К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бы было возможно рожать без боли, последствий для здоровья и финансовых проблем;))

Гость
0 - 04.04.2018 - 21:03
Вы бы родили больше детей, чем есть сейчас?;))


Гость
81 - 06.04.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
на футбол только бутсы, стоят недорого
громко смеялась))) хотя, если не проф. спорт, возможно недорого.
Насчет шахмат - не знаю, не скажу. (А, если ребенок не хочет на шахматы, а хочет на хоккей, например?), а басик...опять же, если в плане общего физразвития.
Гость
82 - 06.04.2018 - 19:07
Только двоих, как и есть)больше не хочу. Точка.
Материально не хочу напрягаться, да и свободы хочется.
Работаю с детьми и мне хватает :)
Гость
83 - 06.04.2018 - 19:08
80-shaktusha > на футбол надо еще форму, бутсы не дорого? Не видела если честно недорогих. В басике бесплатно плавают только "результативные" дети, не показываешь результат - плати. Ну и в целом, я как раз об ограничении, заранее, выбора! А если это девочка и она хочет рисовать? Ты ей что скажешь? Шуруй на шахматы, они бесплатные? Или как? Понятно, что есть направления менее затратные, но хочется же чтобы ребенок попробовал разные сферы и нашел то, что по душе? А не ходил туда, где просто "так получилось". Заранее же такое не запланируешь(( Я об этом. А еще есть территориальная привязанность, не так много районов где есть большой выбор, возить куда-то это опять время+плюс деньги... вот и получается, что выбор в итоге невелик.
Гость
84 - 06.04.2018 - 19:11
Посмотрела, в декатлоне можно купить за косарь, но сколько такие проживут и удобно ли в них я не знаю, у меня футболистов нет в семье)) Старший проходил на футбол ровно неделю и сказал "не нравится"
Гость
85 - 06.04.2018 - 19:13
И пошел на теннис, которого бесплатно нет(( и ракетка дорогая была и кроссовки там тоже специальные... Кстати, надо ее (ракетку) куда-нибудь пристроить)) вырос давно из нее))
Гость
86 - 06.04.2018 - 19:21
83-В интересах революции >на басик, да, по отбору. за своих дорого платила за басик до 7 лет, прям нереально дорого. в этом году обошли пару треней, где была их заинтересованность, дети выбрали один из них, оплата одинаковая. мне б в другой хотелось, но я никогда не заставляю. и кста, на плавание ее при отборе в бесплатное учитывают рост, вес и размер ноги, вот!
Гость
87 - 06.04.2018 - 19:22
84-В интересах революции >там они одно время были и по 500, качество норм, у подруги ходит, вырастает а они как новые
Гость
88 - 06.04.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
за своих дорого платила за басик до 7 лет
от тош! По факту, как ни крути, а бабки надо(((
Я вот сейчас хочу младшую в худ. школу отдать, цена там чисто символическая, но я понимаю, что реально она мне будет обходиться дороже, чем сейчас платная! Ибо на платной "все включено", а на бесплатной надо покупать: бумагу, ручки, кисти, краски, пастель, карандаши, мольберт, и бог знает что еще, и покупать не то, что в канцелярском магазине продают, а акварель ленинградскую, кисти беличьи, карандаши минимум фабер и не 12 цветов((
Гость
89 - 06.04.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
них я не знаю
я знаю))) не проживут.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у подруги ходит,
в смысле ходит? В шиповках? В профессиональных?
Гость
90 - 06.04.2018 - 19:51
87-shaktusha > у галицкого всё вообще бесплатно дают, но тоже "на результат" - нет результата покажут где дверь!
Модератор
91 - 06.04.2018 - 19:54
Я одна понимаю "отсутствие финансовых проблем" как "дофигища денег и на все хватит"?
Гость
92 - 06.04.2018 - 19:56
71-Кариан >ну если ребенок желает, не думаю, что такая проблема, найти средства на занятия. Мы ж не говорим о рожать десять человек при крайней степени нищеты, так? Ну и как бы все желания также неразумно удовлетворять, а если это может стать профессией и ребенок реально вкалывает, то и вкладывать имеет смысл. Спорт это, музыка или информатика с иностранным языком. Но только в этом случае. Для остального есть бесплатные кружки))
Гость
93 - 06.04.2018 - 19:58
91-Ахулита >ну шоЖ ты так. А пАгАвАрить? Да и отсутствие проблем у каждого свое. Знакомая, бездетная, бизнес-вумЭн, есть авто, жилье и куча боХатых ухажеров. Мечтает выиграть 100 млн. руб))) Говорит - как раз хватит на все мои (ее т.е.) хотелки.
Гость
94 - 06.04.2018 - 19:59
91-Ахулита >так, наверное. Но пока рожаешь деньги могут быть, а потом раз и кризис) поэтому наличие денег тоже фактор условный.
Гость
95 - 06.04.2018 - 19:59
91-Ахулита > нет))) Просто ghhg написала, что вообще финансовый вопрос последний, и можно вырастить десяток не зная печали, деньги не нужны))
Модератор
96 - 06.04.2018 - 20:00
Сделала рука-лицо.
Короче, одна я тут мечтатель? :))
Гость
97 - 06.04.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Ну и как бы все желания также неразумно удовлетворять
тут я несогласнаЯ) если желания не вредят здоровью, голове, то, по возможности надо.
Гость
98 - 06.04.2018 - 20:09
89-Кариан >ну в шиповках конечно. из спорт мага

у нас даже хор школьный платный. а занятий мало - то каникулы, то опять каникулы, то снова каникулы, праздники. а взнос фиксированный
Гость
99 - 06.04.2018 - 20:09
91-Ахулита >примерно так)))
Гость
100 - 06.04.2018 - 20:14
83-В интересах революции >тому, кто родился выбор ограничен между шахматам и бассейном и театральным и танцами. А тем кто не родился вообще никакого выбора, их просто нет. Кто сказал, что те, кому футбол доступен только в школьной бесплатной секции априори несчастны? Не рожать его только потому, что а вдруг он захочет на хоккей, а денег нет?)) Есть довольно действенный способ, чтобы ребенок не захотел того, что ему не планируют покупать, надо его к этому не приучать и все. Для примера рассматриваемый футбол. У меня три мальчика, все трое не любят футбол, более того я его не могу терпеть , как и папа наш. Откуда дети его полюбят и захотят, если с детства слово футбол не ассоциировалось ни с чем? То же самое с любым другим видом спорта или искусства. В этом в первую очередь заинтересованы бывают родители, которые возят, оплачивают, поддерживают интерес, а во вторую очередь уже дети.
Гость
101 - 06.04.2018 - 20:22
100-ghhg >да ну, здесь вы не правы. ест друзья, школьное окружение. заражаются спортом на раз, если есть кому заразить. мои сходили пару раз на матчи и заразились, но им нельзя футбик
Гость
102 - 06.04.2018 - 20:30
98-shaktusha >зато совершенно бесплатный я что в любой музыкальной школе. И ведут обычно хорошие профессионалы. Так что не всегда бесплатное это хуже.
На удовлетворения всех желаний чаще всего не хватит банально времени, потому надо , чтобы всей этой дополнительной работой дети занимались а родной школе, тогда можно выбирать, к чему душа ляжет и будут таланты, туда и направить силы.
Гость
103 - 06.04.2018 - 20:43
95-В интересах революции >я не совсем так сказала,но реально всё не так дорого, как кажется тем, кто за все предпочитает платить не ища альтернатив. Это не значит бесплатно все, но, например, кружки не 20 тыс. за месяц выйдут, а всего 10. Не буду говорить о том,что много одежды можно носить не одному ребенку, а двум, то есть не покупать новые пелёнки, ползунки, боди или конверт, а использовать от старшего ребенка, так же с колясками, кроватками, игрушками, и ещё чем то. По сравнению с одним два выйдут не в два раза дешевле, втроём не в три)
Гость
104 - 06.04.2018 - 20:59
101-shaktusha >где они заражают, я не вижу. Мои не заражаются, я сама спорт очень не люблю, профессиональный, по мне он есть зло, травмы, препараты, нервы , муж так же считает, детям вообще в голову не приходило никогда стать спортсменами, только школьные секции ради здоровья или ДЮСШ с той же целью. Наши однокашники все борьбой занимаются, чтобы мои не сильно отличались тоже им предлагала, с большим нежеланием средний месяц подходил, год выдержал младший на кикбоксинге, побросали, не интересно им. А вот с соседом студентом инфиза по утрам бегать интересно. И бесплатно). Домой силовые тренажеры купила, велосипеды, велотренажёр, штанги. Никакой фитнес не нужен, все это под рукой и времени на дорогу не занимает, и им не надо в эти секции, они нагоняются так, что для общего развития достаточно.
Насчёт матчей, мои никогда не были и не планирую водить, мне это неинтересно совершенно, они не видели, так что им тоже пока. Вырастут, пусть куда хотят, туда и идут заниматься.
Гость
105 - 06.04.2018 - 21:19
73-В интересах революции >вы не совсем правильно все поняли, говоря, что дети , как трава. Да, младшие были на старшем, когда они только родились,10 лет назад. Уже больше 6 лет старший живёт отдельно, большую часть этих шести лет, по крайней мере. Так что очень давно, можно сказать, но когда дети все жили дома, конечно он помогал и много. Сейчас, когда он станет отцом, уже я ему и его жене буду помогать, это же естественно, в наших условиях мама не всегда может полностью бросит работу, особенно если она очень высокооплачиваемая или это руководящая должность. Я не хотела терять квалификацию и доход в своё время, сейчас помогу не потерять должность и невестке с сыном. И дети возможно тоже будут помогать , если захотят.
И дети не как трава, разумеется, старший закончил кадетскую школу, техникум , после армии поступил в вуз, заочно, работает, средний учится в музыкальной школе, в Малой академии по двум предметам, участвует в Олимпиадах в разных городах кроме всего, и я его туда вожу, в шахматы играет. Младший ходит на платную продлёнку, так как там очень неплохой педагог начал кого образования, занимается с ним, кроме того ещё два репетитора у него, по русскому и английскому. Так что все участки, где я вижу у детей потенциал или пробел стараюсь по максимуму отработать. Но это всё обычные житейские моменты, а не то, что положили жизнь на алтарь материнства и все, больше никаких радостей.
Гость
106 - 06.04.2018 - 21:49
80-shaktusha >теоретически да,но по факту, через какое-то время начинаются выезды и это от 5 000, а дальше цена зависит от того смотря куда ехать .
Гость
107 - 07.04.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Есть довольно действенный способ, чтобы ребенок не захотел того, что ему не планируют покупать, надо его к этому не приучать и все.
жестко, однако(((
Гость
108 - 07.04.2018 - 09:51
107-Love is... > Почему? А не жестоко будет меня на футбол гонять десять лет по пять раз в неделю?) Девочки тут говорят, что лучше вообще не рожать лишних. Это то же самое, только кроме футбола (условно) у ребенка ещё и жизни в принципе не будет. Никакой. А может он в футбол то и не захотел бы играть, и в хоккей и вообще домоседом бы родился, книжки читать любил. Это как про стакан воды в старости шутка "А пить то и не хочется".
Гость
109 - 07.04.2018 - 10:10
Мы, каждый из нас, просто не представляем огромного количества вещей которых мы не хотим просто потому, что не знаем что это такое. Да,я намеренно ограждающих детей от спорта потому, что считаю он портили здоровье. Проф. спорт. Элементарные падения, ушибы, вывихи, возможно переломы, это все моим детям совершенно без надобности. В обычной жизни все это тоже бывает, но в спорте все эти травмы можно возвести в квадрат. Есть физкультура, походы, зарядка, пробежки и много чего и без секций, на которые уходит масса сил родителей, времени и их и детей, и как выясняется ещё и денег дофига. Так дети часами на улице, катаются, бегают, общаются, естественная физическая нагрузка.
Гость
110 - 07.04.2018 - 10:27
108-ghhg >речь идет не о "лишних", как вы выразились, детях. А о том, что нужно не только родить, но и думать, как растить, обеспечив максимально возможно все хорошее для ребенка. И рожать так, чтобы забота и помощь о малыше не ложились на плечи старшего ребенка, рожать тогда, когда есть возможность самим родителям обеспечивать детей, а не ждать, когда кто-то, особенно государство, поможет.
Если ребенок САМ хочет заниматься опред. видом спорта, зачем его гонять "десять лет по пять раз в неделю"???? Это его выбор и желание - сам решит, гоняться или нет. Сам решит - переходить из любителей в профи. Задача родителей поддержать, помочь, подсказать, показать и делать это не для стакана воды, а потому что - это родитель решил\захотел родить ребенка. Есть более важные и нужные дела, чем ожидание пресловутого стакана воды.
Гость
111 - 07.04.2018 - 10:41
110-Кариан >их именно лишними и считают. Разве нет? Я понимаю, когда в принципе не хотят больше детей, а когда идёт разговор о том, что на всех денег и времени не хватит это выглядит именно так,как будто ребенок лишний нахлебник.
Гость
112 - 07.04.2018 - 12:09
109-ghhg >вы рассуждаете как станичники. Бегают по огороду и бегают -одним больше одним меньше)
Гость
113 - 07.04.2018 - 12:26
107-Love is... >вооот! Это рецепт, который я ищу! Как слелать, чтобы мои дети не уезжали учиться в другие города.надо их не приучать к этому, не показывать альтернативу, пусть довольствуются тем, что рядом. А то как слетает средняя на биологическую школу в мгу, так грустит, что она не там:-((
Гость
114 - 07.04.2018 - 12:32
108-ghhg >ключевое- ребенок САМ ХОЧЕТ на тот футбол, который ему дали попробовать родители. Средняя моя на бальные танцы записалась в 1 классе без моего участия. И горела ими . Мне оно в напряг было, честно скажу. Но возила ее на соревнования, шили наряды, оплачивала индивидуалку. Ребенку нравилось. И профессиональную танцовщицу из нее делать не планировали.
Старшая болела художкой. И тоже возили ее, когда худ школа далеко была. И покупали расходники. Конечно, лучше б и удобнее мне, если б она кружок бисероплетения посещала в соседнем подъезде, но она сходила неск раз и не стала дальше, а худржка потом стала ее профессией частично.
Все допы моих детей я рассматриваю как радость в их жизни, удовольствие от похода туда, отдушину от рутины.
Гость
115 - 07.04.2018 - 12:32
110-Кариан > насчет стакана вы аналогию не поняли))
Я говорю о том, что не рожать ребенка только потому, что ему невозможно предоставить все возможности какие только есть, это все равно, что рожать , но ради стакана воды. Ему могут вообще эти пресловутые возможности никогда не по годиться, он их не захочет или не узнает о них.
Мне реально не понять, какие такие возможности можно не предоставить, если ребенок их хочет. Может только если он захочет личный самолёт или яхту, то я такие вещи не в состоянии ему предоставить, пусть уж сам тогда на летчика или моряка учится и получит казённый транспорт в пользование))
Обычные образовательные программы не там, так здесь, где то дороже, где то дешевле, где то бесплатно, но они есть. И ребенок из получит, если на то будет его желание и сила воли. Может быть за исключением самых дорогих и материально затратных видов спорта, но поверьте, без этого никто ещё не пострадал. Попробовать на непрофессиональном уровне я своим детям дала все, но если в семье нет культа спорта, то дети так и останутся только любителями в большинстве своём или вообще станут не любителями.
Честно говоря с моим отношением именно к спорту, раз уж о нем выше зашла речь, я подача детей про спорт вообще не думала, ну, как не думала о полетах в космос, например.Эту возможность я детям тоже не предоставляю, но они повзрослев могут сами себе ее предоставить, если это капец, как важно будет именно для конкретного ребенка.
Про то, что оставлять на старшего я уже ответила, этом семья, если мы с радостью не помогаем друг другу, то это уже не семья, и он помогал мне растить моих детей, я ему помогу растить его, это плохо? Его жена хочет сразу после больничного выйти на работу, ребенку будет месяца три. Никогда я не скажу ему сдавайте няне или в сад или с работы уходи, твои дети, твоё дело, и он мне никогда такого не говорил.
Гость
116 - 07.04.2018 - 12:33
110-Кариан >ппкс!
Гость
117 - 07.04.2018 - 12:36
112-shaktusha >я никогда не была станичницой, я даже не краснодарская, всегда жила в городах, где образование на более высоком уровне,и поэтому даже в этом плане понимаю, недодают здесь детям в школах, не конкретно моему, а вообще. В лицеях и гимназиях в том числе. И что, получается всем недодали, почему не предоставить обучение в Москве в спецшколах?
Гость
118 - 07.04.2018 - 12:40
117-ghhg >а туда попробуй попади в эти спецшколы. Уровень образова6ия в регионах ниже, входное тестирование идет на порядок выше школьного образования. Где его добрать ребенку ? Про Малую академию в курсе, но там сейчас беда-беда со сменой директора , причем полная беда:-((( И получается, что добирать уровень надо самим путем доп образования, а оно платное . Круг замкнулся.
Гость
119 - 07.04.2018 - 12:50
118-atamanka01 >директор да( он даже попытался моего ребенка не принять на том только основании, что мы ходим в школу в Адыгее. Хотя этого как минимум нет в уставе, да и прописка краснодарская. Но педагоги у него хорошие, ничего не могу сказать. Рещультаты по олимпиадам сразу резко выросли.А какая разница, что за директор, если учат и неплохо. Сейчас ещё в новом образовательном центре, куда его перевожу из школы, планируют делать опорную площадку кавказского центра математического образования. Ну это тот минимум, что можно дать сейчас, пока ещё 6-7-8 класс, а остальное будет зависеть от его упорства. Ломоносову вообще никаких возможностей не предоставляли)))
По поводу платности, ну на уровне школьного можно все это в интернете онлайнуроами добирать. Наша естественно научная школа в АГУ предоставляет такую возможность детям из аулов и поселков. Совершенно бесплатно тоже. Занятия по скайпу. Можно найти и другие в аналогичные школы. В общем не все так печально.
Гость
120 - 07.04.2018 - 12:57
Прям щас неа. Родила пару недель назад. Как ни крути, разницу все же между детьми лучше лет 5. И уж точно не по причинам перечисленным в сабже. Любой ребенок это труд и огромное вложение сил.
Мой предел это трое (за 3-м лет через 5-6).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены