К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть ли хоть одна школа в Краснодаре

Гость
0 - 10.09.2015 - 14:11
где вообще не собирают на нужды школы?
просто интересно существуют ли действительно "бесплатные" школы??
уже у всех собрания прошли?



Гость
81 - 11.09.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
.они веник будут как в сказке метлу воспринимать
это плохо? У меня нет дома веника)) Есть пылесос и щетка, швабра есть, но современная, не деревянная с тряпкой... Я не против труда школьников, абсолютно, просто про веник интересно)))
Гость
82 - 11.09.2015 - 09:12
79-atamanka01 >после сш№2, сш№92 воспринимали как чудо, все время недоумевали "и что,все, этого хватит до конца года"....
может совпадение, не знаю, но было очень удобно,шли навстречу тем,кто не мог сдавать.
Гость
83 - 11.09.2015 - 09:14
81-В интересах революции,а чем вас так веник возбудил можно спросить? подставьте под это слово все, что угодно)суть не в венике же, разве не понятно)
Гость
84 - 11.09.2015 - 09:15
А не могли сдавать или не хотели? как обычно, одни и те же?;)))
Гость
85 - 11.09.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
они веник будут как в сказке метлу воспринимать по прошлому опыту скажу так,в обычной простой школе сдавали больше,чем в "крутой", даже супруг удивлялся *а чего так мало*)))
Насчет веника - мне все равно, я и убирать отправлю и денег сдам разумную сумму, чтобы от учебы не отвлекалась. И тот и то вариант имеет свои плюсы и минусы, ну и наша дочь точно без веника, пылесоса, мытья посуды, полов и пр. дома не остается. Злые мы родители :) А насчет крутости школы. Не знаю. Что была обычная школа, что сейчас лицей - суммы очень скромные и примерно одинаковые.
Гость
86 - 11.09.2015 - 09:17
84-Мятная форель, нее,у нас была пара семей таких все знали "о ситуации" и просто раскидывали, знаешь, не возражал никто...и родители эти не нахальничали.
Гость
87 - 11.09.2015 - 09:18
86-alfa >У нас аналогично было.
Гость
88 - 11.09.2015 - 09:21
86-alfa > это редкость ибо всегда же есть те, кто имеет возможность, но предпочтет на халяву, со скидочками и бесплатно. В итоге за тыщщи рублей скандал громадный, зато в кабаке пожрут на десять тыщ без проблем;)))
Просто люди такие, хитрозадые.
На подарок не сдадут, но за подарком первые бегут, воду не купят, но придут с бутылкой, чтобы и домой на халяву принести. Это как помню в Икеа наливали напитки , хитрозадые товарищи, хахаха
Гость
89 - 11.09.2015 - 09:22
83-alfa > объясню... ну вы дома скорее всего не пользуетесь веником, обычной тряпкой и прочими приспособлениями прошлого века)) так почему надо активно заставлять детей этим всем пользоваться? Есть много других способов приучать к труду, сделать их (детей) полезными школе... один фиг (из своих воспоминаний) убирают они так, что после этого еще раз убирать нужно)) Опять таки, все это раньше было вместо уроков, нужно ли это в современном ритме жизни и обучения... ?
Гость
90 - 11.09.2015 - 09:25
89-В интересах революции > хаха, ты видишь разницу между метелкой и веником??
Или в гараже ты запускаешь робот пылесос?;))) а во дворе?;))))
Я за веник ибо метелкой мне не удобно гараж мести и балконы;))) но веников нет;)))
Гость
91 - 11.09.2015 - 09:26
Боге, что не так с обычной тряпкой;))) нынче чем дизайнеры со стола вытирают?;))) а поверхности?;))) кашемировыми шарфами по 250 фунтов или шелковыми блузами?;)))
Гость
92 - 11.09.2015 - 09:28
91-Мятная форель > кружевными трусами от дольче габана))
Гость
93 - 11.09.2015 - 09:29
89-В интересах революции > я пользуюсь приспособлениями прошлого века:)ну вот не удобны мне современные шварбы, не нравятся и все тут!:) когда у сына был порыв к подметанию, купили ему маленький веничек, маленьких шваброчек в продаже я не видела:) у него и маленькая скалочка имеется...:)))
Гость
94 - 11.09.2015 - 09:31
89-В интересах революции > нужно,чтобы имели понятие "что там где сами работаем, должны поддерживать чистоту и порядок посильным способом" (имхо)
и ритм обучения тут ни при чем,не вижу ничего сейчас такого чего не было раньше....
п.с. тряпками пользуюсь, но я видимо из позапрошлого века и веник у нас есть) ))
Гость
95 - 11.09.2015 - 09:31
92-В интересах революции > ааа, ну тогда вопрос снят;))) предложи трусы купить для уборки в школе;)))
Гость
96 - 11.09.2015 - 09:32
91-Мятная форель > если прочтешь внимательно, то я о половых тряпках писала, и сравнивала современную швабру и обычную))
Во двор купим керхер)) гаража нет))
Гость
97 - 11.09.2015 - 09:32
94-alfa > * отчаянно завидую венику*
Гость
98 - 11.09.2015 - 09:33
88-Мятная форель >может так повезло, но родители действительно были очень порядочными и скромными, поэтому не возражал никто,что *раскидаем на всех*.
Гость
99 - 11.09.2015 - 09:34
97-Мятная форель, дорогая,я тебе подарю на 8 Марта)))
Гость
100 - 11.09.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
нужно,чтобы имели понятие "что там где сами работаем, должны поддерживать чистоту и порядок посильным способом" (имхо)
тут согласна, но это не обязательно веник))
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
не вижу ничего сейчас такого чего не было раньше....
а я вижу(((
93-Love is... > у моей набор такой же как у меня, только игрушечный)) там тоже щетка и швабра уже "с тряпкой"))
Гость
101 - 11.09.2015 - 09:42
Для меня все-таки загадка. как финансируются школы. Я еще в нашей с начала года не была, у сына спросила, как состояние классов, сказал, что большинство свежепокрашены. Во всех кабинетах интерактивные доски, проекторы и прочее оборудование, сплитов нет, даже те, кот. были - сняли, мебель новая или почти новая. Никто из родителей на это денег не сдавал, в четвертом классе мы только наняли человека, который к партам крючки для ранцев прикрутил.
А с подругой сегодня разговаривала - у них потребовали по 5000 с носа на замену дверей и мебели, вроде как школа совсем не финансируется, не будут же, мол, ваши дети, на дровах сидеть. Разве такое возможно, что в одной школе на все выделили, а в другой - ни копейки не дали.
Территорию у нас озеленяют сами дети на уроках труда в теплое время - сажают цветы, пропалывают и т.д. Уборка класса тоже на детях - как мы раньше дежурят, никто не рассыпался, учительница говорит, что убирают хорошо. Столы на класс тоже дежурные накрывают. Но мой же в шестом. такая самостоятельность - года три-четыре у них, в первых классах скидывались на уборщицу.
Гость
102 - 11.09.2015 - 09:42
100-В интересах революции > ну тогда класс модет скинуться на Кёрхер;)
Гость
103 - 11.09.2015 - 09:44
И да, швабра у них современная - со "встроенной" тряпкой))) Подметают веником в совковый совок. Никто не рассыпался. Я дома тоже веником пользуюсь, так как щеткой во все углы не залезешь, а пылесосом не всегда возможно убрать, я в основном занимаюсь этим, когда младший спит, так что мне нужны бесшумные инструменты.
Гость
104 - 11.09.2015 - 09:51
102-Мятная форель > лучше на дворника))
А вот озеленение гуд! Наши тоже сажали в прошлом году. Территорию от крупного мусора убирали...
Гость
105 - 11.09.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Я сдам, потому что очень нравится школа))
а если вам завтра скажут что на школу выделялись деньги в полном объеме а ваши деньги на школу"" тупо в карман себе брали, так же радостно будет или все-таки не приятно, что разводят как лохов"" пользуясь род чувствами??
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
неделю назад на классные нужды до конца второй четверти сдала 1000 р. На школьные не сдаем, не просят.
странно как же вы не сдаете если тебе мама рассказала профинансирование и бюджетирование
а у вас поборов нет?????
кто-то больше чем три тряпки выделяет на вашу школу?
Гость
106 - 11.09.2015 - 11:02
105-такая > у нас открыта вся документация, можно посмотреть любой чек. И в классе, и в школе. Директора знаю лично, это очень порядочный человек. Но если честно - не жалко, потому что меня очень устраивает, как, сколько времени и чем занимаются детьми. Причем все - от учителя до директора.
Гость
107 - 11.09.2015 - 11:03
85-Batgirl > кстати, и в " шахматном" вопросе нам директор пошла навстречу, все некогда в теме отписаться))
Гость
108 - 11.09.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
а если вам завтра скажут что на школу выделялись деньги в полном объеме а ваши деньги на школу"" тупо в карман себе брали, так же радостно будет или все-таки не приятно, что разводят как лохов"" пользуясь род чувствами??
Так у нас и не собирают деньги на то,на что выделяют обычно. Озвучены были на собрании: новогодний праздник, накрытие столов и уборка, озеленение и еще что-то по-мелочи. Никто на крышу, столы, окна, учебники и т.п. не собирает. Ну и отчетность естественно присутствует.
Гость
109 - 11.09.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
новогодний праздник, накрытие столов и уборка, озеленение и еще что-то по-мелочи.
и какая сумма на это??
----
и еще ВАЖНЫЙ ВОПРОС
никто не пишет просто, а на охрану все собирают???
Гость
110 - 11.09.2015 - 11:31
Сумму озвучила выше - в районе 2000 на год за все. На охрану не собирают. В прошлой школе тоже не собирали. Сейчас на это выделяются деньги.
Гость
111 - 11.09.2015 - 12:02
у нас собирают на охрану деньги до сих пор
говорить что-то бесполезно
удивляет другое - вы что даже!!! на охрану не будуту сдавать
занавес
Гость
112 - 11.09.2015 - 12:10
111-такая > на охрану уже минимум как 3 года не собирают. И нужд школы в нашей нет, не сдаем. Только на класс.
Гость
113 - 11.09.2015 - 12:15
105-такая >а ты читай внимательно. Там альфа выше писала про некоторые городские школе ( НЕКОТОРЫЕ), где учатся дети людей, которые добровольно помогают школе часто и густо. Перечилслили, например,100 тысяч и сказали директору, покупайте, что надо вам, она сплитов купила у других родителей, дети которых учатся в этой школе, по хорошей цене , а установку эти родители за свой счет сделали. Другой родитель силами своего предприятия в актовом зале обновил занавес на сцене, третий крыльцо школьное облагородил. Меценаты, в общем.
Гость
114 - 11.09.2015 - 12:16
109-такая >и на охрану не сдаем уже года три точно. А что мешает тебе с этим вопросом обратиться на сайт департамента образования? Я про охрану.
Гость
115 - 11.09.2015 - 12:22
Меценаты ли???;)
Или тонкий расчет какой?;))
А то читаешь что богатые люди жмут каждую копейку, выжимают скидки, а то сто тысячами раскидываются от нечего делать;))
Гость
116 - 11.09.2015 - 12:25
113-atamanka01 >ага-ага
одни меценаты
сомневаюсь что в школе после лета и Маши есть такие меценаты которые по 100 тыщ
в твоей да но не в их
и кстати я тоже училась год в крае в обычной школе - ничего не сдавали вообще
литературный конкурс ездили бесплатно
потом танцевальный тоже
причем дети не хотели ни стенгазеты делать ни танцевать ни стихи читать, но на нг многие участвовали)
для меня это было так здорово - и танцевала и участвовала в сценках на нг и все-все-все
где школа деньги брала я хз
муж в лицее учился для одаренных, тоже бесплатно, родители только за общагу платили где он жил, зам мужа кстати тоже с той школы или лицея, название из кучи букв)
Гость
117 - 11.09.2015 - 12:29
116-такая >твое право сомневаться и верить Путину, кто против? Я писала о школе моей дочери, выше альфа писала то же самое о школе , где училась ее дочь.
Гость
118 - 11.09.2015 - 12:32
Я бы тоже давала деньги на развитие школ, садов, детдомов, если б они были)
Тем более, это как минимум - модно, как максимум - такой вклад человека в вечность, если можно так выразиться.
Есть люди бездетные из меценатов, есть просто имеющие возможность и желание. Много причин может быть. Да хотя бы от налогов уйти))
Гость
119 - 11.09.2015 - 12:34
118-ПеппиДлинныйчулок > от налогов уйти?;) ну тогда это откаты. Жертвуют тыщ 300 на школу, директор оформляет бумагу, и отдает 200 тысяч обратно:)))
Кстати, вот ты говоришь ты бы давала, ну и что мешает заработать и давать?;))) на словах оно звучит странно. Типа, я бы, конечно, дал, но я в домике, у меня ничего нет;)). Несуществующее легче всего дать.
Гость
120 - 11.09.2015 - 12:38
119-Мятная форель > я на квартиру заработать не могу. Но есть те, кто может. Почему нет?
Я другие вещи даю, нематериальные. Кто что может)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены