К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы было возможно рожать без боли, последствий для здоровья и финансовых проблем;))

Гость
0 - 04.04.2018 - 21:03
Вы бы родили больше детей, чем есть сейчас?;))


Гость
121 - 07.04.2018 - 12:59
119-ghhg >рыба гниет с головы. МА пока выезжает на результатах работы с детьми при прежнем директоре:-( Пока. Дальше-хуже будет, вот увидите.
Ломоносов-это заезженный штамп, клише.
Гость
122 - 07.04.2018 - 13:02
111-ghhg >интересное рассуждение)))) родить, потому что Я хочу, но не дать ребенку реализовать все его желания, мечты? Потому что Я считаю, что ему в жизни это не пригодится, или - это лишнее, или - это напрягает меня, или - это не то, что я могу\хочу\считаю нужным? С какой целью рожать тогда? Просто, чтобы было? Потому что я не считаю все сперматозоиды лишними? Или яйцеклетки? Честно, не могу понять вашу логику. Рано или поздно, ребенок захочет чего-то того, что не по карману\желанию\мне не нравится\это не для него...список может быть длинным для оправдания себя (речь не о яхтах-пароходах), тогда что? Как объяснить человечку, который целиком и полностью во всех смыслах, пока, зависит от мамы-папы и их хотелок\возможностей\желаний\мечТ, что оно ему не надо, желать и мечтать он не может, тянуться к чему-то не нужно? Безусловно, можно задавить, прижать, призвать к ноге. Но...тогда уж лучше собачку завести. Она будет исполнять команды, есть по графику и гадить в лоток. А, когда нет настроения, можно игнорировать ее или посадить в вольер, подальше от глаз.
Гость
123 - 07.04.2018 - 13:14
121-atamanka01 > ну, пока прежние преподаватели, то результаты будут. А там посмотрим. Вообще не верю я в это, что рыба с головы)) У нас в школе есть препод по русскому, от нее роняя тапки дети готовы бежать и есть та, к кому очередь, при чем именно по результатам, а не по отношению к детям. И директор к этому вообще никак, ни ту не уволить, ни эту не клонировать) Все от учителя зависит. По крайней мере многое.
Ломоносов так вспомнился, пусть не Ломоносов, а мы все, советские дети. Никто нам никаких возможностей не предоставлял, а вспомнить девяностые, так и последние забрали
Гость
124 - 07.04.2018 - 13:20
122-Кариан >где сказано, что не дать? Ко мне ребенок в пять лет пришел и сказал, что хочет играть на скрипке. Когда он проговорил об этом полгода до самого мая, в мае я отвела его в музыкальную и отдала на скрипку. Захотел бы что то другое, отвела бы туда. В чем проблема? Хотел рисовать, водила в художественный кружок, хотя для на самбо водила на самбо, расхотелось самбо, бросила водить без сожаления. Практичес и все, что дети просили, я давала попробовать. Даже горные лыжи, хотя для меня это ужас ужасный, сама сроду не полезу, но детям инструктора наняла, однако только после того, как он и попросили научиться, а не сама их поперла на гору))
Гость
125 - 07.04.2018 - 13:23
А все хотелки никто своим детям не станет удовлетворять, если это разумные родители и хотелки не касаются образования. Вы не согласны?
Гость
126 - 07.04.2018 - 13:23
123-ghhg >про рыбу не верите? Ярчайший пример. Был у нас в городе лицей Истэк. Который давал лучшие результаты по м₽тематике, физике, информатике. Отбор туда был жестокий. Учиться на 3 там было нельзя. Или 5 или уходи в свою школу. Там был прекрасный директор и команда. Дирктор ушел и Истэк возглавили люди, желающие заработать. За 2 года истэк развалили. Стали набирать всех, рисовать оценки положите(тные, текучка кадров пошла и в итоге все, ужас ужасный. Очень много зависит от руководителя. НЮ была за детей, выбивала им программы, этот Алир замечательный. Сейчас пришел человек, которому лишь бы отсидеться и его б не трогали и как-то само катится и пусть катится:-(.
Гость
127 - 07.04.2018 - 13:28
126-atamanka01 >я знаю про истэк, думала о нем для среднего ребенка, но почитав отзывы не впечатлилась. А соседский мальчик ходит туда. Вот как раз с Истэка преподаватель сейчас ведёт у сына математику, ребенка номер с удовольствием ее учит и прекрасно понимает. Потому и говорю, что важен учитель, а не место, где он работает. Но то, что разбегаются от некоторых директоров это так. Что постоянно к так выразилась про рыбу, добавить, для учреждения зависит, а ребенку нужен учитель, а не престижная школа, хороший учитель.
Гость
128 - 07.04.2018 - 13:29
125-ghhg >вы сами себе противоречите, ну, да ладно...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Вы не согласны?
нет, не согласна, простите) Опять же речь не о самолетах-пароходах, не потянем их) В остальном - любая разумная хотелка - это моя помощь и поддержка в реализации. Раскрывать тему хотелок можно долго, начиная от желания ребенка выкраситься в зеленый цвет (волосы) и дальше - много чего другого. И - это не касается образования.
ЗЫ. Муж и я очень разумные, строгие и хорошие родители)
Гость
129 - 07.04.2018 - 13:32
127-ghhg >система хорошо работает только когда это система. На одном учителе не держится учебное заведение.
Гость
130 - 07.04.2018 - 13:40
128-Кариан >не противоречу. Например, я не люблю боевые искусства, десять лет проработала у директора мастера спорта по самбо, куча травм, в том числе головы, ранние микроинсульты на этой почве. Ребенок захотел самбо, я конечно повела, но рассказала все, как есть, постепенно ребенок сам понял, что голова дороже и руки, когда после тренировки не смог нормально струну на скрипке зажать, палец ударил. Так два года позанимался и ушел. Вторая попытка, с с вольной борьбой закончилась чрез месяц. Я не говорила о запрете желаемого, не ходят ни разу на футбол как то вот мои дети не захотели, например.
Хотелки не касаемые образования я не вижу смысла удовлетворять в полном объеме. Да и возможности такой же кто не у кого. Поэтому напрасно вы не согласны, ведь сами же разумные и тоже скорее всего далеко не единственный каждое желание ребенка исполняете.
Гость
131 - 07.04.2018 - 13:43
129-atamanka01 >к счастью, в Малой академии как раз предметное изучение. Если мы учим математику, то не иметь за учения, кто ведёт русский или географию. А для школы это конечно не прокатит.
Гость
132 - 07.04.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Есть довольно действенный способ, чтобы ребенок не захотел того, что ему не планируют покупать, надо его к этому не приучать и все. Для примера рассматриваемый футбол. У меня три мальчика, все трое не любят футбол, более того я его не могу терпеть , как и папа наш. Откуда дети его полюбят и захотят, если с детства слово футбол не ассоциировалось ни с чем? То же самое с любым другим видом спорта или искусства. В этом в первую очередь заинтересованы бывают родители, которые возят, оплачивают, поддерживают интерес, а во вторую очередь уже дети.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Да, младшие были на старшем, когда они только родились,10 лет назад.
На вскидку, ваши противоречия.
Ненавижу футбол, муж футболом никогда не болел, не смотрел, на стадионы не ходил, детей не водил. Откуда у сына появилось стремление к этому виду спорта? И в близком окружении не было ни одного футболиста. Мы категорически были против, чтобы сын играл. И? В Краснодаре начинал, как любитель, сейчас играет в профлиге, с перспективой и достойно держит оборону от наших хихиканий на счет нулевого уровня отечественного футбола и молча переносит мой плач Ярославны по поводу травматизма и всего, того что думаю я о футболе. Это в тему - не любят родители, не показывают, не водят - ребенок никогда не захочет этого. На примере своих детей могу таких примеров привести много. То, что я не люблю\могу - отлично получается у ребенка
Гость
133 - 07.04.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
десять лет проработала у директора мастера спорта по самбо, куча травм, в том числе головы, ранние микроинсульты на этой почве.
Фигасе у вас директор с подчиненными разбирается :)))))) И они 10 лет держаться, не уходят :))))))
Гость
134 - 07.04.2018 - 15:29
133-ТриТочки >
Каждый видит, то что хочет видеть :)
Гость
135 - 07.04.2018 - 16:08
Перефразирую Сократа: "Кто хочет рожать, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины"... Дети должны быть желанными, вымоленными, от любимого человека. Остальные обстоятельства преодолимы при желании...
Гость
136 - 07.04.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Откуда у сына появилось стремление к этому виду спорта?
так это ваше противоречие, у моих то не появилось)), ваши , наверное, в Краснодаре росли, здесь атмосфера пропитана просто футболом. Мои на коньках и лыжах всю зиму катались, им как то до футбола вообще дела не было. А у вашего возможно тот самый редкий случай таланта именно к данному делу, наверное в этом случае можно родителям потерпеть и поддержать. Однако если брать в массе, большинство посещающих футбольные секции так и остаются любителями, ходят, потому,что родители привели и уже привыкли. Так же, как и на большей части других кружков от музыки до иностранного языка.
Гость
137 - 07.04.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Фигасе у вас директор с подчиненными разбирается :)))))) И они 10 лет держаться, не уходят :))))))
не, в мою бытность он уже на пенсию вышел, присмирел))
Гость
138 - 07.04.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
так это ваше противоречие
никакого противоречия. Это всего лишь ответ на ваш пост - если дома этого нет и у ребенка не будет. В смысле любви к футболу, например
139 - 07.04.2018 - 20:44
Вот он детоцентризЬм во всей красе)))
А разве ребенок - не часть семьи? Разве не должны его хотелки и устремления соизмеряться с возможностями семьи, а т.ч. и материальными? Нет? Тогда рожать нельзя вообще, ибо сегодня ты пан, а завтра может быть и пропал)
Гость
140 - 07.04.2018 - 23:01
138-Кариан >не забывайте, ещё главный фактор - возможность осуществить желаемое. Дети редко циклятся на абсолютно нереальных мечтах. Это присущая каждому здоровому человеку рациональность. Не раз ее замечала у разных детей, не только своих.
Гость
141 - 07.04.2018 - 23:19
139-Veritas >правильно, на самом то деле в нашей стране далеко не так много семей, которые даже одному ребенку могут дать вот этот более менее большой выбор.
Остальные даже единственному могут предоставить только выбирать между синей курткой за полторы и красной за ту же цену и кружком шахмат в школе или бисероплетения в соседнем доме пионеров. Рекомендовать тем, кто не может отдать ребенка на тенис,(а вдруг он захочет) или платно в МГУ(а вдруг ему там понравится, а баллов не доберет) вообще не рожать ни в коем случае, не механизатором же или электриком ребенку быть? Им вообще что делать тогда? Если у ребенка не только его хотелки и эгоизм, то он с пониманием будет расти, что не крутится мир вокруг него, приспособится и будет наслаждаться тем, что этот мир ему может дать. Конечно будут и такие, что почувствуют себя облеленными. Не без этого.
Гость
142 - 30.04.2018 - 21:28
Четырем-пятерым я бы уделила внимание. Ответ да! Было бы больше!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены