К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть ли хоть одна школа в Краснодаре

Гость
0 - 10.09.2015 - 14:11
где вообще не собирают на нужды школы?
просто интересно существуют ли действительно "бесплатные" школы??
уже у всех собрания прошли?



Гость
41 - 10.09.2015 - 17:21
39-Пл тиновый DракоN >не забывай - главное предложение после которого нельзя отказаться
ЭТО ЖЕ РАДИ НАШИХ ЖЕ ДЕТОЧЕК
Гость
42 - 10.09.2015 - 17:29
Противная тема. Заискивающие родители. В школах круговая порука. Учителя откровенно плохие. Дети ленивые.
43 - 10.09.2015 - 18:39
41-такая >ради наших, или ради тех кто не сдавал- тоже? :))))
вот из 25 человек 6-7 не сдали. В конвертик список класть- кто поздавляет? Или кто-то у кулера стоит и бдит- Вася не сдавал, а пьет. Петя сдавал как и все, а выпил больше всех.
44 - 10.09.2015 - 19:24
35-такая >аналогично, только а класс (в саду в гоуппу), но, тоже не Краснодар. О такой статье расходов вот из темы только узнала.
В мае сдали на рабочие тетради - купили тетради, покрасили помыли класс, еще деньги в РК остались.
Гость
45 - 10.09.2015 - 19:43
Есть. У нас такая школа. На нужды школы не собираем, на нужды класса - целенаправленно только на приобретение конкретных пособий. Ну и на подарки и поездки детям. За ремонт не платим, мебель тоже новую и в четвертом классе, и в этом году бесплатно поставили.
А, вру, в конце четвертого класса сдали на нужды школы по 500 р - вроде как купили подарок от выпускников.
Гость
46 - 10.09.2015 - 19:44
44-Астра >У нас дети сами мыли класс. Красил не знаю кто, но точно не родители и не за деньги родителей.
Гость
47 - 10.09.2015 - 19:48
Кстати. с днем рождения детей поздравляют словесно, раз в квартал - день именинника - всем классом выезжают куда-то. А смысл покупать одинаковые сувениры в таком возрасте? Тем более современные дети привыкли к дорогим подаркам. А так объявили, что у Васи ДР, хором поздравили, тематически пожелали отличных оценок - и все.
48 - 10.09.2015 - 19:55
46-После лета >ой, у нас бы восьмилетки намыли)) да и в августе самое "отпускное" время, никого не соберешь. Покрасить на собрании решили. Тем,кто деньги не сдавал просто не купили пособия.
Гость
49 - 10.09.2015 - 20:14
У моего теперь такая школа! Купили только индивидуальные тетрадки рабочие, контурные карты, форменый жилет сшили, на этом все. Но при этом и внешне школа не ахти, старенькая, мебель не во всех кабинетах хорошая, сплитов нет... Учителя, правда неплохие, в остальном все хорошо, поэтому на оболочке не сильнозаморачиваюсь...
Гость
50 - 10.09.2015 - 20:15
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус((. Чтобы убить коррупционую систему, нужно прекратить ее поддерживать. На "нужды школы" не сдаю.
Гость
51 - 10.09.2015 - 20:21
А, да, я не в теме))) школа то не в краснодаре)))
Гость
52 - 10.09.2015 - 20:41
Вот та же фигня , сдайте на подарки учителям . Что дает это общее на подарки. Ладно в началке , ну а в старших классах? Все равно каждый поздравит , тогда зачем еще на общее.
Гость
53 - 10.09.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Все равно каждый поздравит
почему вы так решили? за время обучения старших детей всегда сдавали "в кучу". сдать 100-200 руб. явно дешевле, чем поздравлять индивидуально. хотя если цель "лично засвидетельствовать свое почтение", тогда да, надо лично и предано глядя в глаза.
Гость
54 - 10.09.2015 - 21:14
у нас нет нужд школы. сдаем на подарки детям и учителям, кулер, но это решили сами родители, именно на нужды школы такого нет
Гость
55 - 10.09.2015 - 21:18
Как-то попросила у род.комитета отчёт за потраченные деньги. Вот больше всего мне понравился ремонт принтера ежемесячный от 3 до 7 тысяч рублей+какие-то безумные суммы на бумагу. При этом своему ребёнку я печатала сама на своём принтере. И пункт вино учителям 4000 рублей просто убил))))
Гость
56 - 10.09.2015 - 21:24
55-Barbaris >Вино? А на сигареты им не скинуться?)))
53-Love is... >Я тоде не понимаю, зачем от себя поздравлять. В начальной школе как-то поздравляла учительницу лично, но это была моя инициатива. мне просто в день ее рождения нужно было в школу. не с пустыми же руками идти, но общий подарок у нас отдают деньгами, я же купюру не понесу, это уже на взятку смахивает. Сейчас всех - только через родком. Если окажусь в праздник в школе, опять же куплю от себя букетик и коробку конфет - не разорусь.
Гость
57 - 10.09.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я тоде не понимаю, зачем от себя поздравлять.
ну как зачем...:)))
Гость
58 - 10.09.2015 - 21:36
Слушайте ну это логично если в старших классах ребенок лично поздравит , и без подтекстов .А что дает купюра общая ?
Модератор
59 - 10.09.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
А что дает купюра общая ?
материальное счастье преподавателю :)
Гость
60 - 10.09.2015 - 21:39
Сдаем на питание и воду и реально на какую-то мелочевку. Подарки от класса учителям запрещены, нужды школы и класса за счет бюджета школы.
Гость
61 - 10.09.2015 - 21:42
Ну так это понятно , это как будто само собой , и дело вовсе не в 100- 200 как тут пишут это получается около 300 с чел , а в классе посчитайте сколько. И дело не в обеднею , а в том что моему ребенку это не дает ничего , тогда нафига мне это надо?
Модератор
62 - 10.09.2015 - 21:46
61-ОООО >а ЧТО это должно дать вашему ребенку в идеале?
Гость
63 - 10.09.2015 - 21:47
Я не знаю , это же они собирают , вот хочу спросить , что это должно дать , ведь сбор обязателен.
Модератор
64 - 10.09.2015 - 21:56
63-ОООО >см. п. 59 :))
Гость
65 - 10.09.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
ну это логично если в старших классах ребенок лично поздравит
в чем логика? ребенок сам заработал на этот подарок?
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
а в том что моему ребенку это не дает ничего ,
а если лично поздравит, это даст годовую 5?:)) ну так и пишите, задариваю в надежде на...:)
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
ведь сбор обязателен.
нет, не обязателен.
мы таким образом выражаем признание и благодарность учителю от всех. от детей и родителей.
Гость
66 - 10.09.2015 - 22:04
Love is.. Ой да ладно вам глупости писать , давно в школу ходили. Я как раз из тех кто учится сам . Поздравить учителя в праздник не считаю зазорным , а вот обязательная купюра , вот это дико для меня.
Гость
67 - 10.09.2015 - 22:05
Сегодня было собрание в школе. 1200 -добровольное пожертвование в школу. 1000-нужды класса. 2 класс . Но мы в мае сдавали на театр и рабочие тетради. Кулер нам не разрешили, сплит тоже. Питание всем строго обязательно. 44 гимназия.
Гость
68 - 10.09.2015 - 22:18
66-ОООО > кто куда давно ходил? у меня средняя в этом году 11 класс закончила.
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
учителя в праздник не считаю зазорным , а вот обязательная купюра , вот это дико для меня.
а какая разница? т.е если вы лично, это хорошо, если от всех это дико. в чем логика?
69 - 10.09.2015 - 22:30
В 31 школе в среднем выходит 4000 руб. за полгода + ежемесячно питание + уборщица. Из них 700 р. на нужды школы, эти деньги несут непосредственно директору.
В 63 гимназии сборы порядка 2000 + питание+уборщица.
Гость
70 - 10.09.2015 - 22:58
38-такая > не ругают. кстати, именно поэтому сделали вывод, что это вовсе не обязательная программа, а сугубо на дурака
Гость
71 - 10.09.2015 - 23:05
55-Barbaris > у старшего сына в 1-м классе собирали ежемесячно на цветной картон по 500 руб. (это было 9 лет назад, 500 руб. были не те, что сейчас, хотя и сейчас весьма даже деньги). посчитала сумму. с 26 учеников - 13000 руб. покрутила пальцем у виска, объяснила, что этим картоном можно оклеить всю школу. сдавать отказалась. вообще на любые нужды класса. сказала: "мой ребенок ни в чем не нуждается, ни на какие нужды сдавать не буду". год на меня родкомша смотрела как на врага народа, но не трогала. на ребенке учительница не отыгрывалась, все было в порядке. на следующий год мы перешли в другую школу и вздохнули с облегчением. встречала родителей из предыдущей школы, жаловались на родкомшу, что поборы стали вообще невозможные. сказала: ну и дураки, сами такое допустили
72 - 10.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
это вовсе не обязательная программа, а сугубо на дурака
А по-другому - добровольная)
Гость
73 - 10.09.2015 - 23:10
Не читая. Автор, я думаю такая школа непременно должна быть. Ведь строится где-нибудь сейчас школа. Вот там точно не собирают!
Гость
74 - 11.09.2015 - 00:31
Сегодня обсудили все "поборы")))) я со всем согласна) большинство родителей тоже. В классе и ремонт, и сплит, и всем будут подарки, и театры, и фотоальбом , и так далее. И учителя обязательно будем поздравлять. Добровольный взнос в школу - на озеленение, на текущие дела реально сдает только тот , кто хочет. Я сдам, потому что очень нравится школа))
У нас в принципе особо возражающих не было, все согласны сдать, но мы сегодня очень подробно обсудили все траты.
Гость
75 - 11.09.2015 - 02:16
Тут вопрос в ином, на кой собирать на подарки учителям???
Понятно что родительский комитет найдет где погреть руки, но весь этот картон и прочее, пусть ученикам родители покупают, подарки на фиг.
Оставить сугубо сбор денег на экскурсии, на новогодние подарки школьникам( если есть такое еще) ну и если сбор денег конкретно на нужны класса . Хотя старшие и средние классы ходят по классам, а не в одном сидят.
Ну и питание все убрать. Пусть каждый приносит из дома. Ну или не ест.
Гость
76 - 11.09.2015 - 08:30
Посмеялись "вино учителям". А почему не Glenfiddich, лично мне нравится, а учитель не имеет права? И вообще путёвку в Турцию можно подарить в Sentido Lykia Resort & SPA - Lykia World Residence мне так отдохнулось там не плохо. А то картоны там всякие и вазочки.
Гость
77 - 11.09.2015 - 08:46
74-Valdemarson >Так там и сумма не такая большая. Я имею ввиду школьные нужды. Вы же в 4 лицее, как я поняла? Вот мне тоже проще сдать на озеленение, чем бегать искать саженцы, на рабочие тетради и пр., которые по факту выходят дешевле при заказе оптом и не надо бегать самой, на накрытие столов, чтобы ребенок не пропускал часть урока, как было в нашем детстве с дежурными и т.д. и т.п. Всей "радости" на год в школу в районе 2000. После частного сада понимаешь, что все это сущая ерунда. Причем никто эти деньги не выжимает насильно, все добровольно, тем более освобождаются от подобных трат многодетные и малоимущие (кроме личных нужд конечно). Ничего сверхъестественного не увидела. У дочки это уже вторая школа. "Жутких поборов" не было пока нигде. Причем в наше время тоже школа не обеспечивала всем необходимым, тоже родители несли краску, дети сами убирали, накрывали столы. А сейчас - деньги сдавать плохо, но попробуй заставь детей делать все самих, тоже обычно крик раздается, что "это же дети, им нельзя убирать, они заболеют, испачкаются, в школе они должны учиться и т.д." Сколько раз уже такие темы здесь обсуждались. А насчет подарков учителям. Вопрос этот обсуждается в классе. Можно принять любое решение, но большая часть родителей все-таки достаточно адекватна и понимает, что учитель - близкий человек на много лет. Поздравить его просто приятно. Никогда не считала это вымогательством (а никто и не вымогает), подхалимством и пр. Обычно поздравляем также как и других близких людей. Кто не хочет, тот не сдает деньги на подарки, у нас были и такие, никто слова не сказал.
Гость
78 - 11.09.2015 - 09:06
77-Batgirl >да, детям скоро и учиться уже будет нельзя, "это же дети!!"....они веник будут как в сказке метлу воспринимать
по прошлому опыту скажу так,в обычной простой школе сдавали больше,чем в "крутой", даже супруг удивлялся *а чего так мало*)))
Гость
79 - 11.09.2015 - 09:08
78-alfa >неделю назад на классные нужды до конца второй четверти сдала 1000 р. На школьные не сдаем, не просят.
Гость
80 - 11.09.2015 - 09:09
Надо школы разделить на платные и бесплатные;)
Кто не хочет и не может платить, соответствующая и школа, с трепя тряпками на год, зарисованными и загаженными партами и с водой из крана;)).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены