшую математику помню, удивительно.
а толку? Вот какой толк? Работая рядовым бухом на дому? Что она тебе дала то в жизни? Я не против, это хорошо, быть образованным, но если не можешь свои знания в жизни применять, то толку от этого мало.
Гость
179 - 08.02.2017 - 09:24
177-Янада > ахахах, поддерживаю 100% )))
Содержание учебников умиляет. Русский язык, ред. Виноградовой, 3 класс, 2 часть. Упражнение: переписать текст и выделенное предложение разобрать по составу. Только нет там выделенного предложения)))). Забыли выделить)))).
Гость
180 - 08.02.2017 - 09:24
176-shaktusha > умница девочка, но поверь мне, я хоть и матфак окончила, и тему любую могу объяснить, но на выпускные классы буду брать сыну репетитора. Потому что решать надо все по стандарту, это экзамен а не олимпиады, а стандартов я не знаю.
Гость
181 - 08.02.2017 - 09:26
178-В интересах революции >так я так работаю из-за детей. Кто-то вообще не работает с детьми и двумя вышками. Или вы считаете я всегла дома сидела? Ахаха
Мне мое образрвание дает образованных детей. Доверить репетитору может и смогу, но вряд ли. И буду очень сильно выбирать)
182 - 08.02.2017 - 09:32
175-Иришка малышка >у наших, хоть и не Спотлайт, но те же проблемы. Начиная прямо с транскрипции. Учитель много внимания ей уделила, доп материалы нам скидывала. А мы объяснить, ответить не можем. Муж говорит - "нас не так учили!"
Гость
183 - 08.02.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мне мое образрвание дает образованных детей.
это можно организовать и не имея вообще образования)))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Доверить репетитору может и смогу, но вряд ли.
бред же! К ЕГЭ тоже сама готовить будешь?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
так я так работаю из-за детей.
ну ну... у нас удаленный бух. на фирме, только один ее приезд в офис обходится в 10 т.р. вот не знаю, помнит ли она высшую математику, но бухгалтер, видимо, качественный, раз платят так, в моем посте главное слово было "рядовой"....
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Кто-то вообще не работает с детьми и двумя вышками.
ну и тот же вопрос: толку от тех вышек? А речь вообще о том, кто как учился в школе и насколько потом в жизни преуспел)))
Гость
184 - 08.02.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мне мое образрвание дает образованных детей.
твои дети дошкольники, которых ты долбишь уроками до 2х ночи! какое отношение это имеет к образованным детям?
Гость
185 - 08.02.2017 - 09:41
184-Love is... >прикольно, только я не в курсе) дети спят самый максимум в 11)
Не пойму одного=как раньше учились без репетиторов и поступали в престижные вузы по проходному балу? Без денег.
Наверное имели голову на плечах. А также самостоятельность и отвественность. И сейчас не каждая семья себе репетитора может позволить. Неужели додились до того, что всё меряется деньгами?
Гость
186 - 08.02.2017 - 09:42
171-В интересах революции >верно! Муж это: 1.финансист; 2.осеменитель. Всё!
Тётеньки с мужниными з/п меньше сотки впали в депрессию...
Гость
187 - 08.02.2017 - 09:45
185-shaktusha > да ты сама писала это.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Не пойму одного=как раньше учились без репетиторов и поступали в престижные вузы по проходному балу? Без денег.
сейчас твой мир рухнет:) репетиторы были всегда, только они не шибко афишировались, поступали за взятки только будь здоров:)
Гость
188 - 08.02.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Неужели додились до того, что всё меряется деньгами?
всё нет, но сама ты к ЕГЭ ребенка не подготовишь, хоть что ты там помни из высшей математики! А если ребенку нужен будет русский, или английский, или биология, география? Ты по всем предметам супер-ас?
Гость
189 - 08.02.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
И сейчас не каждая семья себе репетитора может позволить.
это совсем нужно не работать, чтоб не мочь. при двух работающих родителях 1-2 репетитора вполне подъемно.
Гость
190 - 08.02.2017 - 09:50
Если я правильно понимаю, все дети, кто забили на репетиторов, сливаются по полной?!
Гость
191 - 08.02.2017 - 09:50
Если в садик берут ребенка когда он просится на горшок и самостоятельно хавает,то вполне логично что в школу нужно идти умея читать и писать,базово.Там уже научат что читать и как писать,но первоначальные навыки должны быть.Что за ребенок который в семь лет не умеет этого делать убей не понимаю.
Гость
192 - 08.02.2017 - 09:54
190-Тузик > нет, конечно. но за последние годы, а у меня уже 2 ребенка закончили 11 классов, не видела ни одного школьника без репетиторов, при чем это и медалисты.
Гость
193 - 08.02.2017 - 09:55
187-Love is... >я писала что Я ложусь в 2. Борюсь за то,чтоб дети ложились как можно раньше. Читать 6адо внимательнее
Гость
194 - 08.02.2017 - 09:58
193-shaktusha >да внимательно читали, тогда все возмутились.
Гость
195 - 08.02.2017 - 09:59
190-Тузик >ахаха. Конечно нет!!
Раньше были репетиторы, но к ним ходили совсем потерянные во времени и пространстве.
Если вы давали взяткк в вуз, то говорите за себя. Я не давала ни копья нигде. И боььшинство поступали по проходному. А если за взятку-то сам виноват что мозгов нет)
Гость
196 - 08.02.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
И боььшинство поступали по проходному.
в престижные??? Или ты про свой опыт и КубГУ?))))))
Гость
197 - 08.02.2017 - 10:12
195-shaktusha > глупости) я ходила к репетитору в 11 классе, мне химию надо было сдать железно на 5, медалисты сдавали один экзамен тогда. С химией в школе все было прекрасно, лучше не бывает, но репетитора это не отменяло))
Гость
198 - 08.02.2017 - 10:13
196-В интересах революции >я училась в кубгу? Это открытие.
Я училась в Москве)
дальше обсуждать смысла не вижу
Можете не учить своих детей вообще. Иначе бизнесменами не станут!)
Гость
199 - 08.02.2017 - 10:15
197-Марочка >+ все, кто со мной поступал (сами, разумеется) занимались с репетиторами
Гость
200 - 08.02.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Я училась в Москве)
там знак вопроса, я уточняю, в какие такие престижные вузы можно было поступить любому желающему?))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Можете не учить своих детей вообще. Иначе бизнесменами не станут!)
об этом вообще никто не говорит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены