К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это меня одну шокирует? Или это норма для 1 класса.

Гость
0 - 06.02.2017 - 10:29
Предложили мне задания, протестировать своего будущего первоклассника. Эти задания давали в октябре в гимназии в 1 классе.
Например: Исправить ошибки в словах: "Даска,пинал,карова,клас,коллектив,група"
Что, в сентябре в 1 классе уже учат проверять безударные гласные и учат словарные слова? причем практически везде: "напиши ответ". Т.е. крючки уже не пишут? Нужно уметь писать к 1 классу?????????????????????????



41 - 06.02.2017 - 14:27
Александр Волков, автор Волшебника Изумрудного города
Родился 14 июня 1891 года в Усть-Каменогорске в военной крепости, в семье отставного фельдфебеля Мелентия Михайловича Волкова. В 12 лет окончил первым учеником усть-каменогорское городское училище, где позже начал свою педагогическую деятельность.
В 1907 году поступил в Томский учительский институт, по окончании которого (в 1909 году) получил диплом с правом преподавать все предметы школьной программы
Т.е. он окончил ВУз в 18 лет!
Гость
42 - 06.02.2017 - 14:30
39-Skoroleto >ну где я пишу, что это тесты?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Эти задания давали в октябре в гимназии в 1 классе.
ЗАДАНИЯ!
и везде написано: "Поясни решением", "Ответ запиши"(это как раз тот, что я приводила об отношении стола и предметов), объяснить фразу "держать в ежовых рукавицах"
43 - 06.02.2017 - 14:30
В 1929 году переехал в Москву, где работал заведующим учебной частью рабфака. За семь месяцев закончил курс и сдал экстерном экзамены на физико-математическом факультете Московского университета.
В основе первой книги цикла Волшебника лежала книга американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Волков взялся переводить эту книгу для того, чтобы практиковаться в изучении английского языка. Однако, в процессе перевода, он изменил некоторые события и добавил новые приключения героев. Рукопись обработанной сказки одобрил С. Я. Маршак. В 1939 году повесть «Волшебник Изумрудного города» обрела статус самостоятельного произведения, она была переведена на 13 языков и выдержала 46 переизданий.
44 - 06.02.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
держать в ежовых рукавицах"
ну это точно шестилетка вряд ли объяснит!
Гость
45 - 06.02.2017 - 14:39
Хотя у нас дети диктанты стали писать ещё на подготовке к школе, это тестирование - бред
Гость
46 - 06.02.2017 - 14:41
0-ТриТочки >Мне кажется, здесь не проверка по орфографии (безударные, словарные), а скорее зрительная память, понятие о том, что слова могут писаться не так, как произносятся. Может, не все, но часть слов ребёнок, подумав, и поймёт, как правильно. И написать их может печатными буквами.
Гость
47 - 06.02.2017 - 14:42
Хотя в первом классе в таких словах ошибки , наверное, могли исправить. Писали и прописи, но в октябре уже писали письменными буквами, это точно. Про ежовые рукавицы даже во втором классе не уверена, что все ответят. Сегодня у Сони спрошу)
Гость
48 - 06.02.2017 - 14:44
45-Valdemarson >Может, специально, чтобы показать, что гимназия - это углубленный уровень?
Гость
49 - 06.02.2017 - 14:45
Справа -слева точно определяли и писали до НГ, олимпиада была, может в ноябре, не позже. Так что ничего трагичного потбольшому счёту. Для подготовки сложно, для первого класса нормально.
Гость
50 - 06.02.2017 - 14:47
47-Valdemarson >Хотя мы не знаем точно: может, это всё учителем давалось накануне, в т.ч. про ежовые рукавицы.
Гость
51 - 06.02.2017 - 14:53
Ну я не могу сказать , что учителя в восторге от нынешней системы, но что делать. Все по-другому, сложнее даже больше родителям, чем детям.ИМХО)
Гость
52 - 06.02.2017 - 14:55
Автору нужно понимать, что детей не оценивают, ярлыки не вешают. Оценивают общий уровень, общие показатели. Так что ничего страшного, если вообще ниче не напишет, ничего не случится
53 - 06.02.2017 - 14:56
парадокс: иголки у ежа - ежиные,. Непривычно, да? Логопедическое задание делали, написали ежовые. Логопед исправила на ежиные
Гость
54 - 06.02.2017 - 15:07
52-Valdemarson >это в идеальной школе ..... наверное....:))))
тут даже на подгот.курсах смайлики раздают "плохие" и "хорошие". а вы - "не оценивают"
Гость
55 - 06.02.2017 - 15:09
53-Oliva >Ответ справочной службы русского языка
Правильно: ежовые иголки
Гость
56 - 06.02.2017 - 15:17
нос ежиный, а иголки ежовые ))) я так понимаю, допускаются оба варианта в отношении иголок.
Гость
57 - 06.02.2017 - 15:20
38-Stay911 >плохо с вундеркиндами... поспивались, самоубились почти все. Кто выжил - стали обычными людьми, многие из них неграми трудятся.
Гость
58 - 06.02.2017 - 15:23
57-Тузик > вот +100
59 - 06.02.2017 - 15:23
55-rastishka >Я это видела, считаю неверным. Доверяю логопеду
60 - 06.02.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
я так понимаю, допускаются оба варианта в отношении иголок.
а вот с этим согласна.
Гость
61 - 06.02.2017 - 15:58
Моя пошла в школу после подготовки в школе
Ни читать ни писать не умея
Да и жалко мне её было, хотя она давно просила чемутотам её учить, и в общем пошла в первый класс, сейчас и учим всему и занимаемся и то ей рано, такая вот Ляля у меня, можно ролики снимать типа как на ютубе ревущие дети про школу ревут)
Гость
62 - 06.02.2017 - 16:35
Пользуясь случаем скопления мам школьников в одной теме, подскажите мне, которая еще не в теме, программа 21 век - она какая? Сложная/простая, дурацкая/нормальная?
Гость
63 - 06.02.2017 - 16:57
62-Милевишна Королевишна >русский считается сложным, а математика лёгкая
У старшей по петерсону наоборот было
Гость
64 - 06.02.2017 - 17:16
а не по Петерсон?;))))

и почему у всех так массово аутизм, проблемы с речью, памятью и прочим? Чего рожаете таких больных то?
Гость
65 - 06.02.2017 - 18:58
38-Stay911 >вы вообще о чем? я не пойму логики, как мой 16 пост мог вас привести к вашему поучительному 38-му? Вообще лыжи не едут, где логика?
А по-поводу вашего совета читать физиологию и психологию, вообще поржала;) КЭП Колумб;) А что так можно было да?
Гость
66 - 06.02.2017 - 19:00
Олива, нет у нас Петерсона
Гость
67 - 06.02.2017 - 19:14
66-бух890106 >я тоже слышала что нигде такая программа не осталась
старшая пл ней училась программа как программа ничего супер сложного как говорили
68 - 06.02.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Чего рожаете таких больных то?
Медицина далеко шагнула.Сейчас вынашивают и выхаживают все, что можно. Это мое имхо такое, возможно, кривое и косое, но так думаю.

С младшей мы сами занимаемся. Пишет печатными (списывает), сама пишет небольшие тексты (сочиняет). Читает слитно и довольно шустро. Начали прописные буквы - Жукову купили - сама настояла. В процессе чтения обращаю ее внимание на безударные гласные, согласные в конце слов, непроизносимые, удвоенные согласные, жи-ши и т.д. - ей интересно - запоминает, но не без промахов, конечно. Мат-ка - прошли Ломоносовскую школу, Петерсон купили - особо не гоню, но тоже все ОК. Бродилки, лабиринты, кроссворды, логические игрушки тоже любит. Достаточно, я считаю. В марте пойдем на собеседование, если будут рекомендации, возьмем частных уроков немного, хотя сомневаюсь, что нужно будет.
Гость
69 - 06.02.2017 - 19:37
57-Тузик >ой ну не надо врать. И пропагандировать тупейшую теорию что самые успешные люди-троечники
С нашего курса отличники занимают хорошие места в ведущих компаниях Москвы.
Что за мода рекламировать неучизм
Гость
70 - 06.02.2017 - 19:39
62-Милевишна Королевишна >мне нравится. Многие хвалят именно ее. Школа России подруга говорит прогоамма просоветская. Многих она устраивает. Но после нее трудно учиться дальше
71 - 06.02.2017 - 20:10
В сильный класс брали в первом классе только сильных учеников. Остальных по остаточному принципу.
Сейчас уже 5 класс и также сильные ученики отдельно класс, слабые отдельно.
72 - 06.02.2017 - 20:35
0-ТриТочки,
Для 1 четверти 1 класса задание на правописание слов не может быть нормой.
Однако может быть исключением: экспериментальная программа, например - часть материала отработана на подготовке. Или проверка конкретного навыка: памяти - как зрительной, так и моторной (если эти слова писали, не читая - перерисовывая, есть такой тест). Или на олимпиаду искали кандидатуры. Да мало ли, с какой целью. Дошкольнику это задание точно не нужно.
Ви_Ола, вот да))
Про ежовые рукавицы. Возможно, читали в классе какой-нибудь рассказ, ведь многие простые тексты для букваря написаны давно и очень давно, выражение могло там быть и обсуждаться в классе, а потом в это задание попасть.
Ви_Ола, еще раз да)))
Мы с детьми некоторые пословицы, крылатые слова разбираем, до ежовых рукавиц я не додумалась... Спрошу у детей в четверг.
Автор,
Мне тоже интересны эти задания. Может, немного примеров опишите? Картинки мы сами до-воображаем)))
41-Oliva
"он окончил ВУз в 18 лет!" - какие привилегии это ему дало?)) Кроме того, что он работал на несколько лет дольше остальных? Эх, тогда времена-то были сложные, детства практически не было. Песня: "Ты был комиссаром В 16 мальчишеских лет..."
67-такая,
три года прошло, сейчас готовится новый федеральный перечень учебников, возможно, учебники Петерсон в начальную школу вернутся (в средней они есть). Хотя, что-то мне подсказывает, что вряд ли. Но возможность есть.
Гость
73 - 06.02.2017 - 21:42
70-shaktusha > кто сказал, что после нее трудно учиться дальше? У нас заслуженный учитель России, самая сильная учитель в школе, к которой просто так не попасть, выбрала именно ее, хотя у других классов другие программы
Гость
74 - 06.02.2017 - 22:05
63-такая >70-shaktusha >спасибо!
Гость
75 - 06.02.2017 - 22:49
73-бух890106 >кто бы сомневался)))
одна взятая учитель не значит истину, правда?
я говорю то, что говорили мне мои подруги и знакомые
именно об этой программе такое мнение, что легкая она, причем советского образца. когда шли в школу с нуля.
потом в 5й класс выпускают как слепых щенков
если вы учитесь по ней, это ваше дело. я буду просить класс с другой программой
может вашей училке так легче. может ей уже 60 лет заслуженной и она на другую программу не хочет перестраиваться
Гость
76 - 06.02.2017 - 22:51
если я сейчас напишу, что у нас в школе заслуженный учитель России, самая лучшая на всем юге, а может и всей стране, выбрала 21 век, тогда что?)))
будем дальше спорить?
Гость
77 - 06.02.2017 - 22:57
76-shaktusha >моя старшая училась и по "школе2100" и по "школе россии" . Мне вторая больше нравится. Все логично, все по порядку. Через год посмотрим
Гость
78 - 06.02.2017 - 23:00
Мой тоже по школе России учится. Пока нареканий к программе нет.
Гость
79 - 06.02.2017 - 23:19
75-shaktusha >ну да, дилетантское мнение подруг и знакомых на одних весах с заслуженным учителем России с огромным учительским стажем;) Давай я добавлю и свое дилетантсткое мнение: нормальная программа, не легкая, но ребенок справляется без перегрузов. Совершенно не похожая на "советские методики".
А теперь вопрос: сколько твоих детей учатся по этой программе, чтобы ты смогла сложить СВОЕ мнение о ней? Ноль?)
собственно, кто бы сомневался (с)
Гость
80 - 07.02.2017 - 00:00
79-бух890106 >тут каждый второй на форуме пишет что его реьенк самый гениальный и учителя все супер-заслуженные. ну смешно же. я видела учебники, по которым занимаются дети. мне этого достаточно. это в плюс к мнениям. с чего это мнение подруг дилетантское? среди них есть учителя. правда не начальных классов, а с высшим образованием, так на всякий случай))) чтобы "ляпать" дилетанское мнение, надо иметь дофига наглости я хочу сказать. мнения о своих знакомых я не спрашивала. люди поинтересовались, я написала. мнение о своем мнении - не просила.
и честно говоря на мнение очередного мифического ученика мифической лучшей учительницы мне начхать. !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены